Jump to content
Diorda

PMDG Boeing 777

Recommended Posts

Коллеги, прошу прощения, давно прикасался к 777, глянул PMDG Operations Center: показывает, что есть обновления. Скажите, пожалуйста: имеет смысл обновляться с SP1d на SD1F?

Доброго всем здоровья!!! Есть проблема: в режиме C&D не снимается со стояночного тормоза (может это я так торможу?) Сим АЫЧ.

Доброго всем здоровья!!! Есть проблема: в режиме C&D не снимается со стояночного тормоза (может это я так торможу?) Сим АЫЧ.

Всё-таки торможение - тоже движение!))) Забыл убрать колодки из-под шасси.
  • Upvote 1

Коллеги, прошу помощи. Опять вечная проблема нехватки памяти. Prepar 3D v3.1, PMDG 772&773 лицензия. Установлен с экзешника последнего. Не возможно стало выполнить рейс, через 1,5 - 2 часа полета съедает память и все, вылет.

Конфигурация i5-3470 3800,  Asus P8Z77-V LX2, ASUS GTX 760  (2 ГБ), 4 х Hynix HMT451U6AFR8C-PB  4 ГБ DDR3-1600, WDC WD10EZEX-08M2NA0 ATA Device  (1000 ГБ, 7200 RPM, SATA-III), Samsung SSD 850 PRO 128GB ATA Device  (128 ГБ, SATA-III)

Windows 7 64. На этой конфигурации летал по 8ч и более на 773 в FSX, Prepar 2.5, Prepar 3.1 без проблем с трафиком. Уже всю голову сломал в чем дело может быть. Грешил на GSX (лицензия), т.к. предполагал что он что-то прописывает в конфиге. Удалил GSX, удалил кфг файл, настроил из меню настроек все заново, но все-равно продолжаются поедания памяти крафтом. Даже над океаном, где естественно, ни автогена, ни лендклассов нет, при хорошей погоде (облака few). Погодник ASN 4.1, облака REX soft самого низкого разрешения. Также установлены твики из темы Terrain haze, но они, думаю, не причем. Интересно, что при полетах по кругу память не ест, все хорошо, фпс 20-30. Скрины настроек и диспетчера задач (перед вылетом сима) под спойлером. В общем, все идеи иссякли. 

db587c49c60d.jpg

6c06e61597a0.jpg

1010bcab2c94.jpg

f674b9348fa0.jpg

e22a355d133f.jpg

15f3558db8c3.jpg

Edited by Kostyan85

в .cfg проверьте Texture_max_load, должно быть либо 1024 либо 2048 и Lod_radius не больше 5.5

Хотя не знаю, может в препаре это уже нафиг не надо

сколько сожрало памяти надо смотреть в Process explorer

Спасибо. Проверял уже, texture max load = 1024, lod radius = 4,5.

сколько сожрало памяти надо смотреть в Process explorer

e5907e0c972f.jpg

В препаре же есть фишка очистки памяти! Или в 3.2 они ее забыли упомянуть?) Пользуйтесь Scenery Configurator-ом, отрубайте не нужные сцены! 

з.ы.: 100 лет в препаре оом не ловил.

Edited by Revo777

Товарищи! Если не ошибаюсь, ранее была вроде кнопка "cam" что ли, активирующая парковочную камеру на носовой стойке. Сейчас не могу ни кнопку, ни само действие (включение камеры, отображение на дисплее) найти....

Кнопка справа от MCP, там где кнопки выбора отображения систем. Кстати, реально на препаре камеры вынесли на дисплей а не в отдельное окно как в фсх?

Edited by Budweiser

Кнопка справа от MCP, там где кнопки выбора отображения систем. Кстати, реально на препаре камеры вынесли на дисплей а не в отдельное окно как в фсх?

Да, в 777-300 все на месте, как раньше...)) А я взял ныне 777-200, а там пустышка вместо этой кнопки.... Спасибо

да. только фпс сразу в 2 раза падает все равно

В препаре же есть фишка очистки памяти! Или в 3.2 они ее забыли упомянуть?) Пользуйтесь Scenery Configurator-ом, отрубайте не нужные сцены! 

з.ы.: 100 лет в препаре оом не ловил.

Разобрался. Дело было в сценарии. Отключил, долетел нормально.

• Upvote 1

Доброго времени всем. Подскажите пожалуйста, есть две купленные модели это 737 и 777, но они покупались еще по FSX. Если у меня сейчас Prepar3D мне нужно снова покупать или в Operation center обновиться до P3D бесплатно?

100 лет не летал на нем, все забыл.

Подскажите, как отключение автопилота на кнопку назначить? В NGX включение и отключение на одной кнопке, на 777 они судя по всему разные.

Про кнопку на штурвале помню, про то, как ее назначить на штурвал не помню совершенно, а в фмс-ном конфиге нашел только включение, отключение не нашел.

И, как я понял, профиль под TOPCAT так нормальный и не вышел? Все также при отрицательной температуре показывает, что взлетать нельзя.

Подскажите, как отключение автопилота на кнопку назначить?

По аналогии с 737 это должен быть Autopilot disengage switch в группе Autoflight настроек клавиатуры.

Профиль TOPCAT должен быть в версии 2.74. Вроде нормально считал. На худой конец TOPER есть.

Подскажите, как отключение автопилота на кнопку назначить? В NGX включение и отключение на одной кнопке, на 777 они судя по всему разные.

Про кнопку на штурвале помню, про то, как ее назначить на штурвал не помню совершенно, а в фмс-ном конфиге нашел только включение, отключение не нашел.

Я просто в настройках управления назначила на джой отключение автопилота. Первое нажатие отключает автопилот, второе - сирену.

U8-0S8e.png

• Upvote 1

Что значит параметр pre-load sound? за что он отвечает?

post-24807-0-88615300-1460470017.jpg

post-24807-0-28561700-1460470024.jpg

post-24807-0-51124600-1460470033.jpg

Я просто в настройках управления назначила на джой отключение автопилота. Первое нажатие отключает автопилот, второе - сирену.

Ляпучка спасибо!

В 777, в отличие от 737 разнесены "каналы" включения и отключения автопилота.

Если на 737 нажатие на CMD-A (и назначенная на это кнопка), как включает, так и отключает AP, то в 777 она ВКЛЮЧАЕТ, но не ВЫКЛЮЧАЕТ его.

Нужно на включение назначить отдельную кнопку через FMS, а на выключение настроить другую кнопку в самом симе, как на скрине Ляпучки.

Никакие апдейты, как я понял эффект попрыгунчика не убрали, все также скачет гад. На авсимкоме говорят:

s_1460522594_2994805_b02f60362d.png

Т.е. типа плотность сетки надо снизить и рыгать перестанет, но и горы в холмы превратятся...

Ляпучка спасибо!

В 777, в отличие от 737 разнесены "каналы" включения и отключения автопилота.

Если на 737 нажатие на CMD-A (и назначенная на это кнопка), как включает, так и отключает AP, то в 777 она ВКЛЮЧАЕТ, но не ВЫКЛЮЧАЕТ его.

Нужно на включение назначить отдельную кнопку через FMS, а на выключение настроить другую кнопку в самом симе, как на скрине Ляпучки.

Никакие апдейты, как я понял эффект попрыгунчика не убрали, все также скачет гад. На авсимкоме говорят:

s_1460522594_2994805_b02f60362d.png

Т.е. типа плотность сетки надо снизить и рыгать перестанет, но и горы в холмы превратятся...

Ну, я включаю, как и положено, кнопкой на панели. Мышкой нажимаю. А отключаю назначенной кнопкой на джое.. Кстати, работает только на отключение. Включить ее получается.

А что значит "эффект попрыгунчика"?

Ну, я включаю, как и положено, кнопкой на панели. Мышкой нажимаю. А отключаю назначенной кнопкой на джое.. Кстати, работает только на отключение. Включить ее получается.

А что значит "эффект попрыгунчика"?

Правильно, об этом я и пишу. Просто в NGX я и включаю и выключаю одной кнопкой на штурвале, чтобы мышкой не тянуться не искать, директора в кучу собрал, кнопку нажал он и полетел дальше сам уже не шелохнувшись, но это лирика.

В 777 включение и выключение нужно назначать на разные кнопки, неудобно, но жить можно.

А вот про попрыгунчик:

Смотреть 12 и 26 секунду.

Это же видео я постил в декабре 2014 года. Жаль, что с тех пор ничего не изменилось.

Прыгает также на стоянке, когда стоит на ручнике. Ну как прыгает, просаживается на стоках, как будто приседает и встает.

Если у Вас Ляпучка ткаого эффекта нет, бросьте пожалуйста скрин настроек сима, там где разрешение меша устанавливается.

Есть мнение:

s_1460537674_5253772_e087ac1706.png

Интересно его либо подтвердить либо опровергнуть

Edited by maxx-driver

Правильно, об этом я и пишу. Просто в NGX я и включаю и выключаю одной кнопкой на штурвале, чтобы мышкой не тянуться не искать, директора в кучу собрал, кнопку нажал он и полетел дальше сам уже не шелохнувшись, но это лирика.

В 777 включение и выключение нужно назначать на разные кнопки, неудобно, но жить можно.

Я не знаю как в реале в 737 включается автопилот, одной кнопкой на штурвала или нет, но в 777 автопилот включается кнопкой на панели, а отключается на штурвале (или на панели). На штурвале не включается (если не ошибаюсь, во всяком случае нигде такое не видела). Вот у меня всё так и есть :)

А вот про попрыгунчик:

Это же видео я постил в декабре 2014 года. Жаль, что с тех пор ничего не изменилось.

Прыгает также на стоянке, когда стоит на ручнике. Ну как прыгает, просаживается на стоках, как будто приседает и встает.

Если у Вас Ляпучка ткаого эффекта нет, бросьте пожалуйста скрин настроек сима, там где разрешение меша устанавливается.

Есть мнение:

s_1460537674_5253772_e087ac1706.png

Интересно его либо подтвердить либо опровергнуть

Понятно. Нет, не замечала у себя такого. На стоянке точно никогда не было такого, при посадке не обращала внимания, т.к. мотает довольно сильно временами, а со стороны я на себя не смотрю, только из ВК :)

Мои настройки самые обычные:

B_5-Vqf.png

И делаете неправильно, включается автопилот через кнопки "CMD A" и "CMD B", а выключается именно кнопкой на штурвале.

15751145244_94645861a9_b.jpg