Jump to content
Diorda

PMDG Boeing 777

Recommended Posts

2 минуты назад, Armuz пишет:

Какой крафт может быть в этой теме???  772

"...на разбеге начинают греться тормоза..."

После нагрева начинает резина спускать

Что проверить в автобрейке?

Первое что пришло на ум.  Проверь парковочный тормоз....)))) Обслужи тормоза и резину заодно через FMC

Все проверено и обслужено. Поэтому и не могу понять в чем дело.

Только что, VitalyMed пишет:

Первое что пришло на ум.  Проверь парковочный тормоз....)))) Обслужи тормоза и резину заодно через FMC

Автобрейк, после посадки остается армированным. Надо несколько раз нажать на тормоз или ручками его отключить....

1 минуту назад, Armuz пишет:

Все проверено и обслужено. Поэтому и не могу понять в чем дело.

ХЗ. Переустанови крафт.

3 минуты назад, VitalyMed пишет:

Автобрейк, после посадки остается армированным. Надо несколько раз нажать на тормоз или ручками его отключить....

Знаю.

1 минуту назад, VitalyMed пишет:

ХЗ. Переустанови крафт.

Попробую. Кстати, проблема, походу, после крайней обновы.

Только что, VitalyMed пишет:

Обновы чего?

Тема про что??????????????????????????????

САМОЛЕТА!!!

55 минут назад, VitalyMed пишет:

Какой крафт?

35 минут назад, VitalyMed пишет:

Обновы чего?

Это праздник какой-то...

• Upvote 2

Товарищи, вопрос... Кто знает, как забиндить данную кнопку? И возможно ли это сделать вообще? 

kaOzf3Kumo4.jpg

6 часов назад, LifeLock пишет:

Товарищи, вопрос... Кто знает, как забиндить данную кнопку? И возможно ли это сделать вообще? 

Я её на джой через симовское назначение клавиш навесила.

14 часов назад, Ляпучка пишет:

Я её на джой через симовское назначение клавиш навесила.

Вопрос, а как она называется? 

Эта кнопка называется Autopilot disengage switch. Настраивается через CDU модели.

14 часов назад, CaptainFlying пишет:

Эта кнопка называется Autopilot disengage switch. Настраивается через CDU модели.

А может и так... :russian_ru:

Но, по-моему через симовское меню настройки управления делала. Не помню уже. А посмотреть не могу, всё разобрано сейчас, ремонт дома делаем...

Точно помню только, что ничего сложного :) 

В 07.10.2017 в 08:23, Ляпучка пишет:

всё разобрано сейчас, ремонт дома делаем...

О, это как пожар. Бог в помощь! :)

40 минут назад, Юрий К. пишет:

О, это как пожар. Бог в помощь! :)

Ремонт закончить нельзя. Его можно только прекратить :) 

• Upvote 2

В 02.10.2017 в 11:54, Armuz пишет:

Народ, с недавнего времени, появилась проблема: на разбеге начинают греться тормоза, Autobrake выключен, ногами не жму, в чем проблема может быть?

Переустановки и прочее не помогли, еще заметил, что если вообще тормоза не нажимать (ни при рулении, ни при коррекции на разбеге) тогда цифры стоят на месте, стоит чуть нажать, все - начинают ползти вверх даже не касаясь тормозов больше и так до десяти а дальше усё: brake temp и резина лопается.  

Кто-нибудь сталкивался?

Всем привет. Совсем недавно, начал более менее вникать в тонкости управления 777 от PMDG. И в общем столкнулся с таким вопросом, допустим запланировал я свой полет из точки а в точку б, но при подлете к точке б узнаю, что по каким то причинам не могу там приземлиться. Соответственно выбираю другой ближайший подходящий аэропорт. Как изменить план полета? Как в FMC изменить а/п прибытия и вбить новый маршрут? Буду очень благодарен, за помощь и подробную инструкцию.

Очень сильно могу ошибаться, но скорее всего так: во вкладке rte вбиваем нужный запасной и план автоматом должен убиться, далее в реале вам скорее всего дадут дайрект прямо к нему, так что летим по прямой, ну а там уже стар или векторение на полосу. Есть вкладка про второй маршрут, но я ей пользоваться никогда не умел)

Rte2. Очень удобно! И кстати, если не ошибаюсь на 777 его так же заполняют перед вылетом, и вбивается маршрут до запасного, а если вообще по уму, то перед вылетом маршрут возврата, а на эшелоне маршрут до запасного от аэропорта назначения. Переключается на раз ;-) Ну а если уж вы в полете захотите (вынужденно) сесть на ближайшем тогда divert в alternative в помощь.

• Upvote 4

23 часа назад, MrJam пишет:

Rte2. Очень удобно! И кстати, если не ошибаюсь на 777 его так же заполняют перед вылетом, и вбивается маршрут до запасного, а если вообще по уму, то перед вылетом маршрут возврата, а на эшелоне маршрут до запасного от аэропорта назначения. Переключается на раз ;-) Ну а если уж вы в полете захотите (вынужденно) сесть на ближайшем тогда divert в alternative в помощь.

Вот про последнее (divert в alternative в помощь) если не затруднит по подробнее пожалуйста. Как я понимаю, в FMC есть режим альтернативного аэропорта? А в каком из меню его можно включить?  

Edited by romario82

Да, вот еще один вопрос по 777 pmdg. Вроде все правильно делаю, но при программировании FMC не рассчитывается v1 vr v2, может это глюк? Пересмотрел разные видео, но все делаю так же а скорость не высчитывается.    

1 час назад, romario82 пишет:

...все делаю так же а скорость не высчитывается.

Какая знакомая фраза! И в итоге всегда выяснялось, что не всё.

• Upvote 1

Случайно сегодня узнала, что сдвоенные и строенные тумблеры (A/T ARM, LANDING, RUNWAY TURNOFF) можно переключать одним нажатием средней кнопки мыши, а не целиться в каждый по отдельности, левой кнопкой, что бывает весьма не просто в болтанке :) 

Может пригодится кому-нибудь :) 

• Upvote 6