Jump to content
Artman

A2A Accu-sim C172

Recommended Posts

Жду как отказ пойдет, может загорится чертяка...

Ужос :(

Ужос :(

Знаю... но испытывать аппарат то нужно...

Чегот..,  даж.. страшно устанавливать обновление... У меня все работает и в первородной версии... Имеет смысл? Дабы не переустанавливать заново потом... (Модель лицензия)

Во-во! Кликспоты тоже пропали, но всё вылечилось установкой A2A_C172_VC_Clickspot_HOTFIX v.1.1. Его выпустили еще до v1.01. Кто-то раньше ссылку кидал.

Не нашел, они на форуме выложили только 2 апдейта

В обновлении добавлены вкусные плюшки:

- Simulated Elevator Force Slider

- New Accu-Sim Torque and P-factor Physics

- Created elevator ground effect and additional physics

Так что стоит, наверное. Но, к сожалению, missing clickspot появляется и исчезает рандомно, и разработчики пока не могут побороть эту напасть. Так что, Вам решать, рисковать или нет...

Edited by Walter333

Лично у меня кликспоты ненадолго восстанавливаются, если ткнуть в то место, где они должны быть, правой кнопкой. Закрываешь меню, и какое-то время они работают. Как мне показалось, исчезают при активных перемещениях в кабине в направлении вперед-назад. Хочешь что-нибудь покрупнее рассмотреть, пододвигаешься к монитору - бац - кликспотов нет.

Не нашел, они на форуме выложили только 2 апдейта

Вот здесь выложен фикс: http://a2asimulations.com/forum/viewtopic.php?f=108&t=35927

Там что-то логин и пароль просит у меня. Если вы тоже не сможете зайти, могу залить на файлообменник (только посоветуйте какой).

• Upvote 1

В обновлении добавлены вкусные плюшки:

<...> 

Вам решать, рисковать или нет...

Спасибо. Наверное пока не стану рисковать... Тем более все устраивает пока... Еще раз спасибо. :)

Спасибо. Наверное пока не стану рисковать... Тем более все устраивает пока... Еще раз спасибо. :)

Ну 1.01 можно установить без проблем. Это с 1.02 глюк появился. А 1.01 очень даже советую поставить!

• Upvote 1

Там что-то логин и пароль просит у меня. Если вы тоже не сможете зайти, могу залить на файлообменник (только посоветуйте какой).

Не могу, зарегился, но для активации нужно скан с подписями прислать, если я правильно понял...

на яндекс диск можно залить

Это с 1.02 глюк появился.

А я думал у меня комп глючит...  А оказалось опять поломали...

Загрузил фикс кликспотов. Правда на mail.ru, на яндексе было лень регистрироваться.

A2A_C172_VC_Clickspot_HOTFIX v.1.1

СКАЧАТЬ

Edited by Teufel
  • Upvote 1

Загрузил фикс кликспотов. Правда на mail.ru, на яндексе было лень регистрироваться.

A2A_C172_VC_Clickspot_HOTFIX v.1.1

СКАЧАТЬ

Да залили бы сюда, на авсим. Такую-то мелочь...

Патч, который правит ошибки предыдущего патча: http://www.a2asimulations.com/downloads/updates/c172/A2A_C172_Update_v1.022.zip

Changes from v.1.02 to v.1.022

- We hope this fixes the elusive missing vc clickspots some are reporting.
- Increased modeling of pfactor (still in testing and development). Should require moderate rudder on roll out, slight taps on takeoff run, slight pressure on a standard climb, increased pressure approaching a stall. Also reverse pfactor has been simulated. Try flying at a moderate speed, under 80kts ias, and cut the throttle. You should get a very slight roll to the right. The aircraft will always have a slight roll one way based on these power changes (watch how the ball moves). The only time the plane will fly neutral is during cruise operations (when the prop is neither pulling or pushing). The pfactor does pull more than it should while taxiing. This will be remedied in the next update.
- Specific testing and tuning of side forces in preparation for new bank indicator physics currently in development
- Fixed typo on the dash and RPM hour digits lightmap
- Slightly stronger thrust from the stalled prop
- Lowered the speed in which the drag sound from the flaps creeps in to match felt rumble in the C172R
- Fixed a bug that was causing issues from an abnormal AoA value happening when taxiing
Edited by crum

Похоже что фикс с кликсподами придется накатывать после каждого обновления

После 1.022 появился глюк, о котором "говорили" раньше. А именно после переключения видов пропадает "кликабельность" в кабине, т.е. мышкой "не поклацаешь" по приборам, только горячими клавишами. :(

После 1.022 появился глюк, о котором "говорили" раньше. А именно после переключения видов пропадает "кликабельность" в кабине, т.е. мышкой "не поклацаешь" по приборам, только горячими клавишами. :(

Вот этот патчик накати A2A_C172_VC_Clickspot_HOTFIX v.1.1

Вот этот патчик накати A2A_C172_VC_Clickspot_HOTFIX v.1.1

Еще патчик :)

Вроде смотрел же на форуме обновы. Видимо плохо искал :)

У меня чудеса чудесатые

Эта цессна не реагирует на новый джойстик - так на пол-миллиметра штурвал дернется, и все

При этом остальные крафты - все отлично, пайпер от А2А - тоже.

Джой, конечно, не фонтан, на сдачу от цессны куплен, но все таки

sl-6640-sbk_rgb_001.jpg

Джой, конечно, не фонтан, на сдачу от цессны куплен, но все таки

У меня впечатление, что это вибратор с питанием USB, стилизованный под джой. :sarcastic:

мож быть.

Вы думаете, что именно поэтому цессна и не реагирует на него?  ;)

Edited by login_

Добрый день.

login_, а у Вас струбцина controls lock точно снят? В кабине наличие controls lock заметно по пину, торчащему из штурвала, а снаружи - по отклоненному до упора на пикирование РВ.

С уважением,

Алексей

Вообщем - все решилось удалением С172, скурпулезной чисткой реестра, удалением всех папок с упоминанием С172 от А2А, удалением в горячке поставленных драйверов "вибратора", и, в итоге, чистой установкий С172.

У меня чудеса чудесатые

Эта цессна не реагирует на новый джойстик - так на пол-миллиметра штурвал дернется, и все

При этом остальные крафты - все отлично, пайпер от А2А - тоже.

У меня вообще чудеса . 172 материализовалась в масштабе 1 : 1. Пагубное влияние а2а :)

Вот кнопочки 2 и 3 не крутятся, а только нажимаются, и после нажатия все равно не выставляются сотые или я что-то не так делаю?

Вопрос по авионике такой же.)

пытаюсь накрутить частоту на NAV-1 допустим 116,80.

116 накрутить могу, а 80 нет нажатие кнопки регулировки частоты не помогает все равно крутиться 116...

Т.е. нажатие кнопки не приводит к регулировке чисел после запятой.