Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

Ну тогда налицо лицемерие (как обычно, впрочем) со стороны властей и наших ПРАВОохранительных органов. Этакий задел - трахать курильщиков, а другие законы можно и по болту пустить. Спасибо за цитирование закона, не знал, запишу себе, может при удобном случае применю :)

Да никто никого не будет трахать. Ща как обычно побурлит и уляжется. У меня на все дворы тут один дед на поводке и в наморднике таскает на спецплощадку своего совершенно адекватного двортерьера. Остальные как в парке гадили, так и гадят. Несмотря на то, что до него в 4 раза дальше идти.

Где вы видели специально оборудованные места выгула собак?

В соседнем дворе. 

Просто у нас пока еще все делается с обратной стороны. Вот, в городе появились парковки для велосипедов и их прокат. Но, может быть, сначала надо было сделать велосипедные дорожки?

Вот, в городе появились велосипедные дорожки. Но, может быть, сначала надо было сделать парковки для велосипедов и их прокат?

Вот, в городе появились велосипедные дорожки...

Ещё бы не мешало объяснить пешеходам, что идти надо по тротуару, а не по ним.

Ещё бы не мешало объяснить пешеходам, что идти надо по тротуару, а не по ним.

Объясните :)

Объясните :)

Объяснялки не хватит. К слову, эта велодорожка была первая в нерезиновой. Но ей так никто особо и не пользуется. Проще объехать по более малолюдной стороне.

У меня на все дворы тут один дед на поводке и в наморднике таскает на спецплощадку своего совершенно адекватного двортерьера. Остальные как в парке гадили, так и гадят.

"Остальные как в парке гадили, так и гадят." - подозреваю что это относиться не только к животным. :sarcastic:

В соседнем дворе.

А вот у меня в округе их нет, вернее есть одно 2х2 метра, без ограждения... хожу со своей на общественный пустырь между домами. :sarcastic:

Просто у нас пока еще все делается с обратной стороны. Вот, в городе появились парковки для велосипедов и их прокат. Но, может быть, сначала надо было сделать велосипедные дорожки?

Вот, в городе появились велосипедные дорожки. Но, может быть, сначала надо было сделать парковки для велосипедов и их прокат?

Сначала разрешили продажу скутеров, потом только (через скока лет?) озаботились выдачей прав на скутера. :sarcastic:

Объяснялки не хватит. К слову, эта велодорожка была первая в нерезиновой. Но ей так никто особо и не пользуется. Проще объехать по более малолюдной стороне.

Да причём тут это всё? Я ж намеренно съёрничал после попытки одного "работника телеканала Россия-2" свести всё к обычному сценарию и скатыванию в политоту. И эта тема туда уйдёт.

Ну, теперь ждём закона о СМИ. Пропаганда насилия, разврата, аморальных моральных ценностей - всё это тоже, даже в бОльшей степени, чем курение, влияет на воспитание молодёжи и мешает полноценной жизни нормальной части населения. Даёшь цензуру в СМИ!

Курил, курю и курить буду пока в очередной раз не брошу:) Тут тема скользкая, для полного понимания нужно немного, дать определение  "Общественное место" и в этих самых общественных местах повесить знаки что курение запрещено:)

Как вы относитесь к тупому и глупому антитабачному закону? :umnik2:

В существующем на данный момент виде, отрицательно. Привыкли у нас рубить с плеча. Могу сказать про аэропорты, а именно, про Внуково, про новый терминал- были предусмотрены специальные курительные комнаты, в туалетах не курили и воздух стоял в терминале чистый- кого не устраивало? Но вот запрет курить в 15-ти метровой зоне... Как вы себе это представляете, например, на Казанском вокзале- это, аккурат проезжая часть Комсомольской площади. В школах- да и вокруг и не в пятнадцати метрах, ну вы поняли. Даже в больницах- нет,  последний раз покурить перед операцией в российской клинике- святое дело, тьфу-тьфу-тьфу.., черный юмор, так сказать.. А ровно через год вступает запрет о курении в поездах дальнего следования...  :facepalm:  В варшавском поезде курить отличные вытяжки и не пахнет вообще, дверки в салон на пневматике с кнопочками, ну это так, к слову.. Гомикам, конечно, привелегии.., понятно почему. Блин, сумбурно получилось.., чукча читатель, не писатель, однако смысл уловим

Да причём тут это всё? Я ж намеренно съёрничал после попытки одного "работника телеканала Россия-2" свести всё к обычному сценарию и скатыванию в политоту. И эта тема туда уйдёт.

Я про исполняемость и объясняемость нововведений и законов. Одни их вводят и принимают, вторые на них закладывают. "Работнику" повезло, что его высшее руководство прислушивается к такому. На моей практике все эти письма в высшие инстанции, равносильны писанию на стенах общественного туалета. А тема да, уйдёт.

По большому счёту по таким делам в швейцарии проводился референдум, а с другой стороны с чего бы вдруг его проводить, если в стране курит большая часть населения? 

Во многих цивилизованных странах оно запрещено само по себе! Только я бы ещё всё таки добавил к закону, что за любой брошенный мусор на улице - 2000 баксов штрафа (как в Сингапуре). Меня лично, каюсь, в Бангкоке штрафовали за курение рядом со входом на станцию их метро. На 2000 рублей, было обидно, но закон достойный! А пока выходит так, что срать можно на каждом углу, а курить, извольте в 15 метрах от остановки. И пусть она будет вся захаркана и заставлена бутылками :)

В очередной раз удар наносится вроде бы верный, но не совсем туда, куда нужно.

По большому счёту по таким делам в швейцарии проводился референдум, а с другой стороны с чего бы вдруг его проводить, если в стране курит большая часть населения? 

Во многих цивилизованных странах оно запрещено само по себе! Только я бы ещё всё таки добавил к закону, что за любой брошенный мусор на улице - 2000 баксов штрафа (как в Сингапуре). Меня лично, каюсь, в Бангкоке штрафовали за курение рядом со входом на станцию их метро. На 2000 рублей, было обидно, но закон достойный! А пока выходит так, что срать можно на каждом углу, а курить, извольте в 15 метрах от остановки. И пусть она будет вся захаркана и заставлена бутылками :)

В очередной раз удар наносится вроде бы верный, но не совсем туда, куда нужно.

Главное считаю, это таки определиться где можно курить, где нельзя ну и знаки.. у нас вот на работе такие знаки есть, да что говорить даже в самолете имеется табличка No Smoking доступно и понятно:) А по поводу зарубежного опыта, скажем в той же Испании с этим швах ибо запретили полностью курение:)

Главное считаю, это таки определиться где можно курить, где нельзя ну и знаки.. у нас вот на работе такие знаки есть, да что говорить даже в самолете имеется табличка No Smoking доступно и понятно :) А по поводу зарубежного опыта, скажем в той же Испании с этим швах ибо запретили полностью курение :)

Наше население не умеет соблюдать законы. Но это не повод не принимать нормальные законы и устанавливать правила. Помню, несколько лет назад крутился по нашему телевидению рекламный ролик, в котором была такая фраза: "...ведь правила созданы только для того, чтобы их нарушать!" :)

ЗЫ: Специально написал "население" вместо "общество", ибо общество состоит из граждан. А у нас пока еще тупо в большинстве своем население.

Наше население не умеет соблюдать законы. Но это не повод не принимать нормальные законы и устанавливать правила. Помню, несколько лет назад крутился по нашему телевидению рекламный ролик, в котором была такая фраза: "...ведь правила созданы только для того, чтобы их нарушать!" :)

ЗЫ: Специально написал "население" вместо "общество", ибо общество состоит из граждан. А у нас пока еще тупо в большинстве своем население.

Таки да! Вот куда не плюнь везде одно и тоже.. Скажем у НИХ с превышениями скорости борятся и для фиксации устанавливают видео регистраторы, НО, у НИХ за пару км. до места фиксации будет знак что ведется наблюдение, а у нас не будет нихрена, вернее будет, за пару км. после регистратора полиционер с жезлом и жаждой наживы.. 

Законы у нас такие, что про табак, что про металлоискатели, везде обширная почва для "сенокоса"..

крутился по нашему телевидению рекламный ролик, в котором была такая фраза: "...ведь правила созданы только для того, чтобы их нарушать!"

Вот-вот. О чём я и говорю.

Общество состоит из объединённых чем-то общим. В общество могут входит как граждане,так и неграждане.

Население - общество, населяющее определённый участок земли.

По-моему, проблемы изначально идут не от курильщиков или собачников, а от таких вот работников СМИ, которые имеют ложные представления о реальности и потом пытаются впарить их окружающим.

Еще один из классических и замечательных способов отвлечь людей от реальных проблем - создать проблему мнимую.

Долой курильщиков! От них все беды, дураки и дороги (точнее,  их отсутствие)!

А пока вы там будете гавкаться, мы еще несколько миллиардов распилим.

Потому что тем, кто принимает эти законы, глубоко наплевать,  курите вы или нет. Мы же "типа Европа".

Создали очередной срач Всероссийского масштаба, заодно людей делом заняли. А то по площадям, понимаешь, ходють.

Сухой закон ввести боятцо:) Народ протрезвеет, будет спрашивать куда царя батюшку дели (с) Анекдоты

По делу, готов придерживаться внятных законов, где все по полочкам разжевано и расписано, и приправлено таким понятием как неотвратимость наказания...

По-моему, проблемы изначально идут не от курильщиков или собачников, а от таких вот работников СМИ, которые имеют ложные представления о реальности и потом пытаются впарить их окружающим.

Ну, вот, проклятые журналюги во всем виноваты :) Ну, а что же те, кто обвиняют во всем проклятых журналистов, такие доверчивые? На самом деле я очень рад, что выбрал спорт после журфака. Потому что многие из тех, с кем учился и бухал после сессий, выбрали совсем другой путь. Дома вообще не смотрю телек. Исключение - новости на РБК. Больше ничего.

По делу, готов придерживаться внятных законов, где все по полочкам разжевано и расписано, и приправлено таким понятием как неотвратимость наказания...

Вот, вот в этом во всем весь наш народ, ему все надо разжевать да в рот положить, совсем думать разучились, все надеются на умного постороннего дядю, который за них все придумает, потом объяснит всё всем, да сам все выполнит. :facepalm:

Ну, вот, проклятые журналюги во всем виноваты :) Ну, а что же те, кто обвиняют во всем проклятых журналистов, такие доверчивые?

Во-первых, доверчивость есть одно из свойств человека, как и глупость, жадность, терпение, умение любить и т.д. Как минимум, некорректно, обманывая человека, обвинять его в доверчивости. За мошенничество по шапке получает мошенник, а не жертва. А во-вторых, журналистов обвиняют "во всём" (а по факту, далеко не во всём, это вы снова перевираете) именно те, кто уже не настолько доверчив, чтобы бездумно вестись на чью-то пропаганду, явную или скрытую.

Вот, вот в этом во всем весь наш народ, ему все надо разжевать да в рот положить, совсем думать разучились, все надеются на умного постороннего дядю, который за них все придумает, потом объяснит всё всем, да сам все выполнит. :facepalm:

Поэтому и зомбоящик всегда будет актуальным. В нём правильный дядя или тётя расскажет всё, что нужно :)

Во-первых, доверчивость есть одно из свойств человека, как и глупость, жадность, терпение, умение любить и т.д. Как минимум, некорректно, обманывая человека, обвинять его в доверчивости. За мошенничество по шапке получает мошенник, а не жертва. А во-вторых, журналистов обвиняют "во всём" (а по факту, далеко не во всём, это вы снова перевираете) именно те, кто уже не настолько доверчив, чтобы бездумно вестись на чью-то пропаганду, явную или скрытую.

В чем конкретно меня-то вы обвиняете - раз уж первый перешли на личности? :)

К тому же, курение в коридоре возле аппаратных часто приводило к браку в эфире. Отлучился подымить выпускающий режиссер или звукорежиссер, а тут - бац! ВНЕЗАПНО брак (срыв сигнала, комментатор матерится, и пр), пока они добегут до аппаратной на мой крик - в эфире будет брак. И такое было очень часто.

:)

Да у вас на ТВ один сплошной БРАК, и вообще, ваше бракованное ТВ повинно в бардаке который творится в России! За исключением телеканала КУЛЬТУРА ! PS: Лучшебы вы там побольше курили, пользы от этого России было бы больше .

То есть Путин не виноват? Слава богу, хоть от человека отстанут. 

Путин не человек, он президент. Президент не может себе позволить того, что может себе позволить обычный человек. Его дело прислуживать, чего он не делает, а если и делает то очень ПЛОХО, это я тебе говорю как обычный человек.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.