Jump to content

Recommended Posts

Я тут вспомнил ещё одну давнюю проблему по Минску...

Можно что-нибудь сделать, чтобы позиция Минск-Контроль корректно отображалась в VAT-Spy и SerfInfo?

Для SerfInfo вроде че-то делали (надо просто рассказать об этом народу), а вот для VAT-Spy лично я решения не знаю.

Не знаю, почему, но у меня всё чётко отображается. Посмотри на Ватсиме в форумах апдейты для Ватспая.

Не знаю, почему, но у меня всё чётко отображается. Посмотри на Ватсиме в форумах апдейты для Ватспая.

Ага, я о том и говорю, что надо найти этот апдейт и не забыть его разместить на ресурсах ВАТРУСа, чтобы пилоты знали и видели когда Минск он-лайн :)

• Upvote 1

Поддерживаю! Ставил крайний апдейт, где большие зоны у Красноярска и Тюмени.. Но в нем не показывает что в работе Минск ктр и Петербург подход... Догадаться можно лишь по наличию атис.

А может кто разбирается? Сделайте пожалуйста апдейт в котором будет также Оренбург с Сахаром объединены.

Я тут вспомнил ещё одну давнюю проблему по Минску...

Можно что-нибудь сделать, чтобы позиция Минск-Контроль корректно отображалась в VAT-Spy и SerfInfo?

Для SerfInfo вроде че-то делали (надо просто рассказать об этом народу), а вот для VAT-Spy лично я решения не знаю.

Вчера как раз общались по этому поводу. Дело в том, что в VAT-Spy FIR Минска обзывается UMMM, а не UMMV, поэтому и не отображается. Кстати, с LUUU такая же проблема. Надо в суппорт VAT-Spy писать, если он есть, конечно.

Edited by w2014
  • Upvote 1

Открываете файл C:\Users\<USER NAME>\AppData\Roaming\VAT-Spy\FIRBoundaries.dat блокнотом

Меняете строчку 

UMMM|0|0|246|51.383333|23.166667|56.176667|32.750000|53.780000|27.958334

на

UMMV|0|0|246|51.383333|23.166667|56.176667|32.750000|53.780000|27.958334

Enjoy!

P.S. Можно подсунуть мой файлик https://yadi.sk/d/Eh2dNJ2vbPgGJ

Edited by Nelegal23
  • Upvote 3

Enjoy!

Золотой ты человек! Теперь Минск вижу.

• Upvote 1

Сегодня, 12.09.14 15-19z+, в работе смена УВД Минска в рамках еженедельного он-лайн вечера. 

Спасибо от вирт. ВВС РБ ребятам за контроль 12 сентября! :preved:  Был приятно удивлен :wow1:​ 

71680, Ил-76МД

image.jpg
Edited by VladPilot
  • Upvote 4

Минск - а вы поддержите Domestic HOP!!! Vacc-Ua полетами из Бреста, Минска, Гомеля, Витебска в Ужгород, Черновцы и Днепропетровск?

Minsk_vatrus.jpg

Сегодня, 19.09 (пятница), в работе смена Минска для обеспечения еженедельного он-лайн вечера. В этот раз, в качестве эксперимента, Минск будет в работе с 16-20z+. 

Для дополнительного вброса в эту тему, хочу сообщить: в данный момент мы работаем над созданием ВА Белавиа. ВА Белавиа будет использовать всеми известную платформу VAU. Открытие намечено на начало октября. Следите за новостями! )

Edited by Savel
  • Upvote 9

Очень надеюсь на "оживление" Белоруссии в сети, а также приглашаю к тесному сотрудничеству наших аксакалов, стоявших у руля ВАТРУС 10 лет назад - участников ВА Белавиа.

Ну за что вы Беларусь зовете "Белоруссией"... У белорусов от этого печалька, я серьезно :( Правильно - Беларусь (от Республика Беларусь). 

• Upvote 1
  • Downvote 1

Ну за что вы Беларусь зовете "Белоруссией"... У белорусов от этого печалька, я серьезно :( Правильно - Беларусь (от Республика Беларусь). 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B5

Для тех, кто не любит много читать:

В каждом национальном языке складываются определенные традиции наименования стран, столиц, этносов. К примеру, мы говорим «Польша», а поляки свою республику называют иначе — «Польска». Немцы говорят «Дойчланд», мы — «Германия». У французов — «Пари», а у нас — «Париж». Такие различия в обозначении одних и тех же топонимов, одних и тех же государств вполне естественны. С «Белоруссией» и «Беларусью» то же самое. В белорусской национальной традиции и в белорусском национальном языке должно быть «Беларусь», а в русском должно быть «Белоруссия». Так сложилось, и ничего страшного в этом нет.

В чем суть "печальки"? Не мы это придумали, так повелось годами. Должно пройти время, смениться поколение, чтобы все стали называть Белоруссию - Беларусь.

Да ладно вам, немцы не обижаются когда мы их не Дойчланд называем.

В чем суть "печальки"? Не мы это придумали, так повелось годами. Должно пройти время, смениться поколение, чтобы все стали называть Белоруссию - Беларусь.

В том, что это неверно. Возможно, немного неправильный пример, но первый, который приходит на ум: навряд ли москвичам нравится, когда их называют "москалями"(в Украине, судя по всему, это норма). Но этот пример не совсем верен, т.к. подразумевается оскорбление человека, а "белоруссия" - попросту ошибка.

UPD: выше не подразумевалось никакого оскорбления, просто пример, возможно, не совсем удачный.

Да ладно вам, немцы не обижаются когда мы их не Дойчланд называем.

Тут не обидка, скорее, а просто тема, которой, похоже, не будет конца... А ведь мусолилась и перемусоливалась уже сотни раз. Та же, кстати, история и с Молдовой. Согласитесь, лучше говорить правильнее, чем ссылаться на пережитки прошлого. А по поводу "белоруссии": не знаю ни одного человека, живущего в Беларуси, который бы не обращал внимания на подобную ошибку. Разве что, все тихо-мирно согласны, что это идет из СССР.

Кстати, замечательный пример, который умудрился заснять в Москве этой весной, ну, тут даже слово "Combo" слишком низкого уровня:

53.jpg

Edited by Airbus350

Вот после таких полётов мне сразу кажутся очень странными возмущения диспетчеров в темах вроде "text only". У 2 из 3 диспетчеров связь оставляет желать лучшего. Контроль постоянно прерывался, и был на грани с unreadable, а с рулением так и не удалось наладить контакт. Без обид, ребят, было приятно слетать в Минск, но над технической стороной было бы здорово поработать.
BTI2842

Вот после таких полётов мне сразу кажутся очень странными возмущения диспетчеров в темах вроде "text only". У 2 из 3 диспетчеров связь оставляет желать лучшего. Контроль постоянно прерывался, и был на грани с unreadable, а с рулением так и не удалось наладить контакт. Без обид, ребят, было приятно слетать в Минск, но над технической стороной было бы здорово поработать.

BTI2842

Да, к сожалению, по тем или иным причинам, многие члены сети используют выносные микрофоны встроенные в вебкамеру, ноутбук и т.д., что негативно влияет на качество связи на голосовых серверах ВАТСИМ. Мы можем лишь рекомендовать диспетчерам и пилотам использовать гарнитуру, но мы не имеем права обязывать их делать это. В таких случая остается вариант "text only", либо просить диспетчера дублировать свои указания чатом.

Minsk_vatrus.jpg

Друзья!
Сегодня, 26-го сентября (пятница), 16-20z. в работе смена Минска! Добро пожаловать в Белоруссию Беларусь! :)

• Upvote 4

Здравствуйте! Уважаемый Savel, еще раз большое спасибо за вчерашний контроль в Минске! (летел по кругу на цессне). Масса положительных впечатлений! Постараюсь сегодня повторить, если Вы не против.

Stan_Yorke сказал(а) 19 Сен 2014 - 20:40:snapback.png

BTI2842

А у меня вчера с Минском отличная связь была. В Ростове и Шереметьево - практически на "2", сунулся в Минск (боясь, что там только англицкий радиообмен) - а тааам ..... КРАСОТА!

Заметил, что ватспай не отображает наличие контроля в Минске. Нижестоящие позиции показывает, а вот РЦ нет... Может есть какое-нибудь лекарство?

Заметил, что ватспай не отображает наличие контроля в Минске. Нижестоящие позиции показывает, а вот РЦ нет... Может есть какое-нибудь лекарство?

а пару постов назад посмотреть религия не позволяет? =)

Открываете файл C:\Users\<USER NAME>\AppData\Roaming\VAT-Spy\FIRBoundaries.dat блокнотом

Меняете строчку 

UMMM|0|0|246|51.383333|23.166667|56.176667|32.750000|53.780000|27.958334

на

UMMV|0|0|246|51.383333|23.166667|56.176667|32.750000|53.780000|27.958334

Enjoy!

P.S. Можно подсунуть мой файлик https://yadi.sk/d/Eh2dNJ2vbPgGJ

О! Спасибо!

Да "тапок" в телефоне отображает меньше сообщений, поэтому я как-то недоглядел. :)