Jump to content
Komthur

ПТ Ту-154М V2.04

Recommended Posts

что то часто обновляеться это ветка,может еще обновление будет?

Подскажите пожалуйста, почему после согласования курсовой системы на стоянке ошибка в курсе составляет 10 град. Делаю все по инструкции!!! Заметил еще одну вещь, при нажатии комбинации Shift+Z, можно посмотреть текущий курс, так вот, он отличается на +9 град. (аэр. Шереметьево). Я так понимаю, что не учитывается магнитное склонение. Как тогда быть и что можно сделать чтобы все соответствовало?! Заранее благодарен.

Вы какие курсы сравниваете?

"Делаю все по инструкции!!!" — пожалуй, самая часто повторяемая здесь фраза.

Вот, похоже, Дима собрал все, что нужно, для 2.04, в один архив.

(Я в это время отсутствовал.)

Вот ссылка на пост на форуме ПТ:

Версия V2.04 доступна для тестирования

Последний апдейт - посты:

_  

Потестировал тут последние апдейты для v2.04.

Заметил, что после установки апдейтов на v.2.04 beta у меня перестал включаться автомат тяги. Процедуры выполняю правильно. При нажатии на кнопку "С" на ПН-6 раздается только три коротких гудка. 

Попробовал удалить апдейты из постов 413, 420, 442, и восстановить гауги с v2.04 beta - автомат тяги заработал. 

У кого есть возможность, прошу проверить у себя. 

Edited by Aid1992

Потестировал тут последние апдейты для v2.04.

Заметил, что после установки апдейтов на v.2.04 beta у меня перестал включаться автомат тяги. Процедуры выполняю правильно. При нажатии на кнопку "С" на ПН-6 раздается только три коротких гудка. 

Попробовал удалить апдейты из постов 413, 420, 442, и восстановить гауги с v2.04 beta - автомат тяги заработал. 

У кого есть возможность, прошу проверить у себя. 

Происходит тоже самое, похоже проблема в этих апдейтах.

• Upvote 1

В посте #413 пишется

Старый файл joy.cfg не совместим с новым gau. Необходимо заново произвести все настройки. И конечно же сохранить куда-нибудь старый joy.cfg из папки Gauges\Tu154m_cfg\JOY\

Это делали?

(Т.е. тут все придется все заново перенастроить. Да, и файл joy.cfg, перед началом настройки, лучше удалить из указанной папки. )

У меня автомат тяги работает.

Как часы.

Да, на всякий случай.

Автомат тяги не включится, если РУД выведены в 0.

Еще он не включится, если тумблер САУ-СТУ в нижнем положении. После восстановления сохраненного полета, он всегда выключен.

Старые сохраненные полеты (до последних обновлений) использовать, наверное, не стоит. (Сейчас просто всего не вспомню.)

P.S.

Еще, на всякий случай.

В модели, положение РУД-ов берется исключительно из сервисного прибора. Соответственно, если летать с клавиатуры, не имея ни одной оси настроенной в СП на РУД-ы, автомат тяги так же не включится. Даже если газ, с помощью клавиши, выведен из положения - 0.

Edited by serg_p
  • Upvote 3

Что бы были подвижки, нужно двигать.

А я сейчас ничего не двигаю.

Когда работа утомляет, дома еще дополнительно нет желания утомляться.

Максимум игрануть в игрушку или посмотреть кино.

Над моделью работаю, когда это доставляет удовольствие.

Собственно, для этой деятельности, это единственный  нормальный мотив.

(Имею в виду работу над бесплатными моделями.)

Когда засяду за модель в следующий раз - не знаю.

• Upvote 3

ОК Спасибо. Очень Ждём правильную навигацию VOR

Добрый день. У меня в сервисном приборе есть баг, при настройке управления интерцепторами с кнопки джойстика это самое управление с кнопки не происходит. Закрылки работают с кнопок правильно.

А куда этот файл закинуть?

В папку Gauges симулятора. С заменой согласиться, не забыв предварительно сделать бэкап.

Edited by Aid1992

Сейчас заметил, что в окне сервисного прибора пункты 72 «Стабилизатор на пикирование» и 73 «Стабилизатор на кабрирование» попутаны — первый гонит на кабрирование, второй на пикирование. У всех так? И ещё (о чём уже писал) — от этих кнопок стабилизатор идёт слишком быстро, вдвое быстрее реальной скорости. От задатчика при выпуске закрылков идёт правильно. У всех так?

Сейчас заметил, что в окне сервисного прибора пункты 72 «Стабилизатор на пикирование» и 73 «Стабилизатор на кабрирование» попутаны — первый гонит на кабрирование, второй на пикирование. У всех так?

Проверил.

72 STAB ZAD PIK - идет на пикирование

73 STAB ZAD KABR - идет на кабрирование

На кабрирование - это когда стрелка указателя положения стабилизатора движется вниз, на пикирование - когда вверх.
Edited by Komthur

Здравствуйте, подскажите где можно пропатчить kln-90b, для полета в VATSIM, по соответствующим маршрутам?  В файлах, старые циклы, в них много ППМ не достает и приходится иногда :dry: не предумышленно спрямлять маршрут , как выйти из ситуации, может кто-то для себя сборку баз собирал ,не могли бы вы поделиться в таком случае ?

Обновить AIRAC базами от FSNav и сделать обновление базы данных KLN в самом симуляторе.

Здравствуйте, подскажите где можно пропатчить kln-90b, для полета в VATSIM, по соответствующим маршрутам?  В файлах, старые циклы, в них много ППМ не достает и приходится иногда :dry: не предумышленно спрямлять маршрут , как выйти из ситуации, может кто-то для себя сборку баз собирал ,не могли бы вы поделиться в таком случае ?

Можно ещё и свои точки добавлять, если не хватает. Точно так же, как и в FMS.

Поставил версию 2.04 Не открывается сервисный прибор. И джойстик не реагирует на действия. С Б-2 Проблем нет. 

Поставил версию 2.04 Не открывается сервисный прибор. И джойстик не реагирует на действия. С Б-2 Проблем нет.

Открыть файл Panel.cfg, в нём найти секцию сервисного прибора [Window08] (или с другим номером, если Вы что-то самостоятельно изменяли в конфигурации) и изменить параметр nomenu=1 на nomenu=0.

Если этого не сделать, то сервисный прибор открывается каким-то ещё действием, но я уже не помню, так как сразу сделал то, что написал выше. Кажется, надо кликнуть по одной из иконок на левой стойке ветрового стекла.

Джойстик не реагирует потому, что в этой версии он отключается автоматически, чтобы люди и не пытались превращать выдающуюся модель в какую-то непонятную херню с точки зрения управления.

В 06.08.2016 в 01:36, serg_p пишет:

Когда засяду за модель в следующий раз - не знаю.

Если вдруг засядете, есть одна просьба. Как я понимаю, у вас на руках исходники, из которых собирается NN_pnk_154m_v1_40.gau. Там есть прибор ППДА из комплекта РСБН:

gauge09=NN_pnk_154m_v1_40!RSBN_PPDA

Вот этот. Можете поправить в приборе расстояние, которое он выдает? Дело в том, что как выяснилось, за 1* широты там взято усредненное значение реального земного шара. Что-то вроде 111.55км. Измерял, записывая маяки в заданные точки и ставя самолет на расстоянии 1*, 2*, 3* по широте. Проверял на разных широтах. Везде такое значение. Между тем, для правильной работы, например, коррекции по РСБН, надо, чтобы прибор измерял "симовское" расстояние, а в симе, как известно, 1* = 60nm, то есть 111.12км. Мелочь, но расхождение на большом расстоянии наблюдается.

А может у кого-то еще есть исходники этой гауги? Наверняка константа расстояния в формуле где-то задана числом (типа float, например). Мне бы на кусок кода взглянуть, и можно просто hex-редактором найти эту константу в самом файле. Поправить - и тогда и перекомпилять ничего не придется, а то может мне одному и нужен-то такой более близкий к симу ППДА :) 

Edited by hrjushkin

Подскажите где копнуть? Почему двигатели не выходят на 100% режим? Настроил РУДы - оси джойстики через СП. РУды на максимум - режим не более 96. Если нажать и держать кнопку F4, режим немного увеличивается.

4 часа назад, kobez пишет:

Подскажите где копнуть?

Копните в поисковых системах, а когда будет результат, дайте ссылку, по которой утверждалось бы, что двигатели должны всегда выходить на 100% режим, как Вы сами для себя придумали.

4 часа назад, kobez пишет:

Почему двигатели не выходят на 100% режим?

Потому что это наиболее проработанная модель, имитирующая поведение настоящих самолётов.

Как он, не читая документации, вообще двигатели-то запустил?

Спасибо! Да, ПРОТУПИЛ. Ответ - РЛЭ, Книга 2, Раздел 8.1. А двигатели запускаю, летаю иногда потихоньку по НВУ. Правда очередь большая на компьютер, дети прежде всего.