Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

DeltaIV

Как бороться с хамством на дороге?

Recommended Posts

Ага, ну это нормально.Или Ваш ответ понимать каждому по своему :) (может только у мя в Вашем ответе одна пустота, в смысле не отобразиось ничего).

Тогда прошу меня простить великодушно! Юмор это тоже отлично.

Так, пасаны прошу исчо :) раз меня простить. Мое 999 сообщение - скоро штука (1000) :)

Дабы не офтопить - про что я и говорил : ГАИ - нет, есть шанс непрестегнуться, ехать под газом и пр.

А самодисциплина? Западло у нас быть хорошим, - ах нет ГАИ поеду по встрече кому мешаю???

А к каждому гаица не поставишь и на каждую дорогу пост не выставишь. Свобода - это и ответственность.

Минусы лишь подтверждают мою теорию :)

может так бороться?))

может так бороться?))

Водила - красавЧИГ, внимательно оглядел передок своей ласточки а потом уж направил свои ходилки в сторону хрустика. Если это способ, то им, я считаю, ничего не решить. Хотя подобные выкладки должны дисциплинировать тех-же хрустиков. (Четкое определение - хрустики - емкое и многозначительное.) :)

На дорогах беспредел. И с каждым днем все только хуже. Если постоянно соблюдать правило трех д, можно и до утра с работы не добраться. Менты понаставили камер и вообще ушли с дорог. Ездите как хотите. За безопасностью движения совсем не следят. То есть не выполняют прямые обязанности.

Стакан, ты о чем? Нет их на дорогах. Камеры фиксируют лишь превышение скорости и постановление автоматом отправляется злодею. Менты в этом не участвуют

... Конечно охота кричать и ругаться, требовать самосуда и расстрелов на месте но все это эмоции.... 

В Приморье это уже не эмоции, к сожалению, а свежий факт...

Так, пасаны прошу исчо :) раз меня простить. Мое 999 сообщение - скоро штука (1000) :)

Дабы не офтопить - про что я и говорил : ГАИ - нет, есть шанс непрестегнуться, ехать под газом и пр.

А самодисциплина? Западло у нас быть хорошим, - ах нет ГАИ поеду по встрече кому мешаю???

А к каждому гаица не поставишь и на каждую дорогу пост не выставишь. Свобода - это и ответственность.

Насчёт самодисциплины с Вами полностью согласен и что свобода-ответственность тоже,всё верно сказали..А насчёт поста 27-вчера инет барахлил,причём только на Авсиме.

Водила - красавЧИГ, внимательно оглядел передок своей ласточки а потом уж направил свои ходилки в сторону хрустика.

А чо не нравится-то? Хрустик сам того хотел, так чего о нем беспокоиться, если ему самому на свою жизнь наплевать. Понты понтами, но забывать о том, что эта железяка на 4 колесах тебя переедет и не поперхнется, тоже не следует. А ты такой мягкий и нежный...

Короче- хватит пускать слюни. Надо бороться с огромным количеством аварий на дорогах. Самым эффективным способом является освящение дорог Православной церковью. В Воронеже РПЦ освятила участок городской дороги. В ближайшее время будут освящены все российские дороги и загородные трассы. Почему же раньше никто не додумался до столь действенного средства борьбы с ДТП? Теперь на  дорогах станет спокойно и благостно.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=pPoMxIYCAO8#at=64

источник исцеления дорог от напасти ДТП

"Православные водители, зная, что мост освящен, будут осторожны, — заявил прессе заместитель начальника отдела. — И тогда аварий станет меньше".

- Вот оно че Михалыч !!!!!! (с)   :rofl:

Очень даже участвуют. Регулярно по пути в университет наблюдаю инспектора, занимающимся дорожным регулированием, ловлей нарушителей как на дороге, так и тех, кто паркуется в разных местах. И не только по пути в университет. Он даже, подумать страшно, штрафы выписывает!

Эх! Кабы хотя б одного такого чудо-богатыря в Москву на ул. Ленскую! :sarcastic:

Друзья, накипело, реально накипело. Я стараюсь меньше нервничать за рулем но последнее время не получается, мне дороги нашего города Новокузнецка с каждым днем все больше и больше напоминают горячие точки. Я только сегодня утром возмущался от созерцания такого видео (происходило рядом с местом моего проживания).

В любимых пропагандистских новостях говорили, что можно принести запись зарегистрировавшую нарушение.

Ну простой пример, ну подрезал всех паренек, создал аварию. Ну выйдите все, ну в потоке же достаточно адекватных людей, ну настучите по люлям маленько.

Вот именно здесь заканчивается законность, так как у каждого свое понятие, что такое настучать маленько. Да и тот кто ведет себя нагло - обычно сильнее, отсюда и беспредел.

http://lenta.ru/news/2013/07/17/detained/

Очень даже участвуют. Регулярно по пути в университет наблюдаю инспектора, занимающимся дорожным регулированием, ловлей нарушителей как на дороге, так и тех, кто паркуется в разных местах. И не только по пути в университет. Он даже, подумать страшно, штрафы выписывает!

Судя по всему в разных регионах ситуации разные. У нас ни одного мента на дорогах. В Воркуте, видимо, лучше с этим.

Гаи не гарантируют законность (даже если их найдешь) в Москве официально признано, что с 40% водителей ничего не сделаешь ибо блатные или их друзья. О каком порядке может идти речь?

Так не в Воркуте же, а в Кирове. 

На учебе что ли? Не слежу я твоими перемещениями :-)

Так не в Воркуте же, а в Кирове. 

В Кирове с культурой вождения не так плохо. Хотя знаменитый белый бмв из Кирова прогремел на всю страну.

http://www.youtube.com/watch?v=YBBOgc7l2aQ

http://auto.newsru.ru/article/25sep2012/kirov

http://www.city-n.ru/view/326880.html все таки если общество объединяется и начинает бомбить инстанции - результат есть! 

Если виновник не является "уважаемым" человеком.

Вот видел тут вчера потрясающий образец вежливости на дороге:

e61b81d13065.jpg

Это тот, что нарисованный на схеме, на красной машинке.

По правилам он, в общем-то ничего не нарушает, и находится в своём праве. Но с человеческой точки зрения - ему "западло" было третьим встать на поворот что ли? Обязательно первым? Ну встал, молодец, перекрыл целый ряд - на поворот там стояло их трое в двух рядах, а вперёд шёл огромный поток, и те кто оказался за ним - начали пытаться влезть во второй, по которому под 80 ехало куча народу.

Ну ладно бы он там стоял на крутой "заряженной" тачке, можно было бы понять. Стоял на каком-то огромном чуде забугорского автопрома 90х годов выпуска.

Я это вижу каждый день по десятку раз в день. У нас давно к этому привыкли и стараются в третий ряд не лезть, хотя есть принципиальные, которые прут в третий, упираются в зад такому умнику и начинают нагло прессовать второй ряд, при этом создавая приличный затор. Я вот даже не знаю, кто в такой ситуации больший урод...

Вот видел тут вчера потрясающий образец вежливости на дороге:

Может человеку после поворота надо сразу в правый ряд? Уж извините, но это никак не показатель невежливости.

Представим ситуацию: я, весь такой из себя вежливый, встаю в левый ряд, после поворота мне надо высадить пассажира, но тут внезапно оказывается, что за ту минуту что не горит стрелка, забился и второй поворачивающий ряд. Загорается стрелка, все трогаются, а я начинаю тупить и пропускать тех кто правее, задерживая всех кто едет за мной, ведь мне надо встать. Вежливо выходит?

Вот когда всякое лезет вторым рядом там, где это запрещено - другой вопрос. 

Может человеку после поворота надо сразу в правый ряд? Уж извините, но это никак не показатель невежливости.

Плюсадын. Каждый день езжу через Т-образный регулируемый перекресток, где со стороны "ножки" поворот из обоих рядов разрешен только налево. В правом ряду обычно много припаркованных, но возле перекрестка всегда есть место машин на 5-6 как минимум. Подъезжаю в левом ряду, становлюсь 4-м. Передо мной мадам на Пежо, справа все пусто. Пока стоим на красный, в правый ряд набираются машины. Загорается зеленый, мадам поворачивает и тут же, подрезая всех, херачит вправо на заправку, которая находится прямо на выезде с перекрестка. WTG! Бурные продолжительные аплодисменты. :clapping:

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.