Jump to content
Andrey Vinogradov

Як-40 для FSX

Recommended Posts

я давно использую вот такой набор.

частоты NAV

удаление DME

ИКУ

вместо левых правых панелей, которые итак открываются мышиным кликом

Спасибо. Проверил, нужные приборы появились, но при нажатии Strg+9 начинается поиск чего-то, что так и не находится. При этом, естественно, тормоза до 7 FPS и невозможность продолжения. Я предпологаю, что идёт поиск GPS, которая в используемой версии(4) по другому адресу. Это в принципе несмертельно, но иногда "по запарке" можно накрыть весь полёт.

Спасибо. Проверил, нужные приборы появились, но при нажатии Strg+9 начинается поиск чего-то, что так и не находится. При этом, естественно, тормоза до 7 FPS и невозможность продолжения. Я предпологаю, что идёт поиск GPS, которая в используемой версии(4) по другому адресу. Это в принципе несмертельно, но иногда "по запарке" можно накрыть весь полёт.

да, там была ГПСка. вроде как больше не распространяется.. можно удалить эту секцию

да, там была ГПСка. вроде как больше не распространяется.. можно удалить эту секцию

Каким образом (вернее какую секцию), если не трудно. Спасибо.

Griff_RUS

JurijEDDS
Каким образом (вернее какую секцию), если не трудно. Спасибо.

Griff_RUS из Вашего сообщения, заботливо скрытого.
Window07=KPPMS Captain

Window08=KPPMS Captain

ЧТО ЭТО? ЗАЧЕМ ЭТО?
может вы хотели так
Window08=GPS
Что значит была ГПСка. вроде как больше не распространяется..
в Вашем же сообщении секция

[Window08]

gauge00=fs9gps!gps_500,            0,0

стандартная дефолтная GPS распространяется с игрой
Microsoft Flight SimulatorX, присутствует в каждом
дефолтном ероплане.
Пожалуйста не вводите людей в заблуждение.

Но самое страшное у Вас вот тут:
[VCockpit01]
size_mm=512
pixel_size=512,512
texture=$6015_mat
background_color=5,5,5

//gauge00=Yak40Loader
gauge00=sd_yak40_6015_v2_pa!logic,  0,  0
gauge01=sd_yak40_6015_v2_sn!main,       0,      0
gauge02=sd_yak40_6015_v2_cf!main,       0,      0
gauge03=sd_yak40_6015_v2_p0!p0_1,       0,  0
gauge04=sd_yak40_6015_v2_p0!p0_2,       0,    470
gauge05=sd_yak40_6015_v2_p0!p0_3,     489,      0
gauge06=sd_yak40_6015_v2_p0!p0_4,     489,    470
gauge07=sd_yak40_6015_v2_p0!p0_5,    1170,      0
gauge08=sd_yak40_6015_v2_p0!p0_6,    1170,    470
gauge09=Yak40_Sound!Sound, 1,1,2,2,./SimObjects/Airplanes/Yak-40\yak40_sound.ini
gauge10=sd_yak40_6015_v2_vc1!mat_front,  0,0
gauge11=sd_yak40_6015_v2_vc1!mat,  216,110

Griff_RUSS простите, но снова откатился назад, к панели, предложенной Андреем в 4-ой версии. Где-то нестыковка. Опять в конце полёта, незнаю почему (предположение на какие-то переключения в других программах), но снова включился поиск чего-то и, как итог, "слайдшов" и невозможность дальнейшего полёта.

Андрей, если не затруднит, пожалуста предложите что-нибудь для вывода ИКУ на второй монитор. Можно так-же и показания удаления от DME. Не любитель я летать с помощью GPS, и эти приборы очень как нужны для постоянного контроля навигации. Благодарю заранее.

GPS296 он выломан из другого

платного самолёта,

дальше распространять не буду.

вроде как ваши же слова?

Но самое страшное у Вас вот тут:

[VCockpit01]

size_mm=512

pixel_size=512,512

texture=$6015_mat

background_color=5,5,5

//gauge00=Yak40Loader

gauge00=sd_yak40_6015_v2_pa!logic,  0,  0

gauge01=sd_yak40_6015_v2_sn!main,       0,      0

gauge02=sd_yak40_6015_v2_cf!main,       0,      0

gauge03=sd_yak40_6015_v2_p0!p0_1,       0,  0

gauge04=sd_yak40_6015_v2_p0!p0_2,       0,    470

gauge05=sd_yak40_6015_v2_p0!p0_3,     489,      0

gauge06=sd_yak40_6015_v2_p0!p0_4,     489,    470

gauge07=sd_yak40_6015_v2_p0!p0_5,    1170,      0

gauge08=sd_yak40_6015_v2_p0!p0_6,    1170,    470

gauge09=Yak40_Sound!Sound, 1,1,2,2,./SimObjects/Airplanes/Yak-40\yak40_sound.ini

gauge10=sd_yak40_6015_v2_vc1!mat_front,  0,0

gauge11=sd_yak40_6015_v2_vc1!mat,  216,110

ну если бы без этого он у меня запускался нормально с вашим panel.cfg без листания 2Д панелей, то да, возможно это было бы страшно. сейчас у меня с таким [VCockpit01]  проблем нет и листать ничего не надо.

Griff_RUSS простите, но снова откатился назад, к панели, предложенной Андреем в 4-ой версии. Где-то нестыковка. Опять в конце полёта, незнаю почему (предположение на какие-то переключения в других программах), но снова включился поиск чего-то и, как итог, "слайдшов" и невозможность дальнейшего полёта.

Андрей, если не затруднит, пожалуста предложите что-нибудь для вывода ИКУ на второй монитор. Можно так-же и показания удаления от DME. Не любитель я летать с помощью GPS, и эти приборы очень как нужны для постоянного контроля навигации. Благодарю заранее.

удалите раздел [Window08]   до [Window09] и не будет ничего по Shift+9

Edited by Griff_RUS

Подскажите пожалуйста, при использовании погодника, залипают текстуры в ВК и ничего не видно становится, моргают моргают секунду, потом вот такая картинка.

1d3ba316b11b.png

Когда отключаешь погоду и делаешь очищенный сет, то все нормально.

Подскажите пожалуйста, при использовании погодника, залипают текстуры в ВК и ничего не видно становится, моргают моргают секунду, потом вот такая картинка.

P3D? в теме уже говорили же

Edited by Griff_RUS

P3D? в теме уже говорили же

Нет, FSX.

Спасибо, сейчас повнимательней гляну, не видел что-то.

http://www.flight1software.com/fsxtools/f1_fsx_vcrainfix.exe просто запустить фикс.

Edited by nikmiller

Вам нужно вот это http://rghost.ru/51545797 Без него даже при незначительных осадках вид из ВК непрозрачен.

Оппс, nikmiller опередил. То неделями не дождёшся, то сразу "вот вам". Спасибо всем, кто реально помогает (nikmiller), а не отсылает искать.

Edited by JurijEDDS

Спасибо большое. Да, на первой странице тоже нашел, писали там.

Сорри за невнимательность. Просто когда сим переустанавливаешь несколько раз, забываешь уже все фишки которые ставил раньше и нужны для самолета или сима, уходит из памяти.

Спасибо большое. Да, на первой странице тоже нашел, писали там.

Сорри за невнимательность. Просто когда сим переустанавливаешь несколько раз, забываешь уже все фишки которые ставил раньше и нужны для самолета или сима, уходит из памяти.

ничего, бывает. все мы люди ) удачи.

GPS296

вроде как ваши же слова?

ну если бы без этого он у меня запускался нормально с вашим panel.cfg без листания 2Д панелей, то да, возможно это было бы страшно. сейчас у меня с таким [VCockpit01]  проблем нет и листать ничего не надо.

удалите раздел [Window08]   до [Window09] и не будет ничего по Shift+9

GPS296 мой

gauge00=GPS296!GPS296,            0,0,663,368

GPS500 Ваш (общий)

посмотрите что вы публикуете,

а  ошибка тут

Window07=KPPMS Captain

Window08=KPPMS Captain

Проблем нет а как же это

не всегда после прогрузки можно слышать про форточки, т.е что то не догружается и что то он не находит. какой то модуль не активируется

долго объяснять но всё у Вас тут [VCockpit01]

Ладно проехали. Все написано в этом посте ни в коей мере,

не относится к тому что я выкладываю!

GPS296 мой

gauge00=GPS296!GPS296,            0,0,663,368

GPS500 Ваш (общий)

посмотрите что вы публикуете,

а  ошибка тут

Window07=KPPMS Captain

Window08=KPPMS Captain

Проблем нет а как же это

не всегда после прогрузки можно слышать про форточки, т.е что то не догружается и что то он не находит. какой то модуль не активируется

долго объяснять но всё у Вас тут [VCockpit01]

Ладно проехали. Все написано в этом посте ни в коей мере,

не относится к тому что я выкладываю!

Друзья, не надо ссориться. Это всё дело возможности "железа" и вкусов каждого. Андрей пытается переконвертировать модель с минимальными потерями всех функций в ней заложенных. И все должны понимать, как это не просто. Мы-же тестируем и или принимаем что-то новое или откатываемся назад, чтобы была возможность эту модель хоть как то использовать. Хорошо, что у кого то она вообще летает. Многим это не "по зубам" из-за слабых ПК, других настроек и разного прочего. Модель очень тяжелая, особенно в плане поглощения рабочей памяти. Я понял, например, почему у меня проблеммы со звуками (это чисто технический нюанс) и поэтому использую другие. Кто-то использует другие настройки панели или приборов. "Всё в этом мире относительно", и нам здесь только "срача" не хватало, которого и без того на AVSIM более чем достаточно.

Ребята, к моему большому сожалению, симулятор вылетает без оговорок причин (на разных этапах и в разных портах)  ;)

Ребята, к моему большому сожалению, симулятор вылетает без оговорок причин (на разных этапах и в разных портах)  ;)

Это так называемый ООМ. А конкретнее расход рабочей памяти (писал уже, что эта модель очень прожорлива). И даже не важно какая она у Вас в ПК. Попробую объяснить популярно. При загрузке симулятора включается расход памяти. Из-за того, что это FSX 32-ух битная прога, отбор на неё только 3 ГБ. И в дальнейшем при полёте, с подзагрузкой других компонентов, таких как сцены, террайны и прочая лабуда, память потихоньку уменьшается и в конце концов её не остаётся совсем и, как правило "вылет". Борятся с этим уже давно и кому-то кое-что удалось в этом направлении продвинуть. Но тут, как и везде в FSX, нужны специфические, индивидуальные настройки под тот или иной ПК. Даже если я, к примеру, дам вам свои настройки и советы (если даже я их все вспомню), это не только Вам не поможет, но и может ещё больше навредить. На своём опыте убедился, что нужно терпение с перелапачиванием информации с множества источников. Рекомендую почитать здесь http://kostasfsworld.wordpress.com/fsx-oom-and-addon-vas-usage/  а так-же тут http://kostasfsworld.wordpress.com/2012/09/24/oom-out-of-memory-helperfix/ Сам тут знакомился с этой проблеммой, хотя "дуб" в английском (через транслятор). И ещё. Чтобы видеть расход рабочей памяти, достаточно добавить в FSUIPC некую функцию, которую постараюсь сегодня выложить в файлы на AVSIM.

С наступающим ! 

А что нужно сделать чтоб двигатели вышли из строя или перегрелись ? 

Я даже в штопор срывался . Всё равно не глохнут .

На взлётном режиме сразу после запуска гонял , гонял . Всё равно не перегреваются .

Провёл испытательный полёт на...

чтоб двигатели вышли из строя или перегрелись.

вроде все работает.

Взлёт ВПП 31L Lochini, Tbilisi, Georgia T +37 °C

ПРОШУ ПОМОЩИ . 

По порядку .

Для подключения кнопок и тумблеров к модели использую Mjoy , для назначения кнопок и тумблеров использую FSUIPS . 

С тумблерами не каких проблем . А вот при назначении кнопок возникла большая проблема . 

При нажатии назначенной кнопки - кнопка в самолете нажимается и остаётся в нажатом состоянии .Не возвращаясь обратно . 

Как будто я ее держу нажатой . Это проблема возникла только с этой моделью самолёта . 

Подскажите пожалуйста как можно это решить или какой нибудь другой способ назначения кнопки . 

Заранее спасибо .

Провёл испытательный полёт на...

чтоб двигатели вышли из строя или перегрелись.

вроде все работает.

Взлёт ВПП 31L Lochini, Tbilisi, Georgia T +37 °C

Спасибо . Попробуем .

Завершаем испытания Як-40.

Обновил
http://yak40.except.pw/files/MFSX-Yak-40_4_1.rar

Оптимизированы поправлены расчёты.
Звуки и так по мелочи.

Возможно на этом все?

Перед установкой ознакомьтесь с Manual-Yak-40.

Спасибо Вам большое!!!

Подскажите, по какой навигационной системе летать на яшке в АЫЧе? КЛН туды не прикрутишь. По АРК только остается? Можно, в принципе, прикрутить дефолтный ЖПС.