Jump to content
Diorda

PMDG Boeing 777

Recommended Posts

Не прикрутили колесо потому, что попробовали воспроизвести реальную арматуру кабины, в реале там не крутилка, а "качалка". Если приноровиться, то так даже удобнее, чем колесом. Зажал мышку - накручивается медленно, зажал и потянул в сторону - быстрее. Обещали в SP1 вернуть и привычный вариант, надо покопаться в настройках самолета.

Настроек там много. Я еще пока не все поглядел.

Установил 300ку, после запуска FSX не спросил код активации, крафт загрузился с неактивными окнами, без шасси.

Что не так сделал, пока не пойму, в readme ничего не написано про это.  

Если сим в полноэкранном режиме, окошко активации не видно, переключите сим в оконный режим.

Если сим в полноэкранном режиме, окошко активации не видно, переключите сим в оконный режим

загружал в оконном, комп. перезагружал, не помогает. Думаю написать в support

Попробуйте, когда в меню выбора самолета, оконный режим, выбрали самолет и сверните окно. Может за ним окошко висит. Бывает такое.

Либо переустановите.

У меня с первого раза все заработало.

Edited by Andrey-MSK

это идея, надо попробовать. Спасибо! 

Так и не понял, как работает авто тримм. Если автопилот отключаю на ближнем, самолёт уже отстабилизирован - управляется просто классно.

Но как только начинаю выполнять коробочку на руках, авто торимм не создаёт комфортное сопротивление на штурвал. Иногда и вовсе стремится к набору, там где нужно снижаться. На арбузах, нужно просто поставить сайдстик в нейтральное положение и авто трим сработает. А на боингах  логика авто трима мне не понятна. Если есть у кого опыт или инфа, поделитесь пожалуйста. Заранее спс.

• Upvote 2

Так и не понял, как работает авто тримм. Если автопилот отключаю на ближнем, самолёт уже отстабилизирован - управляется просто классно.

Но как только начинаю выполнять коробочку на руках, авто торимм не создаёт комфортное сопротивление на штурвал. Иногда и вовсе стремится к набору, там где нужно снижаться. На арбузах, нужно просто поставить сайдстик в нейтральное положение и авто трим сработает. А на боингах  логика авто трима мне не понятна. Если есть у кого опыт или инфа, поделитесь пожалуйста. Заранее спс.

Честно говоря не знаю как на 777 (только начал читать доки к крафту), но на 737 автоматическое триммирование стабилизатора доступна только при включенном А/Р... на руках доступно электротриммирование стаба с помощью нажимных переключателей или механическое - с помощью барабана! Не думаю что в 777 как-то иначе?! 

Установил 300ку, после запуска FSX не спросил код активации, крафт загрузился с неактивными окнами, без шасси.

Что не так сделал, пока не пойму, в readme ничего не написано про это.

у меня такая фигня была. Дело в том что установил крафт, накатил сп и 300ку, и сразу полез в 300ку. Как оказалось сначала надо было выбрать 200ку, ввести ключ для нее, а потом уже выбрать 300 и так же ввести ключ. Если честно, то меня тоже смутил самолет без шасси)) Edited by black2306

Эх, не удержался и прикупил этот аппарат) пока только положительные эмоции. Несколько переживал за производительность, но на моем железе плавности не меньше чем на 737NGX ( за фпс не гонюсь, но для статистики 35-40) Был приятно удивлен такой функцией как QFE шкала высоты (но уверен, что это не самая главная особенность и плюха аппарата). Есть вопрос- имеется ли возможность чтобы крутилку ( установки давления, установки MDA) можно было крутить поворотом колеса мыши, а то у меня только по клику на одну единицу меняется

в CDU в настройках, раздел SIMULATION на 3 странице MINIMUMS&BARO KNOBS поставить ROTARY, тогда с колеса мышки можно накручивать

• Upvote 5

у меня такая фигня была. Дело в том что установил крафт, накатил сп и 300ку, и сразу полез в 300ку. Как оказалось сначала надо было выбрать 200ку, ввести ключ для нее, а потом уже выбрать 300 и так же ввести ключ. Если честно, то меня тоже смутил самолет без шасси))

Огромное спасибо. Как решили проблему-то?

Огромное спасибо. Как решили проблему-то?

Как оказалось сначала надо было выбрать 200ку, ввести ключ для нее, а потом уже выбрать 300 и так же ввести ключ

Была установлена 200-ка, активирована как положено.

Сверху поставил СП, установил 300-ку, запустил PMDG Operations Center, он обновился, скачал ливреи, запустил сим, выбрал 300-ку, ввел ключ и все работает.

Кстати, сегодня Центр тоже обновился.

А у меня вот вопрос. У него FBW работает или нет? Джоем выставляю траекторию, отпускаю, а он зараза летит куда угодно, но только не туда куда направил...

Edited by Andrey-MSK

То есть на 300-ку СП1 не стал? Его в последнюю очередь надо ставить

То есть на 300-ку СП1 не стал? Его в последнюю очередь надо ставить

300-ка уже с СП идет. Ставится поверх 200-ки с СП.

А у меня вот вопрос. У него FBW работает или нет? Джоем выставляю траекторию, отпускаю, а он зараза летит куда угодно, но только не туда куда направил...

FBW вообще говоря не обязана работать так как вы написали. В общем случае это всего лишь отсутствие физической связи с рулевыми поверхностями.

FBW вообще говоря не обязана работать так как вы написали. В общем случае это всего лишь отсутствие физической связи с рулевыми поверхностями.

Значит немного перепутал. Думал тут FBW работает как в Airbus.

кто подскажет, как вбить желаемый ZFW в payload?

кто подскажет, как вбить желаемый ZFW в payload?

Как на странице 20 урока #1

То что FBW, как не на арбузе итак понятно. Мне интересна какова логика ФБВ на 777 от пмдг. Для комфортного управления  в ручном режиме.

Как на странице 20 урока #1

к примеру нужно вбить ZFW 109.4 тонны. Набираю в строке и тыкаю напротив ZFW. Пишет INVALID ENTRY. Может в неверном формате пишу?

Ребят, подскажите пожалуйста как обуздать этого красавца после отрыва от ВПП в режиме TOGA?

На MCP выставлена скорость V2+20 (194 узла), а он разгоняет и разгоняет.. LNAV включен, VNAV выключен, вертикальная выставлена 2000, высота 7000. V1, Vr, V2 в FMC активированы. После прохождения 1000 включаю автопилот.