Jump to content

Recommended Posts

Сделал то же самое. "Скрестил" оба конфига, и получился клёвый вертолёт! В управлении намного лучше модели В. Жигульского, висение и маневрирование "на пятачке" получается интуитивно и плавно. Насколько это напоминает реал -- судить не могу, но наконец-то в девятке постепенно рождается мой любимый вертолёт! Предраг, Михаил, ещё раз огромное спасибо!!! :preved:  :clapping:

P.S. Думаю, было бы неплохо "облагородить" вызываемые панельки (Shift+). Может набросать битмапы? Есть готовые качественные тумблеры, ещё кой какие заготовки. Что скажете, есть время / желание?

Сделал то же самое. "Скрестил" оба конфига, и получился клёвый вертолёт! В управлении намного лучше модели В. Жигульского, висение и маневрирование "на пятачке" получается интуитивно и плавно. Насколько это напоминает реал -- судить не могу, но наконец-то в девятке постепенно рождается мой любимый вертолёт! Предраг, Михаил, ещё раз огромное спасибо!!! :preved:  :clapping:

P.S. Думаю, было бы неплохо "облагородить" вызываемые панельки (Shift+). Может набросать битмапы? Есть готовые качественные тумблеры, ещё кой какие заготовки. Что скажете, есть время / желание?

Конечно,все время на Земле нашей,желание существует всегда!

большой приветствие!!!!!! :bye:  :bye:  :bye:  :bye:

Конечно,все время на Земле нашей,желание существует всегда!

большой приветствие!!!!!! :bye:  :bye:  :bye:  :bye:

Уважаемый Airfilips! Планируется ли выложить модели МИ-8С в открытый доступ???

Уважаемый Airfilips! Планируется ли выложить модели МИ-8С в открытый доступ???

Конечно,скоро!

• Upvote 1

Приветствую Вас товарищи верто братья)))Я так понимаю это тот самый Ми-8 который лежит на данном сайте?)

Если это так то выскажу свое мнение)))Если позволите))Я курсант вертолетного училища и мы эксплуатируем эту технику,выскажу несколько недостатков.

1.Динамик-очень топорная,нет разницы в управлении с автопилотом и без него.

2.АРК и ГМК-все таки нужно доработать эти вещи так как их работа важна для решения навигационных задач.

3.ДИСС-32-90-Он не нужен вообще,очень мало машин с этим оборудованием и в симуляторе он не пригодиться.

4.Светосигнальное оборудование-множество косяков,пример ППС_(противопожарная система) сигнальные табло данной системы горят не верно!После прокрутки галетника по часовой стрелки они гаснут.Правильно должно быть следующее(галетник секций в левом положении на ВЫКЛ табло не горят-прокручиваем галетник загораются конкретные секции Двигателя,Обогревателя,Редуктора).

4.АП-34Б-мое мнение никак не проработан и смысла от него нет так как не функционален в полной мере.

Если вам нужна консультация могу помочь Вам по АиРЭО могу помочь в полной мере!!!

В целом проэкт отличный,я думаю моя критика пойдет на пользу )

С Уважением Андрей.

Если честно то тут таких консультантов очень много. А вот моделлеров очень мало!!!!!!!.Странно что вы не чуствуете разницы без АП-34 и с ним. Она достаточно ощутимая. На том же Немце она так же хорошо ощущается. А насчёт динамики в целом, то это особенность сима. Если вы хотите очень правильную вертолётную динамику, то X-Plane. Там да. 

Если честно то тут таких консультантов очень много. А вот моделлеров очень мало!!!!!!!.Странно что вы не чуствуете разницы без АП-34 и с ним. Она достаточно ощутимая. На том же Немце она так же хорошо ощущается. А насчёт динамики в целом, то это особенность сима. Если вы хотите очень правильную вертолётную динамику, то X-Plane. Там да. 

C автопилотом Бог с ним)))Но я бы порекомендовал проработать системы!Они очень важны в полете)))Модель очень хорошая,но дорабатывать нужно!!!

C автопилотом Бог с ним)))Но я бы порекомендовал проработать системы!Они очень важны в полете)))Модель очень хорошая,но дорабатывать нужно!!!

Если Вам так нравиться симулятор, то рекомендовал бы Вам изучить SDK и сделать великолепный комплекс для Ми-8, по системам и ПНК. Успехов.

• Upvote 3

Вот так выглядит панель КВСа во время полета

post-15444-0-99014500-1387125145_thumb.jpg

• Downvote 1

Вот так выглядит панель КВСа во время полета

attachicon.gif8.jpg

Я не знаю, цель предыдущего сообщения и фотографии,как мы не знаем,как вид панели Ми-17???

Здесь говорить о Ми-8Т!!!!! 

Mi_8_T_121.jpg

• Upvote 2

Ну это моторная часть, по большому счету у всех показания одинаковые. Вот бы еще кино посмотреть, как эти стрелки двигаются. А пока подкрутим приборы, будут показывать 90 и 95%.

Немного сделал текстуру потемнее для панелей пилотов, можете попробовать, мне показалось что смотрится получше. Закинуть в панель с заменой.

v5.zip

• Upvote 1

airfilips, не надо истерик. Если ты не можешь понять смысла написанного, то лучше промолчать - за умного сойдешь.

mikedet, ты все правильно понял. Насчет видео, нет и скорее всего не будет.

• Upvote 1
  • Downvote 6

Ну это моторная часть, по большому счету у всех показания одинаковые. Вот бы еще кино посмотреть, как эти стрелки двигаются. А пока подкрутим приборы, будут показывать 90 и 95%.

Немного сделал текстуру потемнее для панелей пилотов, можете попробовать, мне показалось что смотрится получше. Закинуть в панель с заменой.

Михаил просмотреть это видео,если до сих пор не!

приветствие!

airfilips, не надо истерик. Если ты не можешь понять смысла написанного, то лучше промолчать - за умного сойдешь.

mikedet, ты все правильно понял. Насчет видео, нет и скорее всего не будет.

HOHOL, я не истерик,нет необходимости чтобы оскорбить.В другой раз смотреть что ты пишешь!!!!

Я не оскорбить тебя здесь!

• Upvote 2

Уважаемый автор, если нужны тех материалы по Ми-8Т, чтобы улучшить существующий вариант Вашей модели, готов с радостью помочь. 

post-40960-0-92653200-1387163882_thumb.jpg

post-40960-0-21228900-1387163888_thumb.jpg

• Upvote 2

Уважаемый автор, если нужны тех материалы по Ми-8Т, чтобы улучшить существующий вариант Вашей модели, готов с радостью помочь. 

attachicon.gifБез имени-1.jpg

attachicon.gifБез имени-2.jpg

Можно отправить то, что у  Вас есть,так что можем исправить!

большой приветствие!!!

airfilips@ptt.rs

4 книги, примерно 800 стр  :happy: Конкретно что нужно будет, пришлю. Например щиток какой нибудь или конкретный узел детали или еще что либо. Не хочется отвлекать от работы по Ту-134. Будет желание что либо сделать для Ми-8, пишите в л.с.

Я буду работать Ми-8 после завершения Ту-134,до этого предложение помощь mikedet. В настоящее время он занимается с Ми-8!

большой приветствие!!!!

Если Вам так нравиться симулятор, то рекомендовал бы Вам изучить SDK и сделать великолепный комплекс для Ми-8, по системам и ПНК. Успехов.

Да мне и реальных полетов хватает с головой!!!!Просто коль уж проект на стадии доработак,нужно учитывать недостатки и исправлять их.

Да мне и реальных полетов хватает с головой!!!!Просто коль уж проект на стадии доработак,нужно учитывать недостатки и исправлять их.

Ну так и исправляйте, у вас тоже есть голова и руки. И старайтесь без ошибок высказывать свои мысли.

• Upvote 1

Ну, скажите ж - красавчик, правда?  :crazy: 
post-67360-0-06283600-1387230776_thumb.jpg post-67360-0-31137900-1387230801_thumb.jpg
@ airfipips
Спасибо ещё раз! Давно мечтал полетать на такой облезлой и закопчёной восьмёрке. Да простят меня товарищи - сегодня весь вечер рисовал не то, что должен, но зато теперь он у меня есть! Уже видно, где что подрисовать надо, а ещё стали видны некоторые неточности модели. В маппинге, например. И некоторые другие вещи на ум пришли. Может писать пока потихоньку список? Когда вернётесь к восьмёрке - было бы удобно, мне кажется: как по чеклисту пройтись по всем пунктам, поправить баги, добавить что надо, а что не надо - вычеркнуть.
И ещё один вопрос. Вы делали разные варианты моделей: с гасителем вибраций НВ, с ДИСС под хвостовой балкой и прочее. Можно будет в будущем собрать много разных вариантов комплектаций в один пакет и выложить? Ну чтоб можно было выбрать, например, с пилонами и ДИСС, без пилонов и с гасителем вибраций, ДИСС + ПТБ, варианты маппинга военные и гражданские и т.д.

• Upvote 8