Jump to content
Внимание! Администрация сайта не несёт ответственности за объявления пользователей. Приобретая софт или предметы, вы действуете на свой страх и риск! В случае обмана администрация не проводит расследования инцидентов! ×
Внимание! Администрация сайта не несёт ответственности за объявления пользователей. Приобретая софт или предметы, вы действуете на свой страх и риск! В случае обмана администрация не проводит расследования инцидентов!

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Sting

Оборудование для FreeTrack (Украина)

Recommended Posts

Sting

Изготавливаю клипсы для FreeTrack.

Вопросы в личку или ICQ 559928417,Skype Sting7524,

http://vk.com/sting75

Клипса с ИК диодами, диоды мощные, с достаточным углом для отличной работы программы FreeTrack с камерами A4Tech-333e, PlayStation Eye и TrackIR.

Варианты с питанием от двух батареек формата АА и с питанием от USB. Длина шнура USB 2 м.

Цена: 20 $ с доставкой по СНГ.

Сроки изготовления 1-2 дня с момента заказа.

Помощь в настройке.

Отзывы о моей клипсе..

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/438-freetrackprodayu-klipsy-nastrojka/?p=36099

http://forums.eagle.ru/showthread.php?p=2035409

pBm9ie2.jpg?2

jp1bMKI.jpg?2

V10iSBp.jpg?3

grigg747

скажите, а на 9-ке, с таким компом, тормозить не будет: интел селерон, видео, джфорс 210?

Sting

С камерой A4Tech PK-333е должно работать. 

Voron777

Купил, установил. Спасибо Стингу помог настроить. Все работает хорошо, привыкаю.

Sting

Русификатор для FreeTrack v 2.2 http://webfile.ru/52d3974f8baf09c57fdedbeaf2e9fd9b отправляем в C:\Program Files (x86)\FreeTrack\Language (ну или у кого где FreeTrack установлен) потом в самой программе выбираем язык....

yushpe

Русификатор для FreeTrack v 2.2 http://webfile.ru/52d3974f8baf09c57fdedbeaf2e9fd9b отправляем в C:\Program Files (x86)\FreeTrack\Language (ну или у кого где FreeTrack установлен) потом в самой программе выбираем язык....

Спасибо!

arelav

Приобрел сей девайс, остался очень доволен. Теперь летать без него просто не могу, пользуюсь freetrack-ом, ощущения супер! Сделано все очень качественно и надежно, отлично работает в fs9 и fsx (для последнего не забываем поставить галочку "simconnect"). Пользуюсь камерой A4Tech-333e, она выдает стабильно 30 fps в игре. Этого достаточно, чтобы вполне комфортно летать. Для владельцев очумлых ручек, которым никогда нет покоя, как вариант, можно купить камеру Sony Play Station Eye, в теории она должна выдать еще более плавную картинку в игре, но ее придется разбирать, чтобы вытащить фильтр. Ну и не забываем, что хорошая видеокарта обязательна, если вы желаете хорошего качества картинки. Теперь про железо: на современных компьютерных решениях работа Freetrack практически незаметна, на производительность она не влияет, а если учесть, что у подавляющего большинства вирпилов процы разогнаны как минимум до 4.5 Ггц, то ее работу вы не заметите. У меня стоит русская локализация fsx + разгон, железо: AMD A10 6800K, 4.5Ghz/ 8Gb DDR3,2400/ GTS250 512mb/ 2Tb HDD.  Видеокарта старая до безобразия, но и на ней идет неплохо, только погоду не тянет на макс.настройках. Fps в симе не залочены, колеблются в районе 48-78. Никаких настроек не делал, в cfg не шаманил. Так что, отличный выбор, друзья. Ну, и остается добавить, что тех.поддержка на высоте, все необходимые настройки, консультации (да и просто поболтать о том о сем)). 

P.S. Кстати, Сергей делает также клипсы к Track IR.

Nosferatus

У меня назрел такой вопрос, а такая клипса будет работать с камерой от PS4 ? может кто-нибудь уже пробовал..?

Sting

Клипса с ИК диодами, диоды мощные, с достаточным углом для отличной работы программы FreeTrack с камерами A4Tech-333e, PlayStation Eye и TrackIR. Вот видеоотзыв о работе моей клипсы с камерой  PlayStation Eye 

eugenepavluk

Доброго времени суток всем, решил тоже отписаться по поводу клипсы. Сделано качественно, по любым вопросам Сергей (продавец) незамедлительно консультирует, т.е. подходит индивидуально к каждому случаю. Настроил мне всю систему по приезду клипсы и еще гарантировал любое содействие в дальнейшем по поводу настроек и всего прочего. 
Так что , кто устал вертеть мышкой или джойстиком вокруг себя виртуальный мир, всем рекомендую этот вид продукции , это и удобно и приближает немного к ощущению реальности происходящего. Сергею еще раз Спасибо и Удачи во всех начинаниях!!!

Armuz

Кто-нибудь из восхищающихся скажет все-таки как удалось с Ездоком подружить? Сколько раз уже спрашиваем, молчат.

buf9

У меня в FS9 не работает.Треккир работал нормально.Подскажите в чем проблема.

arelav

У меня в FS9 не работает.Треккир работал нормально.Подскажите в чем проблема.

Я постараюсь на днях набросать мануальчик по freetrack в гражданских симах, и опубликовать его здесь с молчаливого согласия Сергея.))

arelav

Ездоком никогда не пользовался. Попробую, так сказать, в научных целях. Если добьюсь каких-нибудь результатов, обязательно сообщу.

navigator_nb

Спасибо огромное, Сергею!

Оплатил, 2 недели, получил!

Все настроили и балдеем! Спасибо!

icecube80

Заказал - получил! Спасибо огромное Сергею за работу и за установку с настройкой! Рекомендую! :good:

arelav

Мануал по настройке Freetrack в гражданских симуляторах

Здравствуйте, влюбленные в небо, профессионалы и любители, а так же их родители). Сегодня мы вместе с вами будем разбираться, как срастить бесплатный аналог Track IR с нашими авиасимуляторами. Разбираться мы будем с гражданскими симами, т.к. с другими я дела не имел. Всего в мануале планируется три основных симулятора, это: Microsoft Flight Simulator 2004, он же fs9; Microsoft Flight Simulator X (fsx, так же АЫЧ)); Laminar Research X-Plane 10. Спорить здесь, какой симулятор лучше, мы не будем, все они по-своему хороши. А на вкус и цвет товарищей нет. 

Моя каьера (громко звучит как) виртуального пилота начиналась с FS2004. Летал я тогда на стрелочках клавиатуры, и был счастлив до… ну, вы поняли. Переход на FSX стоил денег и нервов, и только год назад я купил комп, который потянул его. Третьим симулятором стал X-Plane 10. В этом мануале симуляторы будут располагаться в том порядке, в каком я с ними знакомился. Поехали.

Часть I

Flight Simulator 2004

Сконфигурировать Freetrack для работы с fs9 можно тремя способами.

1. С помощью fsuipc (зарегестрированный модуль fsuipc должен

присутствовать в папке: /Ваша директория fs9/modules/. Если у Вас нет fsuipc, то установить его можно из папки /Ваша директория freetrack/FSModule/FSUIPC.exe/).

2.  С помощью fsuipc и модуля TIRViews.

3.  С помощью виртуального джойстика PPJoy. Мануал по его настройке смотрите ниже.

FSUIPC

Вариант предусматривает использование 6-и степеней свободы, (6DOF).

Запускаем Freetrack.exe, переходим во вкладку “OUTPUT”, и выставляем галочки как на картинке:

Этот вариант не нравится мне тем, что в симуляторе очень дерганое перемещение взгляда, и сложно зафиксировать взгляд на точке, а по оси z  оно вообще ступенчатое.  

post-21457-0-33219900-1428691912_thumb.png

arelav

FSUIPC+TIRViews

Для начала скачиваем файл TIRViews.dll. https://yadi.sk/d/MQvKvP7nfuZNL Кладем его в корень папки c установленым Freetrack. Во вкладке “output” выставляем галочки, как на рисунке. При этом строка TIRiews активируется.

Этот вариант работает лучше, но есть одно но. Симулятор должен быть английской версии, т.е. не русифицирован, иначе ничего работать не будет! Поддерживаются все степени свободы.

post-21457-0-38061300-1428692225_thumb.png

arelav

PPJoy

В этом варианте есть один недостаток. Будут работать только три степени свободы: Yaw, Pitch, и Roll. Это связано с тем, что в симуляторе есть только три команды обзора для физических осей. В самом PPJoy восемь осей. Но есть и плюс. С этим вариантом  мне удалось добиться хорошей плавности, и четкой фиксации взгляда. На картинке видно, что напротив галочки есть окошко с выбором джойстика. Здесь вы выбираете, какой из виртуальных джойстиков (если у вас их установлено несколько) использовать.

post-21457-0-35226800-1428692414_thumb.png

arelav

Для работы в таком режиме нужно установить сам драйвер параллельного порта. Скачиваем установщик https://yadi.sk/d/FlVK_RsLfuZQL

Подходит для win 7 32 и 64bit.

Установка и настройка PPJoy

Устанавливаем скачанный экзешник. В процессе установки может выскочить окно с предупреждением, что устанавливаемые драйвера не имеют цифровой подписи. Соглашаемся устанавливать эти драйвера, нажатием соответствующей кнопки. После окончания установки откроется конфигуратор. Теперь можно приступать к настройке осей. Делаем так, как на картинках:

post-21457-0-57439000-1428692827.png

post-21457-0-14920100-1428692871.png

В следующий раз, если вам потребуется добавить еще один виртуальный джойстик, в окне “Controller number” выберите Controller 2, и так далее, их там 16.

Следующим шагом нужно определить характеристики контроллера

Нажимаем в окне на название добавленного контроллера, затем на “Mapping”.

post-21457-0-88885700-1428692981.png

post-21457-0-22313300-1428693172.png

Оставляем, как есть -> далее

post-21457-0-76706000-1428693244.png

1. Количество осей

2. Количество кнопок

3. Количество «хаток»

4. Окно выбора осей -> далее

post-21457-0-60181000-1428693374.png

Тут по идее страница калибровки, но у меня откалибровать так и не получилось. Если кто-нибудь знает назначение этой страницы, дополните, пожалуйста.

post-21457-0-56748000-1428693482.png

Свойства кнопок.

post-21457-0-46805700-1428693837.png

Свойства «хатки»

post-21457-0-40479400-1428693909.png

Завершение настроек

post-21457-0-53841700-1428693918.png

Для закрытия программы-конфигуратора, нажмите кнопку “Done”.

Вновь открыть программу – конфигуратор можно так:

Пуск - Все программы - PPJoy Joystick Driver - Configure Joysticks.

На сегодня все, через пару дней ждите мануалы для FSX и X-Plane 10.

Мануал написан мной на основании моего опыта и информации в сети. После того, как допишу и выложу всю инфу по данному вопросу, соберу все в один файл. Поэтому поправляйте и дополняйте.

Sting

Валера, спасибо тебе за такой труд !!!))) Думаю он поможет многим пилотам)))

ALEX_NV

После неудачной попытки собрать клипсу самому, наткнулся на отзывы клиентов Сергея, решился заказать не смотря на расстояние между нами, все-таки путь не малый, из Украины (Кривой рог) в Россию (Нижневартовск) без малого 4к км, но был приятно удивлен когда посылка прибыла в срок, целая и невредимая.

качество сборки на высоте! Практически заводская!

Сергей установил ПО

Klaster86

Приобрел FreeTrack у Сергея. 
Перед покупкой он всё подробно объяснил, выслал трек-номер для отслеживания посылки.
До Москвы посылка шла 12 дней.
Сборка отличная, на вид и ощупь вещь очень надежная. Трудно согнуть, сломать, ощущения хлипкости и хрупкости нет.

DSC_9867.jpgDSC_9871.jpg

Клипса отлично пристегивается как к обычной гарнитуре

DSC_9872.jpg

DSC_9878.jpg

Так и к моим любимым Technics rp-dh1200

DSC_9892.jpg

DSC_9899.jpg

При покупке были сомнения, что девайс будет выдавать приемлемый минимум в 30FPS на моей веб-камере Logitec C270.
После подключения расстроился, FPS был около 15-17, но Сергей помог всё настроить.
Вот скриншоты настроек для тех у кого такая же вебка.

Free1.JPG

Free2.JPG

Это настройки профиля, на самом деле их каждый делает под себя и под каждый симулятор по отдельности.

Free3.JPG

Free4.JPG

Free5.JPG

Как видите 30FPS, вполне хорошая отзывчивость на движения.
Ну и небольшое видео с тестированием FreeTrack от Sting в трёх симуляторах (DCS, Prepar3D 2.5 и X-plane 10).

https://www.youtube.com/watch?v=JePb_BxbvH8

В общем и целом очень доволен. Хатка на джойстике теперь не нужна. Главное всё точно настроить (продавец поможет во всех вопросах не сомневайтесь). Сама клипса очень легкая, голова не устаёт.
Цена адекватная, продавец отзывчивый.
Рекомендую  :good:

DedMazay74

Теперь и я стал счастливым обладателем клипсы, с которой полеты стали гораздо приятней  :rolleyes: . Даже специально зарегистрировался на этом форуме, чтобы оставить отзыв. Теперь по существу...

Сама клипса сделана очень добротно и из качественных комплектующих. Внешний вид весьма порадовал мое эстетическое начало, ибо цеплять на голову непонятную корявку не очень хотелось. А данная клипса очень органично смотрится на любых наушниках. Отдельно хочу отметить информационное и техническое сопровождение, т.е. помощь Сергея в установке, настройке и приобретении вебки. Так получилось, что с первого раза запустить фритрек не вышло. Камера A4Tech-333e, которую я приобрел, оказалась с ИК фильтром (ну, не повезло.. бывает...). А выковырять его оттуда, не угробив камеру весьма проблематично. Поэтому было принято решение приобрести PlayStation Eye. Сергей лично нашел данную камеру в моем городе и договорился за скидку, за что ему огромное спасибо! После необходимых манипуляций с камерой, настройка прошла быстро и успешно. Поэтому, настоятельно рекомендую эту клипсу всем вирпилам :pilotfly:

Gek154

Кто нить юзает эту клипсу в препаре3 ? Как "привязать" Opentrack к препару?

• Create New...