Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

DeltaIV

Как бороться с хамством на дороге?

Recommended Posts

В Европах тоже попу подставляют тем, кто левую полосу используют просто для движения? Хрустик явно использовал её для ношения шлема, чтобы перед деффками круче выглядеть. Кстати, по трассам с отбойниками я тоже предпочитаю двигаться в левой полосе: "боюсь" местных аборигенов на тракторах и "копейках", вылетающих со второстепенной на главную не глядя. Да ладно выскочил, ты хоть скорость то начинай набирать! Нет, а зачем? Типа я уже выехал, а ты крутись как знаешь. Хочется сказать ещё и про бешенное количество фур, которые просто задолбишься обгонять: обгони одну, догони другую, её тоже обгони и так до бесконечности. Поставил 120 и едешь в свой удовольствие - тебе никто не мешает и ты ни кому не мешаешься.

В европах не используют левую полосу для движения, кроме русских на бмв. Возможно это касается только тех стран где я был. В правой полосе будет идти плотный поток, все будут влево перестраиваться только для обгона или чтобы дать перестроиться транспорту с разгонной полосы. Но там и структура дорог другая, поворотов с второстепенной под прямым углом не будет, только с разгонной полосой. Да и тракторов  на автострадах не припоминаю.

В европах не используют левую полосу для движения, кроме русских на бмв. Возможно это касается только тех стран где я был. В правой полосе будет идти плотный поток, все будут влево перестраиваться только для обгона или чтобы дать перестроиться транспорту с разгонной полосы. Но там и структура дорог другая, поворотов с второстепенной под прямым углом не будет, только с разгонной полосой. Да и тракторов  на автострадах не припоминаю.

Мне, лично, абсолютно... положить, в общем, как там ездят в Европах, Америках, Япониях и пр. Управляя автомобилем я опираюсь на то, как ездят в России.

И что-то мне подсказывает, что в данном случае, дело не в Европе. Просто хрустика жутко возмутило, что автомобиль не свалил вправо, в то время как его байк ставил рекорд скорости.

Это не совсем так! Вы страны не путайте пожалуйста!

Допустим Италия. Автобан Рим-Неаполь (Причем платный и скоростной)

Все едут сразу по всем полосам причем с примерно одинаковой скоростью. При этом как левая так и средняя или же правая может двигаться чуть быстрее.

Водители просто без нервов занимают удобную им.

На видео: Италия. Платный Автобан Неаполь-Рим. Экскурсионный автобус. Видно как "плотничком" идет поток машин, фур. Скорость движения около 120 км\ч. Никто никого не подрезает, не мигает, не бибикает. Все перестроения происходят плавно и без нервов. Музыка фоном - это радиостанция, которую водитель включил в салон (кстати, никто не подскажет, кто это поет?).

Красивая музыка, красивая природа.

post-10006-0-13304200-1375739052.jpg

post-10006-0-58692600-1375739055.jpg

post-10006-0-70982300-1375739058.jpg

post-10006-0-08908300-1375739062.jpg

post-10006-0-28735300-1375739069.jpg

post-10006-0-63133800-1375739072.jpg

post-10006-0-13761100-1375739076_thumb.jpg

post-10006-0-31664000-1375739080.jpg

post-10006-0-01580700-1375739084.jpg

Франция, 2006 г. Скрины с пленочной (аналоговой) видеокамеры.

Тоже все едут сразу по всем полосам

post-10006-0-39699800-1375741418_thumb.jpg

post-10006-0-45590900-1375741419_thumb.jpg

post-10006-0-61694500-1375741420_thumb.jpg

post-10006-0-57761900-1375741421_thumb.jpg

post-10006-0-45821000-1375741422_thumb.jpg

post-10006-0-43876500-1375741423_thumb.jpg

post-10006-0-45640200-1375741424_thumb.jpg

post-10006-0-55164400-1375741425_thumb.jpg

post-10006-0-50352900-1375741426_thumb.jpg

post-10006-0-39890100-1375741427_thumb.jpg

Как вам такое (к вопросу о левой полосе в Европах)?

post-10006-0-44605800-1375741705.jpg

post-10006-0-79444700-1375741865_thumb.jpg

post-10006-0-04355900-1375741869_thumb.jpg

post-10006-0-00206100-1375741872.jpg

кстати, никто не подскажет, кто это поет?

Laura Pausini- La Solitudine

В UK тоже все полосы используют. Меня в UK поразило, как быстро разобрали ДТП - на highway'е в ливень кто-то не справился с управлением и расхерачился через все ряды, собрав еще машин 5. На полотне было дофига ГСМ и осколков. Все это дело было в небольшой низинке и когда мы начали в неё спускаться, к месту ДТП подъехало ДПС и перекрыло движение и далее все происходящее мы наблюдали с этого пригорка. Все 5 полос остановились и слева на обочине (движение левостороннее) осталась целая полоса(отделена жирной белой линией). Никто по этой полосе не пытался проехать, единственное мотоциклисты просачивались между рядов. В итоге через пару минут принеслись борцы с огнем и что-то в духе Road maintenance. За 5 мин растащили машины, смыли ГСМ, пострадавших еще раньше увезли.

Тут в Красноярске попали в пробень длинною 50км из-за того, что один чирканул другого, когда возвращался в свою полосу после обгона.

В Штатах имел честь лицезреть их Хай-Веи. Для размышлизма - рейс Нешвиль-Атланта на самолёте преодолевается за 1час 15 минут. На автобусе по Хайвею доехали за 4:30 примерно.

Полотно, в отличие от Европы, с трещинами, но небольшими, на стыках бетонных плит (там подложка бетонная), при поездке может посетить ощущение поезда.

Ряды заняты все, но в целом действует правильно - чем медленнее, тем правее. Нереально огромные фуры (по ощущениям раза в полтора больше того, что можно увидеть у нас), летающие под 120кмч - это норма. За два десятка поездок я увидел всего двух маньяков, которые гнали по левому ряду, подъезжали под задницу, и сгоняли всех дальним. Оба маньяка вызвали очень бурную реакцию у водителей из серии: "Какого хрена, он что писх нафиг?"

А ещё помню, забавный момент. Мы ехали за гитарой к челу домой, время полчетвёртого утра. И на пустой дороге в глухой деревне он проехал на красный свет, не заметил. Вокруг ни машины, ни пешехода - ни-ко-го. Но он реально очень перепугался и всю дорогу переживал, что нарушил ПДД : ))

Тут в Красноярске попали в пробень длинною 50км из-за того, что один чирканул другого, когда возвращался в свою полосу после обгона.

В самом Красноярске??? Да в городе пробок более 5-7 км не бывает, весь город Овсянки до Кубеково порядка 35-40 км длиной. А вот на М54 когда народ тысячами прет по пятницам на озера или в воскресенье обратно такое вполне возможно.

У меня ростет дочь, и я уже за неё боюсь, не помогают не светофоры не зебры. Конечно охота кричать и ругаться, требовать самосуда и расстрелов на месте но все это эмоции. Как с этим бороться хотя бы в рамках закона? Если купить регистратор можно ли как то использовать его записи с юридической точки зрения? Как грамотно привлечь нарушителей к ответственности? Может кто с юридическим образованием просветит?

Я искренне Вам сочувствую и понимаю целиком и полностью, но корень проблемы гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд: на дороге мы видим лишь последствия взаимоотношений в обществе. Вот их и нужно менять, чтобы было хотя бы подобие само и взаимоуважения. Другим способом проблемы, увы, не решить. Если жаль детей, то могу посоветовать только эмиграцию. :(

Полотно, в отличие от Европы, с трещинами, но небольшими, на стыках бетонных плит (там подложка бетонная), при поездке может посетить ощущение поезда.

Ряды заняты все, но в целом действует правильно - чем медленнее, тем правее. Нереально огромные фуры (по ощущениям раза в полтора больше того, что можно увидеть у нас), летающие под 120кмч - это норма. За два десятка поездок я увидел всего двух маньяков, которые гнали по левому ряду, подъезжали под задницу, и сгоняли всех дальним. Оба маньяка вызвали очень бурную реакцию у водителей из серии: "Какого хрена, он что писх нафиг?"

А ещё помню, забавный момент. Мы ехали за гитарой к челу домой, время полчетвёртого утра. И на пустой дороге в глухой деревне он проехал на красный свет, не заметил. Вокруг ни машины, ни пешехода - ни-ко-го. Но он реально очень перепугался и всю дорогу переживал, что нарушил ПДД : ))

В точности так и есть. Правда, грузовики эти вовсю гоняют по левым рядам, несмотря на таблички "NO TRUCKS AND BUSES LEFT LANE". Но все равно не мешают.

Можно пару часов на круизе ехать и вокруг будут одни и те же автомобили. :)

Впрочем, у нас с повсеместной установкой спид-камер ситуация тоже улучшается. 200-220 даже по магистрали уже никто не пилит, максимум 120-130 наблюдаю.

Насчет красного света переживал скорее всего из за того, что часто камеры стоят, контролирующие проезд на красный и стоп-линию. :)

200-220 даже по магистрали уже никто не пилит

В США такое просто невозможно по одной простой причине - на американских машинах в мозгах стоит ограничение 100 миль/ч.

Как вам такое (к вопросу о левой полосе в Европах)?

А никак, я не говорил что этого не может быть, зависит от страны, менталитета водителей, плотности потока. Моя основная идея в том, что в левой полосе идут для обгона. И такого, что кто-то будет идти в левой полосе и не будет уступать более быстрому транспорту, как было тут на видео - я не встречал.

Примерно вот так:

post-52756-0-46048500-1377025423_thumb.jpg

post-52756-0-02600300-1377025434_thumb.jpg

post-52756-0-81489200-1377025442_thumb.jpg

Сори, специально ландшафта, чтобы показать всю плотность справа и "пустость" слева не искал.

Кстати только сейчас заметил, что на ваших многополосных фотках указаны направления движения на предстоящих развязках.

В UK тоже все полосы используют. 

В трех полосах безусловно. А вот в двух, если позволяет поток, не сказал бы. Удалось наблюдать на протяжении длительного времени. Но если вы не согласны то и ладно, все равно никому ничего не доказать.

В трех полосах безусловно. А вот в двух, если позволяет поток, не сказал бы. Удалось наблюдать на протяжении длительного времени. Но если вы не согласны то и ладно все равно никому ничего не доказать.

Что значит "не сказал бы....". Правая полоса используется да ещё как. Чтоб я в левой тошнил на 60 миль, когда в правой народ спокойно гонит от 80 до 95. Причём в ЮК это повсеместно. Всякие малолитражки, бабушки, и толстые мамы катятся себе спокойно в левой полосе, а правая полоса целиком отдана тем кто может себе позволить втопить. Точно так-же, думаешь летишь на 90, как сзади семимильными шагами наяривает X6 на скорости света, и приходится таки гада пропускать, перестраиваясь влево, потому что после сотки миль моя машка начинает нервно трястись, а там сзади дури спокойно хватит и 140 втопить....это я в милях/час говорю, на всякий случай. Точно также прилипают, и мигают чтобы пропустили. Чем круче сани, тем больше скорости. 

Относится конечно к тем местам, где камеры не так сильно пасут, и не такими частыми интервалами поставлены. Впринципе перед камерами, правая полоса дружно скидывает до 85 и потом снова накидывает до 95-100. На трёхполосных вообще красота, крайняя правая полоса не стесняясь, кто может, набрасывают до 110-120, средняя как всегда до 90-95, ну и левая остаётся на 70-80ти.

Но всегда действует одно нерушимое правило, службы спасения пропускаются безоговорочно, так чтобы им не пришлось даже скидывать скорость. Правая полоса дружно уходит влево всегда. Если встал на перекрёстке в полном потоке, а скорая сзади пытается пробиться, то вот хоть взлетай, но дай проехать. И это очень приятно наблюдать. Даже в самом немыслемо плотном потоке все дружно начинают работать командой, чтобы службы спасения смогли проехать беспрепятственно, и всегда создаётся туннель. 

Что значит "не сказал бы....".

Не сказал бы, это значит что на протяжении года моя жена ездила по UK и у нее впечатление что правая полоса свободна, так же как я привел пимер на фотках. Конечно она не топила 100 миль и для нее ваш пролетающий автомобиль с X6 на хвосте лишь миг и дальше правая полоса опять свободна. 

Кстати вы тоже мои слова каверкаете как будто я говорю, что по этой полосе вообще не ездят. Ездят, но основной поток идет по левой. При разрешенных 70-ти милях поток идет 80, но не 95.

А культура вождения в ЮК на самом высоком уровне.

Не сказал бы, это значит что на протяжении года моя жена ездила по UK и у нее впечатление что правая полоса свободна, так же как я привел пимер на фотках. Конечно она не топила 100 миль и для нее ваш пролетающий автомобиль с X6 на хвосте лишь миг и дальше правая полоса опять свободна. 

Кстати вы тоже мои слова каверкаете как будто я говорю, что по этой полосе вообще не ездят. Ездят, но основной поток идет по левой. При разрешенных 70-ти милях поток идет 80, но не 95.

А культура вождения в ЮК на самом высоком уровне.

Вот, с этого и надо было начинать. Ваша жена, ездила, вас рядом не было (наверно). Как большинство мадам ездит в культурных европах? Правильно, по правилам и не быстро.

Правая полоса тут отдана тем, кто НЕ ездит на 80, и НЕ тошнит в левой. Такую красоту, как у вас на фотографиях, я конечно вижу редко у нас...но бывает. В основном перед крупными дорожными развязками, или перед въездом в крупный город.

Отсюда вот вам правило для нормальной езды по трассам в Англии: Правая полоса занимается спокойно, и также спокойно топится до пункта назначения на скорости не ниже 90, иначе скинут. 

А ещё мне понравилось, что в Штатах каждый съезд с шоссе имеет своё число-буквенное обозначение, и когда перед отлётом я поселился в мотеле, тык на сайте раздел "как проехать" включал в себя хайвей, съезд номер такой-то или такой-то, а затем уже улицы и адрес : )

Вот, с этого и надо было начинать. Ваша жена, ездила, вас рядом не было (наверно). Как большинство мадам ездит в культурных европах? Правильно, по правилам и не быстро.

Правая полоса тут отдана тем, кто НЕ ездит на 80, и НЕ тошнит в левой. Такую красоту, как у вас на фотографиях, я конечно вижу редко у нас...но бывает. В основном перед крупными дорожными развязками, или перед въездом в крупный город.

Отсюда вот вам правило для нормальной езды по трассам в Англии: Правая полоса занимается спокойно, и также спокойно топится до пункта назначения на скорости не ниже 90, иначе скинут. 

Я рядом с ней провел около месяца. В том числе мы пересекли ЮК с самого юга до айл оф скай в шотландии и обратно. Просто я особенно не помню там двухполосных дорог, поэтому спросил у нее. Единственное, где я видел массовое значительное превышение скорости - на платной трассе вокруг Бирмингема. Судя по автомобилям - ауди с серий и мерседесы amg, даже казалось что туда специально приезжают "втопить". Возможно мы по-разному видим одни и те же вещи, либо вы чаще всего ездите в какой-то  специфической местности без камер, в общем спорить не о чем все равно.

А ещё мне понравилось, что в Штатах каждый съезд с шоссе имеет своё число-буквенное обозначение, и когда перед отлётом я поселился в мотеле, тык на сайте раздел "как проехать" включал в себя хайвей, съезд номер такой-то или такой-то, а затем уже улицы и адрес : )

Это когда дорогу заранее планируешь, тогда удобно. И с навигатором тоже: "take exit 23B". Просто и понятно. А вот когда толком не знаешь куда ехать, тогда становится не очень весело, т.к. текстовые указатели стоят не слишком понятно. Особенно в LA бесило, я там постоянно проезжал нужный съезд.

Мне сегодня попались пешеходы-хамы. Орали что-то матом вслед.

Они меня точно видели и слышали, так как, приближаясь к переходу, я нажал на звуковой сигнал. У меня их 5. Звук на регистраторе как назло забыл включить.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vmfFMuW-HpI

А зачем надо было сигналить? Они же не внезапно выскочили, не видя вас. И какая была необходимость проезжать, чуть не цепляя зеркалом переходящего? Разве это не хамство? И, да, в случае столкновения, виноваты бы ли бы вы в этой ситуации, т.к. у вас была возможность избежать столкновения.

Притормозить у пешеходного перехода и продолжить движение после того, как пешеходы пройдут религия не позволяет?

Мне сегодня попались пешеходы-хамы. Орали что-то матом вслед.

Держись. Новосибирск с тобой.

Притормозить у пешеходного перехода и продолжить движение после того, как пешеходы пройдут религия не позволяет?

Не позволяет. Переход регулируемый. Я же не езжу на красный.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.