Jump to content
DeltaIV

Saab 340A by Leading Edge Simulations

Recommended Posts

Вот что нарыл в консоли гизмо

https://yadi.sk/i/8HQK2BnXsCyya

извините не могу вставить картинку.

файлы есть конечно но не по тому пути. пробовал кинуть туда. не помогло... какие еще варианты?

И еще почему-то rudder (только педали, визуально.  руль и шасси на местестоят) самопроизвольно гуляет туда сюда. Что с джоем что без...Какая-то жесть честное слово.

Edited by irk72ag

Вот что нарыл в консоли гизмо

https://yadi.sk/i/8HQK2BnXsCyya

извините не могу вставить картинку.

файлы есть конечно но не по тому пути. пробовал кинуть туда. не помогло... какие еще варианты?

И еще почему-то rudder (только педали, визуально.  руль и шасси на местестоят) самопроизвольно гуляет туда сюда. Что с джоем что без...Какая-то жесть честное слово.

Удалите плагин Ground Handling от JAR ( перенесите его во временную папку) и все звуки у вас заработают.

А то что руддер гуляет - это эффект ветра =) 

Edited by Yofi

Удалите плагин Ground Handling от JAR ( перенесите его во временную папку) и все звуки у вас заработают.

А то что руддер гуляет - это эффект ветра =) 

Балин, а я чет и не подумал. Спасибо! Помогло! Вот ведь засада. Причем интересно в логе у гизмы ошибка с ненайденными файлами так и осталась. Но звуки заработали. Еще раз спасибо!

Теперь, чтобы полетать, надо заранее плагины из папки удалять. Либо то, либо это. Неудобненько...

У кого нибудь была такая проблема,  в выподающем меню TQ STATUS VIEWER не отображаются маркеры положения рычагов Power Lever, Condition Lever самолет несколько раз переустановил но результата не дало.

post-87167-0-62260700-1465585084.png

Приветствую всех !

Решил я все таки сделать полный перевод примера полета который идет в комплекте с моделью. Думаю кому нибудь, да пригодится.

Огромное Вам спасибо. Конечно пригодится.

• Upvote 1

А как скидку запросить?

Я написал в саппорт магазина.

Я написал в саппорт магазина.

Я тоже писал, через сутки ответили отказом. Пришлось взять без скидки. Где то прочитал, что у них в ноябре скидки бывают.

Что-то не получается у меня с автоматической посадкой. На высоте 50 футов отключаю автопилот, срабатывает сигнализация Master Caution и начинаю пикировать несмотря на то, что штурвал до упора на себя. Если отключаю автопилот на высоте 500 футов над торцом полосы то до высоты 50 футов иду нормально, а потом опять срабатывает сигнализация Master Caution и начинаю пикировать. В результате жёсткая посадка. Что я делаю не так? В ручном режиме посадка отличная.

Привет маразм

Что-то не получается у меня с автоматической посадкой. На высоте 50 футов отключаю автопилот, срабатывает сигнализация Master Caution и начинаю пикировать несмотря на то, что штурвал до упора на себя. Если отключаю автопилот на высоте 500 футов над торцом полосы то до высоты 50 футов иду нормально, а потом опять срабатывает сигнализация Master Caution и начинаю пикировать. В результате жёсткая посадка. Что я делаю не так? В ручном режиме посадка отличная.

В "автоматической" посадке кто должен сажать самолет? Автопилот! Зачем же Вы его отключаете?

В "автоматической" посадке кто должен сажать самолет? Автопилот! Зачем же Вы его отключаете?

Неправильно выразился. Автоматический заход, а не посадка. Ниже 50 футов автопилотом пользоваться запрещается. Так в мануале написано. Я уже разобрался, причина в "кривом" сценарии аэропорта. Именно в этом аэропорте даже при посадке руками на высоте 50 футов происходит пикирование.

Именно в этом аэропорте даже при посадке руками на высоте 50 футов происходит пикирование.

Классика - танцору мешаЕ

Что за порт? А в других? А без сценария?

Что за порт? А в других? А без сценария?

KJFK на 31R не работает глиссадный маяк, на неё нужно было садиться по описанию в мануале.  Поэтому я стал садиться на 31L, оба маяка работают, но на высоте 50 футов срыв в пикирование. А в других нормально и в ручном режиме и в автоматическом.

П.С. Кажется я понял почему это происходит. Блокировка не позволяет включить реверс РУДом,  при посадке РУД находится в положении "Малый полётный", а после касания блокировка отключается и реверс включается автоматически. А на полосе 31L реверс автоматически включается на высоте ~10-15 метров. Скорость резко снижается и самолёт клюёт носом.

Edited by konovalov.al.an@yandex.ru

Кто может поделиться настроенным профилем Saab 340a для pfpx. Буду премного благодарен

в повторе нет звуков движков, как исправить?

в повторе нет звуков движков, как исправить?

Если его изначально и не было, то никак. Так как это разработчик лажанул, что не сделал эту функцию при создании модели.

Если его изначально и не было, то никак. Так как это разработчик лажанул, что не сделал эту функцию при создании модели.

а программы типа FSRec для X-Plane нет?

У меня возникла проблема с СААБ 340А. Х-плане вылетает на рабочий стол. И причина исходит походу от енвиро если они правы:  http://forums.x-pilot.com/forums/topic/12513-simulator-crashing-to-desktop/

Кто-то сталкивался? 

1

Edited by dayler
\удалите плиз

у меня 3 вопроса:

1) какой категории этот самолет: L или М? (разобрался - M)

2) можно ли задать ему схему выхода из аэропорта? и если нет, как тогда вылетать? просить диспетчера векторить?

3) аналогично про посадку - в том же пулково он не видит новых ILS схем прибытия, как быть?

Edited by dayler

2 и 3- забить вручную и обновить AIRAC

Всем бобра!