Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

AnSi

Челябинск. Калачево. 2013

Recommended Posts

Пока не рискую перепрыгнуть на 10-25. Похоже, именно с этой версии начинаются добавляться сценарные фишки.

Да и ВЕДом не пользуюсь (только обозначаю ВПП, вышку, стоянку). Отсюда просьба! Не кинете сюда OBJ с текстурой 

Российского флага?

Пожалуйста.

russia.zip

Спасибо! Заработало. Правда, особой разницы в интенсивности плескучести от скорости ветра не заметил, но направление держит уверенно.

Не подскажите, как приподнять (наверное, за счет увеличения длины древка) эту конструкцию метра на три?

post-8030-0-55990100-1382988527_thumb.jpg

Не подскажите, как приподнять (наверное, за счет увеличения длины древка) эту конструкцию метра на три?

Помню в блендере увеличивал дефолтный сачек. Просто открыть и перетащить всю верхушку вместе с анимацией. Даже масштаб вроде менял.

WED 1.2.1 b1

и плейн 10.25b1

И версия ВЕД а та,и версия икса то же а в левом окне ничего нет-пусто......

, как приподнять эту конструкцию метра на три?

Это из Ру.сцен?

Явно ручная работа...

Текстуры из фото?

Явно ручная работа...

Текстуры из фото?

Не все.

Из фото только окна и дверь парадная с табличкой "Штаб".

Остальное, да, ручная.

Понятно. Значит руки правильные. А насчет окон.

Пытался рендерить в Люмионе. С частичной прозрачностью и отражением.

Для последнего даже деревья ставил перед фасадом и простейший интерьер.

Короче - фото лучше....

Интересуюсь знать, а что делает на аэродроме шахтная вагонетка?

post-9436-0-32085500-1383938453_thumb.jpg

Интересуюсь знать, а что делает на аэродроме шахтная вагонетка?

attachicon.gifBaron_58_26.jpg

Как что.. то же, что и на любой даче в окрестностях шахтёрских посёлков - используется в качестве ёмкости для воды.. 800 литров если не ошибаюсь))

И то верно.

А у меня мысли про песок были. Все таки ассоциация- под щитом ящик с песком.

И то верно.

А у меня мысли про песок были. Все таки ассоциация- под щитом ящик с песком.

Тоже вариант))

Еще один домик:

attachicon.gifштаб.jpg

А как сделана эта лесенка пожарная? Геометрия или 2д спрайты? И вообще вопрос, нужно наделать разных антенн, они делаются просто спрайтами или в 3д? Просто думаю в 3д будет фпс жрать, боюсь переборщить, экономлю. И поддерживает ли сим разрешение текстур объекта 2048*2048?

Заранее спасибо.

А как сделана эта лесенка пожарная? Геометрия или 2д спрайты? И вообще вопрос, нужно наделать разных антенн, они делаются просто спрайтами или в 3д? Просто думаю в 3д будет фпс жрать, боюсь переборщить, экономлю. И поддерживает ли сим разрешение текстур объекта 2048*2048?

Заранее спасибо.

10ый сим поддерживает 4096*4096 пикс. 

Я  3д делаю.

post-9436-0-36383800-1385203167_thumb.jpg

Не бойтесь переборщить.

Главное не уподобляйтесь финским товарищам.

http://www.avsim.su/forum/topic/123770-%D1%81%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-x-plane-10-%E2%80%93-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B8/page-23#entry2407151

10ый сим поддерживает 4096*4096 пикс. 

Я  3д делаю.

Не бойтесь переборщить.

Главное не уподобляйтесь финским товарищам.

http://www.avsim.su/forum/topic/123770-%D1%81%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-x-plane-10-%E2%80%93-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B8/page-23#entry2407151

Да вот в том и прикол, что боюсь, даже ниши для окон не делаю. У меня UWKD сценарий пока завис за отсутствием инфы, пока взялся за UWKB, где инфы гораздо больше. Вот решил сделать его с хорошей проработкой основных зданий, все текстуры вручную с фоток рисованы. Показать пока нечего, т.к. смысл постить недоделку не велик.  Думаю сегодня мне будет что показать. А фины конечно отжигают :)

Доделал, обнаружил недомапленые лестничные прутья)))

http://www.avsim.su/forum/topic/132939-uwkb-%D0%B1%D1%83%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0/

Когда работать лень, можно делать скриншоты.

post-9436-0-27413300-1387013589_thumb.jpg

post-9436-0-34441700-1387013599_thumb.jpg

post-9436-0-43548600-1387013608_thumb.jpg

Кууул =)

Летая в ваших сценариях, хотелось что бы земле (Перрон, разметка) уделялось такое же внимание как и зданиям (Здания супер, тем более что сейчас уже и АО). Тогда вообще цены портам не будет!

Такие сценарии обычно на орге продают. Точнее продают гораздо топорнее. 

Когда работать лень, можно делать скриншоты.

А каким образом вы рисуете АО? Запеканием серых построек в зД редакторе или просто в ФШ по наитию? Я вот пока пытаюсь это делать по наитию в ФШ, пробовал запеканием, но он анврап делает неэкономно совсем, повторяющиеся элементы раскладывает, которые можно было совместить и наложить на одну область текстуры.

Такие сценарии обычно на орге продают. Точнее продают гораздо топорнее. 

А каким образом вы рисуете АО? Запеканием серых построек в зД редакторе или просто в ФШ по наитию? Я вот пока пытаюсь это делать по наитию в ФШ, пробовал запеканием, но он анврап делает неэкономно совсем, повторяющиеся элементы раскладывает, которые можно было совместить и наложить на одну область текстуры.

MadMarkus, в окне запекания, раздел Mapping Coordinates нужно выбрать Use Existing Channel (у тебя скорее всего стоит Use Automatic Unwrap)

MadMarkus, в окне запекания, раздел Mapping Coordinates нужно выбрать Use Existing Channel (у тебя скорее всего стоит Use Automatic Unwrap)

Я вообще в Максе делаю. Но как я понял нужно просто использовать заранее отредактированную развёртку? Сначала ручная развёртка, потом запекание по ней. Так? И это печётся с уже текстурами или просто в белой/серой заливке чтобы потом в ФШ наложить?

Я как раз про макс.

- Да, объект нужно развернуть, потом запекаем АО (перед запеканием выставляем необходимые настройки: прежде всего размер и расширение полученной текстуры. Рекомендую PNG - автоматом будет выпиливаться ненужная часть. Чуть ниже в окне будет более тонкая настройка, но тут уж сами. 
- Полученный файл с тенюшками накладываем верхним слоем в ФШ с параметром наложения Multiply.

Все :)

P.S.: AnSi, зачот! Первый скрин с фоткой перепутал )) главное, чтобы все это дело тянул сим.

Я как раз про макс.

- Да, объект нужно развернуть, потом запекаем АО (перед запеканием выставляем необходимые настройки: прежде всего размер и расширение полученной текстуры. Рекомендую PNG - автоматом будет выпиливаться ненужная часть. Чуть ниже в окне будет более тонкая настройка, но тут уж сами. 

- Полученный файл с тенюшками накладываем верхним слоем в ФШ с параметром наложения Multiply.

Все :)

P.S.: AnSi, зачот! Первый скрин с фоткой перепутал )) главное, чтобы все это дело тянул сим.

А, просто тут все в блендере в основном. Да, всё нашёл, спасибо:)

А, просто тут все в блендере в основном. Да, всё нашёл, спасибо:)

Мэд, тебе не нужен блендер! Осваивай 3д макс пока не поздно

Мэд, тебе не нужен блендер! Осваивай 3д макс пока не поздно

Всё гут, я Максом на хлеб зарабатываю, просто таки остались те функции, которые я на работе не использую, а следовательно и не знаю, прога то не маленькая)))

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...