Jump to content
Diorda

PMDG Boeing 777

Recommended Posts

Т.е. как и в 777. Или наоборот. Почему-то были подозрения, что в 737 тоже так :) 

Да понятно, что так. В реале, где до кнопки тянешься РУКОЙ, а не мышкой. Причем если в 777 кнопка автопилота находится на левой части MCP ближе к краю, то на 737 она (они) в середине, даже ближе к правой части. И чтобы их нажать нужно голову повернуть той же мышкой, или на камеру переключиться отдельную. Что добавляет движений в и без того беспокойной процедуре взлета.

Поэтому не имея отдельного реального MCP значительно проще назначить включение на кнопку, за неимением копайлота и ФС ту крю

На 777 ок - соглашусь, там кнопка удобно расположена, можно и мышкой тыкать, но сила привычки с 737 знаете-ли

Настройки у Вас на максимуме, но не прыгает. Эх завидую :) Прыжки эти дико бесят особенно на разбеге и пробеге.

Кстати, а Вы в онлайне не стали летать? В ВА Восток девушка появилась, часто вижу ее 777 на рейсах между ДВ и Мск, сразу подумалось, а не Ляпучка-ли? :)

Да понятно, что так. В реале, где до кнопки тянешься РУКОЙ, а не мышкой. Причем если в 777 кнопка автопилота находится на левой части MCP ближе к краю, то на 737 она (они) в середине, даже ближе к правой части. И чтобы их нажать нужно голову повернуть той же мышкой, или на камеру переключиться отдельную. Что добавляет движений в и без того беспокойной процедуре взлета.

Поэтому не имея отдельного реального MCP значительно проще назначить включение на кнопку, за неимением копайлота и ФС ту крю

На 777 ок - соглашусь, там кнопка удобно расположена, можно и мышкой тыкать, но сила привычки с 737 знаете-ли

Настройки у Вас на максимуме, но не прыгает. Эх завидую :) Прыжки эти дико бесят особенно на разбеге и пробеге.

Кстати, а Вы в онлайне не стали летать? В ВА Восток девушка появилась, часто вижу ее 777 на рейсах между ДВ и Мск, сразу подумалось, а не Ляпучка-ли? :)

День добрый. По поводу попрыгунчика 777 PMDG. Появляется после установки некоторых аддонов -  как самолетов так и аэропортов. Лечится удалением FSX.cfg. Удалить FSX.cfg, перезагрузиться, запустить FSX  - он создаст новый FSX.cfg . Проверено не единожды. Этот способ устранения проблемы прочитал в этом топике ранее.

• Upvote 1

Нет, это не я :)

• Upvote 1

Доброго времени суток всем!!! Уважаемые, у кого нибудь есть нормальный конфиг 3D lights для 777-200, сколько уже перепробовал и на этом форуме и на других просторах инета, но так и не нашёл нормального( чтобы стробы и беконы мигали как в реале или близко к этому(с аурой), а то их практически не видно((((просто сам работаю на этих ВС и как то в симе аж глаз режет) заранее благодарен за любую помоще в настройке

Конфигом не поделюсь, т.к. тут единственный вариант вбивать в гугле "Shockwave 3D lights PMDG 777" и пробовать о одному все что выпадет, а выпадет там вагон и маленькая тележка. Причем каждый из вариантов его автор считает "нормальным" :)

Но предупрежу, не надейтесь изменить АНО и стробы. Они на подвижном крыле находятся, вшиты в модель и никакими конфигами не меняются.

А вот Landing и прочие lights + беконы - пожалуйста.

Конфигом не поделюсь, т.к. тут единственный вариант вбивать в гугле "Shockwave 3D lights PMDG 777" и пробовать о одному все что выпадет, а выпадет там вагон и маленькая тележка. Причем каждый из вариантов его автор считает "нормальным" :)

Но предупрежу, не надейтесь изменить АНО и стробы. Они на подвижном крыле находятся, вшиты в модель и никакими конфигами не меняются.

А вот Landing и прочие lights + беконы - пожалуйста.

Спасибо за ответ, но где то на youtube смотрел ролики где как раз стробы мигали просто супер, может попробовать поиграть с разными файлами halo ? они вроде как как и дают ауру и яркость свечения????

Подскажите,пож.ста манипуляции с FMC при возврате в аэропорт вылета,как корректно указать дорогу обратно например при отказе двиг. после получаса на эшелоне?

• Upvote 3

Подскажите,пож.ста манипуляции с FMC при возврате в аэропорт вылета,как корректно указать дорогу обратно например при отказе двиг. после получаса на эшелоне?

обычно дорога назад напрямую, по этому достаточно указать аэропорт вылета 

ну либо по указанию диспетчера в точку, от которой начинается стар, либо там уже вовсе векторение, в зависимости от ситуации, по маршруту на запасные не летают

Edited by Wespe
  • Upvote 1

по маршруту на запасные не летают

С чего такое смелое утверждение?

• Upvote 2

С чего такое смелое утверждение?

с того что моя первая фраза, как реального диспетчера в этом случае будет звучать, просид дайрект ту "еродром", а далее по согласованию со смежными секторами уже выясним на какую точку отправить

с того что моя первая фраза, как реального диспетчера в этом случае будет звучать, просид дайрект ту "еродром", а далее по согласованию со смежными секторами уже выясним на какую точку отправить

То, что борт с вероятностью 90 процентов спрямят, не отменяет факта, что у ЭВС в поданном в УВД плане должен быть указан маршрут полета на основной запасной.

• Upvote 1

То, что борт с вероятностью 90 процентов спрямят, не отменяет факта, что у ЭВС в поданном в УВД плане должен быть указан маршрут полета на основной запасной.

покажи мне хоть один план с маршрутом на запасной, в палне указываются только запасные

покажи мне хоть один план с маршрутом на запасной, в палне указываются только запасные

Тон попроще сделай для начала, а потом я пренепременно займусь поисками планов.

• Downvote 1

Тон попроще сделай для начала, а потом я пренепременно займусь поисками планов.

займИТЕСЬ пожалуйста, табель сообщений в помощь

займИТЕСЬ пожалуйста, табель сообщений в помощь

Выпей валерьяночки, у тебя буквы скачут от нервов.

• Downvote 1

Выпей валерьяночки, у тебя буквы скачут от нервов.

по существу нечего сказать? у меня изначально все в порядке с тоном было 

• Upvote 1

по существу нечего сказать? у меня изначально все в порядке с тоном было 

Да, я заметил. Поэтому и дал дельный совет. Воспользуйся им.

Ну а если по сабжу, то возможно дело в том, что мы говорим о разных планах. Ты, вероятно, говоришь об ATC FP, а я об OFP, в котором указан и маршрут на основной запасной и еще много чего интересного. А то, что на запасной обычно спрямляют, насколько это возможно, это и так ясно.

• Downvote 1

Да, я заметил. Поэтому и дал дельный совет. Воспользуйся им.

Ну а если по сабжу, то возможно дело в том, что мы говорим о разных планах. Ты, вероятно, говоришь об ATC FP, а я об OFP, в котором указан и маршрут на основной запасной и еще много чего интересного. А то, что на запасной обычно спрямляют, насколько это возможно, это и так ясно.

я говорю о FPL и PLN, о том, что ты сказал я никогда даже не слышал, если думать логически, то ты не можешь знать с какой точки в случае чего ты уйдешь на запасаной, следовательно и никакого плана быть не может, а технология работы диспетчера гласит - дать борту указание о следовании на запасной аэродром по кратчайшему маршруту. всегда, внезависимости от аварийной ситуации или с рубежа возврата, так что заморачиваться этим не нужно.

я говорю о FPL и PLN, о том, что ты сказал я никогда даже не слышал, если думать логически, то ты не можешь знать с какой точки в случае чего ты уйдешь на запасаной, следовательно и никакого плана быть не может, а технология работы диспетчера гласит - дать борту указание о следовании на запасной аэродром по кратчайшему маршруту. всегда, внезависимости от аварийной ситуации или с рубежа возврата, так что заморачиваться этим не нужно.

OFP - Operational Flight Plan.

Совершенно верно, гипотетически уйти на запасной или ближайший пригодный аэродром можно с любой точки маршрута, только есть одно "но". Топливо. А оно рассчитывается, исходя в том числе из маршрута полета на запасной от ВПР аэродрома назначения. Вот поэтому я и говорил про этот самый маршрут.

OFP - Operational Flight Plan.

Совершенно верно, гипотетически уйти на запасной или ближайший пригодный аэродром можно с любой точки маршрута, только есть одно "но". Топливо. А оно рассчитывается, исходя в том числе из маршрута полета на запасной от ВПР аэродрома назначения. Вот поэтому я и говорил про этот самый маршрут.

ну может расчеты и ведутся исходя из колва топлива на впр и маршруту на запасной от еродрома назначения, но в 100% случаев, не в 90%, полетишь ты туда прямо, так как все понимают, что времени забивать маршрут у экипажа нет, это глупо, ну а если эипаж заявит, что хочет лететь по такому то маршруту, который определила его компания, то пожалуйста, обеспечим, решение всегда за экипажем

Edited by Wespe

ну может расчеты и ведутся исходя из колва топлива на впр и маршруту на запасной от еродрома назначения, но в 100% случаев, не в 90%, полетишь ты туда прямо, так как все понимают, что времени забивать маршрут у экипажа нет, это глупо, ну а если эипаж заявит, что хочет лететь по такому то маршруту, который определила его компания, то пожалуйста, обеспечим, решение всегда за экипажем

Забить этот маршрут в принципе можно еще на земле, если позволяет FMC. Тот же RTE2 в сабже, который, НЯЗ, частенько используется именно для возможного полета на запасной.

Пригодится этот маршрут или нет - уже другой вопрос.

Забить этот маршрут в принципе можно еще на земле, если позволяет FMC. Тот же RTE2 в сабже, который, НЯЗ, частенько используется именно для возможного полета на запасной.

Пригодится этот маршрут или нет - уже другой вопрос.

дело в том, что у меня, у диспетчера, ни какого RTE2 нет, и экипажу прежде чем им воспользоваться, придется подавать AFIL, что делается за пол часа до точки в которой меняется маршрут, соответсвенно, все следование на запасной уже будет только по указанию диспетчера, а согласно технологии он даст спрямленный.