Jump to content
Diorda

PMDG Boeing 777

Recommended Posts

Литература полезная. Но по теории использования тормозов на посадке практически к тому и сведена: в FCOM и FCTM достаточно текста по этому поводу, Денис взял основное, а таблицы braking distance и brake cooling scheldue учитывают большинство факторов (в первой из них учитываются 11 факторов плюс есть штук 30 для аварийных ситуаций).

Извините за флуд, но мне кажется, что любой вопрос нужно начинать с теории, мы же не в аркаду играем, а управляем самолетов в Симуляторе, то есть стремимся приблизится к реальности. Ну или возможно так делаю именно я. А если играть в аркаду, то ставь на Max и не парься.

З.Ы. добавил в то сообщение ссылку на QRH с таблицами для B772

Edited by borbr

Так же  важным фактором для выбора режима торможения являются погодные условия и выбранные закрылки. Ветер, дождь или снег, увеличит тормозной путь, а также могут быть следствием скользкой ВПП. Так что одним FCOM не отделаешься. Есть такой человек как Денис Окань, он написал статью посвященную перегреву тормозов, сама статья лежит тут, советую почитать. правда там описан вариант для B738, но очень много полезного.

З.Ы. Добавлю, эти же таблицы, для B772 есть тут,  страница 324-327

Спасибо

Интересно как реализованы дворники? Расчищают ли они стекло во время дождя? Никто не пробовал? Хотелось бы чтобы этот элемент был как в жизни на самолетах такого уровня.

Нет, не реализовано. Дворники работают. Но капель на "стекле" вк нет, воду не очищают.

Нет, не реализовано. Дворники работают. Но капель на "стекле" вк нет, воду не очищают.

Эх, жаль. Ведь могли бы этот элемент тоже проработать. Мелочь а приятно. И добавляет реализма для еще большего погружения в реальность. Интересно почему упускают такие моменты? Еще тогда думал что вот на 737 точно сделают. И тогда они это не сделали. Ведь модели серьезные - могли бы продумать все до мелочей.

• Upvote 1
  • Downvote 1

при выходе на эшелоне в салон из кабины (при помощи ezdok) отключается автопилот, только у меня баг?!

и еще: не вижу крыльев из кабины ...

Edited by grongar

и еще: не вижу крыльев из кабины ...

Крыльев нет. Только клюв.

post-9693-0-13665800-1379980441_thumb.jpg

Эх, жаль. Ведь могли бы этот элемент тоже проработать. Мелочь а приятно. И добавляет реализма для еще большего погружения в реальность. Интересно почему упускают такие моменты? Еще тогда думал что вот на 737 точно сделают. И тогда они это не сделали. Ведь модели серьезные - могли бы продумать все до мелочей.

Где-то писали, это ограничение сима, а не аддонов. Капли на стекле рисует только в 2D, в 3D не может.

Где-то писали, это ограничение сима, а не аддонов. Капли на стекле рисует только в 2D, в 3D не может.

Понятно теперь. Да помню в 2Д капли всегда видел, в 3Д никогда. Ну что переживем тогда это я думаю. :)

• Upvote 1

В 3d есть в джетстриме. Здесь капли не реализовывали ибо высокая нагрузка на систему.

Крыльев нет. Только клюв.

Прописать заново -EZCA conf.exe

Прописать заново -EZCA conf.exe

С этого места поподробней ,пожалуйста.

А если серьезно- причем тут ездок? Ответ - непричем. Не вводите в заблуждение народ .

С этого места поподробней ,пожалуйста.

А если серьезно- причем тут ездок? Ответ - непричем. Не вводите в заблуждение народ .

А вот как раз такое в ездоке и бывает. После добавления новых самолетов в сим, рекомендуется обновить базу данных самолетов в ездоке. Иначе будут такие скелеты...

А вот как раз такое в ездоке и бывает. После добавления новых самолетов в сим, рекомендуется обновить базу данных самолетов в ездоке. Иначе будут такие скелеты...

Уважаемый,вопрос был не о том и ответ был точным. Нет крыльев в ВК PMDG777 . Вы это поймете ,но,видимо,позже. Без обид)

про крылья ясно ... а с отключением автопилота только я баг наблюдаю?   

Народ может кто сталкивался с такой проблеммой:

После отключения автопилота, с кабине непрекращающейся слышытся сигнал тревоги.

На 747 и 737 тоже есть подобный сигнал, но он пару раз пройдет и выключается. На 777 - пока на стоянке не выключишься - он орет.

Может что-то я не так делаю?!

И ещё, никто не слышал примерную дату анонсирования 777-300ER ?

Народ может кто сталкивался с такой проблеммой:

После отключения автопилота, с кабине непрекращающейся слышытся сигнал тревоги.

На 747 и 737 тоже есть подобный сигнал, но он пару раз пройдет и выключается. На 777 - пока на стоянке не выключишься - он орет.

Может что-то я не так делаю?!

кнопку отключения автопилота на штрурвале тыц еще раз  )

• Upvote 1

И вроде тыц не сразу надо делать, а через 2-3сек. Я прав?

И вроде тыц не сразу надо делать, а через 2-3сек. Я прав?

Прав на 100%

Ребят, проблемма компьютер виснет, вирусов дофига, Мазила грузиться 15 мин.

Вообщем легче винду снести...

Как быть с 777 как его деактевировать не заходя в FSX и не запуская сам 777 (ИМХО это просто будет не реально)

HELP!!!

Спасайте, у кого есть какие догадки, как его деактивировать не заходя в нео через FMS.

• Downvote 1

Зачем догадки? Сразу отгадки:

The product also automatically deactivates when it is uninstalled from Control Panel\Programs and Features provided an internet connection is active

Да читайте ж мануалы!

Зачем догадки? Сразу отгадки:

The product also automatically deactivates when it is uninstalled from Control Panel\Programs and Features provided an internet connection is active

Да читайте ж мануалы!

Спасибо большое!

Не до мануалов сейчас, учеба... А 777 был просто куплен и активирован для проверки работоспособности. Спасибо еще раз.

• Upvote 1

Ребят,может у кого случалось,в последнее время начал наблюдать некоторую размытость панели в вк

к примеру скрины

kdhp.jpg

МЦДУ

dxrj.jpg

А вот если чутка приблизить

6ihy.jpg

Добрый день! Подскажите где в 777 можно изменить компоновку мест? нигде не могу найти как убрать первый класс