Jump to content
Komthur

ПТ Ту-154М V2.04

Recommended Posts

....

А команда ПТ не задумывалась над решением вообще убрать из модели возможность сохранения полета? ИМХО, абсолютно ненужная функция. Те самым отпадет много вопросов, да и чуть время экономится для чего-нить более важного.

Этот как оно может экономиться, для чего-нибудь более важного, если оно уже потрачено? И совершенно непонятно зачем убирать сохранение/восстановление полета, если оно уже сделано и на него были потрачены силы и время. То ли Вы неправильно выразились. То ли у Вас в голове непонятно что.

Ну и про абсолютную ненужность сохранения/восстановления - так же можно поговорить. Но надоело. Все надоело. И авсим со всеми своими  хомячками - тоже. Да и модель эта тоже сейчас во мне не вызывает, каких либо душевных движений. Как любил говорить Денис Окань - нет музы. Особенно после того, как начал летать на вот этом (недавно вышел):

DCS: Mi-8MTV2 Magnificent Eight

и кроме этого, еще, как пить дать, периодически буду возвращаться к вот этим бесподобным, неподражаемым моделям:

DCS: A-10C Warthog

DCS: P-51D Mustang

DCS: UH-1H Huey

DCS: Ка-50 Чёрная Акула

И еще вот:

DCS WWII: Europe 1944: Kickstarter Video 4: Plane Talk

про то, как делается сейчас симуляция в топовых симуляторах. (Стрыльбу можно подождать пока пройдет. Недолго. Дальше интервью с интереснейшим, грамотнейшим человеком. Человеком, без которого, всего указанного выше, могло и не быть.)

И возвращаться совсем не хочется!

Это последнее, что я написал на авсиме.

Edited by serg_p
  • Upvote 1
  • Downvote 1

То есть финала 2.04 можно не ждать...

То ли Вы неправильно выразились. То ли у Вас в голове непонятно что.

Да зачем такие нервы то? Я ж не критикую - я просто спросил. Я не знаю- мож я не так как то летаю, но я даю Вам слово, что я ни одного раза за все время пользования симом (не только ПТ, а вообще никогда) не пользовался сохранением полета. Никакими средствами. Вообще никогда. Можете не верить, но это именно так.

Я прекрасно понимаю чьи-то восторги по DCS. Ни в коем случае не умаляю его достоинств. Однако, для меня лично, он имеет один небольшой недостаток - это не симулятор Ту-154. И Даже не гражданский симулятор. А военные симуляторы. путь даже с идеальной графикой, идеальными моделями меня (лично меня!!!) вообще не цепляют. Даже нет ни малейшего интереса. Это совершенно другое направление не имеющее ничего общего с гражданской авиацией.

• Upvote 10

Соглашусь с Hangar-18 не все пользуются сохранением полета. Честно говоря мне плевать на красоту других симов. Мне важен Ту-154, а отличная модель Ту-154 есть только в девятке. Очень много людей не переходят на другие симы только из-за Ту-154 и ждут ПТ Ту-154м v 2.04  ни в коем случае не надо останавливаться на достигнутом!

Edited by БАЛ
  • Upvote 3

Да зачем такие нервы то? ...

Вы не поняли. Это не нервы. И Вы тут совсем не причем. Честное слово. Если тут и были нервы, то только по поводу сказанных Вами слов про сохранение/восстановление полета. Но это ничего не значит. А значит вот что:

1. Я недолюбливаю пользователей. И мне становится все тяжелее общаться с ними. Это выработалось за годы и с этим я не могу ничего поделать.

2. Я влюбился в другой сим и, прибывая в нем, чувствую, что все предыдущее, чем я жил - умерло. Я нормально не работал над тушкой с мая этого года. Почти каждый день меня доставал вопрос - "А как же тушка?". Я себе говорил, что щас, еще полетаю и займусь. Но я летаю до сих пор и заниматься тушкой мне совсем не хочется. И, думаю, что уже не захочется.

Я решил поставить точку, что бы не тянуть кота за хвост.

Надеюсь, что недоразумений здесь больше не будет.

Edited by serg_p
  • Upvote 3
  • Downvote 1

Вы не поняли. Это не нервы. И Вы тут совсем не причем. Честное слово. Если тут и были нервы, то только по поводу сказанных Вами слов про сохранение/восстановление полета. Но это ничего не значит. А значит вот что:

1. Я недолюбливаю пользователей. И мне становится все тяжелее общаться с ними. Это выработалось за годы и с этим я не могу ничего поделать.

2. Я влюбился в другой сим и, прибывая в нем, чувствую, что все предыдущее, чем я жил - умерло. Я нормально не работал над тушкой с мая этого года. Почти каждый день меня доставал вопрос - "А как же тушка?". Я себе говорил, что щас, еще полетаю и займусь. Но я летаю до сих пор и заниматься тушкой мне совсем не хочется. И, думаю, что уже не захочется.

Я решил поставить точку, что бы не тянуть кота за хвост.

Надеюсь, что недоразумений здесь больше не будет.

Да какие вопросы! Вы ж не на галерах. Нет так нет. Жаль, конечно. Это ж эпохальный проект. Так, может быть, если действительно примете такое решение - не заниматься больше ПТ, имеет смысл выложить исходники? Я думаю, найдутся энтузиасты, которые продолжат Ваши начинания. Не хочется смерти проекта, который любим и ожидаем.

Тоько не примите эти слова как-то превратно. Это просто мысли вслух.

Сергей, я верю, что это не навсегда. Слава Усов тоже надолго забрасывал своё единоличное детище ZDSimulator, года на полтора, но потом вернулся, начал выпуск новых версий, добавил новых локомотивов и маршрутов, а впоследствии собрал команду и сейчас в реальном времени они разрабатывают обновления и дополнения за деньги, хочет кто-то маршрут - два доллара километр. И люди платят за живую разработку куда охотнее.

Я и сам забрасывал сим и кабиностроение на год, на два, но в жизни всё циклично. А что пользователей не любите - это профессиональное, проводники тоже говорят, что все пассажиры - ****** :) Ждём вас обратно!

• Upvote 3
  • Downvote 1

serg_p писал: ....Я влюбился в другой сим.... Этот другой сим, надо полагать, DCS...

• Downvote 1

Ребят.Ну не хочет человек больше этой моделью заниматься,так дай Ему Бог здоровья и всех благ за то что он и другие создатели(модели),для нас сделали!!!А влюбиться можно и во что,и в кого угодно.У меня(лично)любовь к Советским Самолетам не проходит уже лет тридцать.А без 9ки(для симмеров)эта лювовь невозможна!

• Upvote 5

Всем доброго времени суток, не люблю создавать новые темы по пустякам по этому решился спросить здесь.

Вопрос мой заключается в следующем: какова правильная последовательность действий во время выключения второго двигателя на пробеге, и должен ли издаваться звук САУ СТУ(я так его называю :sarcastic: ) после его выключения.

Моя последовательность действий такова: на высоте примерно 2000-2500м запускаю ВСУ делаю от неё отбор воздуха и выключаю отбор воздуха от второго двигателя после чего ещё включаю тумблер под колпачком "наземное кондиционирование", На глиссаде примерно за 2 минуты до посадки ставлю РУД второго двигателя на МГ, 1 и 3 работают у меня на АТ до ВПР. После касания всех стоек и включения реверса выключаю второй генератор и перекрываю топливный кран второго двигателя, после чего примерно через 3-5 секунд раздается звук САУ СТУ. (пожарный кран второго двигателя не выключал)

На YouTube смотрел много видео где на Ту-154м выключают второй на пробеге, но звука  САУ СТУ после выключения не было.

Следовательно понял что где то я не прав, по этому и решил спросить вас. К сожалению на форуме и в интернете полезного на эту тему не нашел, а очень хотелось бы узнать про эту методику по подробней.

Следовательно понял что где то я не прав

Практически везде.

и должен ли издаваться звук САУ СТУ(я так его называю ) после его выключения.

Не должен.

на высоте примерно 2000-2500м запускаю ВСУ

Зачем?

делаю от неё отбор воздуха и выключаю отбор воздуха от второго двигателя

Надо - наоборот. А если идет отбор от двух двигателей, отбор от ВСУ вообще не нужен.

после чего ещё включаю тумблер под колпачком "наземное кондиционирование",

Может, еще и РАП подключаете?

а очень хотелось бы узнать про эту методику по подробней.

Это не методика, а отключение двигателя №2 после посадки. Для того, чтобы все делать правильно, надо понять, как работают и как взаимосвязаны системы самолета, и руководствоваться логикой и здравым смыслом. Попытайтесь после каждого описанного Вами действия задать самому себе вопрос "зачем я это делаю" и ответить на него.

• Upvote 1

под колпачком "наземное кондиционирование"

Наземный кондиционер - это, в лучшем случае, такая хрень на колесах, которая шлангами подключается к борту. Тащить ее весь полет за собой - только зря жечь топливо на лишний вес и сопротивление.  ))

Уважаемые разработчики, у меня только один вопрос. Релиз 2.04 будет? Есть смысл тестировать?

Тестировать особо не надо, все основные ошибки выявлены. Когда они будут исправлены, и будут ли исправлены вообще, сказать пока не могу - не знаю.

Ребята! Что касается противообледенителей. Когда я делаю карту проверки, то стопорюсь на противообледенителях. Почему в карте не подтвержается их работа, ведь я все подключил? Единственное - это то, что над противообледенителями предкрылков не горит огонек желтый, хотя тумблер включен. Подскажите, если кто знает в чем причина?

Может обогрев ППД? На каком этапе ККП останавливается?

... Так, может быть, если действительно примете такое решение - не заниматься больше ПТ, имеет смысл выложить исходники? Я думаю, найдутся энтузиасты, которые продолжат Ваши начинания. Не хочется смерти проекта, который любим и ожидаем.

Тоько не примите эти слова как-то превратно. Это просто мысли вслух.

Работы ведутся.

Вся информация и релизы будут поступать от Димы.

• Upvote 7

У меня не работает КЛН... в 2.03 все было норм... дело в том, что она указывает не на те точки... ввожу название ППМ, КЛН его рисует хрен знает где с другими координатами... обновление баз не помогает.... ЧТО ДЕЛАААТЬ!!!!!?????? и не открывается вкладка АРТ6 и 7 и 5 вроде нет

Edited by ART87

ЧТО ДЕЛАААТЬ!!!!!??????

Представь, что GPS (а значит и КЛН) ещё не изобрели.

По нву не хочу

А  почему КЛН именно у вас "рисует" (а должна она вообще что-то рисовать?) что-то другое? Наверно, вам попадаются одинаковые маршрутные точки с разными координатами. Проверяйте и будет счастье. Знание алгоритма работы НВУ и основ воздушной навигации для пилота ТУ-154 обязательны. Иначе эта модель не для вас. 

• Upvote 1
  • Downvote 1

Привет,всем.Я решил изучить работу нву,все вроде получается,но не могу корректировать полет по рсбн. Все делаю как написано в источниках:ввожу данные(угол карты и тд),выключаю подг.,вкл корр,но Z=0 хотя по карте видно что я лечу в стороне километров на 10.И еще: пробовал корректировать вроде начало получаться,на следующем пункте решил еще скорректировать,но ППДА-Ш уже не работает,как замер с прошлой работы на 150 км так и все.Как его снова запустить в работу?

Пропала часть озвучки-штурман на разбеге пропускает "160","180","200","200","рубеж".При выпуске МК не докладывает "закрылки выпускаются синхронно".На посадке пропускает "3 метра".Если включить повтор полета-докладывает.

Ребят, выложите, пожалуйста, еще раз версию 2.04. Предыдущая не работает.