Jump to content
Komthur

ПТ Ту-154М V2.04

Recommended Posts

День добрый. Снова вернулся к этому самолету. Поставил на голый сим -  туполь вер.2.04  Вопросики появились..:

1.Есть ли облегченные текстуры ВК для 2.04 ?

2. Греется видюха из-за вашего продукта. Можно как-то облегчить виртуальную кабину ??  В ней просадка ФПС. 

3. Вылетает периодически симулятор с ошибкой на модуль UTIL.DLL.

система 64  w7  4  ядра АМД 5 гб оперативы. 2гб видеокарта GEFORCE gt630

• Upvote 1

47 минут назад, Илья_777 пишет:

1.Есть ли облегченные текстуры ВК для 2.04 ?

Не знаю.

Здесь я кажется видел, bocman давал ссылку на облегченные текстуры. Но подойдут ли они, не знаю.

2. Греется видюха из-за вашего продукта. Можно как-то облегчить виртуальную кабину ??  В ней просадка ФПС. 

Видюха будет греться по-любому, если ее нагрузить. Не обязательно нашим продуктом. Но то что ВК ПТ Ту-154М тяжелая - это да. У меня в 2D - 60 FPS (60 с чем--то), в ВК может быть и 20 FPS, и 40 с чем-то, и 50 с чем-то. Вот сейчас пробовал на взлете в URSS. По началу было 20, потом начало прыгать. В 2D тоже FPS прыгает. Но достаточно близко к 60 FPS. Т.е. - кучнее.

Но ничего с ВК не поделать. Визуальшика, который бы работал с ПТ Ту-154М, у нас нет.

3. Вылетает периодически симулятор с ошибкой на модуль UTIL.DLL.

С этим, я надеюсь, мы разобрались вот здесь:

ПРОБЛЕМА

Думаю, что ПТ Ту-154М тут не причем, т.к. ошибка возникла у Вас в модуле симулятора UTIL.DLL. ПТ Ту-154М вообще никак этот модуль не использует. Да даже если бы использовала, ошибка то в самом модуле симулятора UTIL.DLL.

Edited by serg_p
  • Like 1

Сейчас слетал ULAA=>ULLI , зависаний ошибок не было. Все прошло нормально.  Спасибо за совет "поставить патч".  Ох уж и тяговооруженный туполь все-таки =) До него на Aerosoft Airbus летал почти год. Сейчас на ПТ взлетаешь, только успевай операции делать, за пределы выскочить очень легко, 3 двигателей ему вообще за глаза хватает, но расход конечно у мня на fl350 - 4800 кг/ч суммарный. а эрбасов 2400 примерно на час. эх.

Про тяговооруженность + про аэродинамическое качество здесь вот интересно рассказано:

Ту-154 Моя легенда

(В частности и про то, что "только успевай операции делать ")

Но, наверное, уже давным давно видели :-)

Edited by serg_p
  • Like 1

Кстати, о пресловутом "только успевай", в СССР существовали ограничения скорости полёта до определённой высоты? Например: не больше 250 узлов до высот 10000ft (3км)? При полете на  туполе, такое ограничение изрядно "доставляет".

Кажется победил хатку.

Сейчас протестирую и выложу новую gau ПНК.

• Like 1

Вот ПНК версии 1.40.7

https://1drv.ms/u/s!Ak4_mYQ6n0nu8SprV4xFCflrqxCA

Решена проблема с дискретным и медленным управлением поворотом камеры хаткой (ну, или другими кнопками).  Кнопки управления в СП с 10 по 17.

Единственное, из-за тяжести ВК, иногда изображение дергается. У меня это лечится переводом взгляда в пол и обратно. Странное явление. Достаточно посмотреть в пол и выровнять взгляд, и поворот камеры опять получается плавным.

map-файл для этого gau

https://1drv.ms/u/s!Ak4_mYQ6n0nu8SmcU5jv0wpSNIIq

такие дела. это если выбираешь панель wide и модель с винглетами. как быть???

fs9 2018-05-24 13-05-36-89.jpg

fs9 2018-05-24 13-05-50-98.jpg

fs9 2018-05-24 13-05-56-44.jpg

fs9 2018-05-24 13-06-03-41.jpg

Писал в попыхах с мобилы. Сообщение изменил.

Какое у Вас разрешение в симе?

Формфактор такой, что все приборы овальные. Я бы так летать не смог.

Панель эта - 16 х 10.

Хотя, возможно формфактор  - не причина.

Edited by serg_p

Еще может быть, что тупо не скопировались битмапы панелей при установке пакета (полный пакет я выкладывал выше).

Все варианты модели я проверял. У меня все отображалось.

сейчас попробую переустановить. вы кстати, весь проект не пытались еще объединить в одну сбору или в один инсталятор? то у меня сомнения что, после того как я устанавливаю 2.03, и потом сверху раскидываю по папкам все, лабуда такая получается

Я выкладывал недавно полный пакет. Вот ссылка на сообщение в этой ветке:

18.05.2018 ПТ Ту-154М 2.04 бета 2 Полный пакет

Там все. Никаких предыдущих версий не надо. Необходимо просто правильно распаковать архив.

1. Лучше снести самолет (папка PT_Tu-154M) в папке  симулятора -  Aircraft.
(gau-файлы и всякие дополнительные папки и файлы модели, от предыдущих установок, так же можно почистить, но если нет понимания, что и где удалять - лучше не трогать.)

2. Распаковать содержимое папки 204_beta-2 архива в корень симулятора. Обязательно с заменой файлов.

3.  Cкачать и распаковать в папку Gauges, архив ПНК версии 1.40.7 (сообщение выше). Этот gau-файл - со всеми последними доработками ПНК.

Edited by serg_p
  • Like 1

Ребят, а на доработки Б-шки для 2004 есть смысл надеяться?

3 минуты назад, serg_p пишет:

Вряд ли.

"Боливар не выдержит двоих."

Понял. Жаль.

Скачал последнюю версию, есть проблема с вызовом верхней панели БИ, зона вызова очень маленькая, еле нашёл, а после её закрытия  вид меняется на панель квс... Панель (4:3).

PS:
Не работают спойлеры от кнопки в сп

Edited by leksus

1 час назад, leksus пишет:

Скачал последнюю версию, есть проблема с вызовом верхней панели БИ, зона вызова очень маленькая, еле нашёл, а после её закрытия  вид меняется на панель квс... Панель (4:3).

Вот зона нажатия мышью, для открытия верхней панели БИ.

1.png.4c392012f360ee224d60ec70bbbfaac6.png

Вот для закрытия.

2.png.395c3db01b0e2e094aa7722178363527.png

А вот после закрытия. Вернулись опять на панель БИ.

3.png.99e27db25aeb91e4b60177daf24183e1.png

Edited by serg_p

1 час назад, leksus пишет:

Не работают спойлеры от кнопки в сп

Посмотрю.

Видимо, что-то повредил, когда делал плавное управление от мыши. На панели РУД-ов,  на рукоятке управления интерцепторами, сделаны две зоны нажатия мышью. Левой кнопкой - медленно. Правой - быстро.

Так же интерцепторы управляются от оси.

А так же от клавиатуры.

От кнопки джоя получается, что поломалось.

Edited by serg_p

49 минут назад, serg_p пишет:

Не там значит нашли.

Вот, зона нажатия мышью для открытия верхней панели БИ.

Вот для закрытия.

А вот после закрытия. Вернулись опять на панель БИ.

Что интересно, по нажатию на среднюю зону (первый скриншот)  у меня не открывается панель БИ, а открывается какая-то невидимая субпанель,  уже от клика по которой в её левой верхней части (левее этой средней зоны) и открывается верхняя панель БИ...

P.S.

Повторный перезапуск симулятора проблемы не выявил. Видимо какой-то единичный плавающий баг.

Edited by leksus

Что-то не так встало.

Нужно распаковывать содержимое попки 204_beta-2,   в архиве,  в корень сима так, что бы содержимое  папки  Aircraft, упало в папку Aircraft симулятора и т.д.

Распаковывать естественно с заменой старых файлов.

Спасибо Сергей за помощь. все нормально встало. настроил СП по документу, все отлично. Будем летать. Вам долгих и счастливых лет жизни! 

1 минуту назад, serg_p пишет:

Что-то не так встало.

Нужно распаковывать содержимое попки 204_beta-2,   в архиве,  в корень сима так, что бы содержимое  папки  Aircraft, упало в папку Aircraft симулятора и т.д.

Распаковывать естественно с заменой старых файлов.

Повторный перезапуск симулятора проблемы не выявил. Видимо какой-то единичный плавающий баг. Отдельное спасибо за настройку мертвых зон осей,  -- на оси рукоятки разворота переднего колеса подобная регулировка возможна?

Ага, еще одно упущение.

Поправлю.

Сделаю нулевую зону на эту ось.

Edited by serg_p
  • Upvote 1