Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

Прекрасная снаружи, но страшная внутри. Умная, но не без тараканов в голове. Сильная, но не всемогущая. Богатая, но не бездонная. Терпеливая, но не до бесконечности. Огромная, НО НЕ РЕЗИНОВАЯ!!! Россия,  она разная - это моя Родина!

Тема раскрыта...

Ёмко и грамотно :)

Извиняюсь за оффтоп - неужели Ржевку превратили вот в это:

airport_03.jpeg

Вот благодаря своей широкой душе, а также неубиваемой верой в светлое будущее до сих пор и держимся :)

Оффтопик: вообще, имхо, на наших землях живут самые адекватные люди в мире) Когда смотришь на западные порядки, или свеже-устанавливаемые законы, приходит понимание, что мы еще живем по-человечески.

Сразу предупреждаю, я не про политику!!! Я конечно тоже плюсанул, но судя по твоей логике в нашей Гос Дурме (и не только) сплошь неруси заседают.  :sarcastic:

А если по теме, то для себя свои очучения могу охарактеризовать как: Россия (страна)=мне нравится

:pioneer:

*Сухопутные войска заменяют "матроса" на "солдата" 

"Россия, любимая моя, родные берёзки, тополя..." - это же наша любимая ротная песенка!!! :rofl:

Антоха, ай маладца!!! :sarcastic:

Извиняюсь за оффтоп - неужели Ржевку превратили вот в это:

Извиняюсь за оффтоп - уже давным-давно она в таком состоянии, пытались туда прошвырнуться с однокашником (мы с ним в ржевской аэрошколе занимались), не получилось, все колючкой обнесли, сторожей понаставили... мы даже к капонирам за полосой не добрались, а ведь там рация была припрятана со списанного Ил-14... эх.

Извиняюсь за оффтоп - уже давным-давно она в таком состоянии, пытались туда прошвырнуться с однокашником (мы с ним в ржевской аэрошколе занимались), не получилось, все колючкой обнесли, сторожей понаставили... мы даже к капонирам за полосой не добрались, а ведь там рация была припрятана со списанного Ил-14... эх.

Бороться и искать, найти - и перепрятать. Рации на каждом углу не валяются...

Что такое Россия? Это вопрос,на который есть 143347059 ответов.Столько россиян  живёт  на 1 января 2013 года ,по данным  Росстата.

Я считаю,что самый  честный и правильный ответ могли бы дать те,кто отдал за Россию свою жизнь,но только не по приказу: "пойди и умри",а осознано и во имя.Вот то,во имя чего они так поступили,скорее всего  и есть верный ответ,но опять - таки не для каждого.Это вопрос,на который можно дать ответ только самому себе......................

Жизнь в России - зто ,как вера в Бога.Онди верят,что  Бог есть - другие нет.Одни верят в Россию - другие нет.

Ну где же, где же Вася, который расскажет нам правду? Где этот прожектор перестройки нашего времени обличающий пороки России современной. Желаю увидеть развернутый доклад на 3-х страницах.

Ну где же, где же Вася, который расскажет нам правду? Где этот прожектор перестройки нашего времени обличающий пороки России современной. Желаю увидеть развернутый доклад на 3-х страницах.

Щас еще Гладкофф проснется и подтянется, главноеный Грамар Нацик России, он вам одним словом объяснит что такое Россия. :sarcastic:

все колючкой обнесли, сторожей понаставили... мы даже к капонирам за полосой не добрались, а ведь там рация была припрятана со списанного Ил-14... эх.

"Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать."©.

Что такое Россия для меня - это мой дом, моя семья.

Опять, как в годы золотые,
Три стертых треплются шлеи,
И вязнут спицы расписные
В расхлябанные колеи...

Россия, нищая Россия,
Мне избы серые твои,
Твои мне песни ветровые, —
Как слезы первые любви!

Тебя жалеть я не умею
И крест свой бережно несу...
Какому хочешь чародею
Отдай разбойную красу!

Пускай заманит и обманет, —
Не пропадешь, не сгинешь ты,
И лишь забота затуманит
Твои прекрасные черты...

Ну что ж? Одно заботой боле —
Одной слезой река шумней
А ты все та же — лес, да поле,
Да плат узорный до бровей...

И невозможное возможно,
Дорога долгая легка,
Когда блеснет в дали дорожной
Мгновенный взор из-под платка,
Когда звенит тоской острожной
Глухая песня ямщика!..

© А.Блок

Америка? Америка — она как… офисный стул! Удобно, функционально, везде ручечки, можно под себя настроить. Но скучно. 

Англия — она как старое кожаное кресло. Неповоротливое, тяжелое, где-то протертое, где-то дырявое. Но уютное! И неповторимый запах…

- А Россия?

- Хм… Садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует… Но на ней вырезаны наши имена…

SkunsDonetskiy, а Вы романтик... :good:

По теме разговора: Россия - это страна, где я живу. Немножечко люблю, немножечко боюсь... :)

Огромное соседнее государство, "старший брат", такая родная и такая непостижимая Русь... Коримилица для моей маленькой Синеокой! :)

:rofl:  :rofl: Да же сказать нечего на пост Зорга. Петросян. :rofl:  :rofl:

Что такое Россия? Соседка Украины. Вся такая переменчивая и внезапная. :)

Определению не поддается,без коментариев

Россия великое государство внутри своего смысла. 

Россия-это особенный менталитет, это страх Европе а уж тем более Америке. "Русские долго запрягают, но быстро едут" Отто фон Бисмарк

У нас по настоящему свободная страна и свободные люди-делай что хочешь главное рамки не нарушай. 
Россия это возможность воровать деньги из государства, это возможность безотчетно приобретать дорогие вещи. "Если бы захотелось одним словом выразить, что делают в

России, то следует сказать: воруют" Николай Карамзин

Свежо, необычно, ново. :)

Что такое Россия? Соседка Украины. Вся такая переменчивая и внезапная. :)

Но зайти на рюмку чая почему-то хочется :)

Я вижу бюджет на "Укрепление единства российского народа" осваивается стахановскими темпами? От це гарно! Но качество как? Срамота же! Учитесь у Классиков, люди - Умели:

http://www.youtube.com/watch?v=RgGo98OlJ58

Я вижу бюджет на "Укрепление единства российского народа" осваивается стахановскими темпами? От це гарно! Но качество как? Срамота же! Учитесь у Классиков, люди - Умели:

Родина != какая-то конкретная страна.

Интересно, кстати, про "родину". У меня вот два случая связанные с этим словом сразу же в голове всплыли.

У бабушки были соседи, не самая благополучная семья, там были и скандалы, и визиты участкового, и они ни с кем не водились особо. Были тесно завязаны с ТВ продакшеном, и по работе получили шанс отвалиться на ПМЖ в Германию. Отвалились. Недавно дед вдруг обмолвился, мол: "А знаешь, выхожу из дома, и гляжу - стоит, сосед этот помнишь его? Я к нему подошёл, перекинулись парой слов, говорит - просто проездом в Москве был, заехал. Стоял, с грустью смотрел на бывший свой дом, говорил, что иногда - тянет сюда. Но он даже в подъезд не зашёл, потому что не к кому там было подниматься... стоял там час, затем уехал".

И есть вторая - моя история. Деревня Старожилово, Рязанская область. Деревня моего детства, у меня до сих пор множество классных, добрых и очень детских воспоминаний оттуда - я любил туда уезжать на лето, это был потрясающий мирок, как противоположный полюс от Москвы. Там была бабушка со своим домиком. Там была (!!! О_О) четвероюродная частичка нашей семьи - в четырёхэтажных хрущовках (представляете - лично имел честь лицезреть и дружить с настолько дальними родственниками, они очень крутые были, а сеструхи мелкие Лиля, Сабина - вообще чудо ясноглазое!). А тут... нужно было приехать по делам на час (у отца права отобрали, и зачем-то отправили их туда - он когда-то давным давно был там прописан, история очень жёсткая и ржачная тут), и... я чувствовал то же самое, что и бабушкин сосед. Вот та площадь с Ильичом, вокруг которого мы гоняли на великах. Вот речка - Истья, где можно было за час набрать два ведра раков! Вот те хрущовки, вот тот магазин, блин, с теми же витринами, с тем же забором. Вон конзавод в готическом стиле, где мы катались на MLP...

...а приезжать-то не к кому. Бабушка и вторая бабушка - сестра её, давно уже умерли. Родственники перебрались - кто в Рязань, кто куда-то на Юг, в Ростов, кажется... дома-квартиры проданы, пацаны/девчата - тык они ж тоже на лето приезжали, кто, где сейчас? 

Родное местечко, ставшее на всегда чужим, как в той песне, помните "и уже других качают, наши школьные качели...".

Когда я самый последний раз уезжал оттуда (мне почему-то кажется, что действительно в самый последний раз) не чувствовалось почти ничего. Разве лёгкая ностальгия - но больше о детстве, о наших подвигах и свершениях, а сколько их там было : ))

Я тогда, в 2007м, кстати, впервые задумался на тему - действительно ли эти "милые сердцу берёзки" воспетые классиками - это та самая родина, о которой все говорят, которая требует патриотизма и отдачи долгов? Или родина - это что-то другое всё-таки ? : )

Лучшая страна в мире, сразу после Украины и непосредственно перед Японией :)

Страна, раздираемая политическими, социальными, национальными противоречиями. Недокормленная и полураздетая. Сомневающаяся в самой себе. Отстающая от одних и догоняющая других. Сырьевой придаток, на который зарятся более сытые и благополучные. Распадающаяся на части, окруженная сильными, развитыми и богатыми. Слабая и неспособная противостоять их непобедимым армиям. Обреченная со дня на день навсегда прекратить свое существование и исчезнуть...

И вот так уже полторы тысячи лет...

:)

Колосс на глиняных ногах...

Червяк-сын спрашивает Червяка-папу.

- Папа, а в яблоке хорошо жить?

- Да, сынок.

- Папа, а в сливе?

- Да, сынок.

- Папа, а почему мы тогда в дерьме живем?

- Знаешь, сынок. Есть такое понятие - Родина.

Анекдот.

Для вас - не Родина, а всё равно в дерьме живете...

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...