Jump to content
Komthur

ПТ Ту-154М V2.04

Recommended Posts

Стесняюсь спросить а под эту версию есть эффект дыма движков 3d посадочные огни и ливреи. Если есть то где это взять можно. Спасибо! А также спасибо за предыдущие ответы

Да еще можно каким нибудь образом в новой версии убрать раскачку АБСУ. Было бы очень удобно при дальних перелетах на скоростях симулятора выше х2.

• Downvote 6

Те эффекты, которые работали с тушкой версии 2.02, должны будут работать и с 2.04 (и естественно и в версии 2.03), т.к. визуалка не измеялась.

По поводу раскачки.

В каком канале управления она происходит (продольном, попречном,в канале рысканья)?

Можно будет попробовать поставить на выход ПИД регулятора фильтр (инерционное звено) (если конечно я сейчас правильно понял, как решить проблему). Но это нужно тщательно отлаживать. Возможно - этой проблемой займемся, но не в первую очередь. Так что в последующей бетте решения может и не быть.

Edited by serg_p

Oo o o, что -то вообще с этим хренатень. Сейчас запустил с 0 и 3D ПКП по тангажу все равно не работает. 

Ага, тоже с нуля не работает :(  

И с механизацией крыла беда (как выше описывалось)

Такой вопрос, у меня перестали работать все кнопки джойстика, а рули работают. СП перенастраивал. Теперь очень неудобно ворочать головой в ВК. Что не так?

Такой вопрос, у меня перестали работать все кнопки джойстика, а рули работают. СП перенастраивал. Теперь очень неудобно ворочать головой в ВК. Что не так?

Вы перенастраивали СП или настраивали заново, т.е. удаляли старый Joy.cfg?

Спасибо за модедь! Прекрасно управляется! Но у меня на рулении управляется хорошо даже с выключенной передней стойкой. И еще: Можно ли добиться, чтобы на посадке спойлеры выходили автоматически? на предыдущей модели - можно. Не знаю, как в реале...

Edited by Jurik

Вы перенастраивали СП или настраивали заново, т.е. удаляли старый Joy.cfg?

Да-да, удалял старый файл .

Спасибо за модедь! Прекрасно управляется! Но у меня на рулении управляется хорошо даже с выключенной передней стойкой. 

Это я уже же отметил там выше. Еще раз: если не трогать ось 12 (вообще ее не настраивать), то ось 3 по прежнему будет работать как в версии 2.03.

Спасибо! А по поводу спойлеров...

Доброго времени суток подскажите после чего вставить это

[sMOKESYSTEM]

smoke.0=-3.400,-44.00,-10.48, fx_smoke_rx
smoke.1=-3.200,-55.00,0.00, fx_smoke_rx

smoke.2=-3.400,-44.00,10.48, fx_smoke_rx  

для эффекта дыма движков все брал здесь http://www.avsim.su/f/fs2004-effects-and-addons-46/smoke-effect-for-tu-134-and-tu-154-5999.html?action=download&hl=%D0%B4%D1%8B%D0%BC%20%D1%82%D1%83-154%D0%BC Спасибо!

Дмитрий Сергей можно Вас попросить об огромной просьбе!? Сделайте пожалуйста не парно,а раздельно лампы на козырьке. Прям беда с этими лампами оду подгоняешь другая в сторону уходит. Может у Вас есть раздельные друг от друга лампы на козырьке? Если есть дайте пожалуйста ссылку на эти лампы.105430ad58a3ccb4366301fb1db03dd6.jpg

Доброго времени суток подскажите после чего вставить это

[sMOKESYSTEM]

smoke.0=-3.400,-44.00,-10.48, fx_smoke_rx
smoke.1=-3.200,-55.00,0.00, fx_smoke_rx

smoke.2=-3.400,-44.00,10.48, fx_smoke_rx  

для эффекта дыма движков все брал здесь http://www.avsim.su/f/fs2004-effects-and-addons-46/smoke-effect-for-tu-134-and-tu-154-5999.html?action=download&hl=%D0%B4%D1%8B%D0%BC%20%D1%82%D1%83-154%D0%BC Спасибо!

У меня в самом конце прописано,все работает.

У меня в самом конце прописано,все работает.

Спасибо! попробую.

Те эффекты, которые работали с тушкой версии 2.02, должны будут работать и с 2.04 (и естественно и в версии 2.03), т.к. визуалка не измеялась.

По поводу раскачки.

В каком канале управления она происходит (продольном, попречном,в канале рысканья)?

Можно будет попробовать поставить на выход ПИД регулятора фильтр (инерционное звено) (если конечно я сейчас правильно понял, как решить проблему). Но это нужно тщательно отлаживать. Возможно - этой проблемой займемся, но не в первую очередь. Так что в последующей бетте решения может и не быть.

Раскачка идет в продольном канале на всех ту-154м и Б-2 на скоростях симулятора  выше х2

Может повторюсь но почему то не открываются двери и форточки экипажа. Да еще хочу спросить на реальных бортах вентиляция шасси тоже работает от ВСУ или нет. Спасибо!

Спасибо! А по поводу спойлеров...

Споллеры в этой модели как и в 2.03 выходят автоматом а убираются уже вручную. (Подготовка к автоматическому выпуску осталась такая же как и у 2.02 2.03)

Да еще хочу спросить на реальных бортах вентиляция шасси тоже работает от ВСУ или нет. Спасибо! 

И на реальных бортах, и на модели ПТ вентиляция шасси работает от электросети переменного тока 200 В

Споллеры в этой модели как и в 2.03 выходят автоматом а убираются уже вручную. (Подготовка к автоматическому выпуску осталась такая же как и у 2.02 2.03)

Вы не заменили *.air

И на реальных бортах, и на модели ПТ вентиляция шасси работает от электросети переменного тока 200 В

Вы не заменили *.air

Понятно спасибо! Тогда почему при включении тумблера "вентиляция шасси" при выключенной ВСУ загорается индикатор "Запусти ВСУ". Может чего то не до включаю.   

Понятно спасибо! Тогда почему при включении тумблера "вентиляция шасси" при выключенной ВСУ загорается индикатор "Запусти ВСУ". Может чего то не до включаю.   

Потому, что обдувать тормоза надо еще мин 30 после посадки. Вот и горит напоминание, что после останова двигателей надо запустить ВСУ или РАП, а то где взять ~200V

• Upvote 1

Раскачка идет в продольном канале на всех ту-154м и Б-2 на скоростях симулятора выше х2

Абсолютно ни к чему,ИМХО, рассматривать любые проблемы связанные с увеличением скорости сима. Вообще ни к чему эта функция, как и сохранение.
  • Upvote 3
  • Downvote 1

что-то уже накрутил. в режиме стабилизации по крену и тангажу, тангаж ведет себя как и в штурвальном режиме. или так должно быть?

А можете "в двух словах" напомнить, как правильно подготовить спойлеры к автоматическому выходу?

А можете "в двух словах" напомнить, как правильно подготовить спойлеры к автоматическому выходу?

Вот пожалуйста http://www.avsim.su/f/obuchayushie-videomateriali-112/pt-tu-154-nastroyka-sp-zapusk-rulenie-vzlyot-krug-i-posadka-chast-2-23517.html в конце ролика

Спасибо за ссылку! По-моему, я это еще не видел, хотя лежит уже давно.

На пробеге командир разговаривает с пассажирами... Ужас какой! Надо было под аплодисменты из кабины выйти...