Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

192 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Господа, а так же те немногие дамы, что разбавляют наше суровое сообщество). Доброго времени суток!

Очень давно, еще с того года хотел провести подобный опрос - как нам нравится отдыхать? Объясню почему. В прошлом году, по дороге на работу слушал радио (Серебряный дождь-мск, если кому интересно) и там сказали, что 80% россиян отдыхает либо в Турции или Египте. Смотря на своих знакомых, на себя самого... Либо мы те самые 20%, либо информация неверна.

Да и просто интересно, как народ на авсиме проводит свое личное, потом и кровью выстраданное, оплачиваемое время =).1323768460_1263920859-kartinki-s-podpisj

Предпочитаю предпоследний пункт. Правда, у жены на сей счет почему- то другое мнение.

Этим летом летом с женой на Сицилию. Прошлым путешествовали по Балканам: гуляли в Стамбуле и в Боснии и Герцеговине, купались в Черногории.

Предпочитаю предпоследний пункт. Правда, у жены на сей счет почему- то другое мнение.

Может потому что любит? =)

Этим летом летом с женой на Сицилию. Прошлым путешествовали по Балканам: гуляли в Стамбуле и в Боснии и Герцеговине, купались в Черногории.

А по России катались? Я, в данный момент не продвигаю патриотизм. Просто был в Челябинске, Магнитогорске, был в Новосибирске и самое главное - был во Владивостоке и в Находке. Это самые лучшие курорты. Это места.... У меня нет слов просто). Как говорят местные: "Если побывал хоть раз, обязательно сюда вернешься". У меня плюется жена, назвая Владик и вообще, засранной рашкой. А я грущу потому что не побывал на Сахалине). У меня лично со 2 сентября отпуск, собираюсь в Новосибирск. Был проездом, видел Толмачево, хочу посмотреть город.

И кстати, как человека столичного, просто постоянно тянет в провинцию. Другой уровень общения, как-то.... проще, дружелюбней, спокойней. Отдыхаешь душой. А на пережравшее быдло я могу во дворе посмотреть, мне для этого в Турцию ехать не надо.

Кстати говоря, люди в Турциях реально меняются. Вроде нормальный мужик дома, выезжает.... быдло-быдлом.... В самолете от пониженного давления у них автомат что ли щелкает какой-то?

Может потому что любит? =)

А по России катались? Я, в данный момент не продвигаю патриотизм. Просто был в Челябинске, Магнитогорске, был в Новосибирске и самое главное - был во Владивостоке и в Находке. Это самые лучшие курорты. Это места.... У меня нет слов просто). Как говорят местные: "Если побывал хоть раз, обязательно сюда вернешься". У меня плюется жена, назвая Владик и вообще, засранной рашкой. А я грущу потому что не побывал на Сахалине). У меня лично со 2 сентября отпуск, собираюсь в Новосибирск. Был проездом, видел Толмачево, хочу посмотреть город.

И кстати, как человека столичного, просто постоянно тянет в провинцию. Другой уровень общения, как-то.... проще, дружелюбней, спокойней. Отдыхаешь душой. А на пережравшее быдло я могу во дворе посмотреть, мне для этого в Турцию ехать не надо.

Кстати говоря, люди в Турциях реально меняются. Вроде нормальный мужик дома, выезжает.... быдло-быдлом.... В самолете от пониженного давления у них автомат что ли щелкает какой-то?

За Урал пока не выбирались, но Великий Новгород, Псков, Соловецкие острова, Кижи, Вологодчину, Владимир и окрестности, Ростов-на-Дону в разное время повидать удалось.

За Урал пока не выбирались, но Великий Новгород, Псков, Соловецкие острова, Кижи, Вологодчину, Владимир и окрестности, Ростов-на-Дону в разное время повидать удалось.

Новгород очень красивый город. Я там зимой был.... Прям сказка просто, как в 19 век попал. А за Урал советую).

В любимом мухосра....городе Архангельск! :preved:

Зорг, вот помню в детстве была фраза - сказал, как в лужу пернул). Именно это ты и сделал. Знаешь сколько у каждого тут фоток с шашлыками?)))

Хотя не был в Архангельске и тоже хочу). У меня батя, счастливчик, был в командировке на Новой земле. Прошло уже лет.... ну, с начала 80-х, он вспоминает ее до сих пор. Хотя ежегодно ездит кататься в Италию на горных лыжах. Наш север - накше все =).

Катаемся по курортам России, хотя есть идея в следующем году снять дом на 2-3 недели на Байкале и отдохнуть там. Не люблю пляжевалятельный отдых, мне надо где-то побродить, полазить по музеям. В восторге был, когда в Питер с отцом катались на 2 недели чисто облазить музеи. Не облазили и половины того, что хотели. 

Стакан, не воруй идеи). Я тоже хочу на Байкал, но у меня семейный резонанс. Жена хочет в Турции, а я именно на Байкал. Даже есть знакомый, который почти на халяву в дет. лагерь устроит на проживание).

Да, а Питер люблю только за Аврору - красивая. А так.... Москва - вид сбоку.

Надо из этой темы сделать фотоаншлаг из фотографий по курортам! :preved: Интересно же будет глядеть, а не читать кто и где был!

На своей любимой даче. В этом году перебирал пыльные книги и нашел среди них интереснейшие мемуары авиаконструктора А.С.Яковлева! Прочитал с большим интересом :yes: :good:

51a26a1346b5.jpg     d698c5fa2e8d.jpg

Раз в год езжу к родне в Томск на недельку на две, остольное время люблю проводить на даче. :happy:

Железнодорожный музей в 2 штуки (один чисто с поездами), морской музей, Музей артиллерии, инженерных войск и войск связи (мы его за полный рабочий день не обошли, там стоооооооолько всего интересного), куча интересных музеев в Петропавловке и уже по мелочи остальное. А вот кунсткамера унылая. 

А на Байкал у нас вся семья собирается, нам проще :)

Мне интересного обещали на Байкале - прокатить в контрабудке (или как она называется), в паровозе, который туристические поезда возит. И туда, кстати, тоже поездом. Ненавижу самолеты). Я ростом высок и любой перелет становится мучением)

На своей любимой даче. В этом году перебирал пыльные книги и нашел среди них интереснейшие мемуары авиаконструктора А.С.Яковлева! Прочитал с большим интересом :yes: :good:

51a26a1346b5.jpg     d698c5fa2e8d.jpg

Угадайте, что мы, по крайней мере я, сейчас попросим? Ни за что не догадаетесь))

По родственникам only :) От Астрахани до Калининграда. В планах - понаехать к сеструшенции в город, где всегда полночь :)

Пользуясь случаем...очень понравилось в Санкт-Петербурге...в районе Колпино!

Очень красиво в парках и вообще...запечатлел на память!

80% отпусков/каникул - Кубань (т.к. сам оттуда и много родственников там: Анапа, Крымск, Краснодар, Курганинский район). На поезде, а как получил права - на автомобиле по М4 (опыт на дальняк теперь уже ого-го!). В общем объездил все побережье от Анапы до Сочи (и дальше в Абхазию).

По одному разу был:

- летом в Крыму: та же Кубань со всеми минусами, однако меньше носорогов, но пункт компенсируется с лихвой крымскими татарами;

- весной в Приэльбрусье (катался с Эльбруса и Чегета, впечатлений море);

- летом в Лондоне и Эдинбурге (последний понравился больше своей природой и говором шотландского населения: твердая буква "Р" в английской речи);

- весной в Индии, Ю.Гоа. (Отправился за транс-пати севера и длинными пляжами юга с белоснежным песком, но был удивлен отсутствием первых, но таки нашел и оттопырился несмотря ни на что).

Так что я за последний пункт голосовалки.

P.S.

Вот в турции-египты ну вообще не тянет.

Каждый год езжу в г. Херсон (Украина) на дачу... Несколько лет назад до бабушки наконец дошло, что корячиться в сорняках и пропалывать грядки - это не отдых, и огород превратился в довольно неплохой сад с кучей деревьев (довольно взрослых и плодоносящих) и газончиком :) Ещё и Днепр и Каховская ГЭС рядом... красота :)

Весной 2000 года был в Германии (город Брауншвайг). Туда ехали из Москвы автобусом с пересадкой в Варшаве, обратно - поездом. Помню, что когда ехали поездом через Польшу, проводники указали нам закрыть окно плотной шторкой (все купе были оборудованы такими), хотя был ясный день. Как оказалось, не зря. В то время поляки насчёт чего-то бастовали против русских, и наш поезд закидывали камнями. В соседнем купе булыжник пробил-таки окно и ранил пассажира. По прибытии в Москву наше окно всё было в трещинах и дырах, уже было готово развалиться, корпусу вагона тоже нехило досталось. Весело, вообщем, было.

29 июля улетаю на любимую украинскую дачу :) Один день буду в Москве.

Этим летом я летал в Москву...

И...? Молодой человек, учитесь выражать свои мысли. Ваш пост, особенно троеточие в конце можно понять двояко. Я не буду рвать попу за нерезиновую, но незаконченная фраза в данном случае как-то нехорошо выглядит. Я так же мог бы написать: "Этой зимой я летал в Челябинск..."

Пользуясь случаем...очень понравилось в Санкт-Петербурге...в районе Колпино!

Очень красиво в парках и вообще...запечатлел на память!

Вот хоть убей, но в Питере я люблю только Аврору). Не по мне город. Некрасивый (это имхо)

80% отпусков/каникул - Кубань (т.к. сам оттуда и много родственников там: Анапа, Крымск, Краснодар, Курганинский район). На поезде, а как получил права - на автомобиле по М4 (опыт на дальняк теперь уже ого-го!). В общем объездил все побережье от Анапы до Сочи (и дальше в Абхазию).

По одному разу был:

- летом в Крыму: та же Кубань со всеми минусами, однако меньше носорогов, но пункт компенсируется с лихвой крымскими татарами;

- весной в Приэльбрусье (катался с Эльбруса и Чегета, впечатлений море);

- летом в Лондоне и Эдинбурге (последний понравился больше своей природой и говором шотландского населения: твердая буква "Р" в английской речи);

- весной в Индии, Ю.Гоа. (Отправился за транс-пати севера и длинными пляжами юга с белоснежным песком, но был удивлен отсутствием первых, но таки нашел и оттопырился несмотря ни на что).

Так что я за последний пункт голосовалки.

P.S.

Вот в турции-египты ну вообще не тянет.

С Чегета и Эльбруса катался ежегодно с 2004 по 2008. На майские праздники, самое классное там =). Потом оженился и как-то времени не было. В этом феврале приятель съездил, говорит, совсем не торт. В Индии не был и не тянет, как и в прочие заграницы. Но, к стыду своему, ни разу не был ни в Сочи, ни в Крымске, ни в Геленджике... В общем на нашем побережье Черного моря, ровно как и на украинском - не был. Обязуюсь наверстать. Как-нибудь). На данный момент цель - Байкал и Иркутск, а затем (в след. году) Владивосток, Сахалин и Камчатка.

Насчет дешево в Египте, Турции и т.д. можно и поспорить. Разные все-таки гостиницы бывают. Знаю, что некоторые ездят вдвоем на 2 недели в Турцию и за 25 тысяч, а некоторые и за 180. Бывает, спрашиваю людей, понравилось ли им в Турции, отвечают, что нет и больше никогда туда не поедут. А потом выяснилось, что взяли горящую путевку за пару тысяч хрен знает куда. Поэтому, если уж хотите в Турцию (Египет и т.д.) то советую раскошелиться и ездить в проверенные (друзьями, знакомыми...) места. Сам уже восемь лет каждое лето только в Турцию и езжу, ну и зимой иногда куда-нибудь заглядываю, в Европу куда-нибудь например..

Каждый год езжу в г. Херсон (Украина) на дачу... Несколько лет назад до бабушки наконец дошло, что корячиться в сорняках и пропалывать грядки - это не отдых, и огород превратился в довольно неплохой сад с кучей деревьев (довольно взрослых и плодоносящих) и газончиком :) Ещё и Днепр и Каховская ГЭС рядом... красота :)

Весной 2000 года был в Германии (город Брауншвайг). Туда ехали из Москвы автобусом с пересадкой в Варшаве, обратно - поездом. Помню, что когда ехали поездом через Польшу, проводники указали нам закрыть окно плотной шторкой (все купе были оборудованы такими), хотя был ясный день. Как оказалось, не зря. В то время поляки насчёт чего-то бастовали против русских, и наш поезд закидывали камнями. В соседнем купе булыжник пробил-таки окно и ранил пассажира. По прибытии в Москву наше окно всё было в трещинах и дырах, уже было готово развалиться, корпусу вагона тоже нехило досталось. Весело, вообщем, было.

29 июля улетаю на любимую украинскую дачу :) Один день буду в Москве.

Ну, Украина она как-то.... манит, причем именно в отпуска). Был в Одессе - вроде грязный портовый город. Чтобы покупаться нормально, ехать за тридевять земель. Но все равно.... я люблю Одессу, сам дух города).

Насчет огорода:

Пару лет назад хороший знакомый купил дачу в кредит. Участок земли (жена ныла и окончательно зае.... поняли все, в общем). Привез ее показать участок. Она тут же:

- Ой, вот тут мы теплицу поставим, тут у нас грядочка с клубникой будет, там картошка....

Он ее перебивает и говорит:

- Так, Екатерина Васильевна. Вот тут будет дом, здесь мангал, а здесь скамейка. А грядочки копать, можешь к маме ехать. Я купил дачу, чтобы отдыхать, а не ездить с одной работы на другую.

На данный момент цель - Байкал и Иркутск, а затем (в след. году) Владивосток, Сахалин и Камчатка.

Как камчадал, дам совет: не летите сюда, если хотите отдохнуть с комфортом (в удобной гостинице, с прогулками по городу и т.п. и за не очень большие деньги), ибо у нас нет ни одной нормальной гостиницы, а город, к сожалению, очень неухожен, местами вообще помойку напоминает. В таком случае (ИМХО) лучше куда-нибудь в Альпы слетать - Вам и ближе, и по цене так же получится, и в сто раз красивее и комфортнее.

Ну а если хочется хардкорного путешествия с палатками и соответствующей атмосферой, то добро пожаловать! :)

Лучше гор могут быть только горы, а еще Домбай и Архыз

+Несколько моих фото

ПС там где рыжая вода- это естественный выход нарзана

post-279-0-39921100-1374397935_thumb.jpg

post-279-0-09900400-1374397943_thumb.jpg

post-279-0-52352000-1374397959_thumb.jpg

post-279-0-22457400-1374397977_thumb.jpg

post-279-0-39979400-1374397995_thumb.jpg

post-279-0-55014300-1374398051_thumb.jpg

дикарями на неделю в Астрахань на берег Ахтубы....рыбалка.

А я б всем в Воркуту посоветовал бы съездить, несколько раз был там, правда по работе-просто в восторге, почти как назад в детство в ссср вернулся и природа необычная для жителей средних широт

Отпуск, это то замечательное время, когда можешь работать не сколько можно, а сколько хочешь.... :mellow:

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.