Jump to content
Diorda

PMDG Boeing 777

Recommended Posts

В кокпите Pumperа для Боинга Рамзеса нажатие на этот крестик активирует  TO/GA,может это выдумка Pumpera,тогда что это за крестик в реальном Боинге777?

Просто болт (винт), который держит панель.

Просто болт (винт), который держит панель.

Это не болт, это нарисовано.

Это не болт, это нарисовано.

Ну в 3Д модели в той или иной степени вообще все нарисовано. Но вопрос то в другом:

...тогда что это за крестик в реальном Боинге777?

mode.jpg

Нарисован (смоделирован) болт, который в симе является "макросом" TOGA.

• Upvote 1

Ну в 3Д модели в той или иной степени вообще все нарисовано. Но вопрос то в другом:

mode.jpg

Нарисован (смоделирован) болт, который в симе является "макросом" TOGA.

Да не болт это))

post-91872-0-79845000-1454151872_thumb.jpg

post-91872-0-91149900-1454151876_thumb.jpg

Он заложен в плане полёта или самолёт сам анализирует и рассчитывает?

Второе. При этом величина "степа" должна быть указана на странице PERF INIT.

Рассчитывает.

Если Long Haul, то вы при большом весе не сможете набрать сразу, например, FL370. Самолет вам подскажет, какой эшелон для вас оптимален на данный момент. Как его набирать — ваше дело, VNAV или FLCH

UPD.

Octavius, вместе написали :)

Во всех портах этот косяк наблюдается, я просто иду в RADNAV - DELETE-ILS , кривая частота ILS 113.0 стирается и на её место встаёт нормальная

Каким образом?

Из-за чего когда захватываю маяк, потом удержание глиссады (app) самолет не снижается к полосе а продолжает лететь над полосой?

Из-за чего когда захватываю маяк, потом удержание глиссады (app) самолет не снижается к полосе а продолжает лететь над полосой?

скрин покажите

Проверьте в FMC отсутствие discontinuity. Скорее всего маршрут закончился и самолет спокойно летит себе на localizer.

Проверьте в FMC отсутствие discontinuity. Скорее всего маршрут закончился и самолет спокойно летит себе на localizer.

а причем здесь маршрут? могу ошибаться, но вроде бы если правильно настроен КГС маяк, подключены автопилоты,  то ему уже по барабану на маршрут. Крафт захватил локалайзер, затем глиссаду и по идее должен снижаться. 

Edited by modest11111

а причем здесь маршрут? могу ошибаться, но вроде бы если правильно настроен КГС маяк, подключены автопилоты,  то ему уже по барабану на маршрут. Крафт захватил локалайзер, затем глиссаду и по идее должен снижаться. 

Не верное утверждение.

PMDG 777 хорошо эмулирует RNAV/LOC/ILS approches.

Читайте 

RNAV Approach Operations

FCTM

5.7 Missed Approach Point

5.8 ILS Approach

5.26 Non-ILS Approach

VNAV Approach

post-71724-0-62281500-1454932746_thumb.jpg

ILS Approach (FAIL OPS)

post-71724-0-16810000-1454932851_thumb.jpg

Edited by DmitriyS

а что неверного? я не специалист.. настаивать не буду, но по-моему человек явно использует именно  ILS Approach , а не RNAV, иначе бы он не говорил про локалайзер  , который он захватывает, и не упоминал бы режим App.  И если это так, то еще раз: причем здесь маршрут и его обрыв? На всякий случай вот его вопрос :" Из-за чего когда захватываю маяк, потом удержание глиссады (app) самолет не снижается к полосе а продолжает лететь над полосой?"

Edited by modest11111

а что неверного? я не специалист.. настаивать не буду, но по-моему человек явно использует именно  ILS Approach , а не RNAV, иначе бы он не говорил про локалайзер  , который он захватывает, и не упоминал бы режим App.  И если это так, то еще раз: причем здесь маршрут и его обрыв? На всякий случай вот его вопрос :" Из-за чего когда захватываю маяк, потом удержание глиссады (app) самолет не снижается к полосе а продолжает лететь над полосой?"

Вы считаете, есть какое-то неуловимое удовольствие вам что-то доказывать? Я его не нахожу.

Я дал свою версию на основе имеющейся информации.

Вы считаете, есть какое-то неуловимое удовольствие вам что-то доказывать? Я его не нахожу.

Я дал свою версию на основе имеющейся информации.

Слушайте, давайте вот только без надевания фуражек кэпа, изображения из себя потомственного летчика в третьем поколении и прочей беспановой х...суеты. Я вас не просил мне ничего доказывать. Я высказал мнение  на основе своих оооочень скудных знаниях. Если я не прав- поправьте, я буду вам очень благодарен, а иначе я тоже могу тут заявить, что вы дурак, а почему, да потому) ок?)

Если вы мне обьясните, зачем при ILS Approach нужны точки маршрута, и зачем лезть в FMC на предмет поиска разрыва, что вы утверждали, то с меня вам хорошее виски по почте. Разумеется, в контексте вопроса автора

Пысы... У вас два ника?

Edited by modest11111

Слушайте, давайте вот только без надевания фуражек кэпа, изображения из себя потомственного летчика в третьем поколении и прочей беспановой х...суеты. Я вас не просил мне ничего доказывать. Я высказал мнение  на основе своих оооочень скудных знаниях. Если я не прав- поправьте, я буду вам очень благодарен, а иначе я тоже могу тут заявить, что вы дурак, а почему, да потому) ок?)

Если вы мне обьясните, зачем при ILS Approach нужны точки маршрута, и зачем лезть в FMC на предмет поиска разрыва, что вы утверждали, то с меня вам хорошее виски по почте.

Я таким образом решил аналогичную проблему, когда после одного Go-Around пришлось уходить на второй, что было жутко обидно.

FCOM ами обосновать не могу, не изучал. Но ради хорошего виски, могу и покапаться.

Я таким образом решил аналогичную проблему, когда после одного Go-Around пришлось уходить на второй, что было жутко обидно.

FCOM ами обосновать не могу, не изучал. Но ради хорошего виски, могу и покапаться.

Ок) Для хорошего человека будет не жалко)

пысы. только не про уход на второй, а в контексте вопроса человека, у которого крафт не снижался по глиссаде.

пысы. только не про уход на второй, а в контексте вопроса человека, у которого крафт не снижался по глиссаде.

Если крафт не будет снижаться, вам придется уйти на второй.

Если крафт не будет снижаться, вам придется уйти на второй.

ну..) трава зеленая-небо-синее-это понятно) только согласитесь,  что вы были немного не правы) Чтобы посадить крафт по ILS вам нужны в основном из инструментала только : HDG, частота маяка-курс ВПП, LOC и APP.  И никак все это не связанно с маршрутом и разрывом в нем. Жду адрес в ЛС дабы выслать вам все-таки бутылочку хорошего виски) 

Edited by modest11111

HDG был выставлен в FMC и накручен на MCP тоже, ILS частота полосы тоже, LOC и APP были нажаты но автоматической посадки не удалось. Легс я естественно всегда проверяю (если вам так важно).

Edited by derxysS