Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

В отличие от других городов где сплошь и рядом сносят памятники самолетам у нас решили сделать что то вроде музей советской авиации под открытым небом. Уже поставили Ан-24 и  Як-40 . Но моральные уроды живущие в нашем городе уже выбили несколько иллюминатором у Як-40 го и выломали дверь....

734971.jpg

734972.jpg

Россия. Менталитет-с. Именно от этого я так хочу уехать подальше.

И это нас спрашивает сотрудник  милиции  полиции?

И узнать бы ещё, что это за «наш город».

И это нас спрашивает сотрудник  милиции  полиции?

А причем тут милиция? Ну поставят они пост ППС возле этих самолетов. Простоит тот пост месяц. За этот месяц ничего не поломают. Поломают потом. Только тогда уж нужно ставить по милиционеру возле всех памятников, подъездов, беседок, детских площадок! )) Разруха - она в головах! Когда идет мамаша с ребенком за руку по городу, и ребенок при ней бросает на тротуар обертку от мороженного а мамаша, вместо того, чтобы дать ему такой подзатыльник, чтобы он на всю жизнь запомнил, считает это нормальным - милиция тут ни при чем!

А причем тут милиция? Ну поставят они пост ППС возле этих самолетов. Простоит тот пост месяц. За этот месяц ничего не поломают. Поломают потом. Только тогда уж нужно ставить по милиционеру возле всех памятников, подъездов, беседок, детских площадок! )) Разруха - она в головах! Когда идет мамаша с ребенком за руку по городу, и ребенок при ней бросает на тротуар обертку от мороженного а мамаша, вместо того, чтобы дать ему такой подзатыльник, чтобы он на всю жизнь запомнил, считает это нормальным - милиция тут ни при чем!

Вы только в Канаду не приезжайте пожалуйста, с такими замашками на воспитание детей.  Потом такие отмутуженные дети и вскрывают двери в самолеты.

Вы только в Канаду не приезжайте пожалуйста, с такими замашками на воспитание детей.  Потом такие отмутуженные дети и вскрывают двери в самолеты.

Я не собираюсь воспитывать ничьих детей. Я сказал о том, что разруха у народа в головах. Ибо такой в России (в основной массе) менталитет. И и это не сейчас. Я сколько себя помню в РФ, всегда так было. В одних городах больше - в других меньше.

А причем тут милиция? Ну поставят они пост ППС возле этих самолетов

Профилактика? Не, не слышал.

Профилактика милиции сильно работала? Чет я и в 80-е и в 90-е и в 2000-е вижу поломанные качели, разбитые скульптуры в парках, заплеванные семечками подъезды и пр. Сильно та профилактика повлияла на подростков? И как вы ее себе представляете эту профилактику? Я представляю. Замордованный инспектор ПДН пытается внушить отморозку, что так делать нехорошо. Слушает он инспектора примерно так же как учителя в школе. Вот и вся профилактика.

Правда есть еще и другой пример профилактики. Вот есть такой город .... И в нем есть такой район - .... Так вот в том районе все было целенькое и чистое. И парк, и скамейки. И ни пьяных, ни драк. Потому как воровские авторитеты внушить сумели своей молодежи, что это их район и их дом. А кто в доме ломает и сорит или ведет себя недостойно - с того должен быть жестокий спрос. Вот я бы посмотрел на того, кто бы бросил там в парке бумажку или сломал ветку. Могу сказать, что идея этого человека была бы не самой полезной для здоровья. Вот такое народ понимает.

Специальное пояснение для bar: это сказано не в духе "возвеличивания воровской романтики" - я тоже не поддерживаю подобного, а в том смысле, что боязнь получить люлей до народа доходит лучше, чем лекции инспекторов милиции и учителей в школе.

Дорогой друг, как ты думаешь, на чём стоит западное благополучие? Неужели на сознательности граждан? Спешу тебя разочаровать. Как ты думаешь, отчего такой порядок на тамошних дорогах? А ты попропуй там нарушить ПДД - сразу поймешь, почему. Полиция - она для того и существует - чтобы охранять и защищать. А что не может, или не хочет охранять полиция - охраняют ЧОПы.

На Западе с молоком матери внушают, что стражей порядка нужно уважать. И внушают весьма доходчиво - пример - в соседней теме. Посмотрите, какие там телесюжеты о полиции, какие фильмы, и так далее.

А у нас? Интердевочка, бумер, и сериалы про бандюков. Что вы хотите после этого от нашей полиции, если на протяжении 25 лет стране внушают, что милиционер - поганый мент, гнида, унтерменш. Что докладывать о правонарушениях - значит стучать, а это западло.

Правда есть еще и другой пример профилактики. Вот есть такой город .... И в нем есть такой район - .... Так вот в том районе все было целенькое и чистое. И парк, и скамейки. И ни пьяных, ни драк. Потому как воровские авторитеты внушить сумели своей молодежи, что это их район и их дом. А кто в доме ломает и сорит или ведет себя недостойно - с того должен быть жестокий спрос. Вот я бы посмотрел на того, кто бы бросил там в парке бумажку или сломал ветку. Могу сказать, что идея этого человека была бы не самой полезной для здоровья. Вот такое народ понимает.

Ога, воровская романтика. Поскорее бы любители воровской романтики уехали в США и не мешали жить нормальным людям. А там глядишь, и памятники крушить перестанут.

Кстати, почему-то у нас разломанные детские площадки появились именно в 90-е. Домофоны стали ставить именно в 90-е. Именно в 90-е в подъездах заложили кирпичом проемы в которых в 80-е были стекла, ибо стекла все повыбивали. Подсказать с чем это связано или до тебя так дойдет?

К памятникам всегда было специфическое отношение. Иногда это просто вандализм, иногда политический вандализм. Иногда даже юморной. Помню, в нашем городке какие-то клоуны (конец 80-ых) раскрасили гуашью ни в чем не виноватый бюст селекционера Мичурина. Причем это надо было видеть! Раскрас получился таким, что взрослые хохотались, а дети плакали от страха. Очень брутально получилось... Хорошо, что гуашь, а не масляная краска. Смыли.

Ога, воровская романтика. Поскорее бы любители воровской романтики уехали в США и не мешали жить нормальным людям. А там глядишь, и памятники крушить перестанут.

Кстати, почему-то у нас разломанные детские площадки появились именно в 90-е. Домофоны стали ставить именно в 90-е. Именно в 90-е в подъездах заложили кирпичом проемы в которых в 80-е были стекла, ибо стекла все повыбивали. Подсказать с чем это связано или до тебя так дойдет?

Я не разрешал Вам обращаться ко мне та "ты". Это во первых.

Я не сказал, что я одобряю такие методы. Это во вторых.

Грязь и выбитые стекла были и в 80-х . Это в третьих.

Я и сам жду не дождусь, когда уже уеду. Это в четвертых.

К памятникам всегда было специфическое отношение. Иногда это просто вандализм, иногда политический вандализм. Иногда даже юморной. Помню, в нашем городке какие-то клоуны (конец 80-ых) раскрасили гуашью ни в чем не виноватый бюст селекционера Мичурина. Причем это надо было видеть! Раскрас получился таким, что взрослые хохотались, а дети плакали от страха. Очень брутально получилось... Хорошо, что гуашь, а не масляная краска. Смыли.

Поджечь в парке деревянные скульптуры или разбить дельфина в бассейне - здесь нет никакой политики. Одна дурь в башке.

Я не разрешал Вам обращаться ко мне та "ты". Это во первых.

Да ты не переживай так, это интернет, тут и послать могут

Я не сказал, что я одобряю такие методы. Это во вторых.

Нет, у тебя в башке каша, вероятно от просмотра сериала "Бригада". Я тебе по секрету скажу - таких методов не существует, ибо не существует бандитов защищающих порядок. Еще раз - благородных бандитов не существует, вбей себе это в башку, иначе в США ты попадешь в разряд "русской мафии".

Грязь и выбитые стекла были и в 80-х . Это в третьих.

У нас это началось году в 88-89, с приходом т.н. "свободы".

Я и сам жду не дождусь, когда уже уеду. Это в четвертых.

Ну так уезжай, чего ты тут сидишь и ноешь?

upd: И да, ты же говорил, что вырос в Германии, нет? Откуда знаешь про подъезды в России?

Да ты не переживай так, это интернет, тут и послать могут

Нет, у тебя в башке каша, вероятно от просмотра сериала "Бригада". Я тебе по секрету скажу - таких методов не существует, ибо не существует бандитов защищающих порядок. Еще раз - благородных бандитов не существует, вбей себе это в башку, иначе в США ты попадешь в разряд "русской мафии".

У нас это началось году в 88-89, с приходом т.н. "свободы".

Ну так уезжай, чего ты тут сидишь и ноешь?

— Выбирайте-ка выражения, молодой человек. А когда вы общаетесь с малознакомыми людьми, это принято делать с особой тщательностью. (с)

С вами, как с представителем класса "хамло", у меня никакого диалога быть не может. Научитесь сначала вежливости. 

Профилактика? Не, не слышал.

Полковник - он занятой человек. Он диссер генералу пишет. Не надо на него всех собак вешать.    

Блин, ну если Вы делаете музей - оградите территорию, создайте штат музея, охрану, а потом уже завозите экспонаты. А просто поставить самолеты это не музей. Это выставка металла.

Блин, ну если Вы делаете музей - оградите территорию, создайте штат музея, охрану, а потом уже завозите экспонаты. А просто поставить самолеты это не музей. Это выставка металла.

Не...В Германии я видел очень много музеев под открытым небом. Очень красивые. Не ломают. И полицейских постов рядом нет, и все равно не ломают. Ибо менталитет-с! ))

Почему перед тем как уехать на ПМЖ куда-либо, люди считают святой обязанностью навалить кучу особо пахнущего вещества на месте бывшего проживания? Сделать это тихо без криков "Держите меня семеро!!! Я сейчас уеду!" и "Вы все тут быдло, а я Д'артаньян!" воспитание не позволяет?

Не...В Германии я видел очень много музеев под открытым небом. Очень красивые. Не ломают. И полицейских постов рядом нет, и все равно не ломают. Ибо менталитет-с! ))

Это не музеи. Это просто выставленные самолеты.

Почему перед тем как уехать на ПМЖ куда-либо, люди считают святой обязанностью навалить кучу особо пахнущего вещества на месте бывшего проживания? Сделать это тихо без криков "Держите меня семеро!!! Я сейчас уеду!" и "Вы все тут быдло, а я Д'артаньян!" воспитание не позволяет?

Если Вы про меня, то я ни в коем случае не считаю, что в РФ все быдло! У меня тут много друзей и родители. Несомненно в РФ есть достойные люди. В России я прекрасно живу и работаю. Есть, вне всяких сомнений, положительные стороны в России. Однако, с культурностью (не путать с великой русской культурой) в России всегда была и есть проблема. К сожалению, даже среди некоторых моих друзей.

Кто-нибудь видел живую корову? Я да.Идёт себе,так потихонечку и срёт.Такая ассоциация всегда возникает у меня когда вижу,как молодой человек,выйдя из магазина открывает пачку сигарет и даже не пытаясь отыскать глазами урну,просто выпускает из руки мусор.Ему вообще невдомёк,что это стрёмно.Или любящая мамаша даёт своему ребёнку мороженое и тот порвав упаковку просто бросает её на землю,при этом мать даже не делает ему замечания.Почему у нас так? Я не знаю,но согласен с пользователем Hangar-18,что хороший подзатыльник и объяснение,что так делать ни в коем случае нельзя,был бы весьма кстати.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...