Jump to content
Diorda

PMDG Boeing 777

Recommended Posts

Господа и дамы, а чем вы скорости считаете? Неужели все pfpx ?

Новый TOPCAT умеет считать для 777. Но и в fmc тоже можно.

Новый TOPCAT умеет считать для 777. Но и в fmc тоже можно.

Но он считает только для 200 и F. Или уже обновили с поддержкой 300?

Но он считает только для 200 и F. Или уже обновили с поддержкой 300?

Ну... Это да. Для трехсотки нужно что-то другое.

Ну... Это да. Для трехсотки нужно что-то другое.

Я уже обрадовался :) Подумал что TOPCAT наконец-то обновили, а я не знал.

FMC считает и для 737 этого хватало, а вот с 777 уже имеет значение хватит ли полосы.
Пробовал topcat, выдавал какую-то ахинею.
На avsim.net читал как для 300-ки считать по fppm, в принципе такую штуку можно автоматизировать в excel.

Вижу что такая экселька есть - www.simflight.com/2013/09/11/free-boeing-777-200lr-derate-calculator/

Edited by taiyang

А чем не устраивает FMC? Вроде нормально считает, полосы всегда хватает...

• Upvote 1

А чем не устраивает FMC? Вроде нормально считает, полосы всегда хватает...

Да, вчера покопал доки, придется забить на калькулятор. А идея пришла, так как хотелось:

1. Понимать какой de-rate применять и сколько полосы будет использовано в том или ином случае.

2. Понимать возможность применения крафта в том или ином порту. Навеяло выполнением полета от AOA kjfk - vhhh. Во-первых показалось, что в полосу он вписался каким то симуляторным чудом. Во-вторых AOA предложило план составленный по pfpx и в качестве запасных аэродромов etops предложило аэродромы совершенно для этого непригодные (как я понял, CYRB c двухкилометровой гравийной полосой). Вот я и подумал, что хотел бы лучше представлять возможности самолета.

Edited by taiyang

Во-вторых AOA предложило план составленный по pfpx и в качестве запасных аэродромов etops предложило аэродромы совершенно для этого непригодные (как я понял, CYRB c двухкилометровой гравийной полосой). Вот я и подумал, что хотел бы лучше представлять возможности самолета.

Запасной лучше вручную искать, через тот же FS Commander. Минимальную протяжённость, наличие ИЛС для ВПП запасного можно в FMC задать.

Всех приветствую. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Симулятор Prepar3D v3.1 Лицензия. Купил PMDG 777-200LRF Base Package for Prepar3D, установил.

Не работают некоторые крутилки на оверхеде, такие как APU, пристегнуть ремни, no smoking, панель гидравлики и т.д. APU вообще не включается. Ренми и не курить ставится на OFF только при нажатии ЛКМ и больше не включаются. Работают только дворники и регулировка света + некоторые кнопки. В папке redist запускал SimConnect.msi, но так ни чего и не работает. PMDG Operations Center обновлял. Переустанавливал самолет, симулятор, windows. Ни чего не помогает. Прошу помощи, кто знает, что надо сделать что бы все заработало. Сил уже нет.

Прошу прощения если здесь уже писали о данной проблеме. 

Edited by Sertim

Всех приветствую. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Симулятор Prepar3D v3.1 Лицензия. Купил PMDG 777-200LRF Base Package for Prepar3D, установил.

Не работают некоторые крутилки на оверхеде, такие как APU, пристегнуть ремни, no smoking, панель гидравлики и т.д. APU вообще не включается. Ренми и не курить ставится на OFF только при нажатии ЛКМ и больше не включаются. Работают только дворники и регулировка света + некоторые кнопки. В папке redist запускал SimConnect.msi, но так ни чего и не работает. PMDG Operations Center обновлял. Переустанавливал самолет, симулятор, windows. Ни чего не помогает. Прошу помощи, кто знает, что надо сделать что бы все заработало. Сил уже нет.

Прошу прощения если здесь уже писали о данной проблеме. 

А вы сразу купили или какое-то время пользовались preview с ресурса о котором не говорят?

А вы сразу купили или какое-то время пользовались preview с ресурса о котором не говорят?

PMDG 777-200LRF Base Package ставил только купленный. С народных ресурсов ни чего не качал и не ставил.

Ставлю PMDG 737NGX Base Package (тоже купленный), с ним проблем нет.

В техподдержке ни чем помочь не могут.

Вот интересно можно ли его вернуть?

PMDG 777-200LRF Base Package ставил только купленный. С народных ресурсов ни чего не качал и не ставил.

Ставлю PMDG 737NGX Base Package (тоже купленный), с ним проблем нет.

В техподдержке ни чем помочь не могут.

Вот интересно можно ли его вернуть?

На avsim.com рекоммендовали ставить все 3 симконнекта. Из папки Redist установите FSX-RTM, FSX-SP1, FSX-SP2-XPACK. Если не заработает, удалите Prepar3d и установите начисто. Нет смысла продавать самолеты... И еще один момент. При установке основного пака (737-800/900 и 777-200LR/F) всегда запускается web инсталлятор Direct X. Вы его не игнорировали? И главное, чтобы самолет PMDG выбирался 1 раз при запуске сима и не тогда, когда вы уже запустили сценарий, тоесть до начала загрузки в аэропорту.

Edited by FADEC89

На avsim.com рекоммендовали ставить все 3 симконнекта. Из папки Redist установите FSX-RTM, FSX-SP1, FSX-SP2-XPACK. Если не заработает, удалите Prepar3d и установите начисто. Нет смысла продавать самолеты... И еще один момент. При установке основного пака (737-800/900 и 777-200LR/F) всегда запускается web инсталлятор Direct X. Вы его не игнорировали? И главное, чтобы самолет PMDG выбирался 1 раз при запуске сима и не тогда, когда вы уже запустили сценарий, тоесть до начала загрузки в аэропорту.

Я ставил все 3 симконнекта из папки Redist. Preepar3D переустанавливал много раз. Ставил на Win7 и Win10. Установку Direct X не игнорировал. Все ни как.

Придется полностью перейти на X-Plane 10, там у меня 777 работает без проблем. Только качество самолета немного хуже. Ну что делать.

Я ставил все 3 симконнекта из папки Redist. Preepar3D переустанавливал много раз. Ставил на Win7 и Win10. Установку Direct X не игнорировал. Все ни как.

Придется полностью перейти на X-Plane 10, там у меня 777 работает без проблем. Только качество самолета немного хуже. Ну что делать.

Обращаться в саппорт.

Если есть проблемы с английским языком, то текст можно прислать мне по почте - я переведу, либо google translate (не бойтесь, это в XXI веке не страшно, китайци не стестяются, и вам не стоит)

Очень странно. А можно ваш конфиг компа? Это случаной не ноутбук? Чисто теоретически могу предполагать какую-то несовместимость по железу...

Очень странно. А можно ваш конфиг компа? Это случаной не ноутбук? Чисто теоретически могу предполагать какую-то несовместимость по железу...

MS Windows 7 Ultimate 64-bit SP1
Intel Core i7-4770K CPU @ 3.50Ghz, 32,0GB RAM
NVIDIA GeForce GTX 980 Ti

Обращаться в саппорт.

Если есть проблемы с английским языком, то текст можно прислать мне по почте - я переведу, либо google translate (не бойтесь, это в XXI веке не страшно, китайци не стестяются, и вам не стоит)

В саппорт обращался, пишут про симконнект из папки Redist.

Переустановите систему начисто, поставьте драйвера, Prepar3D и 3 симконнекта, затем самолеты. Не знаю откуда могут возникать такие проблемы, никогда такого не встречал, могу лишь чисто теоретически рассуждать. Главное ничего лишнего чтобы небыло кроме сима и самолетов для проверки. Если все пройдет хорошо, ставьте остальные программы. И установка системы должна быть чистая, то есть с форматированием диска С. Еще момент... Пока вы не переустановили все. Вы же устанавливаете и запускаете симулятор от имени администратора? Запуск установщиков самолетов следует так же запускать от имени админа, иначе могут быть глюки. А лучше всего отключите UAC (контроль учетных записей).

Edited by FADEC89

Огромное спасибо всем кто откликнулся на помощь. Удалось решить проблему следующим образом: Через службу поддержки дали ссылку на скачку нового архива с самолетом и дали новый ключ. Очень странно, но все заработало.  :D  :D  :D

Всем спасибо!!!  :)

Пилоты 777,кто знает,зачем кнопка TO/GA замаскирована под крестиком?

В реальности TOGA button распологается на РУД в неудобном месте с точки зрения тыканья в симуляторе.

Пилоты 777,кто знает,зачем кнопка TO/GA замаскирована под крестиком?

это для удобства, чтобы не лазить и пытаться попасть на кнопку тога на руд

В кокпите Pumperа для Боинга Рамзеса нажатие на этот крестик активирует  TO/GA,может это выдумка Pumpera,тогда что это за крестик в реальном Боинге777?

post-92197-0-89581800-1454143556_thumb.jpg