Jump to content
Andrey Vinogradov

Як-40 для FSX

Recommended Posts

Парни, а киньте, пожалуйста, ссылку, на крайний ЯК-40. Спасибо!

Дык в файлах самый крайний и лежит.

• Upvote 1

В 13.03.2017 в 22:37, 4beer пишет:

Прошу прощения за навязчивость. Еще немного поговорю сам с собой. По расходу. Все оказалось не просто , а очень просто. В файле aircraft.cfg "десяточного" Яка есть строчки, которых не было в "девяточном". Вот они в секциях [fuel] и [TurbineEngineData] :

[fuel]
fuel_dump_rate          = 0.01

[TurbineEngineData]
thrustspecificfuelconsumption   = 0.4
afterburnthrustspecificfuelconsumption = 0

Я их закомментил, получив тем самым один в один топливный конфиг "девятки". И жизнь наладилась. Теперь расход, как и положено, аховый ! Теперь это тот самый истребитель керосина ! Спасибо за внимание :)

А что означает "закомментил" в данном случае? Спасибо!

В 30.04.2017 в 09:17, Jenya77 пишет:

А что означает "закомментил" в данном случае? Спасибо!

[fuel]
//fuel_dump_rate          = 0.01

[TurbineEngineData]
//thrustspecificfuelconsumption   = 0.4
//afterburnthrustspecificfuelconsumption = 0

Можно просто удалить эти строчки

Edited by 4beer
  • Upvote 1

Первый раз попробовал запихать Яка в Препар, ну и обломился... Можно ли как-нибудь заставить его там работать?

Всем привет! Хочу поинтересоваться у каждого, кто с какой gps летает? Сам летаю на дефолтной и скажу вам неочень удобно с ней выходить в сеть(Ivao, vatsim)

Спасибо авторам за такой самолет для десятки!

Но есть несколько вопросов:

1. Как подключить самолет к аэродромному источнику питания?

2. При пролистывании панелей второй пилот молчит, а по ридми докладывает о закрытии дверей, форточек.

3. СКВ в данной модели функционирует?

Кто знает, буду благодарен за помощь, спасибо!

Edited by Hukuma

Всем привет.

Кто нибудь летает на данном крафте на винде 10?

У меня есть предположение, что они не совместимы (конечно могу ошибаться :))

Дело в том, что у меня постонные вылеты, спустя минут 15-20 полета. (не ООМ точно, так как через FSUipc онлайн мониторю оставшуюся память). Даже не успеваю доползти до эшелона :(.  Просто экран застывает, и потом вылет на рабочий стол...

Пытался найти сбойный модуль - не получается... в просмотре событий не отображаются вылеты, точнее отображаются, но не все. Например, вчера вечером было 2 вылета, в ошибках я их не увидел.  Посмоттрел все события - по времен нет подходящих... Увидел только позавчерашний вылет. Ругается на: MSVCR80.dll. Поискал по интернетам, ничего  толкового не нашел. Все методы которые могли помочь испробованы, результата нет... 

У товарища, на семерке, этот як летает "на ура". При этом софт далеко не лицензия)))

Может у кого нибудь есть соображения по данному поводу?

Установлено: Лицензионная десятка, FS Global 2010, PMDG738, Ultimate traffic,Fsuipc, Fspassanger (лицензии). Железо не топовое но стоящее. т. е. причина явно не там. 

Касперский стоит... (может тут собака покапалась?)

Крафт стоящий и очень хочеться на нем полетать, но не ставить же девятый сим ради него))) Винду семерку не смогу поставить - железо не позволяет... 

У меня летает без проблем, касперский тоже есть. Все не лицензия.  

Для этого самолета щас или девятый сим, или десятый, но на букву Х ))) Вот там это действительно шедевры. А в FSX - тьфу...

В 11.01.2018 в 00:15, Bondadmi пишет:

Всем привет.

Кто нибудь летает на данном крафте на винде 10?

Все нормально в винде 10. У меня файл подкачки удален . Никаких OOM, 6Г оперативы.

Однако внезапно стала появляться такая проблема с данным самолетом, может кто сталкивался? 

2.jpg

1.jpg

Edited by Hukuma

Подскажите пожалуйста как салон к Яку прикрутить ,2018-3-8_16-0-11-437.thumb.jpg.4357a389f5eebc1720cb5f91e772f460.jpg

В 13.01.2018 в 19:57, Hukuma пишет:

Однако внезапно стала появляться такая проблема с данным самолетом, может кто сталкивался? 

2.jpg

1.jpg

На предыдущей странице я скрины выкладывал с такой же хернёй. Сначала нормально работает, а потом всё исчезает как у Вас на скринах. Точно не знаю ,но походу то что он с девятки такая ерунда получается. Десятка плохо дружит с девяточными текстурами. Я снёс нафиг этот крафт до лучших времён. Есть же нормальный Ту-134 для десятки на нём и летаю.

В 08.03.2018 в 17:04, Asik82 пишет:

На предыдущей странице я скрины выкладывал с такой же хернёй. Сначала нормально работает, а потом всё исчезает как у Вас на скринах. Точно не знаю ,но походу то что он с девятки такая ерунда получается. Десятка плохо дружит с девяточными текстурами. Я снёс нафиг этот крафт до лучших времён. Есть же нормальный Ту-134 для десятки на нём и летаю.

Не знаю с чем связано, но данная проблема более не возникала

В 1 Март 2015 г. в 10:08, JSMphoto пишет:

Поставить ее. В этой модели нет GPS. Как поставить сказано здесь http://www.avsim.su/forum/topic/131582-%D1%8F%D0%BA-40-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-fsx/page-15#entry2623592

Не нашел как(((

а жпс хочется...подскажите..

с жпс разобрался.....

но возник еще такой вопрос:

можно ли как то поменять цвет подсветки приборов и его яркость?