Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

DeltaIV

Как бороться с хамством на дороге?

Recommended Posts

Эт что! Я недавно видел ДТП с трамваем. Чудила на Инфинити сворачивал с улицы на прилегающую территорию через трамвайные пути, проходящие сбоку примерно в 5 м. При этом Инфинити умудрился припарковаться точно в середину вагона. Улица в этом месте прямая как стрела, а между проезжей частью и путями нет ни деревьев, ни кустов, там все абсолютно голо. Как можно было не заметить огромный красно-желтый трамвай - для меня загадка.

Как можно было не заметить огромный красно-желтый трамвай - для меня загадка.

У некоторых шумаХеров включается тоннельное зрение, видят только то что впереди, а то что по бокам - для них скрыто.

Как можно было не заметить огромный красно-желтый трамвай - для меня загадка.

Это ещё что, мы тут на днях доставали чудака одного из болота - всем посёлком, практически. Чувак - приезжий, умудрился уехать туда, будучи на нашей сельской дороге, на своих жигулях. Как рассказал сосед, который от него увернулся, заезжая домой - этот чудик ехал километров двадцать в час, уткнувшись в свой, лежавший на пассажирском сидении, телефон. Там дорога делает такой плавный-плавный поворот, вот он по прямой проехал и уехал в кювет, в болото. Сосед говорит - он настолько долго и целенаправленно ехал в кювет этот, что показалось, будто бы ему специально туда надо. А потом выскочил из машины, и бегал вокруг в истерике, дескать: "Я НЕ ЗАМЕТИЛ!"

4845d44af0d1f79b1c9c5be90a8481e3-full.jp

Если бы там не было поворота, то приехал бы он так вот на наше "шоссе".

http://www.youtube.com/watch?v=d_DIumX1VYE

Хозяин жизни на джипе уверен, что все должны разбегаться врассыпную, как только увидят его горящие фонари заднего хода.

Хозяин жизни на джипе уверен, что все должны разбегаться врассыпную, как только увидят его горящие фонари заднего хода.

В данном случае регик сам мудак. Вполне можно было бы сдать назад, чтоб внедорожник развернулся. Ну, тупанул он, проехал чуть дальше. Если бы остановился чуть раньше, то было бы место для маневра. Но ничего такого страшного он не совершил.

Два кармастрайка в одной подборке. Я понимаю, что злорадствовать плохо, но ничего с собой поделать не могу.

1) - Гелик не поделил дорогу с грузовичком:

http://youtu.be/ZfAxIeJm5AI?t=7m42s

2) - Дерзкие чуваки сгоняют всех, кто "тошнит" в левом ряду под 120. Осторожно - мат.

http://youtu.be/ZfAxIeJm5AI?t=9m42s

(когда я впервые смотрел второе видео - сразу же была мысль, что дорога такую наглость не прощает).

Ненуачо, он же во втором видео орал там, что тачку поменяет. Ну, вот как раз можно и поменять машину

А я, по этой же теме, как-то ехал с дядей - он бывший дальнобой, человек совсем непрошибаемый в эмоциональном плане, спокойный как удав. Перед нами с второго ряда на выезд с МКАДа какое-то чучело рвануло, тоже без поворотников, очень рисково... Я ждал мата трёхэтажного, а дядя - нет, спокойно и рассудительно выдал что-то такое в духе (почти дословно):

- Понимаешь, поворотники придумали для людей с традиционной сексуальной ориентацией, и поэтому не все, в силу своих мировоззрения и природы, могут позволить себе ими пользоваться. Против природы ведь не попрёшь, согласен?

С тех пор полтора десятка лет прошло, а помню до сих пор. Тоже не злюсь : )

А я, по этой же теме, как-то ехал с дядей - он бывший дальнобой, человек совсем непрошибаемый в эмоциональном плане, спокойный как удав. Перед нами с второго ряда на выезд с МКАДа какое-то чучело рвануло, тоже без поворотников, очень рисково... Я ждал мата трёхэтажного, а дядя - нет, спокойно и рассудительно выдал что-то такое в духе (почти дословно):

- Понимаешь, поворотники придумали для людей с традиционной сексуальной ориентацией, и поэтому не все, в силу своих мировоззрения и природы, могут позволить себе ими пользоваться. Против природы ведь не попрёшь, согласен?

С тех пор полтора десятка лет прошло, а помню до сих пор. Тоже не злюсь : )

Если задача ехать безопасно - то я во время маневров "НЛО" избегаю столкновения или опасности столкновения и только когда уже "cleared of conflict" могу сказать что-нибудь)

Нда уж... я за рулём уже чуть больше 15 лет, а с таким сталкиваюсь впервые. Еду себе в магазин, там в него два заезда, поскольку имеется такая возможность - заезжаю в первый из двух. Чтобы показать наглядно - нарисовал схему:

O91T80V.jpg

Я на серой, еду по зелёной стрелке. Навстречу выезжает мужик на белом Лексусе (белая машина, красная стрелка), который завидев мой манёвр резко сдаёт в сторону, становится наискосок, чтобы я практически не мог проехать, открывает окно, и тыча рукой в знак (который стоит к нам тыльной стороной) начинает на меня орать. Суть его претензий была в том что:

- Знак который стоит ко мне спиной.

- До которого я даже не доехал.

- И который при этом запрещает поворот направо для встречного потока...

...на самом деле запрещает мне поворот с моей стороны налево. Я, если честно, опешил даже, ибо с моей стороны никаких знаков с запретами не стоит (там вообще никаких знаков нет, кроме пешеходного перехода в 50 метрах ранее), плюс разметка позволяет... Я в итоге закрыл все окна, протиснулся мимо него и ограждения (благо Румстер довольно узкая машинка), потом проследил чтобы это агрессивно настроенное чучело уехало восвояси, потом только пошёл в магазин неперставая охреневать. Это что, весеннее обострение что ли у людей началось?

Нда уж... я за рулём уже чуть больше 15 лет, а с таким сталкиваюсь впервые.

Вы наверно не заметили знак запрещающий поворот налево в этом месте. Или разметку не правильно нарисовали. Подумайте сами, какой смысл запрещать поворот направо для встречных авто и разрешать поворачивать вам.

Вы наверно не заметили знак запрещающий поворот налево в этом месте. Или разметку не правильно нарисовали. Подумайте сами, какой смысл запрещать поворот направо для встречных авто и разрешать поворачивать вам.

Я совершенно точно ничего не пропускал, я как раз сегодня там проезжал и специально посмотрел - и разметка и знаки (знак, он там один) - всё как на схеме. С моей стороны можно. С той стороны - можно только в первый заезд к магазину. Раньше там вообще никаких знаков и отбойников не было, и разметка прерывистая была на всём протяжении стоянки магазина. Сейчас вроде как навели порядок, но как-то "по своему особому пути" : )

Судя по всему, ближний — выезд, дальний — въезд. С разметкой все в порядке, чтоб могли со стоянки выезжать в обе стороны. Но знаков для такой схемы не хватает, как минимум, кирпича со стороны дороги на ближнем. У нас тут аналогичное есть место, но там на дороге перед ближним висит стрелка только прямо, а на самом проезде — кирпич. Тем не менее, олени очень часто ломятся под кирпич, особенно если едут пересекая дорогу со стоянки, расположенной справа.

На Камчатке умер мужчина из-за водителя иномарки, не пропускавшего "скорую"

https://ria.ru/incidents/20170112/1485542533.html

http://pressa41.ru/accidents/na-kamchatke-iz-za-khuliganov-spetsialisty-skoroy-ne-uspeli-okazat-pomoshch-umirayushchemu/

Пару лет назад у нас один бросался с ножом на врачей "скорой" из-за того, что они "его" место возле дома заняли, когда приехали на вызов. Теперь это. Нет слов.

По-моему, бригады "скорой" уже давно пора снабжать электрошокерами для успокоения особо буйных пациентов.

Дело было внутри двора, врачи могли просто дойти, коли так спешили и рвались спасти. Скорой можно было взять вправо и все бы разъехались. Но нет, мы упертые.

Каждый день у себя во дворе наблюдаю картину: Территория закрытая, въезд либо по брелоку, либо, если его нет, по звоночку. Висит реально большой щит, на котором сие написано и нарисована большая стрелка, указующая на кнопку. Водителей видимо читать не учат уже - машина скорой может по 10 минут сигналить, что на въезд, что на выезд. каждый день такое. 

А уголовное наказание за это - бред. Сперва меняйте законодательство, а потом сажайте.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.