Jump to content
Sign in to follow this  
Diorda

PMDG Boeing 777

Recommended Posts

посмотрите фильм "глазами пилота" рейс лейпциг-бергамо-гонг-конг. Там КВС в меню ECAM (именно ECAM, т.к. в конце ролика идут бонусные ролики и там показывают какие системы можно посмотреть по монитору ECAM) смотрит МЕТАР аэропорта прибытия. Вроде даже можно распечатать на их минипринтере (незнаю как называется точно прибор). Прямо там пишется полный МЕТАР аэропорта. Если есть ECAM, то не обязательно речь идет именно об эирбасе, т.к. fly-by-wire заимствован тоже именно оттуда.

если ECAM, то однозначно речь идет об Аирбасе, при чем тут 777 я не пойму.

прошу прощения, все таки наверное EICAS))))) что то вбилось в голову ЕКАМ вот и спутал))))))) вот там МЕТАР аэропорта можно смотреть в реале

прошу прощения, все таки наверное EICAS))))) что то вбилось в голову ЕКАМ вот и спутал))))))) вот там МЕТАР аэропорта можно смотреть в реале

Через систему связи ACARS. Вряд ли будут ее реализовывать в рамках одной модели, потому что она подразумевает связь с другими людьми. Хотя METAR можно было бы и вывести.

Чёта мой 777 совсем не дружит с FS Pessenger. Как и ранее обсуждалось существует подобная проблема с дозоправкой при разбеге. А ещё после взлёта сервисы не работают вообще. А именно нельзя включить или выключить пристегните ремни. Стюарды не разносят еду и тд. И вообще на маленькой панельке Пессенджера ни одна кнопка после взлёта не активна. В настройкак всё гуд. Проблема именно с 777. Поможете?

Да вроде бы уже писали, на стоянке  после запуска   FS Pessenger добавь топливо, и выскочит эта злополучная дозаправка,но потом тебя уже беспокоить не будет. У меня это работает. 

Ребята, не у кого не пропадают текстуры как у меня?

post-27583-0-27452300-1383239263_thumb.jpg

post-27583-0-70706500-1383240074_thumb.jpg

Edited by RA-77616

ezdok стоит?

если стоит прописать в конфиге заново самолеты.

Ezdok был - но я его снес, HIGHMEMFIX'а нет, а ORBX Global есть. Вчера его снес, сегодня проверять буду. Такое довольно часто было у меня и с 737 NGX, а вот с другими крафтами такое не наблюдал. Всем спасибо! :) 

Ребята, не у кого не пропадают текстуры как у меня?

Может быть тебе это поможет:

You will notice that the FSX.CFG file is broken into sections by headers 
such as: [sound] or [Graphics]. 
In the [Graphics] Section:
Add the following line (if it is not already present)
  HIGHMEMFIX=1
HIGHMEMFIX will prevent you from seeing a “skeleton airplane” under 
certain high graphics-load circumstances. 

В аэропорту Веллингтон NZWN когда заход на полосу 16 появляется сообщение terrain pull up. В связи с этим вопрос, можно такое предупреждение отключать из кабины?

Коллеги!

Подскажите где вкл. звуковую сигнализацию набора эшелона?

В ФМС в настройках

Edited by forza59

Эт я знаю, что в настройках, а где конкретно?

Помнится ещё за долго до выхода двухсотого за такуюже цену его продавали :)

о, наконец то появятся дальнобои! Жду недождусь.

Всем привет! Коллеги, подскажите, пожалуйста как решить вот такую проблемку:

Забиваю план URSS/URRR, FL220. Самоль шустренько уходит в набор и FL220 уже почти достигнут, не смотря на то, что до Т/С еще миль 50. По достижении FL200 пепелац уходит в горизонтальный полет, и мили за 2 до Т/С начинает добирать до заданного эшелона. На Т/С выходит тютелька в тютельку.Получается эдакая охрененная ступень в трапеции (если смотреть на профиль). Может я чего-то не так выставил в опциях в FMS? Хотя, профиль снижения очень похож на правду.

Ограничение по высотам в схеме выхода проверяли?

Ограничение по высотам в схеме выхода проверяли?

Как-то не догадался. До этого пролетал этот-же маршрут на NGX. И набор был адекватный. Базы одинаковые. Вот и посчитал , что не надо проверять. Сейчас залезу-посмотрю. А еще я видел, что кто-то поднимал тему про то, что на подходе в паре последних точек скорость 170, а до этого, начиная с высоты 10000 ограничение 240. Т.Е. получается, что с 100000 - 240 и две последние точки (вместе с RW)-170. Приходится все скорости на подходе править вручную, чтобы успеть замедлиться до посадочной. Неужели так FMS и должен рассчитывать скорость снижения? NGX все рассчитывает нормально. А ответа на этот вопрос я не нашел.

Так оно и есть. Авионику для 737 и 777 писали разные люди - в первом случае VNAV считает все с точностью до узла, во втором просто 170.

Поэтому-то моя любимая "женщина" - NGX. А ограничение по высотам я и вправду "прочмакал". Был не прав. Все откорректировал руками. По-ходу тот кто писал авионику для 777 - тот и схему выхода составлял :sarcastic: .

Тогда еще один вопрос: если стартовать реди фо тейкоф и забивать полосу прилета, то в рад/нав он сам определяет частоту и курс илс, а если из колд энд дарк, то приходится вводить вручную. Почему?

Edited by coconut6

Поэтому-то моя любимая "женщина" - NGX. А ограничение по высотам я и вправду "прочмакал". Был не прав. Все откорректировал руками. По-ходу тот кто писал авионику для 777 - тот и схему выхода составлял :sarcastic: .

Тогда еще один вопрос: если стартовать реди фо тейкоф и забивать полосу прилета, то в рад/нав он сам определяет частоту и курс илс, а если из колд энд дарк, то приходится вводить вручную. Почему?

Уже писали об этом неоднократно, что до выхода SP режим C&D лучше не использовать, так как он глючный. Если нужен этот режим, то создавайте его вручную, только не сохраняйте (PMDG не рекомендует сохранять любые состояния самолета).