Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Silent_V

Полет через полюс.

Recommended Posts

Всем привет, отцы. Возник спонтанный вопрос: а возможен ли сабж в 10- ке? У на же мир сделан в виде шара, так?<br />И второй вопрос, который уже задавал, но внятного ответа не получил: можно ли как- то добаалять fixы в базу икс- плана? Если да, то как? Например, в окрестностях питера нехватает кучи фиксов, соответственно на мамолете без фмс онлайн летать невозможно.<br />Спасибо!

Хорошо, фиг с ним, с полюсом. Про точки ответьте пожалуйста. Спасибо!

можно ли как- то добаалять fixы в базу икс- плана? Если да, то как?

Папка X-Plane 10\Resources\default data файл earth_fix.dat открываем текстовым редактором и там вписывает что нужно в формате.

00.000000  000.000000 0000E

00.000000 -010.000000 0010N

00.000000  045.000000 0045E

00.000000  046.000000 0046E

00.000000  048.000000 0048E

00.000000  051.000000 0051E

00.000000  054.000000 0054E

Можно в локальной карте поставить fix и сохранить это одно и тоже. Улиток чтоб сами вписывали из директории сценария по типу X-NavAIDs-Tools не существует. Не слышал.

Сделал-бы кто может улитку типа X-NavAIDs-Tools способную переносить все данные из сценариев включая fix Оптом! Было-бы очень удобно. Пока мы имеем нерабочую кнопку All ))))

Спасибо!!!!!

Прежде чем начать клепать фиксы посмотри может они уже есть здесь http://x-airways.ru/va/modules/x-navaidsbase/

При полётах через полюса, есть неприятность. Вылетает во всяком случае у меня текстуры(сим вылетает с ошибкой). На орге где-то есть высококачественная локальная карта с полярными шапками и всё как положено. Подменяешь файлы в симуляторе и у тебя что на глобусе что на локальной карте есть суша ... Комплект со спутниковыми картами идёт. Они тебе не пригодятся но вот сушу можно оставить выше 70-х широт. Надо поискать будет - не помню где на орге.

Вот они Качать через торрент там всего нужны из 1,13гб два файлика earth1 и earth2 остальное если ты конечно не через космос полетишь не нужно. А если через космос. То текстуры великолепны!

Спасибо!!!!!

Прежде чем начать клепать фиксы посмотри может они уже есть здесь http://x-airways.ru/va/modules/x-navaidsbase/

Не там нету. Вокруг питера точек много каких нет

Спасибо,Серег :)

Мне реально не понятно почему Остин не нарисует полярные шапки на глобусе! Вот не понять мне этого ни когда! Но мир не без адекватных людей так-что качай. Я скачал уже )))

Вот такие шапки появятся только .dds нужно удалить а то у них приоритет перед .png

Супер! А что значит "только .dds нужно удалить а то у них приоритет перед .png"? А то я не секу в этом ничего:)

Супер! А что значит "только .dds нужно удалить а то у них приоритет перед .png"? А то я не секу в этом ничего :)

В папке X-Plane 10\Resources\bitmaps куда ты переместишь файлы earth1.png и earth2.png есть уже дефолтные файлы с расширением dds earth1.dds и earth2.dds

вот их убери от-туда, так как симулятор выберет их в первую очередь, а не скачанные твои. У них разные расширения поэтому ось не попросит даже заменить, а тупо закинет их туда-же и ничего не измениться.

P.S. Убери галочку в панель управления/свойства папок/скрывать расширения если не поймёшь о чём я.

Так-же системные файлы лучше тоже видеть,но это уже не по теме )))

Там на полюсах авианосцы стоят что на южном что на северном(шутка такая у Остина) текстуры там узкие и вылет сима почти 100% или молоко вместо воды/земли.

Ок, понял тебя!!!! Спасибо!

Погода дефолтная не подойдёт . Возможно подойдёт NOAA(улитка есть для её приёма) хотя тоже под сомнением что она на полюсах будет адекватна)) Так что -60 градусов и ветрищу не дождаться.

:) Ты, я смотрю, все уже проверил:)))

:) Ты, я смотрю, все уже проверил :)))

Дурное дело не хитрое. GPS на полюсе ведёт себя как магнитный компас. Это тоже пинок Остину посвящаю )))

Я гружу весь объём - наверное, до завтрешнего вечера, как минимум :(.  Там на орге вроде и предупредил автор о маленькой скорости. Так вот вопрос, Сергей, эти текстуры с высоты полёта просматриваться будут или с орбиты?

Я гружу весь объём - наверное, до завтрешнего вечера, как минимум :(.  Там на орге вроде и предупредил автор о маленькой скорости. Так вот вопрос, Сергей, эти текстуры с высоты полёта просматриваться будут или с орбиты?

При включенной галочке в опциях использовать текстуры с орбиты. Их видно когда уже забрался дальше некуда,за 100 000 и выше они на смену мылу приходят которое появляется если высоко заберёшся. Вот на этом видео ты именно их и увидешь, без них ролик был-бы над мыльным шариком. Это 120 000 футов и скорость 23маха. ))) Два часа и вокруг земли )))

http://www.youtube.com/watch?v=eXd6OGUdt-s

под сомнением что она на полюсах будет адекватна)) Так что -60 градусов и ветрищу не дождаться.

В приполюсных районах -60 и в реале сложно дождаться. Сильные морозы там редки.

В приполюсных районах -60 и в реале сложно дождаться. Сильные морозы там редки.

Я ультрировал. Дело в том что не METAR не NOAA не следят за этими широтами соответственно и симулятор там не правдоподобен. На южном вообще пом -88 бывает. Хотелось-бы посмотреть что будет с маслом в картере ))

На южном вообще пом -88 бывает.

Это не на Южном :) Это в горах, в районе станции Восток. У полюса в среднем -40-50

Это по Вики, но на самом деле, думаю что теплее немного.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...