Jump to content
Diorda

PMDG Boeing 777

Recommended Posts

да дайте скрины MCP и FMC в разделе, где частоты выставляли. Именно в этом порту, или в любом другом откакзывается снижаться? и что значит HDG выставлен в FMC?

и это..вы не слишком высоко над глиссадой идете?

Edited by modest11111

да дайте скрины MCP и FMC в разделе, где частоты выставляли. Именно в этом порту, или в любом другом откакзывается снижаться? и что значит HDG выставлен в FMC?

и это..вы не слишком высоко над глиссадой идете?

Ну не HDG а курс полосы.

Для начала проверьте корректно выставленное давление, да и планки локалайзера в зоне захвата?

Ребята всем привет,возникла такая проблема,летел из Хитроу в Домодедово на 777-200, после полутора часов полёта дисп. дал Direct точку как обычно в FMC нашёл нужную точку ,нажал и всё сим. завис,потом вылетел с ошибкой AppHangB1.Что это за проблема? И как с ней бороться? Заранее спасибо!!!

Ребята всем привет,возникла такая проблема,летел из Хитроу в Домодедово на 777-200, после полутора часов полёта дисп. дал Direct точку как обычно в FMC нашёл нужную точку ,нажал и всё сим. завис,потом вылетел с ошибкой AppHangB1.Что это за проблема? И как с ней бороться? Заранее спасибо!!!

Ещё раз пробовали? Может просто случайный глюк...

Ещё раз пробовали? Может просто случайный глюк...

Да, попробовал,вроде всё нормально, наверное случайный глюк,  спасибо!!!!

Для начала проверьте корректно выставленное давление, да и планки локалайзера в зоне захвата?

+ высоту входа в глиссаду. карты в помощь.

Подскажите пожалуйста такой вопрос - высота перехода (TRANS ALT) вводится в разделе VNAV. А где вводить эшелон перехода (по аналогии наверное должно быть TRANS LVL)? В VNAV нету, хотя по-идее там же должно быть...

Можно конечно и так снижаться, до установки правильного давления (собственно так и делаю сейчас), но тогда при снижении ниже 18000 на PFD загорается жёлтым STD.

Подскажите пожалуйста такой вопрос - высота перехода (TRANS ALT) вводится в разделе VNAV. А где вводить эшелон перехода (по аналогии наверное должно быть TRANS LVL)? В VNAV нету, хотя по-идее там же должно быть...

Можно конечно и так снижаться, до установки правильного давления (собственно так и делаю сейчас), но тогда при снижении ниже 18000 на PFD загорается жёлтым STD.

Третья страница VNAV. Там есть FORECAST. Первая вверху слева. 

• Upvote 2

Третья страница VNAV. Там есть FORECAST. Первая вверху слева. 

О, точно. Слепая чтоль стала... :) Я ж там смотрела.

Спасибо.

О, точно. Слепая чтоль стала... :) Я ж там смотрела.

Спасибо.

Спасибо за батник ORBX  :)

Да не за что, чё там.. одна строчка. И то скопированная  :)

Edited by Ляпучка

Что за батник ОРБХ ?

Да, не совсем батник... *.key файл для правки реестра. 

давно за этот крафт не садился... почему у меня в nav/radio ils постоянно в park?  полосу вбил.

Помогите, пожалуйста! Где-то лазил и в итоге получились синий и белый штрих-пунктирные круги вокруг аэропорта прибытия (на зеленый не обращаем внимания). Что это такое и как это убрать? кто-нибудь сталкивался?

post-36781-0-71613300-1457550227_thumb.jpg

давно за этот крафт не садился... почему у меня в nav/radio ils постоянно в park?  полосу вбил.

Это косяк airac 1602. Лечится установкой свежего airac и удаления или backup DAT файла MFSX/ PMDG/ NAVDATA/ ARPT_RWY.

После перезапуска сима и самолета все должно работать нормально, а так приходилось ils вбивать руками.

Хотя это все я проделывал раньше, когда откатывал на airac 1601. Возможно при установке свежего ничего не надо удалять.

Edited by Eugene1969
  • Upvote 1

Это косяк airac 1602. Лечится установкой свежего airac и удаления или backup DAT файла MFSX/ PMDG/ NAVDATA/ ARPT_RWY.

После перезапуска сима и самолета все должно работать нормально, а так приходилось ils вбивать руками.

Хотя это все я проделывал раньше, когда откатывал на airac 1601. Возможно при установке свежего ничего не надо удалять.

попробую.. но люди пишут, что это косяк состояния колд энд дарк.

Скажите пожалуйста, я правильно догадываюсь, что режим снижения OFFPATH DES игнорирует STAR и рассчитывает прямое снижения прямо до торца полосы? Что DTG- это расстояния по прямой до полосы, а TO CLEAN показывает когда надо снижаться, а знак "-" говорит о том, что я прои..л этот момент?  А TO DRAG- это когда надо начинать торможение? И если включить DISPLAY ON, то кругами на дисплее будут визуально показаны эти расстояния? 

post-105516-0-21076000-1457958003_thumb.jpg

..на форуме про симулятор все уже пасутся или в политике, или в скриншотах, или что-то кому-то продают, на крайняк вечно настраивают сим)... уже третий вопрос по тематике форума без ответов.... здесь кто-нибудь еще вообще виртуально летает?))

..на форуме про симулятор все уже пасутся или в политике, или в скриншотах, или что-то кому-то продают, на крайняк вечно настраивают сим)... уже третий вопрос по тематике форума без ответов.... здесь кто-нибудь еще вообще виртуально летает?))

Летают, причём вполне успешно.

а если попробовать по теме ?

Я так понимаю DISPLAY ON переставит точку T/D с учётом именно прямого захода. И, как я, опять же, понимаю - OFFPATH DES игнорирует не только STAR, но и вообще весь маршрут с момента начала снижения.

Я так понимаю DISPLAY ON переставит точку T/D с учётом именно прямого захода. И, как я, опять же, понимаю - OFFPATH DES игнорирует не только STAR, но и вообще весь маршрут с момента начала снижения.

понаблюдаю, но, по-моему, эта функция чисто информативная, т.е. сама корректировки в план полета и расчета T/D не вносит.