Jump to content

Recommended Posts

Всем привет. Приобрел самолет. Шедевр. Спасибо создателям таких моделей!!!!

Вопрос такой. Не могу настроить АРК (не реагирует на мышь никак) Все вроде делаю так, как написано в руководстве к модели. Посоветуйте что-нибудь.

Спасибо.

Всем создателям и пилотам RedEyes Ан-2 искренние приветствия и поздравления с началом ОЗП!

Как и грозился, несмотря на отпускной период, начало учебного года и постоянные поездки на дачу,

рабочее место пилота МВЛ и ПАНХ я закончил. Ну, может быть немного осталось поколдовать с

шторами на стеклопакет. Кстати, последний пришлось тоже заменить на более утепленный.

Осталось мелочь - установить на ПК Ан-2. Все остальное - на борту. А именно, X-Plane-X,

Windows 8.1 на 64 бита, 8Гб оперативы и др. примочки. Штурвал есть, но пока остановился

на Logitech G940 c двойными РУДами. Педали Sytek.

Рад был бы ответить на предыдущий вопрос, дабы не отвлекать Разработчиков. Но, как говорится,

не имею технической возможности для компетентного объяснениями с картинками.

Короче, челом бью перед командой RedEyes!

post-8030-0-17195300-1410454233_thumb.jpg

• Upvote 2

Всем создателям и пилотам RedEyes Ан-2 искренние приветствия и поздравления с началом ОЗП!

Как и грозился, несмотря на отпускной период, начало учебного года и постоянные поездки на дачу,

рабочее место пилота МВЛ и ПАНХ я закончил. Ну, может быть немного осталось поколдовать с

шторами на стеклопакет. Кстати, последний пришлось тоже заменить на более утепленный.

Осталось мелочь - установить на ПК Ан-2. Все остальное - на борту. А именно, X-Plane-X,

Windows 8.1 на 64 бита, 8Гб оперативы и др. примочки. Штурвал есть, но пока остановился

на Logitech G940 c двойными РУДами. Педали Sytek.

Рад был бы ответить на предыдущий вопрос, дабы не отвлекать Разработчиков. Но, как говорится,

не имею технической возможности для компетентного объяснениями с картинками.

Короче, челом бью перед командой RedEyes!

А почему педали сайтек, а не с комплекта? По мне так нормально работают. В этом джое главное вылечить болезнь РУДа с самого начала пока она не вылезла наружу и всё. А для хп существует зашибатый плагин для ОС, довольно адекватно отрабатывает все ситуации и триммирование. Платный правда зараза))

Простите за оффтоп.

Никакой это не оффтоп. Я слыхал, что фитбак можно к Иксу прикрутить, но не попадался такой плагин. Можно ссылку?

А почему педали не из комплекта? Как то Сайтеки по-приятней. А в РУДе я нашел только одну болячку - две оси не просматриваются.

Не подскажите, чем лечить? И как? Лежит и Сайтековский набор штурвал+РУД. Но иногда хочется и вертолет поюзать...

И тогда вспоминается изречение какого-то философа:

Шуруп, забитый молотком держится лучше, чем гвоздь, ввернутый отверткой...

Я слыхал, что фитбак можно к Иксу прикрутить, но не попадался такой плагин.

Усилий-то там всё равно нет, только тряска

Никакой это не оффтоп. Я слыхал, что фитбак можно к Иксу прикрутить, но не попадался такой плагин. Можно ссылку?

А почему педали не из комплекта? Как то Сайтеки по-приятней. А в РУДе я нашел только одну болячку - две оси не просматриваются.

Не подскажите, чем лечить? И как? Лежит и Сайтековский набор штурвал+РУД. Но иногда хочется и вертолет поюзать...

И тогда вспоминается изречение какого-то философа:

Шуруп, забитый молотком держится лучше, чем гвоздь, ввернутый отверткой...

ща отвечу в ПМ, ибо таки оффтоп :)

ответил.

Усилий-то там всё равно нет, только тряска

Вы что-то путаете. Мы говорим о разных плагинах. 

Вы что-то путаете. Мы говорим о разных плагинах.

А разве фидбэков несколько было?

А разве фидбэков несколько было?

я знаю 2. 1 бесплатный, тупо усилие в зависимости от скорости + тряска движков по желанию. 2 платный, где увязано всё. Даже состояние закрылок влияет на ОС. Триммирование порадовало. Если крутить триммеры и не трогать джой, то он сам ходит в нужное положение (где нагрузка минимальна)

я знаю 2. 1 бесплатный, тупо усилие в зависимости от скорости + тряска движков по желанию. 2 платный, где увязано всё.

Ссылочку на второй можно? Ибо полтора виденных мало друг от друга отличались по возможностям, в тч из-за особенностей самих джойстиков

Ссылочку на второй можно? Ибо полтора виденных мало друг от друга отличались по возможностям, в тч из-за особенностей самих джойстиков

http://www.fsmissioneditor.com/XPForce/index.php

Не могу настроить АРК (не реагирует на мышь никак) Все вроде делаю так, как написано в руководстве к модели.

Вот и я приобрел. Могу давать консультации. Вопрос остается в силе?

post-8030-0-67160700-1410976266_thumb.jpg

Остается. Эта вот циферка (частота привода) не меняется никак. Все АЗС включены. АРК тоже включен. Как на скрине Вашем.

Ручку настройки кручу, а частота не меняется.

Ручку настройки кручу, а частота не меняется.

Скорее всего спалил преобразователь при запуске. Сначала включается оборудование, потом преобразователь.

Ручку настройки кручу, а частота не меняется

Показывает только 150 ?

Скорее всего спалил преобразователь при запуске. Сначала включается оборудование, потом преобразователь.

Возможно, просто нужно добавить обороты "до щелчка" реле. Если работоспособность восстановится, то "не спалил"...

Показывает только 150 ?

Возможно, просто нужно добавить обороты "до щелчка" реле. Если работоспособность восстановится, то "не спалил"...

Да, только 150.

Спасибо огромное за советы!

Есть ли возможность прикрутить клн ?

Люди, была у кого проблема с не работающим авиагоризонтом? Я не понимаю от чего зависит. Один раз запущу - все ок, Запускаю в следующий раз - уже не хочет. 

Заваливается или неподвижный ?  Причиной  может быть  нехватка тока,  поэтому включать преобразователь  желательно после включения генератора в сеть, плюс нужно ждать пока гироскоп раскрутится, потом уже давить арретир.

Если загружаете самолет с выкл. двигателем, то не исключено, что аккумулятор посажен т.к.  количество его заряда  сохраняется с крайнего полета, а если загружаете  самолет уже с вкл. двиглом, то тогда все заряжено, все включено,  все работает....    

Edited by минс

проблема с не работающим авиагоризонтом

Скажу по секрету. У Вас так же не работает указатель курса ГИК-1. Проверяйте...

Скажу по секрету. У Вас так же не работает указатель курса ГИК-1. Проверяйте...

Скажу, вы правы) Но я не заядлый летун на Ан 2 и не изучал все тонкости, но изучим)

Заваливается или неподвижный ?  Причиной  может быть  нехватка тока,  поэтому включать преобразователь  желательно после включения генератора в сеть, плюс нужно ждать пока гироскоп раскрутится, потом уже давить арретир.

Если загружаете самолет с выкл. двигателем, то не исключено, что аккумулятор посажен т.к.  количество его заряда  сохраняется с крайнего полета, а если загружаете  самолет уже с вкл. двиглом, то тогда все заряжено, все включено,  все работает....    

Он просто неподвижный, как в полете, так и на земле. буду пробовать, спасибо. А как определить, раскрутился гироскоп или нет?

Edited by Stas_Leontyev

Скажу, вы правы) Но я не заядлый летун на Ан 2 и не изучал все тонкости, но изучим)

Он просто неподвижный, как в полете, так и на земле. буду пробовать, спасибо. А как определить, раскрутился гироскоп или нет?

А может генератор не включен?

А может генератор не включен?

Все включено и проблема решена!

Всем спасибо за помощь!