Jump to content
Diorda

PMDG Boeing 777

Recommended Posts

В симуляторе прекрасно управляюсь мышкой. Из недостатков, но не существенных для меня - нет обратной связи. Управление РУДами меня также полностью устраивает через клавиши F1, F2, F3, F4. Никакие специальные рычаги мне не нужны.

И да, я привёл в пример более увесистый 747, который рулится комфортно.

8 часов назад, Octavius пишет:

Не поверите, но в реале на больших самолётах пилот часто "помогает" самолёту поворачивать, используя тягу двигателя с внешней стороны и дифференциальные тормоза с внутренней стороны поворота.

Повторюсь, я же привёл в пример 747 от PMDG. Ему приходится помогать (да и то чуть-чуть) только на поворотах более 90 градусов. А у 777 это основной способ руления. Хотите сказать 777 инертнее и неповоротливей 747?

Хотите сказать 777 инертнее и неповоротливей 747?

Как минимум потому, что он длиннее.

В 12.06.2017 в 13:26, Octavius пишет:

Как минимум потому, что он длиннее.

Смотря на чем человек рулит.

Boeing 747-400 - 70.66m

Boeing 777-200 - 63.73m

Boeing 777-300 - 73.86m

интересно, а ТС скорость на рулении при повороте какую держит?

Смотря на чем человек рулит.
Boeing 747-400 - 70.66m
Boeing 777-200 - 63.73m
Boeing 777-300 - 73.86m

Есть такое дело. Однако, если посмотреть на фотографии, то видно, что у 747 короче расстояние между передней опорой шасси и основными стойками. За счёт этого радиус разворота может быть меньше.

В 12.06.2017 в 05:58, kuchio пишет:

Рулю с клавиатуры, джойстиков/педалей не имею.

Может всё-таки в этом проблема? У меня никогда не было проблем с рулением на нём. Даже разнотяг не использую, у меня РУД с одной ручкой. Раздельные тормоза да, бывает использую, если более 90 градусов поворот...

20 часов назад, Octavius пишет:

Есть такое дело. Однако, если посмотреть на фотографии, то видно, что у 747 короче расстояние между передней опорой шасси и основными стойками. За счёт этого радиус разворота может быть меньше.

А у 773ER основные стойки подруливают. Хотя, может и 747 тоже так умеет, не знаю.

3 часа назад, Ляпучка пишет:

А у 773ER основные стойки подруливают. Хотя, может и 747 тоже так умеет, не знаю.

Умеет 747 так

50 минут назад, ApostaL пишет:

Умеет 747 так

Ммм... Ну, значит у 773 в этом отношении не преимущества... 

Подтверждаю: (сейчас осваиваю 747), по сравнению с 777, 747 разворачивается практически на пяточке! управление на рулёжке гораздо комфортнее

• Upvote 1

видимо пределу нет совершенства....но куда уж комфортнее, если нет никаких проблем с рулением у 777?......

Я так понимаю что речь все-таки идет о необходимой тяге двигателей, а не о радиусе поворота. О тяге говорить бесполезно, ибо человек управляет кнопочками ф2, ф3.

А что касается радиуса разворота, то для разворота 777-300 нужна рулежка шириной минимум 56 метров (база шасси 31,22 метра), а для 747-400 - 50,5 метров (при базе 25,6 метров). Интересно что подруливающий механизм основных стоек шасси изменяет радиус разворота всего лишь на 0.5 - 1 метр.

16 часов назад, taiyang пишет:

Интересно что подруливающий механизм основных стоек шасси изменяет радиус разворота всего лишь на 0.5 - 1 метр.

Тю-ю... И стоило тогда огород городить :(.

3 hours ago, Enzzo said:

Да, мне тоже это непонятно.

В 16.06.2017 в 14:13, Enzzo пишет:

20 часов назад, taiyang пишет:

Да, мне тоже это непонятно.

Я думаю, это сделано не столько для уменьшения радиуса разворота, сколько для уменьшения износа резины, т.к. сильное боковое смещение получается у стойки, которая с внутренней стороны... 

Ну, или не боковое, наверное не очень правильно выразилась... Вокруг вертикальной оси, что ли... Не знаю как точнее сказать :) 

Edited by Ляпучка

Коллеги! Кто-то покупал расширение виде PMDG 777-300ER Expansion for P3D на официальном сайте PMDG ?

У меня просьба следующего характера – вышло обновление с поддержкой 4го препара, я же в свое время покупал PMDG 777-300ER Expansion for P3D на сайте Асофта, данная контора очень долго обновляет установщики в личном кабинет(((

Может кто поделится установщиком PMDG 777-300ER Expansion for P3D v4?

В 05.07.2017 в 10:18, Sem63 пишет:

Коллеги! Кто-то покупал расширение виде PMDG 777-300ER Expansion for P3D на официальном сайте PMDG ?

У меня просьба следующего характера – вышло обновление с поддержкой 4го препара, я же в свое время покупал PMDG 777-300ER Expansion for P3D на сайте Асофта, данная контора очень долго обновляет установщики в личном кабинет(((

Может кто поделится установщиком PMDG 777-300ER Expansion for P3D v4?

Лучше подождать Aerosoft, фиг знает че там с серийниками намудрили, может и не подойти... Сам сижу жду обновку, там какой-то глюк в инсталяторе нашли, обещают скоро обновить...

18 часов назад, Andrey-MSK пишет:

Лучше подождать Aerosoft, фиг знает че там с серийниками намудрили, может и не подойти... Сам сижу жду обновку, там какой-то глюк в инсталяторе нашли, обещают скоро обновить...

Не ставится он просто. Пишет, что не видит путь до сима, и закрывается. Base нормально ставится.

В 09.05.2016 в 17:48, Backs пишет:

Я прошу прощения, вчера был слишком зол на ситуацию, в связи с этим не смог себя сдержать в высказываниях

Мне нравится пмдг и я его юзаю много лет. И все туториалы я знаю наизусть. На fsx у меня так же была лиц версия

Сейчас решил испытать препар. Опять-таки, пришлось купить все заново. В общей сложности наверное уже более 500$ на всё потрачено.

Раньше аираки скачивались с торрентов. Сейчас с этим проблемы.

Выяснилось, что нав даты  в пмдг надо покупать! Хотя для симулятора они есть в бесплатном доступе. И поэтому тоже случился истеричный приступ у меня.

Помимо глюков с ILS (да - может у меня и руки вдруг скривились после нескольких лет эксплуатации пмдг) иногда перестает откликаться на кнопки Ezdok. Из меню виды включаются, а настроенные кнопки перестают работать. После перезагрузки сима всё возвращается.

И вчера я  раз пять диспетчера достал со своим "предполетная", потому что что-то переставало работать  и я перезапускался

Конечно, пмдг - очень качественный продукт. Вчера обновил звуки в консоли пмдг - очень эффектно.

Возможно имеет смысл снести всё к чертовой матери с  ssd  и поставить заново, начав с операционной системы.. Не знаю

500 бакинских, ну вы блин даёте))))))))))))))) лучше б отдохнуть съездил или пропил, ну ладно крафты, но паршивые айраки, которые есть текстовые файлы, еще и покупать у ПМДГ)))))) да пусть меня даже забанят за этот пост, хотя нарушений правил нет, все тут которые сидят, пользуются ресурсами с известных сайтов, понтов больше 

Edited by Dron960

А всё-таки новый свет "рулежной" и "посадочных" в крафте мне очень понравились. Хорошо переработали под v4.

Подскажите Пожалуйста, в модели реализован заход по GLS ?

Этот тип захода не реализован на уровне симулятора. Соответственно не реализован он и в моделях. Вы конечно можете выбрать его в списке заходов на странице Dep-Arr, но по факту это будет обычный RNP заход с использованием IAN, но не GLS.

Что-то у меня завис запрос по ветрам. Можно ли как-то помочь ему отдуплиться во время полёта?

Тут ещё следует подумать, кому нужно отдуплиться. Данное сообщение означает, что запрос отправлен, через полминуты придет ответ и надпись изменится на Load.
  • Upvote 1