Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

192 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Езжу в Тайланд, очень нравятся лэдибои и цены в этой стране. Дешёвое бухло, дюти фри, чартерные рейсы. И главное никакой оппозиции :D

Как камчадал, дам совет: не летите сюда, если хотите отдохнуть с комфортом (в удобной гостинице, с прогулками по городу и т.п. и за не очень большие деньги), ибо у нас нет ни одной нормальной гостиницы, а город, к сожалению, очень неухожен, местами вообще помойку напоминает. В таком случае (ИМХО) лучше куда-нибудь в Альпы слетать - Вам и ближе, и по цене так же получится, и в сто раз красивее и комфортнее.

Ну а если хочется хардкорного путешествия с палатками и соответствующей атмосферой, то добро пожаловать! :)

Я люблю ДВ за галечные пляжи. Песок не забивается куда не попадя, по гальке приятно босым ходить и главное - можно отъехать подальше, потом пройти и никого. Нигде. Тихо, спокойно..... Нет, я определенно люблю Дальний Восток).

Лучше гор могут быть только горы, а еще Домбай и Архыз

+Несколько моих фото

ПС там где рыжая вода- это естественный выход нарзана

Издеваешься, да? Лучше Кавказа гор нет. Личное мнение. Они вроде и родные, но при этом дикие. Там нет сральников посреди спуска. И самое главное - безумно красивые.

Отпуск, это то замечательное время, когда можешь работать не сколько можно, а сколько хочешь.... :mellow:

Тяжелая у вас жизнь =)

Езжу в Тайланд, очень нравятся лэдибои и цены в этой стране. Дешёвое бухло, дюти фри, чартерные рейсы. И главное никакой оппозиции :D

Я так понял, не женат?

В принципе, ожидаемо, что показывает опрос. У меня предки такие же - летом в Costa del Sol, а зимой мать на Карпаты, а батя в Червинию (Червонию?). Короче, в Альпы. У него там целая компашка, место пригрето....

Но как по мне - я не могу лежать на пляже и пузом пиво греть. Ну день, два. Три -максимум. Потом появляется ощущение, что я многое пропускаю. Узнать страну, посмотреть на что-то интересное.... В общем, был опыт на курортах, не понравилось. Люблю ездить в провинцию вообще. Просто после московской суматохи и жопорвания, приехать и пообщаться с нормальными людьми.... С теми, кто курит потому что захотелось, постоять, покурить поболтать, а не потому что временинетапотомсовсемнебудетнаходу... Это непередаваемое ощущение).

У меня есть дом в карельской глуши.

Сворачиваешь с шоссе, едешь 100 км по асфальту, потом 50 км по грунтовке, дорога заканчивается, стоит деревня.

Там нет никакой сотовой связи, интернета и даже тв сигнал там не ловит, вокруг лес, реки, озера, лучшего отдыха и представить себе не могу.

У меня есть дом в карельской глуши.

Сворачиваешь с шоссе, едешь 100 км по асфальту, потом 50 км по грунтовке, дорога заканчивается, стоит деревня.

Там нет никакой сотовой связи, интернета и даже тв сигнал там не ловит, вокруг лес, реки, озера, лучшего отдыха и представить себе не могу.

Согласен. Отдых обалденный. И хрен с ними, с комарами, клещами и местными болотами. Но у меня нет дома в Карелии =)

Только что вернулся с бани+дачи. Египет и Тайланд отдыхает...

Я съездил туда :) Из Сыктывкара через 2 недели после рождения и на 18 лет. Природа хороша, после Воркуты не понимаешь зиму в средней полосе.

а я не понимал когда там говорят "Когда уже эта жара кончится, уже 4 дня 23 градуса"

Только что вернулся с бани+дачи. Египет и Тайланд отдыхает...

Кстати самое острое, пусть и не счастливое, но веселое воспоминание - когда я ездил в тверскую область, на озера, с маской-трубкой выслеживал сома, а меня рак, за выпавшее яйцо из плавок, прикусил клешней. Я там чуть не утонул =)). А потом поли приколы. Нормальные люди ловят раков на техлею рыбу, а Леха на яйца.... наверное, херовая семейная жизнь))

а я не понимал когда там говорят "Когда уже эта жара кончится, уже 4 дня 23 градуса"

Зря. Мороз и солнце, день чудесный..... Мне как раз холод больше нравится, но колечко на пальце, которое горло душит и спиногрызка на закорках, решают по другому)

Кстати, очень приятно было бы услышать, почему - именно туда?

Я тут подсчитал. Мне, с моей шоблой, Байкал встанет во столько же, во сколько и Турция.

По опросу пока лидирует заграница. Много раз слышал, что у нас плохой сервис. Когда был, сервис обалденный. Просто надо улыбнуться и попросить, а не смотреть, как на раба.

Либо я такой неприхотливый.

Полесье, река Припять: красивые виды и никто не мешает. Дозиметр помогает выбрать место с нормальным радиационном фоном (ЧАЭС все таки недалеко): 

post-55653-0-78688900-1374403641_thumb.jpg

post-55653-0-62168500-1374404043_thumb.jpg

А вот кунсткамера унылая.

+over9000 ))

Езжу всегда в разные места и не люблю повторяться, потому что мир сцуко такой огромный, а жизнь сцуко так коротка :). По стране был от Калининграда до Камчатки, но это, правда, благодаря командировкам. Хотя есть планы съездить на Байкал, Сахалин и в Приморье.

Египет и Турция в черном списке :)

и в Приморье.

Жду! С тебя траффик! ;)

Железнодорожный музей в 2 штуки (один чисто с поездами)

Ещё ЖД-музеи есть в Москве, Ростове, НСК, Самаре, площадки поменьше — в Ёбурге, Челябинске. Вроде ничего не забыл... Хотя в СПб самая оригинальная экспозиция, много несерийной техники, так уж сложилось — этот музей старейший в России.

Зорг, вот помню в детстве была фраза - сказал, как в лужу пернул). Именно это ты и сделал. Знаешь сколько у каждого тут фоток с шашлыками?)))

Да и что, может, денег нет на египтурции либо не позволяют обстоятельства — скажем, работает где-то на подлодках и имеет подписку, а, может, офицер МВД, работающий даже в отпуске.

Ещё и Днепр и Каховская ГЭС рядом... красота

Ага, а я этой весной наконец-то исполнил свою давнюю мечту — проехаться с видеокамерой в электровозе по участку Запорожье - Никополь - Апостолово - Кривой Рог — чудесное место с чередованием одно- и двухпутных перегонов длиной в 2-3 блок-участка, петляющих по правому берегу Днепра между терриконами и холмами. Да ещё и ехал не абы в чём, а в ЧС7. Снял и каховские электростанции (еле достал тот берег зумом), и печально знаменитое место в Марганце, где пару лет назад водитель-сектант выехал под колёса электровозу на ПАЗ-ике, полном пассажиров. Сейчас переезд разобран, построили путепровод, о случившемся напоминает лишь венок на опоре...

На какой пункт опроса ответить — и не знаю, езжу каждый год в одну страну (Украину), где у меня все родственники, но полотпуска провожу в разЪездах. Даже на дорогу туда и обратно уходит неделя — каждый раз стараюсь ехать новым маршрутом, в 2010-м вот ехал Самара - Пенза - Ряжск - Лиски, в этом — Самара - Балашов - Лиски - Ростов - Иловайск, а обратно — Харьков - Белгород - Орёл - Москва - Воскресенск - Самара. Но и по России тоже езжу, на летнее солнцестояние прокатился по маршруту Уфа - Амзя (Нефтекамск) - Армязь - Агрыз - Челны, отдыхом, правда, эту поездку не назовёшь, так как жил на износ, спал в палатке по 5 часов, чтобы не упускать световой день, и жарился на жёстком камском солнце, но зато какие воспоминания и какой моральный подЪём!

Вот такой одиночный отдых в палатке:

mHrSj3rStn4.jpg

В Армязе увидел Ту-160:

tykZXIl_clw.jpg

А это Кировоградская область. Кто бы мог подумать, что в степях Украины возможно чистое скальное озеро? Там в основном вонючие цветущие реки.

h2q12-rmpno.jpg

Ну, и круиз выходного дня с корешами в Бугуруслан:

zsjpBwXyX70.jpg

Дома на огороде   :music:  :sarcastic:

083175b8d2b5f6e2acfa8491f6e6fcde.jpg

e1be537868f2f662b0c08f299420ea50.jpg

Или но щас редко озеро Иссык-Куль :music:

Египет и Турция в черном списке :)

Мине кажется напрасно. Мне в Стамбуле тащемта понравилось, плюс в планах Каппадокия - совершенно фантастический пейзажик. Тока не летом туда нада. )

А Египет, скока не говорил с разным народом - одно из лучших мест в мире поплавать с аквалангом или просто с маской, плюс таки пирамидки когда в революции наиграются.

Лёш, в мире 200+ стран. Исключив из списка всего две, всё равно остаётся дафига. И вообще я адепт ЮВА и АТР :)

Ага, а я этой весной наконец-то исполнил свою давнюю мечту — проехаться с видеокамерой в электровозе по участку Запорожье - Никополь - Апостолово - Кривой Рог — чудесное место с чередованием одно- и двухпутных перегонов длиной в 2-3 блок-участка, петляющих по правому берегу Днепра между терриконами и холмами. Да ещё и ехал не абы в чём, а в ЧС7

В Апостолово точно нету электрифицированных ж\д, почти каждый год езжу поездом Москва - Николаев, он как раз проходит через эту маленькую станцию. В Кривом Роге электровоз меняют на тепловоз (обычно это старенький ЧМЭ3) и он ведёт состав по оставшейся части маршрута. Хотя фиг знает, может там не все пути электрифицированы. Через неделю поеду поездом Москва - Николаев, в Херсоне отпишусь, есть ли там электрифицированные ж\д ;)

Лёш, в мире 200+ стран. Исключив из списка всего две, всё равно остаётся дафига. И вообще я адепт ЮВА и АТР :)

Хозяин - барин.

По азиатчине в ноябре думаю погулять, ужо ночлежки забронировал. Дубай, Синг, HK. В прошлый раз двух дней в HK абсолютно не хватило, думаю наверстать. )

Отпуска летом не предвидется)

Отдыхаю на работе. Благо работа позволяет иногда насладится процессом))

VljYR1wq.jpg

6ZxVV6TM.jpg

7nTSaSFx.jpg

В Апостолово точно нету электрифицированных ж\д

Там четыре направления, на Днепропетровск, Херсон (неэлектрифицированы), Кривой Рог, Никополь (электрифицированы).

В Кривом Роге электровоз меняют на тепловоз (обычно это старенький ЧМЭ3) и он ведёт состав по оставшейся части маршрута.

Э... Когда это там пассажирские возили чмухами? В Херсоне для этого есть пассажирские 2ТЭ10УТ, цепляются они в Апостолово.

Через неделю поеду поездом Москва - Николаев, в Херсоне отпишусь, есть ли там электрифицириванные ж\д

Это поезд №61? Не утруждайтесь, он идёт по маршруту Москва - Сухиничи (ЧС7) - Брянск - Бахмач (ЧС4/ЧС4Т/ЧС8) - Гребёнка (ТЭП70) - Шевченко (другой ТЭП70) - Знаменка - Долинская (обычно киевский ЧС4, сворованный опанасами под этот и ещё парочку подобных поездов) - Николаев (2ТЭ10УТ). В Херсоне с Николаевом провода нет, а вот по соседству — всюду.

А поезд Москва - Кривой Рог, которым я ехал на ЧС7, идёт Москва - Орёл - Белгород (ЧС2К ТЧ Орёл или ЧС7 ТЧ Москва-Курская) - Харьков - Запорожье (ЧС2 или ЧС7 ТЧ Харьков-Октябрь) - Кривой Рог (ЧС7 ТЧ Мелитополь), причём от Кривого Рога до Апостолово тошнит просто дико, всюду 30-40 км/ч, дальше последовательного соединения не вваливают (видимо, чтобы не тормозить на стрелки постов при смене 1/2-путности, хотя, используя профиль пути, можно просто затягиваться без использования тормозов, но у сегодняшних графистов на это мозгов не хватает при составлении графика), от Апостолово, где начинается полная двухпутка, уже бежит.

Вот, кстати, этот ЧС7. Едем резервом из Кривого Рога в Пятихатки, где бригада поутру берёт поезд 120/119 Львов - Запорожье:

20130620_423405-s.jpg

Лунатик, это Б-757?

а где пункт "не могу выбрать"? :)

Сочи! Поеду (полечу) в августе. Я люблю этот город

Там четыре направления, на Днепропетровск, Херсон (неэлектрифицированы), Кривой Рог, Никополь (электрифицированы).

Э... Когда это там пассажирские возили чмухами? В Херсоне для этого есть пассажирские 2ТЭ10УТ, цепляются они в Апостолово.

Это поезд №61? Не утруждайтесь, он идёт по маршруту Москва - Сухиничи (ЧС7) - Брянск - Бахмач (ЧС4/ЧС4Т/ЧС8) - Гребёнка (ТЭП70) - Шевченко (другой ТЭП70) - Знаменка - Долинская (обычно киевский ЧС4, сворованный опанасами под этот и ещё парочку подобных поездов) - Николаев (2ТЭ10УТ). В Херсоне с Николаевом провода нет, а вот по соседству — всюду.

Да, точно, спутал - на 2ТЭ меняют. Но меняют локомотив не в Апостолово, а в Кривом Роге. Хотя, как сейчас - не знаю. Последний раз до Херсона поездом я добирался в 2010 году, тогда ещё ходил скорый поезд №65\66. Сейчас вместо него... не помню, надо будет номер в билете посмотреть, но не 65\66 точно.

Аликанте форева))! Уже 5й год ездим) Отличный пляж, 4км чистого песка).

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.