Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

AZAL

Ту-334: в чем дело?

Recommended Posts

Эх, если бы эти иномарки не страдали постоянной нерегулярностью рейсов зимой. Раньше, когда летали в Воркуту Ту-134, по ним можно было часы сверять, а сейчас вместо них CRJ-200 - летает только по хорошей погоде. Чуть полосу замело, или ветер-боковичок на пределе или другая оказия природы, и КВС лететь не хочет. Тушки в такую погоду летали и летают, а сержики стоят. Возьмёшь билет и не знаешь - вовремя улетишь или будешь ждать, когда КВС соизволит принять решение. В прошлую зиму один из руслайновских сержиков вообще запустить не смогли, отогревали очень долго. Паксов посадили в ю-товский Ту-134, который после 1,5 суток стоянки на морозе около -50 без проблем запустился и вылетел на Внуково. Не думаю, что Ту-334 хуже канадских сержиков. Было дело, хотели поставить Суперждет-100, но отказались из-за низкого расположения двигателей - снег сосёт в движки с бетона, который просто физически не успеть чистить. В умеренном климате  ино может и эффективны, а в Заполярье, на сегодняшний день, кроме Ан-148 (158) альтернативы Ту-134 не видно

Тогда надо смотреть как подыхает Российский авиапром это вас устраивает ?

Или хотя бы внутренние рейсы выплонять на своих самолётах.

Почему бы тогда не пойти дальше и не заставить народ покупать суперпродукцию таких суперзаводов, как Авто-ВАЗ, ГАЗ, и УАЗ :sarcastic: Долой иномарки :rofl:  :rofl: :rofl:  Даешь российские помойки на дорогах!!! Авиакомпания всегда будет приобретать ту технику, которая способна принести максимальную прибыль при минимальных затратах. Российский авиапром пока в этих вопросах не очень силен, мягко говоря. А раньше летали на 134 и 154 только потому, что в условиях СССР приобрести импортную технику было невозможно. 154 может и отличный самолет, но он везет примерно столько же людей и на такое же расстояние, как и 737. Но при этом расходует керосина в 1.5-2 раза больше. Требует экипажа из 4-х человек вместо 2-х (соотв, зарплату за полет надо в 2р больше заплатить) Авиакомпании оно надо? 

Есть только один резон покупать технику типа SSJ-100. Если аиакомпания оплачивает самолет, а потом часть суммы возвращается налом в карманы менеджеров. Это единственное на сегодня спасение для Российского авиапрома :rofl: И для менеджеров, естественно

Чуть полосу замело, или ветер-боковичок на пределе или другая оказия природы, и КВС лететь не хочет. Тушки в такую погоду летали и летают, а сержики стоят. Возьмёшь билет и не знаешь - вовремя улетишь или будешь ждать, когда КВС соизволит принять решение.

Цитирую ФАП ГА:

3.3. КВС: руководит работой экипажа воздушного судна, обеспечивает дисциплину и порядок на воздушном судне, а также принимает необходимые меры по обеспечению  безопасности находящихся на борту воздушного судна людей, сохранности воздушного судна и находящегося на нем имущества после закрытия входной двери с целью выполнения полета; <...> принимает окончательное решение о взлете и посадке воздушного судна

В прошлую зиму один из руслайновских сержиков вообще запустить не смогли, отогревали очень долго. Паксов посадили в ю-товский Ту-134, который после 1,5 суток стоянки на морозе около -50 без проблем запустился и вылетел на Внуково.

При соблюдении предписанных процедур подготовки к полету в условиях низких температур CRJ запустился бы без проблем.

Не думаю, что Ту-334 хуже канадских сержиков.

3 человека экипаж, худшие экономические и летно-технические показатели. Дальше продолжать?

Было дело, хотели поставить Суперждет-100, но отказались из-за низкого расположения двигателей - снег сосёт в движки с бетона, который просто физически не успеть чистить. В умеренном климате  ино может и эффективны, а в Заполярье, на сегодняшний день, кроме Ан-148 (158) альтернативы Ту-134 не видно

B737 успешно летает в Канаде при температурах, не намного ниже, чем в среднем у нас. И даже с грунтовых полос. Двигатели тоже не на крыле. Что канадцы делают не так?

Не от иномарка/не иномарка зависит, а от общего раздолбайства и начала КВСами применения своих прав.

Эх, если бы эти иномарки не страдали постоянной нерегулярностью рейсов зимой. Раньше, когда летали в Воркуту Ту-134, по ним можно было часы сверять, а сейчас вместо них CRJ-200 - летает только по хорошей погоде.

Не знаю что там с сириджи, но в целом иномарки по ограничениям того же боковика обходят тушку очень серьёзно. Туманы - тем более, автоленд советской технике только снится.

Ну и наконец снег в движки - зачем ходить в Канаду, мало ли чтоли где бывает сильно заснежено? Ну сосут двигатели снег с бетона, ну и что? Хоть в Канаде, хоть в Китае, снег одинаковый и заметает и там и там мама не горюй.. Никаких проблем нет с этим связанных. Я вам больше скажу, MD-11 умудряется получать забоины лопаток второго двигателя (тот что наверху)

Он уже сдох.

Я то же по-началу удивлялся:почему же ТУ334  "не пошёл"? Но, когда узнал, что экипаж 3 человека, медленее Суперджета,сложнее в обслуживании,-вопросы отпали.А агитки Калашникова-только агитки.Хотя..жаль,конечно.

А мне вот интересно чем же сложнее в обслуживании? Он же схож многими системами с ту 204, создавался с учетом унификации парка вроде бы.

А мне вот интересно чем же сложнее в обслуживании? Он же схож многими системами с ту 204, создавался с учетом унификации парка вроде бы.

Хотя бы высоким расположением двигателей, что автоматически делает обязательными специальные стремянки даже просто для осмотра

ведь А.Н.Туполев гениальный человек самолёт создан в его окб

Возможно, гениальный. Но также он пользовался большим высокомерием, отменным плагиатом. Использовал в своих самолётах идеи других, по-настоящему талантливейших авиаторов, и очень ревностно относился к достижениям оных, пытаясь топить и браковать авиационные изобретения  молодых умов.   Администраторы, извините за оффтоп.

Он же схож многими системами с ту 204, создавался с учетом унификации парка вроде бы.

Именно что "вроде бы".

Или хотя бы внутренние рейсы выплонять на своих самолётах.

Хотел бы жить - уже давно бы мог выкарабкаться. Благо вливаний в него сделали достаточно. Только вот мозги людям, которые до сих пор мыслят советскими штампами, не вправишь деньгами - там надо лоботомию делать и вживлять новые понятия о том, каким должен быть гражданский самолёт, чтобы его покупали.

Хорошо в советском союзе жилось авиапрому - чё не сделай, всё возьмут. Более удачное, менее удачное. Но сейчас другое время, сейчас альтернативы повсюду, а ещё люди деньги научились считать.

Надо еще сказать, что налоги с иностранных ВС идут не в Россию, а на Бермуды или на Кипр. Авиакомпаниям выгоднее там регистрировать самолеты с целью минимизации налогообложения. Что касается Кабачка, то надо сказать какой бы он ни был хороший - Погосян костьми ляжет, но не даст его производить или продавать, ибо он продвигает только ССЖ.

Тема на счет выбора авиакомпаний правильная, ибо в перввую очередь их интересуют только деньги, а не какие-то патриотические интересы. Если государству надо производить собственные самолеты - придется это дело всемерно поддерживать, поскольку конкуренция ни когда не бывает честной. Это слово вообще образовано от слова "завоевание", а в завоеваниях честностью и не пахнет.

Да, Кабачок не идеален, но мог бы найти свою нишу на рынке, используя свои особенности. Идеальных самолетов вообще нет.

Хорошо в советском союзе жилось авиапрому - чё не сделай, всё возьмут.

Ничего не могу сказать про сами планеры, но агрегаты делали на порядок лучше, чем сейчас. Сегодняшние технологии в отрасли - это просто каменный век,по сравнению с СССР.

Зашкаливающий патриотизм превращается в идиотизм...  :facepalm:

Именно что "вроде бы".

Хотя да какая там унификация ,когда ту 204/214 по пальцам пересчитать..

Просрали весь авиапром наш,толку от форумного ныть я.Тема шлак

А где автор темы то? Я так понимаю это был пятничный вброс, а-ля деритесь люди?

[засел в топеге]

Засел или засер ? :sarcastic:

Засел или засер ? :sarcastic:

:sarcastic:  Ну это как посмотреть. "Ты не по своему, а по нашему смотри. И не 570, а 530!" :rofl:

А касаемо темы-будут ещё проекты. У А и Б тоже были неудачные проекты и построенные в единичном экземпляре самолёты. Прорвёмся, просто надо немного объективно и трезво смотреть на вещи, а не плавать в океане грез с облаками своих мечтаний.

думаю здесь всюду играет большая политика...и в разработках и в производстве, и в продвижении, причем любой техники...я бы с радостью передвигался на ХОРОШЕЙ отечественной технике и гордился этим...знакомый КВС рассказывал как перегонял старый B767 после покупки нашими. "Развалюха ещё та" - говорил он.

P.S. с митсубиси на приору не пересяду никогда.  :sarcastic:

Он уже сдох.

Лет эдак 30 назад

Друзья сидел и смотрел видео замечательного самолёта Ту-334-100.

Посмотрите лучше видео УРАЛ-375 на european truck trial. Замечательность зашкалит.

У меня вопрос почему Российские компании отказываются покупать этот авиалайнер

Наверное лучше этот вопрос переадресовать тем самым российским компаниям.

я знаю он сертефицирован по всем нормам лётной годности .

Жигули тоже сертифицированы, но стокгольмские таксисты почему-то предпочитают Вольво :sarcastic:

Ечем Ту-334 хуже того же Эрбаса 319 или Эмбраэра.

Сейчас насыпим кофейной гущи и найдём-таки, чем хуже. Наверное и э[кономичностью, и надёжностью и... наличием запчастей на складе где-нибудь в дружественной Исландии.

Думаю надо авикомпания запретить покупать Б/У самолёты зарубежного произвлдства а на место него заставлять покупать Тушку

А погоду надо заставить быть прохладной, но не сырой. И апельсины надо заставить расти в Якутии.

почему Ту-154 и 134 БЫЛИ ОТЛИЧНЫ

Отличны от чего?От 747-го Боинга?Так никто ине спорит.

хотя бы внутренние рейсы выплонять на своих самолётах.

Ага, на Эр2 с круглой мордой

Тогда надо смотреть как подыхает Российский авиапром

Не смотрите. Возьмите бульдозер и помогите.

Но сейчас другое время, сейчас альтернативы повсюду, а ещё люди деньги научились считать.

Кроме того, толковый инженер сейчас не обязан гнуть спину в каком-нибудь Мухосранске за 180 рублей.

Ничего не могу сказать про сами планеры, но агрегаты делали на порядок лучше, чем сейчас. Сегодняшние технологии в отрасли - это просто каменный век,по сравнению с СССР.

Ты очень болен. Неужели перегрев головы под прямыми солнечными лучами?

AZAL, как всегда, в воздух перднул, сморозив чушь. Порой, этот персонаж реально доставляет своей тупостью.

204 тушка - отличный самолет! Вон у Ред Вингзов по 30 рейсов за день загоняют, и все довольны, турЫсты отдыхають!

А по поводу 334. Надо было раньше его продвигать. Сейчас никакого проку от него.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...