Jump to content
DeltaIV

Saab 340A by Leading Edge Simulations

Recommended Posts

Ну что господа, релиз: Saab 340A Поскольку у меня сейчас X-Plane только на Убунте, а сей аппарат её не поддерживает, то в срочном порядке придется все заново устанавливать на винду. Так что с меня мини обзор продукта но позже вечером.

Пока только промоушен видио:

Ну что господа, релиз: Saab 340A Поскольку у меня сейчас X-Plane только на Убунте, а сей аппарат её не поддерживает, то в срочном порядке придется все заново устанавливать на винду. Так что с меня мини обзор продукта но позже вечером.

Ага жду,с виду вроде ни чего так.

:music:  Ставлю на то что будет хороший, красивый, но не хардкорный продукт который своих денег не стоит))) Но поживем увидим.

Знаешь, ничего личного, но мне задолбали эти полупроекты с красивой визуалкой и нечего большего. Даже бесплатно не возьму. Делаете лайнер - извольте бортовой компьютер хотя бы. Нахера столько времени убивать на эти все визуальные плюхи и не проработать системы. Дерьмо.

• Upvote 7

Знаешь, ничего личного, но мне задолбали эти полупроекты с красивой визуалкой и нечего большего. Даже бесплатно не возьму. Делаете лайнер - извольте бортовой компьютер хотя бы. Нахера столько времени убивать на эти все визуальные плюхи и не проработать системы. Дерьмо

Подписываюсь под каждым словом) +1

Хм...только 64бит ....пока ф топку.

Потыркал не долго, разобраться конечно за это время не возможно но общее впечатление составить можно, итак.

-Очень хорошая документация, 200 страниц описания систем, 150 страниц процедур и таблиц, все что нужно для нормального планирования полета есть, бегло поглядев не обнаружил в документации ссылок на НЕриализованные системы.

-Внешка и ВК шикарны, тут безусловный лидер на данный момент, все очень четкое и красивое, но за внешность надо платить. При установке можно выбрать разрешение текстур, я тестю максимальное. В общем в порту типа KILM который сам с HD текстурами система требует около 3гб видеопамяти и фактически встает раком. В портах от Асофта что идут с симом фпс порядка 30 в дождь и плохую погоду. Ни ок каких HDR в данном случае говорить не приходится, нужно тестить с меньшим разрешением текстур.

post-61392-0-00255700-1379834853_thumb.png

LES_Saab_340_A_1.jpg LES_Saab_340_A_2.jpg

LES_Saab_340_A_3.jpg LES_Saab_340_A_4.jpg

LES_Saab_340_A_5.jpg LES_Saab_340_A_6.jpg

LES_Saab_340_A_7.jpg LES_Saab_340_A_8.jpg

Edited by DeltaIV
  • Upvote 1

-Все нажимается, все кнопки кроме разве нескольких и предохранителей жмакаются, даже что бы дверь из кабины открыть нужно снять с защелки, убрать крепеж и открыть ручку. В салоне тоже все жмакается даже кнопки персонала. Двери тоже открываются в несколько манипуляций.

LES_Saab_340_A_9.jpg LES_Saab_340_A_10.jpg

LES_Saab_340_A_11.jpg LES_Saab_340_A_12.jpg

-Звуки понравились, можно громкость настраивать отдельно.

-Очень понравились чеклисты, они встроены в модель отдельным меню, в меню есть кнопки которые приближают вид к необходимым манипуляторам, кликнули на включить батарею вид приблизился к кнопкам управления электрикой.

LES_Saab_340_A_14.jpg

-офигенно сделаны чарты, можно в момент полета выбрать в меню необходимый и повесить на штурвал.

LES_Saab_340_A_15.jpg

-Меню управления наземным обслуживанимем присутствует. Есть возможность автозапуска, когда комп сам в нужной последовательности проводит запуск двигателей:

LES_Saab_340_A_17.jpg

-FMS нету как и нету её в реальном самолете, так что притензии о дефолтной фмс не принимаются. Нету даже GPS!!! надо проверять как там в реале. Что бы уж совсем не охренеть от навигации разработчики добавили микро GPS в отдельном окне где есть возможность только лететь на выбраную точку, эта GPS с автопилотом не связана. Так что тут тока хардкор))

LES_Saab_340_A_18.jpg

-В комплекте три модели, Пасажирская, Карго и военная + куча ливрей, в полной установке 1,8гб.

Пока все, динамику и системы нужно тестить но вот что то подсказывает мне что тут будет получше чем на джетсриме, боюсь сглазить но помоему мы получили неплохой пепелац

Edited by DeltaIV

Вообще, на Xsimreviews про него писали пару недель назад, что это будет чуть ли не самый хардкорный самолёт для XP.

Edited by Jezz

Да,зачетный видимо аппарат (люблю турбопропы и без ФМС, чтобы все самому делать:)). Но я,как владелец 32 битов, в пролете. Пока. Буду бороздить на Джетстриме.

-FMS нету как и нету её в реальном самолете, так что притензии о дефолтной фмс не принимаются. Нету даже GPS!!! 

КЛН90Б/XFMC решают этот вопрос ) жду 64битную скваку, и наверное куплю.

DeltaIV, спасибо за отчет, жду продолжение!

КЛН90Б/XFMC решают этот вопрос ) жду 64битную скваку, и наверное куплю.

DeltaIV, спасибо за отчет, жду продолжение!

Я как раз подозреваю что и на реальном аппарате просто пользуются внешним GPS для справки. Автопилот тут никоим образом не заточен под продвинутую навигацию.

Спасибо за обзор. 

В википедии упомянули про  FGAS (Flight Guidance and Autopilot System), я так понял аналогом FMC. Или это относится не к этой модели крафта?

Тыц Еще и Еще Тут документация к модели, можете заранее ознакомится и сделать выводы кому интересно.

Edited by DeltaIV

НЯП, в реальном аппарате нет фмc, но есть чудо под названием UNS-1B.

Спасибо за представление модели.

А эффекты капель, обледенения на стеклах кабины реализованы?

Капли точно есть, видел, а вот до обледенения не дошел. Курю мануалы. Вот интересный момент, можно забыть снять заглушки на трубке пито и т.п. и вылететь с ними, в результате получить искаженные данные приборов. Пока судя по докам системы реализованы очень грамотно, движки можно на раз запороть.

Вообще, на Xsimreviews про него писали пару недель назад, что это будет чуть ли не самый хардкорный самолёт для XP.

Сомневаюсь, что турбовинтовое может быть что то хардкорней ан-24. А так пиар типа "professional" или "licensed by..." ИМХО. Всегда это раздражало и не могу пройти мимо

Edited by skyteacher
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Сомневаюсь, что турбовинтовое может быть что то хардкорней ан-24. А так пиар типа "professional" или "licensed by..." ИМХО. Всегда это раздражало и не могу пройти мимо

Да, конечно это все пиар. Ничего экстра мега супер пупер тут нету, все это где то уже было. Мне больше всего напоминает Джетстрим от ПМДГ. Но надо признать что модель просто хорошая, приятная, красивая, качественно сделанная, я бы даже сказал Завершенная, нету такого ощущения недоделки как от АТР или того же Джетсрима 32 от Ролона.

Один момент однозначно не понравился, при всем разнообразии менюшек и плюшек нет загрузчика  :rtfm: , это плохо ибо ставит под сомнение адекватность динамики, как быть с центровкой.

DeltaIV, движки горят? :)

Не могу сказать, с маленькой дочей в течении дня было время только установить и поскринить, да бегло полистать мануалы. Из введения я так понял что должны гореть, на деле не проверил еще) Сейчас кнопа уснет, слетаю туториал полет KBOS-KJFK