Jump to content

Recommended Posts

Всем привет! Решил переустановить ХР. Перед этим скопировал папку с Ан-2. После переустановки вернул папку на место и сначала всё было замечательно, но через некоторое время самолёт "умер". И оживить его мне не удаётся несмотря на многократные попытки и танцев с бубном.  Он ведёт себя как-будто не активированный, но и активация не предлагается. Я уже активировал его дважды. Есть ли лимит активаций?

Лимит активаций есть. Для начала попробуйте удалить state.ini (название файла пишу по памяти, вечером уточню). Если проблема не решится - пишите мне в личку.

Лимит активаций есть. Для начала попробуйте удалить state.ini (название файла пишу по памяти, вечером уточню). Если проблема не решится - пишите мне в личку.

А каков лимит активаций? Проблему я пока решил восстановлением системы из образа системы. А разработчиков попросил бы исправить невозможность сохранения настроек маслорадиатора. Назначаю управление маслорадиатором каждый раз перед полётом. Стоит только выйти из ХР10 настройки тут же слетают. Несерьёзно это как то для вещи за которую заплатил 35$.

P.S. А вещь конечно обалденная.

Edited by konovalov.al.an@yandex.ru

А каков лимит активаций? Проблему я пока решил восстановлением системы из образа системы. А разработчиков попросил бы исправить невозможность сохранения настроек маслорадиатора. Назначаю управление маслорадиатором каждый раз перед полётом. Стоит только выйти из ХР10 настройки тут же слетают. Несерьёзно это как то для вещи за которую заплатил 35$.

P.S. А вещь конечно обалденная

Лимит активаций - 5 раз. Потом в личку.

Настройки управления /назначения кнопок на джое/ сохраняет сим, почему у вас не сохраняются - не знаю. Вечером проверю у себя.

• Upvote 1

Вопрос тоже по активации. Намедни сменил видеокарту, Ан-2 затребовал повторную активацию. Все заработало...

А сейчас X-Plane предлагает обновить версию сима. Я слегка призабыл: потребуется ли новая автивация после 

обновления Икса?

Лимит активаций - 5 раз. Потом в личку.

Настройки управления /назначения кнопок на джое/ сохраняет сим, почему у вас не сохраняются - не знаю. Вечером проверю у себя.

До выбора Ан-2 в настройках доп. кнопок custom отсутствует, а после выбора присутствует, но как то криво. А настройки маслорадиатора как раз в custom.

post-111739-0-72057500-1472144239_thumb.png

Ну тогда это проблема известная, от нее и аддоны за $50, такие как SAAB-340, страдают. Попробуйте xJoyMap, вроде он может кастомные комнады цеплять.

Ну тогда это проблема известная, от нее и аддоны за $50, такие как SAAB-340, страдают. Попробуйте xJoyMap, вроде он может кастомные комнады цеплять.

Спасибо за совет. Попробую.

Как бы да, не судьба (пишется раздельно). Все остальные разделы - разделы сима, пихать что-то в них, создавая бардак, только потому, что у konovalov.al.an@yandex.ru эта настройка слетает - верный путь к прекращению развития модели, потому что после нескольких подобных доработок никто, включая автора, не захочет пачкаться об такой код. Тем более что имя раздела, как таковое, используется только в этом окне настроек. Во всех остальных местах, судя по всему, имена разделов - просто часть имени датарефа.

Откройте текстовым редактором (тем же блокнотом) файл output/preferences/x-plane.prf. В конце файла увидите кучу строк вида

_joy_BUTN_use1591 sim/none/none

Посмотрите внимательно строку с той кнопкой, на которую настраиваете команду. Если там вашей команды нет - впишите ее туда руками (сим должен быть выключен в момент сохранения файла). Также посмотрите в этом файле внимательно, не встречается ли эта команда в настройках других кнопок. Если встречается  - замените на /sim/none/none Позапускайте сим, посмотрите - будет ли слетать эта настройка после этого.

Edited by САБ

А перенести настройки маслорадиатора из custom в другой раздел несудьба?

Жизни не хватит, потом серия обновлений симулятора уже такая прошла что эта модель радуйтесь что вообще едет

Жизни не хватит, потом серия обновлений симулятора уже такая прошла что эта модель радуйтесь что вообще едет

Я бы может быть и радовался, если бы перед тем как мне заплатить 2400 руб. меня бы предупредили, что я должен радоваться, что она вообще "едет".

Я бы может быть и радовался, если бы перед тем как мне заплатить 2400 руб. меня бы предупредили, что я должен радоваться, что она вообще "едет".

Цинизм в том что для одного это деньги для другого пыль. Если вам эти деньги сгодятся для жизни хоть на пару дней - не покупайте, не разумно  

Как бы да, не судьба (пишется раздельно). Все остальные разделы - разделы сима, пихать что-то в них, создавая бардак, только потому, что у konovalov.al.an@yandex.ru эта настройка слетает - верный путь к прекращению развития модели, потому что после нескольких подобных доработок никто, включая автора, не захочет пачкаться об такой код. Тем более что имя раздела, как таковое, используется только в этом окне настроек. Во всех остальных местах, судя по всему, имена разделов - просто часть имени датарефа.

Откройте текстовым редактором (тем же блокнотом) файл output/preferences/x-plane.prf. В конце файла увидите кучу строк вида

_joy_BUTN_use1591 sim/none/none

Посмотрите внимательно строку с той кнопкой, на которую настраиваете команду. Если там вашей команды нет - впишите ее туда руками (сим должен быть выключен в момент сохранения файла). Также посмотрите в этом файле внимательно, не встречается ли эта команда в настройках других кнопок. Если встречается  - замените на /sim/none/none Позапускайте сим, посмотрите - будет ли слетать эта настройка после этого.

Я знаю как пишется не судьба, тем более что эта "ошибка" была подчёркнута красным. Вот видите, Вам не нравится, что слово написано неправильно, а мне должно нравиться, что настройки слетают.

Цинизм в том что для одного это деньги для другого пыль. Если вам эти деньги сгодятся для жизни хоть на пару дней - не покупайте, не разумно  

Я пенсионер, для меня эти деньги действительно значительные. Вы советуете мне тратить деньги только на еду? Чтобы прожить на два дня больше? А на хрена мне такая жизнь? Во первых: я не спрашивал у Вас совета. А во вторых: может быть всё же начнём ответственнее относиться к своей работе?

Я пенсионер, для меня эти деньги действительно значительные. Вы советуете мне тратить деньги только на еду? Чтобы прожить на два дня больше? А на хрена мне такая жизнь? Во первых: я не спрашивал у Вас совета. А во вторых: может быть всё же начнём ответственнее относиться к своей работе?

Вот именно поэтому я вообще никому ничего больше не советую. Я бы накормил собак у двора за эти деньги, когда они виляют хвостом это

искренняя благодарность в отличии от сомнительного удовольствия ездить самолётиком по компьютеру...

Вот именно поэтому я вообще никому ничего больше не советую. Я бы накормил собак у двора за эти деньги, когда они виляют хвостом это

искренняя благодарность в отличии от сомнительного удовольствия ездить самолётиком по компьютеру...

Очень неумно. Как только деньги проел сам или накормил собак, эти деньги превратились в говно. А ездить самолётиком по компьютеру можно очень долго.

• Upvote 2

Да, действительно, коряво получилось. Ребят, может пересоберете модель и положите свои команды не в sim/custom/..., а как все разрабы делают, в дерево своего имени типа RedEyes/an2/...? Тогда все будет сохранятся. Там ведь делов-то только текстовые константы заменить.

Тогда все будет сохранятся.

Почему?

Почему - я понятия не имею, но сохраняется, я проверял.

Всем доброго дня! Подскажите - как убавить громкость звуков, они действительно прекрасны, но очень громки - не слышу в тимспике товарищей. (Аппарат АН-2)

В настройках симулятора приберите звуки кабины

Привет кукурузоводам!

Небольшой вопрос по Ан-2. Во-первых он успешно установился в X-Plane 11. Будучи зарегистрированный в десятке,

установился правильно (ну, пока не нашел косяков) обычным копированием всей папки в  X-Plane 11/Aircraft/CCCP/

Летает прекрасно! Отсюда и вопрос. Попытался привязать на курок джойстика гашетку тормоза. По инструкции

sim/flight_controls/ а нету тама-ка brakes_regular !!! Что-то близкое по транскрипции нашел, так он скапотировал.

Уважаемые разработчики и тестеры Одиннадцатого! Как правильно привязать тормозную систему?

Мелкие проблемы, которые могут заинтересовать разработчиков.

Капот светло-серый, плохо видно через окно створку.

Если не сложно, может быть створки эти и маслорадиатора на тумблеры привяжете? У меня Сйтек -56 с четырьмя+три тумблера.

Так и просятся, чтобы на них прицепили важные функции!

Немного "дымноват" - т.е. эффект выхлопа желательно сделать по-прозрачней.

А в остальном - прекрасный аппарат. 

Заинтересовал разработчиков?

post-8030-0-61217900-1485192744_thumb.jpg

Теперь это Flight Controls - Basics - Hold brakes regular, ну а если капотирует, то значит так теперь это работает

• Upvote 1