Jump to content
Diorda

PMDG Boeing 777

Recommended Posts

:)

Вы наверное что-то другое имели в виду. Если тангаж поставить в ноль, самолет в большинстве случаев снижаться начнёт. А если включены AP, A/T, VNAV, LNAV, то и не получится это сделать :)

Absolutely right! :)

Коллеги, как включить такой режим на ND?

s_1479068633_3957289_9c216cca9f.jpg

Оно как бы не надо, но хочется знать, как.

Коллеги, как включить такой режим на ND?

s_1479068633_3957289_9c216cca9f.jpg

Оно как бы не надо, но хочется знать, как.

Чтобы зеленая линия была? Нажать кнопочку POS на панели EFIS. При этом необходимо, чтобы был запеленгован какой-нибудь маяк неподалеку.
  • Upvote 1

Коллеги, кто-нибудь встречал: где приобрести руководство Bill Bulfer Big Boeing FMC Guide? Или оно только в печатной форме продаётся?

Коллеги, кто-нибудь встречал: где приобрести руководство Bill Bulfer Big Boeing FMC Guide? Или оно только в печатной форме продаётся?

Гугл не? https://www.google.ru/search?q=Bill+Bulfer+Big+Boeing+FMC+Guide&rlz=1C1AOHY_ruRU708RU709&oq=Bill+Bulfer+Big+Boeing+FMC+Guide&aqs=chrome..69i57&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Ну да, даже скачать можно. Правда не бесплатно....

Нет, Вы их не смотрели.

Нет, Вы их не смотрели.

Олег, откуда такая уверенность? :) Скажу очень честно - смотрел!  

Олег, откуда такая уверенность? :) Скажу очень честно - смотрел!

У нас разная трактовка слова «смотрел».

Всё, что там есть по ссылкам — это либо продажа бумажных изданий, либо лохотрон, который автоматически формирует название документа, взяв его из поиска и добавив дефисы между всеми словами. И да, там есть кнопка «Download», которая переводит на страницу, где надо зарегистрироваться и указать телефон. Ну, а дальше мы уже понимаем.

Кто ищет... В любом случае для начала стоит в сети поискать. По поводу телефона и лохотрона могу сказать то, что это может быть и не обязательно оным.

Всем привет, приобрел сей крафт (покупал на аэрософте). у меня пишет версию  1.10.7025. 

это крайняя версия?

Спасибо

это крайняя версия?

Да, на настоящий момент эта версия последняя.

• Upvote 5

Да, на настоящий момент эта версия последняя.

Спасибо

Привет всем,как выставить триммер на нем пред взлетом?

Привет всем,как выставить триммер на нем пред взлетом?

У него нет триммера.

А для выставления стабилизатора — посмотреть в загрузчике центровку, потом ввести это значение в CDU, и он сам покажет, на какое значение надо выставлять стабилизатор.

Возможно, в этой модели значения центровки и, соответственно, установки стабилизатора показываются в CDU автоматически, если щёлкнуть по соответствующей кнопке CDU. Но в реале значение центровки вбивают вручную после получения центровочной ведомости.

Если всё, что я написал, для Вас тёмный лес, включая понятие «CDU» — либо перейти на какой-нибудь примитив, либо засесть за изучение руководства, поставляемого с моделью PMDG.

Кстати, 30-го декабря выходит обучающий курс по 777 от Airline2Sim.

У него нет триммера.

А для выставления стабилизатора — посмотреть в загрузчике центровку, потом ввести это значение в CDU, и он сам покажет, на какое значение надо выставлять стабилизатор.

Возможно, в этой модели значения центровки и, соответственно, установки стабилизатора показываются в CDU автоматически, если щёлкнуть по соответствующей кнопке CDU. Но в реале значение центровки вбивают вручную после получения центровочной ведомости.

Если всё, что я написал, для Вас тёмный лес, включая понятие «CDU» — либо перейти на какой-нибудь примитив, либо засесть за изучение руководства, поставляемого с моделью PMСп

Спасибо,изучаю.

RAAS, который обкоцанный встроенный в 777? :) Работает. Только по-умолчанию скорости не говорит, их включить в настройках надо...

Скажите, пожалуйста, а что надо сделать ,чтобы встроенный RAAS объявлял "approaching runway"?

Раньше это объявление вроде работало...

Но,  после того как переустановил заново  FSX и  777, - перестал объявлять. 

Скажите, пожалуйста, а что надо сделать ,чтобы встроенный RAAS объявлял "approaching runway"?

Раньше это объявление вроде работало...

Но,  после того как переустановил заново  FSX и  777, - перестал объявлять.

Точно не уверена... Гляньте, чтоб RAAS в настройках включен был:

MvElcA0.png

Да, RAAS включен:

post-71693-0-16601100-1482650512_thumb.jpg 

Похоже, я всё-таки что-то не так делал.

Сейчас ещё раз попробовал - вроде заработало оповещение.

Только как-то тормозит: я уже на полосу выезжаю, а RAAS - только-только объявил "approaching runway". Хотя я некотрое время перед этим ещё постоял на предварительном.

В общем, продолжаю наблюдение :)

Да, RAAS включен:

Похоже, я всё-таки что-то не так делал.

Сейчас ещё раз попробовал - вроде заработало оповещение.

Только как-то тормозит: я уже на полосу выезжаю, а RAAS - только-только объявил "approaching runway". Хотя я некотрое время перед этим ещё постоял на предварительном.

В общем, продолжаю наблюдение :)

У меня помнится было подобное. Ещё орал, что я взлетаю по рулёжке, хотя на самом деле ничего подобного не было. После прогона MakeRwys.exe, всё прошло. (Боюсь советовать, так как намедни вот тоже посоветовала, а зря, вообще дело не в нём было :))

У меня помнится было подобное. Ещё орал, что я взлетаю по рулёжке, хотя на самом деле ничего подобного не было. После прогона MakeRwys.exe, всё прошло. (Боюсь советовать, так как намедни вот тоже посоветовала, а зря, вообще дело не в нём было :))

Да, читал об этом, спасибо :)

Но дело в том, что у меня отсутствует MakeRwys.exe.

Возможно, это зависит от версии RAAS. При установке я получил предупреждение: дескать, версия RAAS устарела, скорее обновитесь. Вот я и поставил версию посвежее :sarcastic:

А бэкапов, конечно же, перед установкой не делал :wacko:

А в каком порту он у Вас ругался на взлёт по рулёжке, не припомните?

Edited by FrAG_archer