Jump to content
Diorda

PMDG Boeing 777

Recommended Posts

А заценили опцию QFE ? Сейчас только возвратился на Родину, в ДМД, из Дубаи. Такой кайф поставить QFE и метры на отображение! Вот бы в NGX такое...

И еще не могу не отметить положительный факт- за время моего отсутствия в онлайне ,ДМД изменилось в лучшую сторону в плане УВД. Стало много легче летать ,почти как в европах )

Edited by Baikal

Это не баг, нет. Всё так и должно быть. Нос самолёта повернут на ветер, всё верно. Дисплей в данном случае сделан HDG up, а не TRK up (можно так, можно так-это опция и можно её поменять в настройках). HDG - грубо говоря куда смотрит нос самолёта, TRK (тонкая белая линия) - ЛЗП.

На моем Боинге:

точно, спасибо. Век живи век учись :)

точно, спасибо. Век живи век учись :)

Да, бывает. :) Сам бывает элементарные вещи вспомнить не могу  :D

По теме. Нашёл парочку derate калькуляторов для 777:

1. В виде простенького Excel - файла:

http://library.avsim.net/esearch.php?CatID=fsxutil&DLID=179410

2. Чуть поболее штука:

kqie.jpg

Скачать тут: https://www.dropbox.com/s/jxbxn2x5d9aiwz7/777DeRate.zip

Если ссылка не работает, то:

777DeRate.zip

Edited by kamikadze
  • Upvote 6

Спасибо! Автор только сегодня испек прогу по 2 ссылке )  Тоже ее ждал- вчера в ней не было закрылок 5 )

Edited by Baikal

Ребята, кто кспел скачать по второй ссылочке калькулятор, заделитесь пожалуйста, а то ссыль умерла. Я не успел :(

Спасибо.

Ребята, кто кспел скачать по второй ссылочке калькулятор, заделитесь пожалуйста, а то ссыль умерла. Я не успел :(

Спасибо.

куда скинуть ?

Спасибо.

На предыдущей страничке если что, прикрепил его к моему сообщению. Так не пропадёт :)

Edited by kamikadze

На предыдущей страничке если что, прикрепил его к моему сообщению. Так не пропадёт :)

Спасибо большое!

Спасибо за полезный калькулятор. Сегодня и я столкнулся с нехваткой памяти и вылетом сима. :( Фигово дело...Но, все равно. Замечательный самоль. Порадовал меня полетом, пусть и по короткому маршруту, и всеж.. порадовал. Единственное, что нужно разбираться с элементами пилотирования. Не все понятно. Много нового. По крайней мере для меня непонятного... За других не отвечаю. :)

Edited by ivans71

А вот только у меня APU ничего не кушает? Оно же по идее берет топливо из левого бака? Предположим подготовка к полету составляет минут 15-20, и все это время на APU, за это время разница между левым и правым баком достигает аж целых 9 фунтов! :) А вообще сейчас страшную вещь скажу, только не обижайтесь :) ИМХО, есть какое-то ощущение недоделанности.

WP_20130915_002.jpg

Вопрос. Чтобы с C&D подключить Ground Connection PMDG пишет что надо долго жать на кнопку MENU. Что-то у меня нифига не происходит. У кого такое же?

Edited by Shestenko S.V.

Конечно ,работает )  Возникает меню выбора. Долго жаить не надо- 1,5 достаточно )  

Вопрос. Чтобы с C&D подключить Ground Connection PMDG пишет что надо долго жать на кнопку MENU. Что-то у меня нифига не происходит. У кого такое же?

а ты батареи то включаешь, может в этом причина. Подключаешь бортовые аккумуляторы и потом жмешь MENU в CDU. У меня все работает.

А вообще я по умолчанию сделал чтоб загружался с состоянием панели LONG, это более соответствует реалу. Когда пилоты поднимаются на борт, аккумуляторы уже задействованы и наружка подключена. Кондишены прогревают кокпит.

Уже разобрались как на EICASе отображать доп инфу? :)

2013_9_12_22_13_11_886.png[/

это как Вы сделали так ? просветите, пожалуйста  :rolleyes:  

:) 1 - Выбираете самолет (BOEING 777)., 2 - Модель загружается и секунд 14 инициализируется., 3 - "Находите панель FMC :) (какая к Вам ближе)Мне ближе та которая по привычке ближе к коленке КВС :) 4 - С правой стороны экрана находите PMDG SETUP., 5 - В открывшемся окне (PMDG SETUP) находите с правой стороны кнопку напротив STATE LOAD и нажимаете ее., 6 - В окне LOAD PANEL STATE 1/1 находим справа кнопку напротив <777 CLDDRK, нажимаем ее., 7 - После нажатия под экраном FMC загорается белый индикатор над кнопочкой EXEC. Жмем ее тем самым инициализируя состояние нашего самолета в COLD & DARK., Далее!! 7 - Находим кнопку MENU на панели FMC и нажимаем не отпуская пока не появятся на экранчике PMDG SETUP> и FS ACTIONS>., 8 - Жмем на кнопку напротив FS ACTIONS> и нас "перебрасывает в окно FS ACTIONS., 9 - Находим справа первую сверху кнопку папротив GROUND CONNECTION и нажимаем ее., 10 - В высветившемся окне находим кнопку напротив <CONNECTED<>REMOVED (REMOVED отображается в зеленом свечении) и нажимаем эту кнопку. <CONNECTED становится красного свечения. :) Это все. Мы подключили наш лайнер (кабелем) к наземному питанию о чем можем убедится при взгляде на ОВЕХЕД, но пока не подали его на ШИНУ систем самолета. У нас должны "гореть" надписи AVAIL на кнопках SECONDARY EXT PWR и PRIMARY EXT PWR (Это левая сторона оверхеда, почти внизу). Далее жмем кнопку BETTERY и затем на SECONDARY EXT PWR и PRIMARY EXT PWR... И вот! Наш самоль на питании с земли. :)Далее ждем некоторое время пока все у нас согласуется и засветятся экраны приборных панелей. (Около 2-х минут) И, далее по процедуре.

• Upvote 1

Конечно ,работает )  Возникает меню выбора. Долго жаить не надо- 1,5 достаточно )  

Да, разобрался уже. Пытался с 2Д панели включить, а оно включается только с 3Д. 

А вообще я по умолчанию сделал чтоб загружался с состоянием панели LONG, это более соответствует реалу. Когда пилоты поднимаются на борт, аккумуляторы уже задействованы и наружка подключена. Кондишены прогревают кокпит.

Могу форму подогнать  :sarcastic:

:) 1 - Выбираете самолет (BOEING 777) бла бла бла

Я спрашивал у кого еще "не дышит" комп при нажатии на MENU, а не где находится этот самый комп  :rofl:

• Downvote 1

Да, разобрался уже. Пытался с 2Д панели включить, а оно включается только с 3Д. 

Могу форму подогнать  :sarcastic:

Я спрашивал у кого еще "не дышит" комп при нажатии на MENU, а не где находится этот самый комп  :rofl:

не понял смысла твоего стеба. Я посоветовал ради упрощения процедуры, а ты погнал про какую то форму. Для себя ее прибереги лучше.

А вообще лучше читай доки к моделям умник, вместо того чтоб засирать тут ветку.

Edited by Frost 77

Я об этом и рассказывал. Сначала делаете самолет "не дышащим" с "не дышащим компом" (FMC), а далее по списку... Что еще то нужно? Пропустите до COLD & DARK и начните с темного экрана FMC. :)

Парни,не могу найти куда вводить данные по ветру на ешелоне. Пересмотрел доки с моделью, всю FMC- не нашел. В данной версии вводятся только ветра на впп ,да плюс ветра на снижении. А где averages ветер на маршруте??? Ведь это очень важный момент насчет рассчета топлива. Похоже,PMDG нас кинуло? Ткните пальцем,не дайте усомниться. )))

Edited by Baikal

Парни,не могу найти куда вводить данные по ветру на ешелоне. Пересмотрел доки с моделью, всю FMC- не нашел. В данной версии вводятся только ветра на впп ,да плюс ветра на снижении. А где averages ветер на маршруте??? Ведь это очень важный момент насчет рассчета топлива. Похоже,PMDG нас кинуло? Ткните пальцем,не дайте усомниться. )))

никто не кинул, все там есть по ветрам вплоть до ввода ветра на каждой точке маршрута. Есть еще функция автозагрузки ветров, но я до этого не дошел. Помню что в Вводных доках упоминался какой то файл, который кидается в корень сима.

Модель новая, надо плотно курить документацию чтоб разобраться полностью. Разрабы обещают в скором времени выпустить Туториал с углубленным освещением всех функций. Это будет как раз нелишним.

Нашел только что, вот цитирую:

It takes way too long to enter wind predictions for a long route:

In real life, 777 pilots get their wind data sent to them over the datalink, which eliminates time consuming manual entry of the figures. We have provided a way to simulate this feature, which is detailed in the “PMDG-WIND-DATA-REQUEST-readme.txt” file that is located in the <FSX root folder>/PMDG/WX folder.

Edited by Frost 77

Ты это сам проделывал? )
В папке PMDG\WX есть файл - справка от PMDG : PMDG-WIND-DATA-REQUEST-readme.txt
В ней написано,что " 7. Press WIND DATA REQUEST at LSK 6R on the WIND page in the airplane and it will automatically
load these values into the FMC. Note that it is best if your cruise altitude is already entered on
the PERF INIT page before you do this as it helps the algorithm narrow down the correct altitudes
to use."
Где эта кнопка? Где Wind page? ( соответствующий файл маршрутной погоды в папке присутствует)

Спасибо.)

Edited by Baikal

Спасибо, FuNjy!  

Век бы не догодался. )