Jump to content
Diorda

PMDG Boeing 777

Recommended Posts

В 25.06.2019 в 09:51, Ляпучка пишет:

А вот с тормозами явно что-то не так стало.

Такая же ерунда. Что они там начудили?

1 час назад, Kraftig пишет:

Что-то смотрю у всех пошли проблемы с тормозами.

У меня тоже эта ересь вылезла. Загорелось -TIRE PRESS и -BRAKE TEMP и самолет не едет, даже если полный газ даешь. Как эту гадость убрать?

Не едет, потому что TIRE PRESS. Шины полопались. Очень хорошо видать тормозили :)

Лезьте в Ground Maintenance, там есть.

• Haha 1

20 минут назад, Ляпучка пишет:

Лезьте в Ground Maintenance, там есть.

Спасибо большое. Да, куча поисков провел на форуме и по ветке, нашел как исправить. И Ваша рекомендация по настройке джойстика на тормоз помогла. Убавил наполовину чувствительность и силу нажатия, стало нормально вроде, больше надпись не выскакивала.

А так вообще самолет что-то ужасно работает в версии 4.5. То тормоза, то скорость чудит, разгоняет непонятно куда, VNAV как надо не работает и т.д. Куча багов каких-то.

4 минуты назад, Kraftig пишет:

А так вообще самолет что-то ужасно работает в версии 4.5. То тормоза, то скорость чудит, разгоняет непонятно куда, VNAV как надо не работает и т.д. Куча багов каких-то.

Хм... Не знаю. У меня в остальном полный порядок. Да и к новым тромозам привыкла уже.

Ветра по точкам и эшелонам заполняете? Без этого VNAV хуже будет работать, т.к. не будет направление и силу ветра учитывать.

1 минуту назад, Ляпучка пишет:

Ветра по точкам и эшелонам заполняете?

При снижении только. Раздел FORECAST. Или там еще где-то есть заполнение?

15 часов назад, Kraftig пишет:

При снижении только. Раздел FORECAST. Или там еще где-то есть заполнение?

LEGS -> RTE DATA -> REQUEST (после выполнения запроса нажать LOAD, потом EXEC, когда загорится белый сигнал). Потом идём в VNAV -> FORECAST -> LOAD.

Я делаю это во время подготовки к полёту, перед взлётом, и потом миль за 50 до начала снижения. В принципе в профиль снижения вписывается, спойлерами помогать не часто приходится.

• Like 1

В 11.07.2019 в 22:07, EVH пишет:

Вы это объясняете боту. 

Старый становлюсь:)))

Добрый день всем! Такой вопрос при посадке 777-300 ER если отключаю автопилот допустим на 1000 фт и дальше в ручном, то посадка как по маслу, если у торца полосы, то при касании он делает клевок носом. С 777-200LR  и F такого нет

9 minutes ago, romaf12008 said:

Добрый день всем! Такой вопрос при посадке 777-300 ER если отключаю автопилот допустим на 1000 фт и дальше в ручном, то посадка как по маслу, если у торца полосы, то при касании он делает клевок носом. С 777-200LR  и F такого нет

А что вы делаете после отключения автопилота?

33 minutes ago, romaf12008 said:

вырвниваю и плавно сажу

Обычно клевок носом при касании случается либо при слишком низкой скорости по прибору либо при слишком высокой вертикальной скорости. Центровка также может влиять. При таких подробностях, которые вы сообщаете, больше сказать ничего нельзя.

Вот я и заметил что центровка влияет. если 28-30, то все ок, но смотришь видосы как буржуи вбивают ZFW допустим 225, центровка у них 20-22 и плавно без клевка сажают.При такой центровке у меня клевок. Если начну распределять груз и пассажиров  чтобы было 28-30 то  и у меня нормально. Но они же просто вбили ZFW и не парятся с распределением. И на 777 LR я предполагаю что все ок потому что там ниже 27 не опускается- обычно 30-33.

Значит, попробуйте при касании дополнительно добирать штурвал на себя.

В 30.08.2019 в 10:58, romaf12008 пишет:

Уменьшение режима двигателей ведёт к появлению пикирующих моментов. По мере перемещения РУД на малый газ плавно добирайте на себя

Други посоветуйте лучшие на данный момент звуки для пмдг777, можно платные

18 часов назад, nod пишет:

Други посоветуйте лучшие на данный момент звуки для пмдг777, можно платные

А оригинальные чем плохи?

И вообще, разве есть для него альтернативные?

8 минут назад, Ляпучка пишет:

А оригинальные чем плохи?

И вообще, разве есть для него альтернативные?

Не знаю, хорошие или не очень, но есть: https://secure.simmarket.com/turbine-sound-studios-boeing-777-ge90-115b-soundpack-fsx-p3d.phtml

1 минуту назад, Nickbe пишет:

Не знаю, хорошие или не очень, но есть: https://secure.simmarket.com/turbine-sound-studios-boeing-777-ge90-115b-soundpack-fsx-p3d.phtml

Ясно, значит есть :)

Я от TSS звуки ставила на Level-D 767. Но там оргигинальные были совсем дерьмовенькие, а когда пересела на 777, так даже и мысли не возникало, что-то поменять :)

22 часа назад, Nickbe пишет:

Выход на взлётный режим очень даже ничего )

1 час назад, Korolev пишет:

Выход на взлётный режим очень даже ничего )

А как при запуске? Такой же волшебный грубый рокот, переходящий в тихую работу?

2 часа назад, nod пишет:

А как при запуске? Такой же волшебный грубый рокот, переходящий в тихую работу?

Да.

Не знаю, как для 777, но для 737 мне звуки от TSS не понравились: слишком громкие двигатели. Ощущение, будто прямо на крыле над двигателем сидишь. У самолётов таких компоновок двигатели далеко позади кабины. В кабине экипажа их почти не слышно, особенно, в полёте, когда гораздо громче ревёт набегающий поток.

18 минут назад, ilya1502 пишет:

Не знаю, как для 777, но для 737 мне звуки от TSS не понравились: слишком громкие двигатели. Ощущение, будто прямо на крыле над двигателем сидишь. У самолётов таких компоновок двигатели далеко позади кабины. В кабине экипажа их почти не слышно, особенно, в полёте, когда гораздо громче ревёт набегающий поток.

По этому поводу уже столько копий сломано))) Совершенно понятно, что из кабины пилотов звуки двигателя почти не слышно, но виртуальных пилотов это не останавливает, даёшь звуки громкие и отчётливые, казульное виртуальное погружение :) А мне, для 737 нравились звуки от Comrade, не доступные нигде ныне, что-то там было непонятно с авторскими правами исходников...

8 часов назад, ilya1502 пишет:

От 737 мне тоже не пошли. Всякие разные перепробовал, в итоге - вернул дефолт. А от 777 понравились.

Как говорится, дело вкуса.