Jump to content
Diorda

PMDG Boeing 777

Recommended Posts

Симраша.

Необходим второй монитор.

Не необходим. Просто позволяет удобно и быстро переключаться между окнами, в отличии от фуллскрина. 

Не необходим. Просто позволяет удобно и быстро переключаться между окнами, в отличии от фуллскрина. 

Хм... Вы имеете в виду комбинацию Alt+Tab?

Я попробовал этот режим, переключаться-то да можно, но по-моему все же удобнее со вторым монитором. Без него для меня лично удобней всё же в оконном. Но у меня девятка, поэтому это не столь важно :)

Edited by Octavius

Ляпучка попробуйте как у меня в DX10:

[bufferPools]
RejectThreshold=131072
В симе fps unlim, в инспекторе поставить ограничение 60 fps. Мне хорошо помогло.

Спасибо, попробую.

Доброго времени суток!

После переустановки сима появилась такая проблема:

gGiC7.jpg

RAAS у меня только тот, который в 777 вшит.  Если сказать да, сим вылетает, если нет, то сим работает, но RAAS в 777 соответственно нет.  

Самолет лицензионный.

была такая проблема c 777, переустанавливал сим, помогло

предполагаю что проблема возникла в результате установки галочек в меню RAAS в симе

вот что на гуглил

http://www.support.fs2crew.com/help/manuals/default.aspx?pageid=help_and_trouble_shooting

http://forum.simflight.com/topic/68382-fsx-fails-to-run-after-fsuipc4-first-installed/

Логично попробовать переустановить только RAAS.

А что именно переустанавливать? Самолет переставлял, а обновление для RAAS нашел только для А320, по крайней мере то, что здесь результата не дало. Edited by AndreyTSK

А что именно переустанавливать? Самолет переставлял, а обновление для RAAS нашел только для А320, по крайней мере то, что здесь результата не дало.

Сначала проверьте в dll.xml строки RAAS, должны быть так и без повторений и ошибок:

<Launch.Addon>
    <Name>RAAS Professional</Name>
    <Disabled>False</Disabled>
    <ManualLoad>False</ManualLoad>
    <Path>.\RAASPRO\RAASPRO.dll</Path>
    <DllStartName>module_init</DllStartName>
    <DllStopName>module_deinit</DllStopName>
  </Launch.Addon>
Есть вариант удалить PMDG 777, затем грохнуть RAAS если есть какие то деинсталяторы в панели управления, ну и конечно же удалить папку в RAASPRO в корне сима. 
По мимо этого у меня в папке с dll.xml после установки RAAS остался файл  dll.xml.raaspro_backup - бэкап до установки, перед удалением RAAS бэкапим текущий dll.xml и ставим этот, чтобы строки RAAS не было.
Далее опять накатываем самолёт и проверяем. 
Ещё по пути Microsoft Flight Simulator X\RAASPRO\Misc находится библиотеки DX и C++ которые должны быть установлены для корректной работы. И в завершение накатите заново FSUIPC.

Сначала проверьте в dll.xml строки RAAS, должны быть так и без повторений и ошибок:

<Launch.Addon>

<Name>RAAS Professional</Name>

<Disabled>False</Disabled>

<ManualLoad>False</ManualLoad>

<Path>.\RAASPRO\RAASPRO.dll</Path>

<DllStartName>module_init</DllStartName>

<DllStopName>module_deinit</DllStopName>

</Launch.Addon>

Есть вариант удалить PMDG 777, затем грохнуть RAAS если есть какие то деинсталяторы в панели управления, ну и конечно же удалить папку в RAASPRO в корне сима. 

По мимо этого у меня в папке с dll.xml после установки RAAS остался файл  dll.xml.raaspro_backup - бэкап до установки, перед удалением RAAS бэкапим текущий dll.xml и ставим этот, чтобы строки RAAS не было.

Далее опять накатываем самолёт и проверяем. 

Ещё по пути Microsoft Flight Simulator X\RAASPRO\Misc находится библиотеки DX и C++ которые должны быть установлены для корректной работы. И в завершение накатите заново FSUIPC.

Надо будет попробовать. Спасибо.

Иногда выскакивает сообщение Pilot Response. Иногда желтое, иногда красное с сигнализацией. Если потыкать кнопки на FMC - пропадает... 

Что это такое? Ошибок никаких в FMC нет.

post-54365-0-77580400-1397727193.jpg post-54365-0-02709900-1397727195.jpg

Тьфу, блин...  :sarcastic:

А я-то думаю, что не так делаю.. Лан, пусть остаётся, если должен быть :) А в реале он отключается или нет?

Слетала сегодня EFHK - EDDM, ООМов не было - уже достижение  B) Завтра в Лондон сгоняю, если всё нормально будет, буду возвращать понемногу настройки как были, возможно действительно всё дело в "связке" лочка в симе + 1/2 refresh в Инспекторе :)

Кстати, фильтрация в симе мне не нравится, сильно смазывается изображение всё-таки.. В движении особенно сильно заметно. Вернула анизотропию х16 в Инспекторе.

post-54365-0-98478500-1397732060.jpg post-54365-0-71869700-1397732062.jpg

Сим                                                                                                                                Инспектор

post-54365-0-65788100-1397732064.jpg post-54365-0-52275900-1397732066.jpg

Я тут провел эксперимент с трафиком. В KSFO со 100% трафиком при движении к аэровокзалу у меня fps были в районе 12. Прямо по ходу стояли 2 747 и 2 777 United. Скачал United из World of AI и заменил текстуры 747 и 777. FPS выросли где-то на 2-4 единицы. Буду менять по максимуму все. Текстурки в ATP конечно зачетные, но довольно тяжелые.

P.S. Менять надо 777, 767, 747, 757. Остальные вроде сильно не грузят. 

Edited by Сергей71

я тоже экспериментировал буквально на днях с трафом, перепробовал все что можно и вернулся опять к UT2. Я не скажу что он сильнее садит фпс чем другие. Более того размер текстур сам по себе никак не влияет на фпс если хватает памяти. Я также пробовал конвертировать все текстуры трафа на более низкие и могу сказать, что это точно никак не влияет на производительность.

Садит комп именно детализайция моделей трафа и на сколько умно сделаны ЛОДы.

WOI хороший трафик, но он устаревает. Обновлений очень мало. Ну и нужно не забывать, что в нем модели как я понял все девяточные, а вот это конкретно влияет на фпс.

Не совсем так. Я оставил все модели ATP. А текстуры 777, 747, 767 и 757 поставил из пака WoAI. Они с расширением bmp. Производительность реально выросла. Я этим занялся потому, что когда у меня была старая машина с core 2 duo 3.2 Ггц у меня со 100% трафика в FSX (у меня стоял WoAI) на PMDG 747 в EGLL было 10 fps. А сейчас на моей новой машине с 20%-18 fps. А со 100% на мотодельтаплане 9 fps.

Edited by Сергей71

Кстати, UT2 можно принудительно навешивать на самое разгруженное ядро, по-идее тоже должно добавить кадров...

Не совсем так. Я оставил все модели ATP. А текстуры 777, 747, 767 и 757 поставил из пака WoAI. Они с расширением bmp. Производительность реально выросла. Я этим занялся потому, что когда у меня была старая машина с core 2 duo 3.2 Ггц у меня со 100% трафика в FSX (у меня стоял WoAI) на PMDG 747 в EGLL было 10 fps. А сейчас на моей новой машине с 20%-18 fps. А со 100% на мотодельтаплане 9 fps.

можно скромный вопрос тогда, а тебя ни на какие мысли не наводит тот факт, что текстуры от одного пака четко ложатся на модели другого?

Да в общем нет. Модели все одинаковые. Но один фиг серьезно этим FPS не поднять. Буду менять проц. Частота рулит.

Edited by Сергей71

так вот в том то и дело, что модели одни и те же, поэтому никакого толку с одних на другие шкурки перекидывать.

Толк есть. Но такой, не очень большой. В основном все зависит от порта. Правда иногда какие-то чудеса происходят. В EGLL на дельтаплане fps вдруг с 9 увеличились до 16. Повторить не смог.

А после замены проца, чувствуется опять будет битва с ООМ (не смотря на то, что у меня DX10). Если они в сервис паке это не исправят. 

Edited by Сергей71

Толк есть. Но такой, не очень большой. В основном все зависит от порта. Правда иногда какие-то чудеса происходят. В EGLL на дельтаплане fps вдруг с 9 увеличились до 16. Повторить не смог.

А после замены проца, чувствуется опять будет битва с ООМ (не смотря на то, что у меня DX10). Если они в сервис паке это не исправят. 

это все мистика. С DX10 не должно быть OOM.

Может я неправильно понял, но если у Вас на дельтаплане 10-16 фпс, то дело явно не в трафике. У меня на дельтаплане в любом загруженном порту от 100 и выше.

• Upvote 1

это все мистика. С DX10 не должно быть OOM.

Да ну! У меня OOM пока замечен в 2-х портах (причем появляется только на пробеге): аэрософтовский Анкоридж с установленным ORBX и латинвфр KMIA с установленным польским городом Майами.

Edited by Сергей71

Может я неправильно понял, но если у Вас на дельтаплане 10-16 фпс, то дело явно не в трафике. У меня на дельтаплане в любом загруженном порту от 100 и выше.

Честно говоря я никогда не мог получить такие фпс. У меня в UK2000 хитроу на дельтаплане фпс 30-35 без трафика. Хотелось бы узнать какая у Вас машина и на каких настройках вы летаете. А насчет трафика, здесь идет речь о кастомном трафике АТР для UT2. А он достаточно тяжелый.

Честно говоря я никогда не мог получить такие фпс. У меня в UK2000 хитроу на дельтаплане фпс 30-35 без трафика. Хотелось бы узнать какая у Вас машина и на каких настройках вы летаете. А насчет трафика, здесь идет речь о кастомном трафике АТР для UT2. А он достаточно тяжелый.

3770k 4.8 ghz, samsung 4*4 gb 2400mhz, intel 520 256, Asus GTX670 с заводским разгоном, asus Maximus extreme V. У меня такой сценарий не стоит, но, к примеру, в Дубаи больше 70 фпс на дельтаплане. Трафик стоит UT2 с romgun -ими моделями. Выкручен был на 100 процентов, сейчас до 70 опустил.

Edited by Budweiser

Понял. Спасибо! Еще раз убедился, что частота рулит. У меня 3770 4.1 ghz. Сейчас хочу взять с К. Я так понял, что частота менее 4.5 мягко говоря, не оптимальна. А если не секрет у Вас какое охлаждение стоит?

Edited by Сергей71

Noctua D14 помоему, точно не помню, но самый топовый у них с двумя вентиляторами.