Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

DeltaIV

Как бороться с хамством на дороге?

Recommended Posts

Хм... поглядел по карте, всё же там есть недалеко после поворота некий бизнес-центр что ли с заездом из правого ряда. Единственное но - у нас светофоры сейчас с таймером, не думается мне, что за оставшиеся полминуты (около 25сек оставалось до стрелки) там бы два ряда накопилось бы желающих повернуть, ну и ладно.

Вот когда всякое лезет вторым рядом там, где это запрещено - другой вопрос.

Мне однажды такое чудо ещё и по зеркалу долбануло, объезжая меня справа, а затем прямо передо мной полезло поворачивать налево, чтоб первее всех кто в самом левом столпился.

С одной стороны да, но с другой, конечно, поражает способность многих пешеходов переходить переход, глядя стеклянными глазами в точку перед собой.

Это чтоб мне сигналом и неоднозначными манёврами давали знать, что я иду под колёса машины? Да пока соображалка не во власти старческого маразма, в жизни такого не будет, уж как-то в детстве сначала родители учили "посмотри налево, направо, убедись, переходи", а чуть позже и DOOM ("думер" сначала за угол заглянет, а потом уже пойдёт (с)).

Я не спорю, что водитель тут молодец, но ситуация в целом - полностью идиотская.

Может человеку после поворота надо сразу в правый ряд? Уж извините, но это никак не показатель невежливости.

Представим ситуацию: я, весь такой из себя вежливый, встаю в левый ряд, после поворота мне надо высадить пассажира, но тут внезапно оказывается, что за ту минуту что не горит стрелка, забился и второй поворачивающий ряд. Загорается стрелка, все трогаются, а я начинаю тупить и пропускать тех кто правее, задерживая всех кто едет за мной, ведь мне надо встать. Вежливо выходит?

А,что ни так? Да,стоите и ждете возможности маневра,при чем тут вежливость,вернее это и есть вежливость - знание правил. Но как я уже отмечал у нас не круто соблюдать правила. Может правила такие, может мы.

А,что ни так? Да,стоите и ждете возможности маневра,при чем тут вежливость,вернее это и есть вежливость - знание правил. Но как я уже отмечал у нас не круто соблюдать правила. Может правила такие, может мы.

А где есть нарушение правил в повороте вторым рядом там, где это разрешено? 

Вот видел тут вчера потрясающий образец вежливости на дороге:

e61b81d13065.jpg

Еще раз - если ничего не нарушается, то это и есть вежливость. Что мешает тем кто за этой машиной подождать и проехать прямо? Торопятся? Морги работают круглосуточно, можно неспешить. :)

Твари, чуть не сбили сегодня на пешеходном переходе. Надо уже наверное с собой пистолет носить. Перед тем как дорогу переходить, ствол на машины направлять, чтоб останавливались.

Надо уже наверное с собой пистолет носить. Перед тем как дорогу переходить, ствол на машины направлять, чтоб останавливались.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Резюме. Если бы пешеходы знали и соблюдали ПДД и не перли как лемминги под колеса (что по любому не в их интересах: машины железные, они - нет), количество таких ситуаций было бы исчезающе мало.

Да, еще разные ситуации. Некоторые и прут на дорогу, когда еще машины все едут. А я уже вступил на переход, и впереди меня уже шли пешеходы, почти прошли, а этот мудила ехал и не притормозил даже, думал что уже свободно наверное.

А так вообще сутки придется ждать, никто никогда не притормозит даже перед переходом.

Кстати есть переход у нас, где сам кнопочку нажимаешь и зеленый себе делаешь, а машинам красный. Обычно жалею водителей, жду пока так рассосется, чтоб им не стоять, и перехожу. Теперь буду специально там стоять и каждую минуту кнопку жать.

Кстати есть переход у нас, где сам кнопочку нажимаешь и зеленый себе делаешь, а машинам красный. Обычно жалею водителей, жду пока так рассосется, чтоб им не стоять, и перехожу. Теперь буду специально там стоять и каждую минуту кнопку жать.

У меня на такой светофор далеко не все останавливаются. Ну а чо?

Вот видел тут вчера потрясающий образец вежливости на дороге:

e61b81d13065.jpg

Это тот, что нарисованный на схеме, на красной машинке.

По правилам он, в общем-то ничего не нарушает, и находится в своём праве. Но с человеческой точки зрения - ему "западло" было третьим встать на поворот что ли? Обязательно первым? Ну встал, молодец, перекрыл целый ряд - на поворот там стояло их трое в двух рядах, а вперёд шёл огромный поток, и те кто оказался за ним - начали пытаться влезть во второй, по которому под 80 ехало куча народу.

Ну ладно бы он там стоял на крутой "заряженной" тачке, можно было бы понять. Стоял на каком-то огромном чуде забугорского автопрома 90х годов выпуска.

Ну, он же не ясновидящий, что за ним больше никто не встанет на поворот. А теперь рассмотрим ситуацию, когда ему после поворота придется повернуть направо во дворы, например. Получается, если бы он повернул с левого ряда, то он должен был бы уступать тем, кто повернул с предпоследнего.

Да про дворы мы уже выяснили. Хотя в данном случае - судя по количеству желающих повернуть, и таймеру "28" на светофоре, их там так трое бы и уехало влево, но не суть.

Ну, он же не ясновидящий, что за ним больше никто не встанет на поворот. А теперь рассмотрим ситуацию, когда ему после поворота придется повернуть направо во дворы, например. Получается, если бы он повернул с левого ряда, то он должен был бы уступать тем, кто повернул с предпоследнего.

Да-да! Вот именно!

А еще меня "веселит" следующий пункт ПДД

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

Это ж какой козёл такое придумал!!!!

1) Как я могу догадаться, что после того, как я заеду на рельсы и буду стоять в ожидании левой стрелки, сзади не прикатит трамвай, которому я буду создавать помеху?

У нас так гайцы на одном таком перекрестке развлекались:

Если стоишь на рельсах и сзади трамвай подъехал, то гайцы напрягали за то, что создал помеху трамваю.

А вот если ты (на всякий случай, чтобы не создать помеху трамваю) стоишь в левом ряду рядом с рельсами и поворачиваешь оттуда, а трамвай как назло не приехал, то тогда гайцы напрягали за то, что повернул не с трамвайных путей, хотя ПДД того требовали. 

2) Мне "очень нравится" словооборот "При этом не должно".

Кем НЕ ДОЛЖНО? Кому НЕ ДОЛЖНО? Кто НЕ ДОЛЖНО? Не должно ЧТО?

Это водитель должен? но тогда почему "должно"?

Или это констатация факта, что при таких раскладах, как написано в ПДД помех траваю ну никак "НЕ ДОЛЖНО" получиться.

А оно, блин, все равно получается, хотя вроде бы никак "не должно".

Короче - козёл какой-то писал текст ПДД

Ну тут положим и ГАИ неправо, согласен ребятки просто на карман свой работают. И почтенный tserg - в нормальной ситуации (повторю) в нормальной это сделано дабы действительно неадекваты не лезли перед трамваем. Таких ситуаций - море. Вообще правила для того, что бы их нарушать - но пусть от этого никто не страдает.

Как японцы говорят:

Если нельзя - но очень хочется - то можно!!!

Повторюсь - Ваш маневр, даже с нарушением правил, должен (да, должен) быть понятен другим. Дабы небыло потом - а я думал он меня пропустит.

А ГАИ - тут уж как повезет, везде люди работают. :)

Травматикой.Тут главно не перегнуть палку,а то в клетку засадят как жирафу. :hunter: 

Травматикой.Тут главно не перегнуть палку,а то в клетку засадят как жирафу. :hunter: 

Главное перед выстрелом мушку не забудьте спилить, не у одного у вас травмат есть. Кстати, по собственному опыту скажу - травмат фигня, если не знать куда стрелять, но туда попасть ещё надо. Мне один хрен почти в упор в брюхо выстрелил, я в ответ ему рёбра сломал. Теперь ему уголовная статья светит. Поэтому думайте перед тем, как применять оружие.

Травматикой.

Напомнило мне анекдот:

- Ненавижу вандалов! Как только одного увижу, так сразу найду его дом, побью все стёкла, разрисую стены и написаю в лифте.

К посту #74 ; ну однозначно парень красава!

Навешал люляшек, еще и однозначно за правое дело!

Мне интересно - что думает тот бедолага когда это видео в сети смотрит:

тут уже подружкам непохвастаешь.

Знакомые наверно посмотрев видос сказали : - ...ну ты дэбил Имя...

К посту #74 ; ну однозначно парень красава!

Красава лишь потому, что оказался сильнее. Хотя выбора у него не было. А тот редиска как ездил, так и будет ездить.

Первобытное общество.

Вроде, собираются ввести штрафы за опасное вождение.

Посмотрим.

Но вообще, автомобиль просто-напросто подчёркивает характер человека. Если в обычной жизни чел. говно, то за рулём он дважды говно.

Мотоциклисты тоже любят  "поучить"

Итог

Мотоциклисты тоже любят  "поучить"

Итог кстати в комментах:

"В итоге я признан виновным в ДТП, на инспектора написана жалоба в СК РФ, а решение обжалуется в суде."

И далее срач идет в комментариях, видимо европа многих развратила, там левую полосу только для обгона используют.

И далее срач идет в комментариях, видимо европа многих развратила, там левую полосу только для обгона используют.

В Европах тоже попу подставляют тем, кто левую полосу используют просто для движения? Хрустик явно использовал её для ношения шлема, чтобы перед деффками круче выглядеть. Кстати, по трассам с отбойниками я тоже предпочитаю двигаться в левой полосе: "боюсь" местных аборигенов на тракторах и "копейках", вылетающих со второстепенной на главную не глядя. Да ладно выскочил, ты хоть скорость то начинай набирать! Нет, а зачем? Типа я уже выехал, а ты крутись как знаешь. Хочется сказать ещё и про бешенное количество фур, которые просто задолбишься обгонять: обгони одну, догони другую, её тоже обгони и так до бесконечности. Поставил 120 и едешь в свой удовольствие - тебе никто не мешает и ты ни кому не мешаешься.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.