Jump to content

Recommended Posts

38 минут назад, 1941 пишет:

В группе ВК целая работа проведена по колдованию и танцам с бубном в Plane-Maker.

Даже так. Значит кто-то занимается. Пусть возьмут тогда на вооружение как пример решения и донастроят более подробно.
А кабина да, хороша.

• Upvote 1

Более углубленное тестирование Ан-2 с крайней модернизацией дало очень интересный результат.

Взлет-полет отлично. При приближении к аэродрому вдруг самолет перемещается куда-то в Англию (примерно +43,5 -2,7)

вокруг вода, впереди вражеский сторожевик и VOR в воде. Сзади - буровая и милях в трех - берег холмистый.

Причем это перемещение в одну и ту же точку происходило уже раз пять. При падении оборотов (двигатель тупо глохнет).

Очень интересный трансрпереход!

Сейчас взглянул в iPad - не UK, Север Испании, северо-восточней Бильбао. Чудеса!

Между трансформациями на JAR А320 около 2-х часов "летел" - никаких проблем...

Христос Воскресе!

В 04.04.2018 в 07:35, atcstager пишет:

Что, никто не пробовал? Жаловались же, что рулить невозможно в 11. На кой черт ее делал, все равно не использую этот самолет:(

Да весна же ж)).За все не ухватишься.Спец. ради теста запустил сим."Костыль" хорош,можно даже сказать "протЭз":).Хотя и при настройках с x-flight,su особых проблем при рулении и взлете-посадке не возникало в ХР-11,11.Оговорюсь,при "педальном"рулении и тормоза выведены на отдельную кнопку,как и в 10-ке. Запуск, небольшая прогонка км 40 туда-сюда от UHBB.Полет,взлет-посадка,руление комфортно. Телепортации не наблюдалось.Шкала пропадает,в РМ лезть пока некогда.:cheers:

Edited by nord69

Тоже протестировал "костыль" на травяной полосе:

1) рулить приходится на повышенных оборотах (1500-1700)

2) при боковом ветре 6 м/с приходится рулить с учётом сноса.

В общем годится, хороший костыль. На полях снег сходит, пора опылением заняться)

• Upvote 1

Если кто ещё занимается адаптацией под XP11, то обратите внимание, на номинальном режиме должно быть p=900 мм.рт.ст. и n=2100 об/мин.

У меня при p=900 мм.рт.ст. обороты выше: n=2200 об/мин., либо если держать обороты n=2100 об/мин., то наддув меньше: p=800 мм.рт.ст.

Решил "полетать" на Ан-2. При назначении кнопок на раскрутка-сцепление нашел решение проблемы "трансперехода" в море. Просто на один из тумблеров, который нечаянно нажимал в полете, была невешана команда типа "заход на авианосец". Как говорил мой бывший руководитель: -Чудес на свете не бывает. Нужно просто быть внимательней.

Здравствуйте! А вот это можно как то пофиксить?

An-2-REyes-v110_1.png

Можно. Поднять колесо в Plane-Maker

Edited by atcstager

В 26.05.2018 в 03:48, UrfinJus пишет:

Здравствуйте! А вот это можно как то пофиксить?

An-2-REyes-v110_1.png

fsscr405.png

fsscr406.png

fsscr407.png

• Upvote 1

18 часов назад, koguch пишет:

fsscr405.png

Блин! Полвечера потратил.) У меня вообще значение -29 стояло. Ну  я и давай крутить в пределах минусовых значений туда-сюда. Даже -40, -10 ставил, а колесо как висело...

Пришлось психануть. Поставил как у вас 10 и оно на треть в землю ушло, ну а дальше дело техники. Спасибо большое!

Edited by UrfinJus

В 27.05.2018 в 18:37, atcstager пишет:

Можно. Поднять колесо в Plane-Maker

Можно вам вопрос? Поставил ваш доработанный SASL, а у меня такая картина, звука нет, винт так отрисовывается.

11.20r1

An-2-REyes-v110_2.png

An-2-REyes-v110_3.png

4 минуты назад, UrfinJus пишет:

Можно вам вопрос? Поставил ваш доработанный SASL, а у меня такая картина, звука нет, винт так отрисовывается.

11.20r1

Тут очевидно, что плагин самолета не работает. Сложно сказать почему сразу. Я его тестил на 11.11 и на конкретной модели ан-2. 
Т.е. Виновником может быть либо обновление сима, либо обновление самолета. Либо что-то пошло не так при инсталяции(но это менее вероятно)

Edited by atcstager

8 часов назад, atcstager пишет:

Тут очевидно, что плагин самолета не работает. Сложно сказать почему сразу. Я его тестил на 11.11 и на конкретной модели ан-2. 
Т.е. Виновником может быть либо обновление сима, либо обновление самолета. Либо что-то пошло не так при инсталяции(но это менее вероятно)

Надеюсь все таки дело в версии сима, а не в моей криворукости.

Господа, подскажите пожалуйста, решил тоже вернуться к любимому ан-2, но столкнулся с проблемой активации в 11 плейне. Автоматическая активация выдает ошибку, а ручная после ввода серийного номера и кода активации показывает пустое окно и больше ничего не происходит.

Кто-нибудь с подобным сталкивался/боролся?

13 часов назад, escapem пишет:

Господа, подскажите пожалуйста, решил тоже вернуться к любимому ан-2, но столкнулся с проблемой активации в 11 плейне. Автоматическая активация выдает ошибку, а ручная после ввода серийного номера и кода активации показывает пустое окно и больше ничего не происходит.

Кто-нибудь с подобным сталкивался/боролся?

А вы VPN пробовали, у меня последнее время ни один самолёт без него не активируется.

10 часов назад, Wagner9952 пишет:

А вы VPN пробовали, у меня последнее время ни один самолёт без него не активируется.

Пробовал, в данном случае не помог... :(

17 часов назад, escapem пишет:

Пробовал, в данном случае не помог... :(

Тогда наверное техподдержка.

11 часов назад, Wagner9952 пишет:

Тогда наверное техподдержка.

В итоге активация ни с того ни с сего заработала сама. :) Видимо были какие-то проблемы с доступом к серверу активации.

Подсветку приборов найти не могу где включается, есть она вообще там?

Edited by Wagner9952

13 часов назад, Wagner9952 пишет:

Подсветку приборов найти не могу где включается, есть она вообще там?

Есть

An-2-REyes-v110_4ф.png

6 часов назад, UrfinJus пишет:

Есть

An-2-REyes-v110_4ф.png

Красиво, а почему Ан-2 ещё продают, его же бесплатно выложил автор?

Да и наверное та версия, которую я скачал с гитхаба кривая, у меня ещё фонарь кабины по краям стекла в какой то как будто краске ;(

2 hours ago, Wagner9952 said:

а почему Ан-2 ещё продают, его же бесплатно выложил автор?

С Ан-24 от Felis'a не путаете?

Думаю, здесь с другим Ан-2 путаница, у того действительно один автор и он сделал свой Ан-2 бесплатным.

Полагаю, и авторам этого Ан2 следует поступить так же, если они забили на его поддержку.

• Upvote 1
  • Downvote 1