Jump to content
Diorda

PMDG Boeing 777

Recommended Posts

Ребят,а дайте кто-то пожалуйста ссылку программы для рачета топлива Boeing-777-300ER,везде нахожу только для 200.

Ребят,а дайте кто-то пожалуйста ссылку программы для рачета топлива Boeing-777-300ER,везде нахожу только для 200.

Используйте адекватный планировщик.

это какой?

Я использую  Simbrief и гружу топливо на основе его расчетов. Возможно кто-то расскажет про PFPX.

Качаешь эти файлы для ПФПХ, ставишь как написано в ридми, юзаешь...Расчет топлива=расходу модели +-500 кг. Маст хев!

Качаешь эти файлы для ПФПХ, ставишь как написано в ридми, юзаешь...Расчет топлива=расходу модели +-500 кг. Маст хев!

А разве они не идут с последней версией PFPX?

А разве они не идут с последней версией PFPX?

Я хз что идет с крайней версией, но эти файлы сделал НикДем на основе реал доков по Боингу

Ребят,а вот на каких скоростях и на определеном эшелоне может лететь 777-300.А то к примеру на эшелоне 340,он летел со скоростью у меня 306 узлов,а дальше красное ограничение,и в итоге самолетом летит с приподнятым носом.Как это исправить?
И еще как выставить время на часах?

...на эшелоне 340,он летел со скоростью у меня 306 узлов,а дальше красное ограничение...

Всё понятно. Хотелось поиздеваться, но я даже не буду задавать вопрос «А сколько бы Вам хотелось и из каких соображений?».

Как это исправить?

Нет ничего проще. Для этого достаточно после четырёх лет регистрации на форуме наконец-то выучить понятие «приборная скорость», понять её смысл, суть и причины, по которым она является определяющей в пилотировании, а также узнать, что такое путевая и воздушная скорости и как они изменяются по отношению к приборной с изменением высоты.

И еще как выставить время на часах?

Через меню переназначить время.

Ну, и на десерт — настоящий В757, летающий чуть помедленнее, но тем не менее:

post-11574-0-92042600-1487546582_thumb.jpg

• Upvote 1

Мужчины такая проблема. После перезапуска Препара после вылета и повторного запуска или после смены самолета допустим с 777 на 737 или наоборот, многие кнопки в кабине в том числе и FMC становятся не кликабельными, спасает только перезапуск по фэншую, те. сначала загрузить дефолтный крафт а затем выбрать 777 или 737. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.

• Downvote 2

На дисплее высветилось слово "STATUS"

А что означает сие сообщение? Первый раз обратил внимание.

STATUS.jpg

3 часа назад, AntonioSPb пишет:

На дисплее высветилось слово "STATUS"

А что означает сие сообщение? Первый раз обратил внимание.

На Select Panel нажмите кнопочку STAT увидите :)

• Upvote 1

Здравствуйте! При пролете точки t/d самолет вместо начала снижения выдал на fmc сообщение rw/ils freq error . Что сие может значить и как это лечить?

1 час назад, Bomberman1414 пишет:

Здравствуйте! При пролете точки t/d самолет вместо начала снижения выдал на fmc сообщение rw/ils freq error . Что сие может значить и как это лечить?

схема захода и ВПП прилета выбраны?

7 минут назад, ApostaL пишет:

схема захода и ВПП прилета выбраны?

Да. В navrad вбиты частоты и курс. Сверял несколько раз...

11 minutes ago, Bomberman1414 said:

Да. В navrad вбиты частоты и курс. Сверял несколько раз...

Это в конкретном аэродроме (какой) или в всех?

23 часа назад, Bomberman1414 пишет:

Странно. Для начала снижения даже нет необходимости выбирать схему и полосу. Проверьте Аирак для начала, он свежий и установлен правильно?

Edited by Юрий К.

Только для ФСХ. К сожалению, дальнейшая разработка заглохла - версию для Препара не делают, да и поддержка пропала давно. А так штука прикольная, добавляет реализму) я п в шлеме полетал с кем-то..

11 minutes ago, Maks_Super said:

Только для ФСХ. К сожалению, дальнейшая разработка заглохла - версию для Препара не делают, да и поддержка пропала давно. А так штука прикольная, добавляет реализму) я п в шлеме полетал с кем-то..

Toгда помнится только для 737 было и на халяву и как то раз потестил с человеком, итог туча багов и рассенхронов.... Как то видел на ютубе Англичаны стримили shared cockpit. Bроде (если судить по стримам) все нормально
Опрашиваю с Русскоязычный контингент, в большинстве не потянyт, говорят дорого.

Edited by South_Victor

Товарищи, на Steam Edition крафт, точнее его FMC, не стал сохранять план полета для сима .pln (чтобы его подхватил ASN, а затем грузить ветровые данные через uplink). На обычном FSX все было ОК. Может и сохраняет, но точно не в ту папку, в которой "ищет" ASN. Кто-то может уже решал такую проблему?..

Edited by MOSSS

On 01.04.2017 at 8:16 PM, MOSSS said:

Товарищи, на Steam Edition крафт, точнее его FMC, не стал сохранять план полета для сима .pln (чтобы его подхватил ASN, а затем грузить ветровые данные через uplink). На обычном FSX все было ОК. Может и сохраняет, но точно не в ту папку, в которой "ищет" ASN. Кто-то может уже решал такую проблему?..

Появились уточнения в процессе наблюдения.

ASN просто так план .PLN не грузит сам из папки сима в "моих документах", а только когда он загружен в симулятор (ложил туда план от симбрифа, ASN его подхватил только когда я загрузил его в сим).

Значит, выходит, PMDG 777 на FSX SE не грузит план в симулятор (т.к. появление плана в папке - это лишь следствие наличия оного в планировщике сима)

19 hours ago, MOSSS said:

Появились уточнения в процессе наблюдения.

ASN просто так план .PLN не грузит сам из папки сима в "моих документах", а только когда он загружен в симулятор (ложил туда план от симбрифа, ASN его подхватил только когда я загрузил его в сим).

Значит, выходит, PMDG 777 на FSX SE не грузит план в симулятор (т.к. появление плана в папке - это лишь следствие наличия оного в планировщике сима)

Очень вероятно что у вас просто не стоит нужная галочка в FMC самолета.