Jump to content

Recommended Posts

Может дерется с кем-нибудь?

О, залез глянуть дутик, парящий в воздухе, а нашёл шабашку разрабам))) Мне, конечно, по барабану, а эстеты могут занегодовать:) РВ и РН бы как-нибудь заблокировать до снятия строп.

post-84286-0-17520300-1426069409_thumb.jpg

О, залез глянуть дутик, парящий в воздухе, а нашёл шабашку разрабам))) Мне, конечно, по барабану, а эстеты могут занегодовать :) РВ и РН бы как-нибудь заблокировать до снятия строп.

Струбцину со штурвала и педалей уже снял? :)

Эстеты могут сами смоделировать сопротивление расчалок РН :) Там вроде ничего сложного, геометрические характеристики сечения расчалки известны (почти круг), диаметр расчалки можно принять 6 мм, марку стали - додумать, пусть будет Ст 3ПС5, в сортаменте посмотреть коэффициент упругости для этой марки и пределы (сопротивления, текучести). На калькуляторе посчитать усилия и перемещения, определить усилие разрыва расчалки, потом прикинуть при каком усилии и перемещении порвет материал РН.

Придумать код для этого всего и засунуть в сим :)

Ничего сложного вроде :)

PS: конечно это шутка :)

• Upvote 1

Скажите, пжалста, уважаемые разработчики. Я тоже стал не далее как вчера обладателем сего прекрасного (смею верить) крафта. Но у меня сразу возник вопрос - будет ли работать сей самолет под Linux, если его просто перенести из выньского дистрибутива плейна в пингвинячий? Дело в том, что временно был вынужден перебраться на Виндовоз, чисто по делам. Но основной осью у меня уже много лет является Linux, на который я планирую перебраться в ближайшие месяцы. Пока что этот номер прокатывал со всеми аддонами, да и с самим плейном. Оставалось только исполняемый файл через апдейтер дернуть и все)

Работает нормально при обычном переносе. OS Ubuntu 12.04 - 14.04.

Edited by GRX

Вчера купил этот самолет, и сразу вопрос: там в кабине огромные несуразные штурвалы, которые закрывают приборы. Их можно " убрать" или уменьшить ? Второй вопрос по динамике- какой-то он вертлявый даже в гп ( про посадку я и не говорю - неуправляемый разворот ловится даже при посадке " на грунт" с ветром во втулку. ( навевает неприятные воспоминания про то как я по молодости с полосы вылетел и потом целый день на аэродроме с лопатой следы заметал)

Вчера купил этот самолет, и сразу вопрос: там в кабине огромные несуразные штурвалы, которые закрывают приборы. Их можно " убрать" или уменьшить ? 

Можно убрать, если нажать СЮДА

hlLgAE6MdsM.jpg

Edited by Stas_Leontyev

Вчера купил этот самолет, и сразу вопрос: там в кабине огромные несуразные штурвалы, которые закрывают приборы. Их можно " убрать" или уменьшить ? Второй вопрос по динамике- какой-то он вертлявый даже в гп ( про посадку я и не говорю - неуправляемый разворот ловится даже при посадке " на грунт" с ветром во втулку. ( навевает неприятные воспоминания про то как я по молодости с полосы вылетел и потом целый день на аэродроме с лопатой следы заметал)

С самолетом идет мануал,читайте.

Таки парит дутик в воздухе. И в портах разных пробовал, и разной центровкой, не помогает нифига.

post-72700-0-45032900-1427625729.png

post-72700-0-05231100-1427625768.png

Точно парит,только сейчас увидел.

Точно парит,только сейчас увидел.

Я так понимаю не у всех. Выше был скрин, пост 799, так там нормально. Надо сказать, что с основными колёсами и привязывалками (буде они установлены) всё нормально. 

Edited by Leo92

Не работает АРК- шкала настройки не реагирует на ручку. АЗС включен, на пульте галетник в положении "компас". Питание есть, самолет запущен в соответствии с рлэ

Не работает АРК- шкала настройки не реагирует на ручку. АЗС включен, на пульте галетник в положении "компас". Питание есть, самолет запущен в соответствии с рлэ

Наверное что-то не так сделали. У меня работает

Это точно включили?

-MNkM9EzhC8.jpg

Все включено! Я на Ан-2 летал ( на живом) правда с Арк-9 и рлэ под рукой. Питание есть, индикатор настройки " дрожит" , пручки крутятся, но шкала не двигается. При переключении диапазонов (150-310;310-640;640-1300) шкала перещёлкиваться. Но подсказка-индикатор настр частоты остается 150

Все включено! Я на Ан-2 летал ( на живом) правда с с и рлэ под рукой. Питание есть, индикатор настройки " дрожит" , пручки крутятся, но шкала не двигается. При переключении диапазонов (150-310;310-640;640-1300) шкала перещёлкиваться. Но подсказка-индикатор настр частоты остается 150

тогда наверное почему-то не хватает напряжения. На Ан-2, на котором я летаю тоже АРК-9 стоит, этот непривычен немного

А что за ан-2 с Арк-9 ( или вы про реальный ероплан?)

про реальный

А у нас встали оба Ан-2- нет работы

У вас - это где?)

Есть такая контора в Москве- занимаемся съемкой . Были 4 ан-2. ( остались два) ан-26 и ан-30

Как вариант.... сообщение писал ранее: 

"Нужно почитать раздел где о преобразователе ПО-500  написано, его без нагрузки включать не надо обороты его якоря будут придельными и он аварийно выключится, вернее переключится на резервный , но в итоге и резервный вырубится, поэтому сначала  АЗС АРК включить нужно, а потом преобразователь, но и конечно ПО 500 аккумулятор садит путем, поэтому включайте его когда генератор в сети".

• Upvote 1

Здесь поздравлю!
Павел! Мои поздравления с Днем рождения!!!
Здоровья, авиаторского долголетия и новых

творческих успехов!

• Upvote 3

Присоединяюсь к поздравлениям, пусть всё задуманное сбудется, и спасибо за всё, что к симу делаете.

У меня тут вопрос. Интересно, если я только запустил двигатель, он ещё не прогрелся, и хочу сразу же остановить, как его глушить правильно?
По руководству то до останова надо газовать до 1700об/мин, а в другом варианте до 1900об/мин в течении 5-10 секунд. Для непрогретого двигателя ничем не чревата такая нагрузка, в реале?
Спасибо.

Вообще обалденная модель! На стоянке играюсь с проверками и прочим с небольшими перерывами на полеты и ремонты) С Ми-8Т, наверно, ещё труднее будет, как там дела, кстати?)

Edited by Glize
  • Upvote 3