Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

Уважаемые симмеры, если мне не изменяет память, 45 лет назад совершил свой первый полёт один из значимейших самолётов СССР и России, Ту-154. В связи с этим я хочу поздравить всех нас с данным событием. Я не буду вставлять в своё сообщение фотографии этой легендарной машины, а просто напишу: С юбилеем тебя, Ту-154!

Опытную машину (СССР-85000) построили на Московском машиностроительном заводе "Опыт" летом 1968 года и и первый полет на ней 3 октября выполнил экипаж летчика-испытателя Ю.В. Сухова: второй пилот Н.Н. Харитонов, бортинженер Б.И. Евдокимов, ведущий инженер по испытаниям Л.А. Юмашев, экспериментатор Ю.Г. Ефимов и бортинженер Ю.Г. Кузьменко.

Значимая дата товарищи!

Ещё 5 лет и будет полвека, как мои любимые Туполя летают в небесах. Дожить бы нам всем до неё.

Уважаемые симмеры, если мне не изменяет память, 45 лет назад совершил свой первый полёт один из значимейших самолётов СССР и России, Ту-154. В связи с этим я хочу поздравить всех нас с данным событием. Я не буду вставлять в своё сообщение фотографии этой легендарной машины, а просто напишу: С юбилеем тебя, Ту-154!

А нельзя было подождать еще пять лет и только тогда создавать топик? Тогда и был бы смысл этой темы.

Хороший аппарат для своего времени сконструировали!

А нельзя было подождать еще пять лет и только тогда создавать топик? Тогда и был бы смысл этой темы.

А Вы зачем 8 августа день рождения отмечали? Подождали бы ещё 19 лет, и тогда... :)

Стесняюсь спросить, а в каком месте она легендарная? :glare:

В небе :)

А Вы зачем 8 августа день рождения отмечали? Подождали бы ещё 19 лет, и тогда... :)

Тогда почему Вы не создали аналогичный топик в прошлом году, когда было 44 года? В следующем году тоже не забудьте.

И это пишет человек влюбленный в небо?

Стопятьдесятчетвертая, с юбилеем тебя!!!

Машина может не легендарная, но в свое время, до 70% перевозок пассажиропотока выполнялось на ней, и сам лайнер по себе трудяга. Да и 45 лет в небе, достаточно солидный срок, не так много машин прошли его находясь на крыле... А все раздоры между тем любить туполя, или не любить оставьте... Мы всё таки здесь любители авиации, зачем устраивать разборки. А большого ТУполя с праздником!

С праздником тебя, ЛАЙНЕР!

С юбилеем ! Благодаря Ту-154,  у многих,  в том числе и у меня появилась любовь к самолетам и небу. С праздником!

119845.jpg

Отвратительный самолет.

Posted · Hidden by Alex_buka, October 3, 2013 - No reason given
Hidden by Alex_buka, October 3, 2013 - No reason given

Отвратительный самолет.

VgiSw7q9YbA.jpg

От передней кромки носового обтекателя, до проблескового маяка на обтекателе хвостового оперения!

Отвратительный самолет.

Тут ведь вот какое дело... Для каждого из нас есть такие люди, которые вызывают у нас презрение и отвращение, но в то же время эти люди для кого-то самые близкие, любимые и желанные. С самолётами то же самое. И если для вас Ту-154 отвратительный самолёт, то нет ничего удивительного в том, что для кого-то вы - отвратительный человек! Вот такая вот петрушка. :secret:

Не, ну самолет так-то красивый... Хоть и говно. :)

101705bigfanlgyc0.jpg

В СССР были и не менее легендарные машины. Почему именно Ту5? Из-за Ершова и ПТ?

Потому что не один человек который на нем работал,некогда не скажет плохого о Ту-154.  Потому что где только и как только его не сажали в различных метеоусловиях этот самолет не подводил,если есть мозги. Да потому что он не бобик и не арбуз!

Потому что не один человек который на нем работал,некогда не скажет плохого о Ту-154.  Потому что где только и как только его не сажали в различных метеоусловиях этот самолет не подводил,если есть мозги. Да потому что он не бобик и не арбуз!

Да? Стоит это рассказать тем, кто пересел с него на иномарки.

Это надо говорить не тем кто пересел на бобик или арбуз, а тем кто устроил весь этот бардак в гр.авиации!

Это надо говорить не тем кто пересел на бобик или арбуз, а тем кто устроил весь этот бардак в гр.авиации!

Что за чушь? Вы какой-то странный. Было четко написано: "Потому что не один человек который на нем работал,некогда не скажет плохого о Ту-154." (за нЕкогда советую пару раз стукнуться об стену).

Я написал, кому это можно сказать, чтобы убедиться в обратном. Тогда нафига это говорить тем, кто устроил бардак? К чему эта фраза тут вообще?

В СССР были и не менее легендарные машины. Почему именно Ту5? Из-за Ершова и ПТ?

А никто и не спорит, были и другие легендарные машины, Ан-2 например... Просто топик посвящён юбилею Ту-154. Ну а почему Ту5 считают легендарной машиной? Да потому, что о нём пишут стихи, ему посвящают песни! Самый быстрый дозвуковой лайнер гражданской авиации! Его любят и уважают лётчики! На протяжении более 30 лет являлся самым массовым воздушным перевозчиком СССР и России! Умудрялся летать на запредельно дальние для него расстояния (Хабаровск - Екатеринбург, без дозаправки!), так и заменял Як-40 на коротких маршрутах...ну и конечно же его неповторимая красота! И давайте не будем рассматривать его с точки зрения современного "менеджмента", топливной эффективности в сравнении с А и Б и т.д., не об этом топик. С юбилеем, Ту-154! 

Что за чушь? Вы какой-то странный. Было четко написано: "Потому что не один человек который на нем работал,некогда не скажет плохого о Ту-154." (за нЕкогда советую пару раз стукнуться об стену).

Я написал, кому это можно сказать, чтобы убедиться в обратном. Тогда нафига это говорить тем, кто устроил бардак? К чему эта фраза тут вообще?

Это Вы какой-то странный! Бред какой-то несете! Зачем мне это говорить тем, кто пересел на иномарки? Они и без меня знают что это отличный самолет! Зачем мне говорить своему отцу?  Слушай пап отличный самолет Ту-154, на что он мне ответит. Да сын я знаю я на нем работал!

Странно..Нельзя ли просто вспомнить добрым словом этого трудягу,а не разводить срач!?

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.