Jump to content
Sign in to follow this  
demid

Австралия. Вид сверху

Recommended Posts

mywayaviation

Город, где базируется Cathay Pacific, ночная поездка по городу - людно, местами колоритно!

demid
56 minutes ago, mywayaviation said:

Город, где базируется Cathay Pacific, ночная поездка по городу - людно, местами колоритно!

По ночам там не шарился, но вполне похоже на правду. Такого размера города никогда не спят!

mywayaviation

Вадимович, да Вы знамениты ! :)

Когда только журналистам успели интервью дать ? 

demid

Ну да, есть такое. Я из своей невообразимо огромной скромности не стал тут себя пиарить. Но раз уж вы ссылки сами выложили, то отпираться не буду :)

• Upvote 1
  • Well said! 1

vladk
20 hours ago, demid said:

Ну да, есть такое.

Хорошее интервью... Успехов! Пусть не придётся возвращаться в IT...

demid
On 10/15/2020 at 4:28 PM, vladk said:

Пусть не придётся возвращаться в IT...

Хех. Теперь вижу, кто тут мастер сглаза :)

Моя карьера в авиалиниях выдалась интересной, но зело короткой. Не выдержала испытания коронофобией :(

Учитывая, что пилоты на работу потребуются не скоро, а с моим скромным опытом дак и вообще не раньше, чем я на пенсию выйду, похоже, что на этом мое летание закончилось. 

Я надеюсь, что за семь лет существования этой темы, Вы получали удовольствие от ее просмотра, как и я от изготовления материала :) Но всему рано или поздно приходит конец. 

• Thanks 1

vladk
1 hour ago, demid said:

...похоже, что на этом мое летание закончилось.

Я искренне... И совсем не хотел что-б так вышло... Да и кто знает наперёд... Можно опять потихоньку над Австралией для себя. А там видно будет.

XXXL
2 часа назад, demid пишет:

Моя карьера в авиалиниях выдалась интересной, но зело короткой. Не выдержала испытания коронофобией :(

Учитывая, что пилоты на работу потребуются не скоро, а с моим скромным опытом дак и вообще не раньше, чем я на пенсию выйду, похоже, что на этом мое летание закончилось. 

Я надеюсь, что за семь лет существования этой темы, Вы получали удовольствие от ее просмотра, как и я от изготовления материала :) Но всему рано или поздно приходит конец. 

А что если закинуть удочку в родные пенаты? Вдруг Аэрофлоту пригодится человек с готовым тайпрейтингом на а350? Сначала Сочи, Питер, а потом корона отвалится, и пойдут Нью-Йорки и т.д.

demid
2 hours ago, vladk said:

Можно опять потихоньку над Австралией для себя. А там видно будет.

Ну уж нет, спасибо. Я недостаточно полетал на больших, чтобы опять полюбить маленькие :)

2 hours ago, XXXL said:

А что если закинуть удочку в родные пенаты? Вдруг Аэрофлоту пригодится человек с готовым тайпрейтингом на а350? Сначала Сочи, Питер, а потом корона отвалится, и пойдут Нью-Йорки и т.д.

Не думаю, что даже такой плюс, как наличие летной работы, перевешивает минус житья в России. Да и потом, это ж надо рабочую визу получать, лицензию валидировать. Сомневаюсь, чтобы Аэрофлот решился на такое заморочиться при наличии очереди из квс за забором...

mywayaviation

Рано ты о пенсии думаешь, мой друг ! 

Жизнь ещё будет бить ключом, уверен на все 101%

demid
Just now, mywayaviation said:

Жизнь ещё будет бить ключом

Ага, по голове :crazy:

EVH
12 minutes ago, demid said:

Ага, по голове :crazy:

Если честно, то из всей имеющейся информации в отрасли я был почти уверен, что с тобой может такое произойти, но естественно я молчал. Все, кто в конце списка сениорити сейчас выпадают в осадок. Это ужасно. Самое обидное, что все это происходит по совершенно высосанной из пальца причине. Просто сумасшествие какое-то! Но ты не переживай, кризис проидёт все равно. Рано или поздно понадобишься — это факт. Будем надеяться, что рано. Тем более, что хорошая специальность у тебя есть, так что не пропадёшь.

demid
7 minutes ago, EVH said:

Если честно, то из всей имеющейся информации в отрасли я был почти уверен, что с тобой может такое произойти, но естественно я молчал. Все, кто в конце списка сениорити сейчас выпадают в осадок. Это ужасно. Самое обидное, что все это происходит по совершенно высосанной из пальца причине. Просто сумасшествие какое-то! Но ты не переживай, кризис проидёт все равно. Рано или поздно понадобишься — это факт. Будем надеяться, что рано. Тем более, что хорошая специальность у тебя есть, так что не пропадёшь.

Ну да, так и есть. Ведь не хватило всего чуть-чуть. Если б я на три недели раньше устроился, то остался бы на работе. 

Ну специальность, конечно, есть. Причем ИТ сейчас одна из немногих отраслей, избежавших падения в кризис. Думаю, без корки хлеба не останусь. Жаль только, что придется зарабатывать так, а не тем способом, что мне более приятен...

Насчёт восстановления оптимизма никакого. Столько безработных пилотов по всему миру, что и сунуться некуда с моим мизерным опытом. Единственный шанс, если обратно в ГК позовут. Но вряд ли местные власти будут выдавать рабочие визы, пока местных не трудоустроят. А их тут тоже теперь не мало, после скоропостижного закрытия Cathay Dragon.

EVH
41 minutes ago, demid said:

Ну да, так и есть. Ведь не хватило всего чуть-чуть. Если б я на три недели раньше устроился, то остался бы на работе. 

Ну специальность, конечно, есть. Причем ИТ сейчас одна из немногих отраслей, избежавших падения в кризис. Думаю, без корки хлеба не останусь. Жаль только, что придется зарабатывать так, а не тем способом, что мне более приятен...

Насчёт восстановления оптимизма никакого. Столько безработных пилотов по всему миру, что и сунуться некуда с моим мизерным опытом. Единственный шанс, если обратно в ГК позовут. Но вряд ли местные власти будут выдавать рабочие визы, пока местных не трудоустроят. А их тут тоже теперь не мало, после скоропостижного закрытия Cathay Dragon.

Отставить пессимизм! Будешь востребован, никуда не денешься. Будет вспышка авиаперевозок и пилотов будет нехватать опять. Сейчас многие покинут эту профессию, а потом опять нехватка будет. Не знаю оплатила ли тебе компания тайп рэйтинг или нет. Если да, то вполне возможно, что они захотят тебя обратно взять. Ты же ещё не отработал того, что в тебя было вложено. Не унывай в общем. Будешь летать — сто процентов! 

Edited by EVH
  • Well said! 1

mywayaviation

TR на A350 это билет в мир настоящего и будущего !

При условии, конечно, что в ближайшие года два, заполняемость на дальнобойных рейсах будет 80-90%. А так, пока в эти сложные времена, небо принадлежит региональным ВС и A320/B737.

mywayaviation

Кстати, вчера скачок цен был на акции авиакомпаний США. А всё за новостью, что против ковида 3-ю или 2-ю стадию испытаний проходит вакцина. В низком старте грузовики воздушные, которые будут эту вакцину в обозримом будущем развозить по всему миру.

demid
13 minutes ago, EVH said:

Не знаю оплатила ли тебе компания тайп рэйтинг или нет. Если да, то вполне возможно, что они захотят тебя обратно взять. Ты же ещё не отработал ещё того, что в тебя было вложено. 

Ну вот на это единственная надежда. Может ради этого и позовут когда-нибудь. Но это не точно.

1 minute ago, mywayaviation said:

TR на A350 это билет в мир настоящего и будущего !

Беда только в том, что у меня рейтинг "куцый", только на эшелоне работает. 

Кроме того, я этот рейтинг не могу в австралийскую лицензию перенести. Оказывается, в австралийском реестре 350-х нет, поэтому регулятор рейтинги на них не даёт...

mywayaviation
9 минут назад, demid пишет:

Кроме того, я этот рейтинг не могу в австралийскую лицензию перенести. Оказывается, в австралийском реестре 350-х нет, поэтому регулятор рейтинги на них не даёт...

они Boeing 787 освоили, конкурента А350.

Edited by mywayaviation

demid
12 minutes ago, mywayaviation said:

они Boeing 787 освоили, конкурента А350.

Квонтас решил 350 использовать для проекта Санрайз, беспосадочные в Лондон. Но из-за вируса проект заморожен пока.

skwolf
1 час назад, mywayaviation пишет:

А так, пока в эти сложные времена, небо принадлежит региональным ВС и A320/B737.

Спорный вопрос , грузовики как летали , так и летают и пофиг им пандемия.

mywayaviation
58 минут назад, demid пишет:

Квонтас решил 350 использовать для проекта Санрайз, беспосадочные в Лондон. Но из-за вируса проект заморожен пока.

а планы были на 777X

как всё быстро меняется.

demid
1 hour ago, mywayaviation said:

а планы были на 777X

как всё быстро меняется.

ну они долго выбирали, потом, видимо из-за задержек в программе 777Х, остановили выбор на 350. Но теперь, с учетом задержек в самом проекте, может и пересмотрят, кто их знает... 

vladk
19 hours ago, demid said:

Ага, по голове...

Не без этого. Главное, не бросай и не погружайся в мутный мир IT с головой. У нас в клуб сейчас тоже пара человек пришли. Одного с Дельты выставили, второго не помню откуда, но тоже с чего-то такого. Ничего... Стараются не терять навык... Учится тут у нас народ, я смотрю, «как не в себя»... А «инструкторское» у тебя уже есть...

P.S.: Вот, как раз на почту пришло: Потребность в 27000 пилотах, но не раньше конца 2021-го года 

Перекантуешься как-нибудь. «До Астрахани доберусь, а там и до Самары рукой подать. Прямиком пойду, чего всю жизнь по пескам мотаться...» Ещё встретимся! На переучивание приедешь, я до Денвера какого, или до Аризоны как-нибудь да «дочапаю»....

Edited by vladk

demid
1 hour ago, ZorgsteinKilloo said:

Как и обещал по Австралии...надыбал сценарий с "канавой"! Бывал там 

Не, так далеко не заносила нелёгкая...