Jump to content
Sign in to follow this  
Diorda

PMDG Boeing 777

Recommended Posts

Reserve fuel = ALTN + HOLD + % CONT (after reclearence fix to destination)

Он всегда и на всех типах такой был. От сосны 172 до C-5 Galaxy.

Ну хз, тот парень из RYR туда вводил именно Final rsrv и еще акцент делал. :)

Это либо из контекста выдрано, либо он ошибся.

Туда вводят таким образом:

Airport of departure -> Airport of destination:  CDU RES = ALT + FINAL RESERVE +CONT или CDU RES = ALT + FINAL RESERVE (от компании зависит)

Airport of destination -> Alternate airport: CDU RES = FINAL RESERVE

Вводится reserve в CDU для того чтобы в случае чего получить мессагу "INSUFF. FUEL" 

Другими словами FINAL RESERVE вбивается в CDU только после ухода на запасной. Объяснять почему думаю не надо, логически всё понятно.

Блин, сейчас уже не уточнить, на твиче не сохранилась давнишняя запись. Хотя я точно помню, что он туда вводил именно Final rsrv. А, ну еще свою экстру туда же докинул.

Ну а так буду иметь ввиду, спасибо за ликбез!

Что-то я ещё больше запутался, прочитав все эти посты про резерв:) Пошёл разбираться...

Что там разбираться?
Летим в аэропорт назначения, вводим Final reserve + Alternate
Летим на запасной, вводим Final Reserve

Alternate Fuel:
-Missed approach at the destination airport
-Climb to enroute altitude, cruise and descent at alternate aerodrome
-Approach at alternate
-Landing at the alternate aerodrome

Final reserve fuel (FAR/JAR reserve, Holding fuel, Fixed reserve fuel) :

-30-45 minutes in hold, in standard weather conditions at 1500 ft AFE

Обычно в распечатках диспатча уже есть всё наглядно. В некоторых компаниях ещё добавляют Contingency Fuel / Route Reserve:

- 3-5% of trip fuel added in account of weather, Air traffic management .

Переводить на не авиационный язык мне лень. Используйте гугл, если не понятно.

Ex.
da8acd419ad8.jpg
Edited by camrad1983
  • Upvote 2

Что там разбираться?
Летим в аэропорт назначения, вводим Final reserve + Alternate
Летим на запасной, вводим Final Reserve

О! Благодарю! Теперь всё ясно и понятно. +1

Видать ночью, действительно, человек хуже соображает :))

Edited by AntonioSPb

Уважаемые господа ,состоящие в авсиме ....Я прошу у вас помощи ....

Мой трабл вот собственно вот в чем .....Сегодня  установил пмдгшный  777,визуалка на 5+ ,все хорошо было,пока не поднял сей агрегат в небо...Хотел было включить автопилот (высота ,курс),но задатчик (высоты и курса )только понижает указанную высоту ....,т.е на дисплее стоит 10000ф. по дефолту -хочу установить 30000ф. ,но повысить значение не могу вообще никак,только ДОРОГА ВНИЗ!!!(((Мучаюсь с аычем уже 2 недели ....нервишки на пределе....

• Upvote 1
  • Downvote 1

Мой трабл вот собственно вот в чем .....Сегодня  установил пмдгшный  777,визуалка на 5+ ,все хорошо было,пока не поднял сей агрегат в небо...Хотел было включить автопилот (высота ,курс),но задатчик (высоты и курса )только понижает указанную высоту ....,т.е на дисплее стоит 10000ф. по дефолту -хочу установить 30000ф. ,но повысить значение не могу вообще никак,только ДОРОГА ВНИЗ!!!(((Мучаюсь с аычем уже 2 недели ....нервишки на пределе....

А ставили лицензию? Настраивали сам самолет в меню FMC(там очень много настроек)? Прочтите мануал к крафту. Вообще странно как то... Никогда с таким не сталкивался. Может что-то не так делаете?

Я бы с удовольствием взглянул на видео с этим "траблом". Можете записать и ссылочку сюда выложить?

А то очень много неизвестных слагаемых. Трудно помочь в такой ситуации, остаётся лишь посоветовать - строго следовать "мануалу".

У вас вообще есть опыт работы с PMDG? Или Вы сразу сели на 777 с дефолта и захотели полететь?

С уважением.

Возможная причина - у Вас в настройках сима установлены единицы измерения  метрические.

Edited by baloven

Возможная причина - у Вас в настройках сима установлены единицы измерения  метрические.

Скорее всего не в настройках сима, а в настройках самолета. Я ж говорю, что в FMC надо настраивать крафт. А 

danil210702

видимо ушел в тень....

Скорее всего не в настройках сима, а в настройках самолета. Я ж говорю, что в FMC надо настраивать крафт. А 

danil210702

видимо ушел в тень....

:blink:

А что разве можно сделать, чтоб высоту в метрах выставлять? Вроде ж только на PFD двойной индикатор включить, чтоб и футы и метры показывал.

danil210702

видимо ушел в тень....

В настройках самолета можно только весовые единицы установить в КГ, всё остальное в футах

:blink:

А что разве можно сделать, чтоб высоту в метрах выставлять? Вроде ж только на PFD двойной индикатор включить, чтоб и футы и метры показывал.

Я предполагаю, ведь товарищ видимо не углублялся в настройки крафта, а оставил всё по умолчанию. Для начала нужно конечно в симе отстроить всё, а потом в FMC. Но сделал я предположение исходя из того, что наверно всё таки это не первый платник на котором товарищ хочет летать и раньше на других такой проблемы не было. Повторюсь, что только предположение. Как будет возможность, то сам проверю. А что, чел и правда испарился))))).

PS. как вариант, может ещё какая нибудь прога влезает в управление, например симфизикс или ещё что нибудь такого рода, может пассенджер.

Edited by Юрий К.

Ребят как включить заливающую подсвету оверхеда? И есть ли она вообще?

Ребят как включить заливающую подсвету оверхеда? И есть ли она вообще?

Простите, а что такое "заливающая подсветка"?

Простите, а что такое "заливающая подсветка"?

Видимо, имелось в виду подсветка не кнопок и надписей, а всей панели :)

Ниже по ссылке вроде то, что нужно этому гражданину: http://meriweather.com/flightdeck/777/over/pass.html

• Upvote 1

Видимо, имелось в виду подсветка не кнопок и надписей, а всей панели :)

Ниже по ссылке вроде то, что нужно этому гражданину: http://meriweather.com/flightdeck/777/over/pass.html

На топорах довольно умная подсветка, там есть некоторые тонкости и я бы посоветовал все же обратиться к мануалу.

Друзья, кто знает, как переделать стандартный (трёхклассовый) салон PMDG 777 в нестандартный? Например, убрать первый класс или вообще, сделать одноклассовым (для чартера).

Помню, кто-то делал уже, а кто и где - не могу найти. В каких "конфигах" покопаться? Заранее, благодарю за подсказку.

Edited by AntonioSPb

О, кстати. Совсем забыла, я ж его в файлы хотела залить :)

Держите пока тут - attachicon.gifBoeing 777-300ER FPPM GE90-115BL.zip

Попозже в файлах будет, вроде как он многим нужен :)

Хотя ладно... Наверное в инете и так есть. Да и в этой теме уже встречался вроде.

Давно не заходил сюда, а тут ДОКУМЕНТИК! Низкий поклон и огромная благодарность. 

• Upvote 1

Cпасибо, Palermo! Да я это читал, о чем выше писал, что  FMC просто рекомендует скорости. Но не обратил внимание на это: "you need to speed intervene manually on the MCP to do it.".  Т.е. можно ничего не менять в FMC - смысла большого нет. По сравнению с NGX, как то кажется не очень продуманно. Так как если ставить скорость на MCP, то автопилот ориентируется на скорость, забывая про профиль и старается удержать скорость. И приходится тормозить. Получается в реале пилоты частенько на 777 пользуются спидбрейками. Для меня например сложновато  точно вычислить где и на каком расстоянии начать уменьшать скорость, что бы снижение происходило на малом газу и выйти красиво на посадку без длительных площадок с повышением оборотов. Ладно будем учится.     

Прошу прощения, что реанимирую старый тред. Изучаю тщательно эту тему. Нашел неплохое обсуждение реальных пилотов

http://www.pprune.org/archive/index.php/t-221530.html

Один из подходов - в процедуре захода вставить ограничение скорости в одну из точек, равное flaps up speed. Какую точку для этого использовать, зависит от результата ручного расчета профиля снижения до FAF и гашения скорости от Flaps Up до Flaps 5 (или Flaps 20, если FAF ниже 1700 AGL). Как считать профиль - отдельный вопрос (если требуется, распишу, дам ссылки). Далее - speed intervention. В чем я вижу плюс этого подхода - FMC пересчитывает TOD с учетом сегмента гашения скорости от 240 до Flaps UP, и мы можем получить "чистое" снижение без speed brake.

Edited by alex394053

Господа у кого 777пмдг Оригинал.... можете поделится файлом sound.cfg (777-300ER) ..... А то эксперимент не удался ,а оригинал не сохранил....

Господа у кого 777пмдг Оригинал.... можете поделится файлом sound.cfg (777-300ER) ..... А то эксперимент не удался ,а оригинал не сохранил....

sound.zip

А что за эксперимент был? Вроде оригинальные звуки 777 очень хорошие.

• Upvote 1

attachicon.gifsound.zip

А что за эксперимент был? Вроде оригинальные звуки 777 очень хорошие.

спасибо!!! да установил Tss,-  не правильно....