Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

HARM

Можно ли в симе сымитировать авторотацию

Recommended Posts

и снова начинаем с начала )))

....

...

Пусть это не так красиво происходит как в реале, но отработать рефлекс "нос вниз, ногу влево/вправо, ШГ на малый" - помогает.

Вы когда-нибудь присутствовали при выполнении авторотации?

только виртуально - на ютюбе. во множестве роликов.

только виртуально - на ютюбе. во множестве роликов.

Собственно в этом то вся и разница.

Собственно в этом то вся и разница.

весь симулятор против РЕАЛЬНЫХ полетов и есть ВСЯ разница!

имхо, не очень умно сравнивать авторотацию в СИМУЛЯТОРЕ с авторотацией в РЕАЛЕ...

Вы утверждаете что авторотации в симе нет, я вам привел веские (как мне кажется) доводы, почему я считаю что имитация авторотации в симе присутствует на 75-80% насколько это вообще возможно в компьютерной программе.

Вы вместо того, чтобы доказать обратное, просто "ткнули" меня носом, что я не "риалпайлот" потому что не удосужился авторотацию в вертолете настоящем полетать...

Где логика? :)

Так мы про компьютерную программу говорим или про реальную авиацию?

Может ещё обсудим вопрос "есть ли физика в компьютерных программах"? )))

зато минусов навтыкали, минусеры )))

Логика в том что вы признаёте что в симе это близко, но не авторотация и утверждаете что делаете авторотацию. В чём ваша логика? Покажите ролик со своей авторотацией в 9-ке. Тогда знающие люди посмотрят и скажут близко это к понятию авторотации или нет. А утверждать каждый может.

А утверждать каждый может.

докажите мне что вы в симе именно летаете?

:facepalm:

Вопрос поставлен зная отрицательный ответ на 100%,тут же возникает другой вопрос,зачем задан?

Вы хотите сказать что Вы присутствовали тогда и опишите правильно в симе реализована авторотация или нет.

RAID привел пример того как он видит авторотацию,что теперь его убивать если он ее так представляет,хотя общее представление(понятие) у него есть.

Опускаем(бросаем) шаг(левая педаль естественно вперед),выводим коррекцию,вот только с опусканием носа не соглашусь(нужно смотреть по месту)но согласен с someone1,"ломаем" фюзеляж на 10-15 градусов для раскрутки.Ой ребята это для ми-8 говорю и ми-26,на буржуйских летал только на военных и то паксом.

И вообще,думаю что в любом симуляторе сложно все с имитировать,просто один чуть лучше второй по хуже.

Хочу попросить у Тима помощи попасть на красноярский тренажер,там еще не был(хотелось бы посмотреть)как у них реализовано все.

А в общем мне нравится что у ребят не имеющих к авиации отношения есть стремление к сложнейшим ситуациям,молодцы что еще сказать и реальным пилотам я думаю не стоит бить им по рукам.Пусть пробуют,пусть доказывают что они понимают именно так,а уже реалпилоты пусть их поправляют и рассказывают как должно быть на самом деле.

Я вон не могу сообразить как лишние точки убрать в ФМС и боюсь спросить,есть ребята которые подскажут,а большинство то отправит смотреть видео или вообще осмеют скажут летай на ан-2 :yes:

это ж робинсон! легкий, зараза :)

и то - чуть чуть нос приопускали и в первом и втором ролике...

посмотрите ролики авторотации с тем же Bell - везде одновременно нога и нос вниз - и пошла закрутка...

Ну вообще от скорости зависит как минимум. Рекомендуется (и на бэлле и на робинсоне) удерживать 60 узлов а отсюда и тангаж ваш будет.

По поводу симов. В МСФС нужно сильно давать педаль при этой "авторотации" или как летел так и летит? 

Вопрос поставлен зная отрицательный ответ на 100%,тут же возникает другой вопрос,зачем задан?

Вы хотите сказать что Вы присутствовали тогда и опишите правильно в симе реализована авторотация или нет.

RAID привел пример того как он видит авторотацию,что теперь его убивать если он ее так представляет,хотя общее представление(понятие) у него есть.

Опускаем(бросаем) шаг(левая педаль естественно вперед),выводим коррекцию,вот только с опусканием носа не соглашусь(нужно смотреть по месту)но согласен с someone1,"ломаем" фюзеляж на 10-15 градусов для раскрутки.Ой ребята это для ми-8 говорю и ми-26,на буржуйских летал только на военных и то паксом.

И вообще,думаю что в любом симуляторе сложно все с имитировать,просто один чуть лучше второй по хуже.

Хочу попросить у Тима помощи попасть на красноярский тренажер,там еще не был(хотелось бы посмотреть)как у них реализовано все.

А в общем мне нравится что у ребят не имеющих к авиации отношения есть стремление к сложнейшим ситуациям,молодцы что еще сказать и реальным пилотам я думаю не стоит бить им по рукам.Пусть пробуют,пусть доказывают что они понимают именно так,а уже реалпилоты пусть их поправляют и рассказывают как должно быть на самом деле.

Я вон не могу сообразить как лишние точки убрать в ФМС и боюсь спросить,есть ребята которые подскажут,а большинство то отправит смотреть видео или вообще осмеют скажут летай на ан-2 :yes:

Да тут дело в другом - человек говорит об этом, как будто ему есть с чем сравнить. И говорит на столько уверенно, что прям хочется верить. Может нужно было просто написать фразу, которая бы все изменила, что-то вроде этой: "мне кажется", или этой: "я думаю", либо: "на мой взгляд". И все было бы совсем иначе. Но нет же....разговор пошел именно с утверждения, что именно так и никак иначе.

Ну вообще от скорости зависит как минимум. Рекомендуется (и на бэлле и на робинсоне) удерживать 60 узлов а отсюда и тангаж ваш будет.

От скорости не зависит. Скорость на вертолете второстепенна. Если на авторотации потерял скорость, то разогнать её можно только в ущерб оборотам НВ, а это гораздо важнее. Нет скорости - хреново, но не смертельно. Нет оборотов - смертельно. Поэтому, если потерял скорость на авторотации, то нельзя её разгонять путем изменения тангажа.

при разгоне опускании носа обороты да уменьшаются, но при этом после увеличения вертикалки снова раскручиваются.

Вот смотрите капитан Q позывает как долетать до площадки, перелетать препятствия, в общем управлять энергией http://www.youtube.com/watch?v=9k_Mu_HtkMY

Да тут дело в другом - человек говорит об этом, как будто ему есть с чем сравнить. И говорит на столько уверенно, что прям хочется верить. Может нужно было просто написать фразу, которая бы все изменила, что-то вроде этой: "мне кажется", или этой: "я думаю", либо: "на мой взгляд". И все было бы совсем иначе. Но нет же....разговор пошел именно с утверждения, что именно так и никак иначе.

ох, простите ради бога, что я так категорично утверждал то, что видят мои глаза :)

К глазам бы ещё и знания да и получилось бы не плохо. Согласен с UNKB. Не утверждайте того чего не знаете. Вот и всё. 

К глазам бы ещё и знания да и получилось бы не плохо. Согласен с UNKB. Не утверждайте того чего не знаете. Вот и всё. 

хорошо, спасибо :)

Я немного не в теме но я сейчас перечислю верты из 9,10 на которых еть авторотация ирокез от аерософта падает как камень но от немца наоборот авторотация прекрасно видна и после того как я выключил двигатель вертолет не упал камнем с остановленным НВ а продолжил снижаться, еще в 10 присутсвует авторотация на ка-50 непомню от кого он кажется от алфасим)все остальное проверил дефолт и другие модели все падают как камень) В 9-ке единственный верт на котором у меня это получилось это ми-26 от airpilips еще пробывал на ми-17 от В.Жигульского но там это какая-то псевдо авторотация)разумеется это не все вертолеты)

В X-plane 10  - получается.

Про P3D не помню.

Что тут говорить вообще про  авторотацию, если обороты винта посажены на одну ость джойстика с шагом винта!!! Я много лет работаю на вертолетах и знаю, как выполняется авторотация. Попробуйте вывести движки на малый газ на высоте! 

ну говоря совсем откровенно - правильно оно (сужу по видеороликам из реальной авиации, т.к. лично в авторотации живьем не участвовал) работает в МСФС 2004 процентов на 75-80, не больше. Но главное что позволяет понять процесс создания авторотации и выхода из неё на посадочный режим. В десятке немного пореалистичней, но все равно больше 85% не дам )...

По правильному проверка авторотации проверяется так: На высоте примерно с 2000 метров двигатели переводятся на малый газ. Вертолет снижается с определенным углом и скоростью. Надо следить, чтобы раскрутка винта не превышала 95+_2% Скорость планирования 120-190км/ч. У земли движки выводятся на правую коррекцию(полный газ) и поднимается шаг. При этом шаг поднмиается с такой скоростью, чтобы обороты несущего винта не провалились ниже 92%... Разве можно реализовать это в FSX?!!!!! Вот когда кто-нибудь сделает такую модель, тогда и можно говорить дальше...

2000 метров - многовато. 600 м в зоне вполне достаточно.

У меня возник вопрос. А вообще, можно ли в симе выполнить посадку на авторотации. 

нет. 

По правильному проверка авторотации проверяется так: На высоте примерно с 2000 метров двигатели переводятся на малый газ. Вертолет снижается с определенным углом и скоростью. Надо следить, чтобы раскрутка винта не превышала 95+_2% Скорость планирования 120-190км/ч. У земли движки выводятся на правую коррекцию(полный газ) и поднимается шаг. При этом шаг поднмиается с такой скоростью, чтобы обороты несущего винта не провалились ниже 92%... Разве можно реализовать это в FSX?!!!!! Вот когда кто-нибудь сделает такую модель, тогда и можно говорить дальше...

не двигатели переводятся на малый газ а шаг убирается до минимального и затем регулируем обороты авторотации в допустимом диапазоне. откуда высота 2000? что значит у земли движки выводятся на полный газ. и что значит "Надо следить, чтобы раскрутка винта не превышала 95+_2%" , а это - "При этом шаг поднмиается с такой скоростью, чтобы обороты несущего винта не провалились ниже 92%..." 

-----   хорош писать бред.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...