Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Rhard

Prepar3D v2 – начало бета теста

Recommended Posts

Lepricon83

Они же вроде весь движок перепахали

Ljekio

Не увидел намеки на подвижки в перечисленных мною пунктах.

Addcrew

Не увидел намеки на подвижки в перечисленных мною пунктах.

по сценарной части - никаких изменений с момента выхода FSX. Они явно не трудились над мешом, лендклассами и.т.п

Та погоди покупать, там еще неизвестно про совместимость дополнений от АЫЧ к второй версии препара. Зачем он нужен без PMDG, твин оттера, FTX, активская, UT2 и еще некоторых плюшек.

ИМХО, совместимость какая была в первой версии, такая и останется. Изменений в SDK мало. В основном это просто добавления.

Throttle

Для меня самым главным ожидаемым фактором перехода на новую версию, это перенос нагрузки с ЦП на видеокарту. У меня старый проц, разогнанный до 3,8 и новая видюха GeForce GTX 680 c 4Гб.  ЦП тянет более-менее полеты в нересурсоёмкие порты Покупать новую материнку и проц, чтобы разогнать больше чем есть, пока не хочется. Поэтому возлагаю надежды на П3Д 2,0.

зы. Быстрее бы получить ключ на бэту, 2.0 установил уже вчера и ждать ответа от разрабов, больше нет мочи :)

sergggey

Извините, а где Вы взяли установщик 2 версии, просто я тоже зарегился на бэта тэст но установщика нигде не видел, или Вас одобрили уже для участия?

Kirill Konovalov

Меня изрядно удивляет желание некоторых видеть в этом продукте какое-то будущее и "Спасение" всего человечества. Я смотрел крайнюю до 2.0 версию 1.6 кажется, и она жрала больше ресурсов чем FSX и работала при этом заметно медленнее. Но все восторгались, как это хорошо и лучше FSX. Сейчас я наблюдаю выход 2.0 и те-же самые вопли про "спасение человечества". И, читая чейнджлог, кроме как с улыбкой смотреть на эти вопли уже не могу. Вчитайтесь в чейнджлог и проэкстраполируйте это на то что мы видели в 1.6 и вам станет кристалльно ясно, что о каком улучшении производительности по сравнению с ФСХ речь не идет. В лучшем случшем случае, заявленные изменения подтянут производительность программы до уровня.. да-да того самого FSX 7-летней давности. Это все не так уж и сложно понять, если вы знакомы с программой с которой вы рабоатете не по туториалу "как сделать шоб усё летало и не тормозило". Но таких среди нашего сообщества не так уж много. И я прекрасно понимаю тех-же ребят из PMDG. Отлично понимаю. И будь я на их месте- я поступил-бы точно также. Потому что мне не нужна головная боль.

Желание видеть качающийся лес и сплайновые берега меня вообще отправило под стол. Вы всерьез думаете об этом? Мне вас жаль. Чесное слово. Потому что этот движок, движок 20летней давности, он никогда на это не будет способен при сохранении приемлимого уровня производительности. А уж тем более он не будет работать с Этим быстрее чем Без этого. Чего вы так все хотите.

Ещё больший смех у меня вызывают суждения о том что Локхиду надо выходить на рынок развлекательного программного обеспечения. Оно ему совершенно до лампочки, поверьте мне. А вы используете программу не по назначению, вот и все. Нарушая в том числе и EULA, насколько я понимаю.

Препар3д действительно является развитием идей ESP, а никак не FSX. И не стоит ждать от него чего-то другого. В том числе и мифической "производительности". Тем более уровень производительности при Адекватном использовании у ФСХ вполне достаточен. Я вам больше скажу, он был достаточен даже на момент выхода. Ну может с небольшими оговорками, как и у любой "новой игрушки". Просто вы ребята все захотели чуда, и когда вы увидели, что чуда нет, вы продолжили его ждать в лице препар3д. Ребята ,чудес не бывает. Эти Алгоритмы так сделаны, что работать быстрее они не могут. При этом в оригинале - они естественно работают самым бысрым образом. Беда вот только, что оригиналу этому уже почти 20 лет. А все что было после- это навешивание на этот оригинал. И "относительная" производительность от версии к версии падала, что вполне закономерно. Вас-же не удивляет то, что каждая новая версия скажем Photoshop или 3dsMax, или Maya работает медленнее предыдущей в одинаковых задачах на одинаковом железе. Так чего-же вы хотите здесь?

Вселенский_Разум

Не знаю, не знаю... Какой бы ни был золотой-презолотой сим, но 200 бакинских он точно не стоит. Билли уже винду за такие деньги не продаёт :sarcastic: Забегаю вперёд? Зря? Может быть.

Ljekio

Не знаю, не знаю... Какой бы ни был золотой-презолотой сим, но 200 бакинских он точно не стоит. Билли уже винду за такие деньги не продаёт :sarcastic: Забегаю вперёд? Зря? Может быть.

Согласен. Если бы еще сим был уровня DCS по проработке, можно было бы его как недотренажер тогда продвигать, а пересобранный FSX с большинством его наследственных болезней - это как-то круто слишком.

Throttle

Извините, а где Вы взяли установщик 2 версии, просто я тоже зарегился на бэта тэст но установщика нигде не видел, или Вас одобрили уже для участия?

Ссылки были в этой теме или соседней, но их почему-то потёрли. Но без кода активации вы всё равно не запустите установленный п3д

ilya1502

Ссылки были в этой теме или соседней, но их почему-то потёрли. Но без кода активации вы всё равно не запустите установленный п3д

И будут тереть дальше. Потому что если разработчики ограничили распространение и защитили установщик кодом активации, значит, это для чего-то нужно. А если ссылки (или предложения кинуть их в личку) появятся ещё раз, то пеняйте на себя: 4.1.9.1 запросы серийных номеров, ключей активизации, взломщиков программ; 4.1.9.2 ссылки на сайты, содержащие информацию о способах получения незаконных/контрафактных копий программ;

ag111

Что-то два бизнес дня в Америке прошло, а кода нет. 

Throttle

И будут тереть дальше. Потому что если разработчики ограничили распространение и защитили установщик кодом активации, значит, это для чего-то нужно. А если ссылки (или предложения кинуть их в личку) появятся ещё раз, то пеняйте на себя: 4.1.9.1 запросы серийных номеров, ключей активизации, взломщиков программ;

Какое отношение ссылка на скачивание установщика имеет к пункту который вы процитировали? Никто и не собирался делиться ключами активации.

зы. "...то пеняйте на себя" - я весь дрожу ))

ilya1502

Throttle

Обсуждение действий модератора. Устное предупреждение.

grizgun

И, читая чейнджлог, кроме как с улыбкой смотреть на эти вопли уже не могу. Вчитайтесь в чейнджлог и проэкстраполируйте это на то что мы видели в 1.6 и вам станет кристалльно ясно, что о каком улучшении производительности по сравнению с ФСХ речь не идет. В лучшем случшем случае, заявленные изменения подтянут производительность программы до уровня.. да-да того самого FSX 7-летней давности. Это все не так уж и сложно понять, если вы знакомы с программой с которой вы рабоатете не по туториалу "как сделать шоб усё летало и не тормозило". Но таких среди нашего сообщества не так уж много. И я прекрасно понимаю тех-же ребят из PMDG. Отлично понимаю. И будь я на их месте- я поступил-бы точно также. Потому что мне не нужна головная боль.

Не знаю, может мы с вами разные ченжлоги читали, но если верить все же этому посту , основной и самый главный козырь у Локхедов в том, что вся графическая обработка наконец ушла на видеокарту и в кое-то веки движок научили работать с разными ядрами. В FSX реализация этого  была даже не в зародыше, а в "папе". Так что не стоит прежде времени ставить клеймо на 2.0, это не новый сим, это лишь достаточно объемный апгрейд движка.

Rhard

Не знаю, может мы с вами разные ченжлоги читали, но если верить все же этому посту , основной и самый главный козырь у Локхедов в том, что вся графическая обработка наконец ушла на видеокарту и в кое-то веки движок научили работать с разными ядрами. В FSX реализация этого  была даже не в зародыше, а в "папе". Так что не стоит прежде времени ставить клеймо на 2.0, это не новый сим, это лишь достаточно объемный апгрейд движка.

Согласен.. Основное изменение - это перенос графической системы туда куда нужно - в видеокарту. Ну и мультитрейдинг. Хотя, посмотрим как это всё будет работать на практике.

Solovyov

Думается, что все домыслы, а стоит ли, следует попридержать до релиза... но и железо менять пока, я например, не вижу смысла (в моем случае, если на моих 3.8 Ггц, с моими 12Гб памяти, 1Гб видео я получу от п3д плавную красивую картинку, то я готов выложить и 200 у.е., все равно дешевле абгрейда железа)!

Пилат

Ждать чуда или не ждать, а что у нас есть другой выбор?

Есть, правда, Хplane, но это отдельная тема. Для меня ПЗД крайней версии стал маленьким чудом, в котором я получил плавные 30 ФПС в тяжелых портах. В АЫЧе при более скромных настройках у меня картинка такой плавной не была, ФПС скакали до 19 до 40, а в препаре постоянные 28-35. Мне лично этого более чем достаточно. Я не сторонник 10 часовых полетов, 3 часа в симе мне более чем достаточно, в конце концов у меня есть жена, друзья  работа, другие реальные развлечения и чуть-чуть полетов на настоящей Цессне. Да, я записался в тестеры, но чудес я от Препара не жду, т.к. картинка и графика меня, как я уже сказал в настоящей версии ПЗД устраивают. Следующий вопрос - на чем летать. Если честно, мне осточертел НГХ 737 (вот осточертел и все, ну обминусуйте меня...). Фанатом Арбузов линейки А-319-21 я никогда не являлся, мне это самолет в реале не очень интересен. Сейчас в ПЗД я нашел утешение в А-300 от СимЧек. Чем-то он мне напоминает отечественную технику.  Классики в данном симе еще не хватает. Таким образом (вывод подвожу сугубо под себя) в ПЗД из современных моделей у меня остался А-300. А как же быть с отечественным авиапромом? в ПЗД он пока представлен в Ту-154б2 и Ил-86, ту-134 (в ПЗД/АЫЧе не работает). Но модели данных самолетов, лучше смоделированы (в плане систем, что для меня все же на 1м месте) в бессмертной девятке, которая благодаря уважаемому AltynPilot обрела вторую жизнь.

Вот и остается уповать на ПЗД и на разработчиков моделей. 

Kirill Konovalov

У всех давно есть этот выбор. С 2006 года. Особенно у граждан с 3,8ггц и памятью больше 10 гб.(К слову ФСХ больше 2-х гб вообще никогда не занимает. Т.е. наращивать память более 6гб ДЛЯ сима- бессмысленно.)

Но вы все предпочли верить в чудо.

скакали до 19 до 40, а в препаре постоянные 28-35

"Не верю!" ©

Знаете почему? - потому что я на ФСХ перешел на П4-3,6ггц и 1 гб оперативы и 512мб Видео на Редеон 2600XT-AGP. И вот на этой конфигурации у меня было да, от 5-6(с трафом в портах) до 40...

Было время когда я работал с ФСХ на i52500K и 4gb и 1гб GTX560... И это как раз давало приимерно Ваши 20-50(при лимите в 50)

Так вот Компьютер, с 16гб оперативки и i5 3550 и 1гб GTX560 справляется с Препар3д хуже чем с ФСХ. примерно давая в среднем на 5 кадров меньше, чем ФСХ на той конфигурации что в строчке выше.

Чудес не бывает. Их не надо ждать. Это глупо. Уповать надо на свою голову и мозги.

Budweiser

блин, я при регистрации бета теста выбрал вариант Энтузиаст. Наверно откажут, надо было студента выбирать

Rhard

.. А на западных форумах побаиваются что опубликованные тут изменения слишком хороши, что бы быть реальностью.. что мол кто то сильно умный, но далёкий от ЛМ взял это придумал.. :rofl:  :rofl:  :rofl:

Вот смеху то будет.. LUA, iSimObject API...

tom_soier

Мне тоже кажется, как-то не реально всё что они заявили.

Странно, кстати, что у некоторых и первый препар криво идёт.

У меня он значительно плавнее аыча при тех же фпс. Не говоря уже про то что вылетов нет.

Enzzo

Странно, кстати, что у некоторых и первый препар криво идёт.

У меня он значительно плавнее аыча при тех же фпс. Не говоря уже про то что вылетов нет.

Ничего странного - у некоторых и пасьянс "Косынка" криво идёт :sarcastic: .

Да и по вылетам Препар не безгрешен. Бывало, вылетал у меня. Так же как и АЫЧ - очень-очень редко. А вот плавности в нем реально больше, при меньших кадрах. И по железу требования послабже касательно разгона. Когда у меня сбросился разгон, я только где-то через месяц это обнаружил случайно.

Короче, я лично - за оптимизм и v.2! Вот только письма нету, уж лучше б отказали сразу :).

ag111

Короче, я лично - за оптимизм и v.2! Вот только письма нету, уж лучше б отказали сразу :).

То ли Россию не любят, то ли что-то незаладилось. 

fokinr

У всех давно есть этот выбор. С 2006 года. Особенно у граждан с 3,8ггц и памятью больше 10 гб.(К слову ФСХ больше 2-х гб вообще никогда не занимает. Т.е. наращивать память более 6гб ДЛЯ сима- бессмысленно.)

Но вы все предпочли верить в чудо.

"Не верю!" ©

Знаете почему? - потому что я на ФСХ перешел на П4-3,6ггц и 1 гб оперативы и 512мб Видео на Редеон 2600XT-AGP. И вот на этой конфигурации у меня было да, от 5-6(с трафом в портах) до 40...

Было время когда я работал с ФСХ на i52500K и 4gb и 1гб GTX560... И это как раз давало приимерно Ваши 20-50(при лимите в 50)

Так вот Компьютер, с 16гб оперативки и i5 3550 и 1гб GTX560 справляется с Препар3д хуже чем с ФСХ. примерно давая в среднем на 5 кадров меньше, чем ФСХ на той конфигурации что в строчке выше.

Чудес не бывает. Их не надо ждать. Это глупо. Уповать надо на свою голову и мозги.

И при этом Вы ковыряли кучу настроек и конфиг! с ПЗД таких танцев с бубном не нужно... Сам сидел на АЫЧе, пол года как на ПЗД и доволен больше чем... Картинка  реально плавнее, нет вылетов, ФПС стали выше при том же варше что был в АЫЧе.... (комп у меня далеко не слабый)...

Кому что нравится... Некоторые еще на 9ки летают и не жалуются)

ЗЫ версии ПЗД 1.6 ни когда не существовало ;)

Еще добавлю ЗЫЫ

"Было время когда я работал с ФСХ на i52500K" - И при этом вы его разогнали на весь возможный предел... не сомневаюсь в этом))

Повторюсь: с ПЗД таких танцев с бубном не нужно :excl:

Lepricon83

Меня изрядно удивляет желание некоторых видеть в этом продукте какое-то будущее и "Спасение" всего человечества. Я смотрел крайнюю до 2.0 версию 1.6 кажется, и она жрала больше ресурсов чем FSX и работала при этом заметно медленнее. Но все восторгались, как это хорошо и лучше FSX. Сейчас я наблюдаю выход 2.0 и те-же самые вопли про "спасение человечества". И, читая чейнджлог, кроме как с улыбкой смотреть на эти вопли уже не могу. Вчитайтесь в чейнджлог и проэкстраполируйте это на то что мы видели в 1.6 и вам станет кристалльно ясно, что о каком улучшении производительности по сравнению с ФСХ речь не идет. В лучшем случшем случае, заявленные изменения подтянут производительность программы до уровня.. да-да того самого FSX 7-летней давности. Это все не так уж и сложно понять, если вы знакомы с программой с которой вы рабоатете не по туториалу "как сделать шоб усё летало и не тормозило". Но таких среди нашего сообщества не так уж много. И я прекрасно понимаю тех-же ребят из PMDG. Отлично понимаю. И будь я на их месте- я поступил-бы точно также. Потому что мне не нужна головная боль.

Желание видеть качающийся лес и сплайновые берега меня вообще отправило под стол. Вы всерьез думаете об этом? Мне вас жаль. Чесное слово. Потому что этот движок, движок 20летней давности, он никогда на это не будет способен при сохранении приемлимого уровня производительности. А уж тем более он не будет работать с Этим быстрее чем Без этого. Чего вы так все хотите.

Ещё больший смех у меня вызывают суждения о том что Локхиду надо выходить на рынок развлекательного программного обеспечения. Оно ему совершенно до лампочки, поверьте мне. А вы используете программу не по назначению, вот и все. Нарушая в том числе и EULA, насколько я понимаю.

Препар3д действительно является развитием идей ESP, а никак не FSX. И не стоит ждать от него чего-то другого. В том числе и мифической "производительности". Тем более уровень производительности при Адекватном использовании у ФСХ вполне достаточен. Я вам больше скажу, он был достаточен даже на момент выхода. Ну может с небольшими оговорками, как и у любой "новой игрушки". Просто вы ребята все захотели чуда, и когда вы увидели, что чуда нет, вы продолжили его ждать в лице препар3д. Ребята ,чудес не бывает. Эти Алгоритмы так сделаны, что работать быстрее они не могут. При этом в оригинале - они естественно работают самым бысрым образом. Беда вот только, что оригиналу этому уже почти 20 лет. А все что было после- это навешивание на этот оригинал. И "относительная" производительность от версии к версии падала, что вполне закономерно. Вас-же не удивляет то, что каждая новая версия скажем Photoshop или 3dsMax, или Maya работает медленнее предыдущей в одинаковых задачах на одинаковом железе. Так чего-же вы хотите здесь?

Может я и не смыслю в юредических тонкостях,но для меня это в первую очередь развлекательный продукт.

А может Локхидам было бы проще начать свой сим разрабатывать,не привязанный к движку FSX.

Может я и не смыслю в юредических тонкостях,но для меня это в первую очередь развлекательный продукт.

Хочу пояснить что блогодаря симу и этому сайту я много нового узнал,в том чесле и про навигацию.Так что FSX для меня немного больше, чем просто игра.

• Create New...