Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Jezz

Prepar3D v2 – общие вопросы и сведения

Recommended Posts

AlexanderKartash

После установки FTX Vector (подозреваю, что именно из-за него) на земле появились черные квадратные пятна (будто бы нефть разлили).

Это проблема Вектора или где-то у себя стоит копаться?

Заранее спасибо.

А может и правда нефть? :) Случаем, вся Америка не черная? 

DemirelUA

А может и правда нефть? :) Случаем, вся Америка не черная? 

И Америка, и Сахалин, и степь, и поле, и даже белоснежная Антарктида =)

Просто что удивило, пятна ровно квадратные, как-будто по сетке какой-то.

oleg777

Здравствуйте! Подскажите для адаптации, создании сценария уже есть какой-то конкретный софт для p3dv2?

Gefestor

Продукты ORBX (включая старые и новые сценарии) нормально работают на версии 2.2 ? А то постами выше про нефть рассказывают :)

Стоит сейчас брать версию 2.2 и ставить на неё ORBX (полностью) с крайними дополнениями по Европе ? Если можно то кратко объясните с какими проблемами столкнусь!

Gefestor

FTX Global, FTX OpenLC и FTX Vector.

С ними есть подводные камни ?

sereb

у меня все это стоит и проблем нет никаких т.к. они все совместимые.

Gefestor

Ещё интересует стабильность версии 2.2.  Как часто выбрасывает из полёта ? Причины данного явления если оно есть известны ?

oleg777

В 2.2 летал по часу не выкидывало вроде все стабильно, но лицензия за ломаные версии не знаю

sereb

да ниче там не выбрасывает если уже полет состоялся, у меня иногда выбрасывает при вызове служб GSX на земле

Gefestor

Может кто подсказать где закралась ошибка в моих действиях. Установлены Австралия и Америка. Всё нормально работает. Устанавливаю Англию и Ирландию начинается полная каша текстур на данной территории. Устанавливал England-Ireland-Northern Ireland-Scotland-Wales .Устанавливал даже двумя способами. В одном случае при каждом дополнении переводил FTX Central в Global и потом устанавливал дополнение. А также вторым вариантом т.е после установки Англии в FTX Central устанавливал Европу и далее поверх ставил Ireland-Northern Ireland-Scotland-Wales . Патч крайний 140703 накатил. Результат один и тот же! При пролёте допустим территории рядом с портом EDCG земля одновременно прорисовывается различными текстурами, это и текстурами глобала судя по всему и текстурами Англии и текстурами воды. Стоит Global-Vector-LC. Хелп камрады!

Gefestor

Проблема в Europe LC. Библиотека №6 у него глючит и именно на Англии! Отключаю её и сразу всё становится нормально. Проблема походу у многих. И здесь подобную проблему находил и на зарубежных та же петрушка.

Enzzo

Парни, возникла проблема с загрузкой продукта и нужна помощь/совет.

На сайт Локхидов захожу, регаюсь, но на страничке покупок ни один линк не стартует загрузку. Браузер пишет, что сервер не найден. Пробовал со всех домашних устройств/виндов. Пробовал копировать ссылку в Download Master, безрезультатно. Получилось только через прокси (Tor Browser), но скорость - швах :(. Предыдущий Препар скачивал нормально, с другими сайтами проблем нет. В тонкостях сетей я дуб-дубом, поэтому могу предположить лишь, что на сайте Локхидов блокируется загрузка с моего IP. Верно мыслю, или возможны еще варианты?

В саппорт написал, ответили, что "понимают мою проблему". Но при этом предлагают сделать "clean install of Prepar3D" ( :weirdsmiley: ?!!) и вообще, перейти на форум поддержки (на котором у меня создана тема и они знают), поскольку поддержку по мылу они не осуществляют (несмотря на то, что внизу странички загрузок красуется:"Please contact licensing@prepar3d.com if software you have purchased is not available for download" :down1: ).

Да, кстати... Около месяца назад случился похожий трабл с IP. Сын заполнял форму в финский вуз и она не прошла, с сообщением типа: "Данные с этого IP не могут быть обработаны..." Пришлось тоже прокси задействовать.

ag111

Наверное сайт Локхидов перегружен. Все качают. Народ уже просил на торренты выложить для скачивания. Только потом не будет ли проблем с регистрацией? 

Enzzo

Наверное сайт Локхидов перегружен. Все качают. Народ уже просил на торренты выложить для скачивания. Только потом не будет ли проблем с регистрацией? 

нет, не в этом проблема. Со своего IP не могу закачку стартануть. С другого да, стартует...

Imperator

На бухте давно уже есть. Скачалось мигом. Для принципиальных - лекарство в раздачу не входит.

Enzzo

Не вопрос, но у меня "Академ". Или пох?

DmitryKz

Не пох - дистрибутив зависит от лицензии.

Imperator

Я так и не выяснил чем дистрибутив отличается если только лицензии разные, а всё остальное вроде как такое же.

DmitryKz

Я сравнивал только контент версии 1.4.

Тогда было так - дистрибутив зависит от лицензии, и невозможно активировать Academic если Препар установлен, скажем, с Developer дистрибутива - будет ругаться. Но контент совершенно одинаков из всех дистрибутивов - я сравнивал Academic, Professional, Developer.

Вероятно, что во 2-й версии Препара дела обстоят также.

UR67393

Гы. :)  Самый популярный способ определения- визуальный. И визуальный способ(в народе) настолько популярный что его используют не только авиаторы а также великое множестово людей на планете не имеющие к авиации никакого отношения- смотрят на растительность, водную поверхность и др и тут же понимают сильный ветер или слабый, и куда дует :))))  Без этого визуального способа определения силы ветра бывает что и невозможно прибегнуть к вычислению по менее популярной методике(инструментальной), скрин из которой вы разместили выше.  

Есть много методов определить направления ветра. Один из наиболее популярных здесь. Он в P3D работает

...

Вот он визуальный метод определения  направления силы и направления ветра который используют авиаторы. Запомните, заучите этот способ, выучите таблицу(!), Без визуального метода определения параметров ветра бывает что применить инструментальный метод невозможно.  Далее, вам еще сообщу что во всех без исключения летных училищах ранее было так- изучали определение силы и направления ветра по внешним признакам погоды, без чего невозможно четко понимать многое- и самое первое невозможно хорошо осмыслить инструментальный метод(нав треугольник скоростей). А потом, когда получили четкое представление и соотв знания уже учатся читать метеорологические коды, карты...           Пример\- на малых высотах визуальный способ в ряде случаев помогает определить правильность инструментальных расчетов, и т.д. Прифессионалы умеют использовать две методики(визуальную и инструментальную) вместе, их обучали такому. Мне также отлично знаком нав треугльник скоростей по своей бывшей проф летной деятельности.  Для вас повторю свой вопрос "Подскажите пожалуйста, если кто знает и обращал внимание- совпадает ли визуальное отображение волн в P3D2 с данными(с визуальным описанием) состояния водной поверхности в таблице для определения силы и направления ветра? Т.е. пилот на зная такую инф точно определяет силу ветра(для контроля достоверности полученной инф в метеосводке или при отсутствии метео наблюдений). Появляются ли в P3D2 барашки на волнах при определенной силе ветра?" Т.е. размещать скрин с нав треугольником скоростей просто ненадо было... Есть еще кастомный  интересный эффект звука ветра в пилотской кабине, для старого мсфс. Реализм добавляет...      PS- Microsoft Flight как сообщали умел раскачивать модели деревьев в зависимости от силы ветра, и эт было большим достоинством Ms Flight-а. Потому что например в густых лесных массивах от воздействия сильного и порывистого ветра деревья часто совершают беспорядочные колебания- прямая подсазка о том какая посадка предстоит. Или не получится. Модераторам- отредактировать свое соощение нет возможности(во всех браузерах редактор не работает), заранее благодарю за  взаимо понимание. . 

Klaster86

Подскажите насчет PMDG 737 в P3d.

Установил через эстонца, всё работает, все кнопочки тыкаются, TCAS работает, HUD, всё супер. Но блин зараза зависает наглухо всё когда FMSке план забиваю, ну или даже не план, просто в FMS вбиваю настройки. Картинка тупо замирает, звук есть и звук даже меняется когда виды типа переключаешь (хотя они естественно не переключаются) - всё, приходится P3d убивать через процессы.

Я понимаю что pmdg не заточен еще под p3d, но всё таки - вдруг кто нибудь сталкивался и победил этот обидный глюк.

Rudeboy1988

Подскажите насчет PMDG 737 в P3d.

Установил через эстонца, всё работает, все кнопочки тыкаются, TCAS работает, HUD, всё супер. Но блин зараза зависает наглухо всё когда FMSке план забиваю, ну или даже не план, просто в FMS вбиваю настройки. Картинка тупо замирает, звук есть и звук даже меняется когда виды типа переключаешь (хотя они естественно не переключаются) - всё, приходится P3d убивать через процессы.

Я понимаю что pmdg не заточен еще под p3d, но всё таки - вдруг кто нибудь сталкивался и победил этот обидный глюк.

С FMS нужно работать только из 3д кабины, а если в 2д, то зависнет.

Klaster86

С FMS нужно работать только из 3д кабины, а если в 2д, то зависнет.

Из 3d работаю. Вот так вот нагнувшись к ней так сказать (PS скриншот просто из интернета для примера)

0.jpg

OlegZ

Подскажите, пожалуйста, Prepar3D не оптимизировали под 6-ядерные процессоры? И как он работает с Win 8? Заранее спасибо.

Rudeboy1988

Подскажите, пожалуйста, Prepar3D не оптимизировали под 6-ядерные процессоры? И как он работает с Win 8? Заранее спасибо.

Многоядерность поддерживает. Почему вопрос именно про 6ти ядерные, не понял. Под 7 и 8ым работает.

• Create New...