Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

bazaranet

Пользователей торрентов привлекут к ответственности за пиратство.

Recommended Posts

Министерство культуры предлагает создать государственный реестр интеллектуальной собственности и ввести ответственность пользователей файлобменных сетей, в том числе торрент сетей, за использование неправомерного контента, пишут «Известия».

Обсуждение законопроекта усиливающего защиту авторских прав в Интернете прошло в Минкультуры 28 мая. В последнюю версию законопроекта внесены положения о жесткой борьбе с пиратством в торрентах.

«Для ведения реестра может быть создана НКО, хотя не исключено, что вести его будет и само Минкультуры», – заявил член рабочей группы по законопроекту депутат Госдумы Роберт Шлегель.

Кроме того, Шлегель напомнил, что с инициативой по созданию подобного реестра выступало и предыдущее руководство Минкомсвязи.

Согласно положениям законопроекта в реестр будут вноситься имя автора или правообладателя, его контакты, а также сведения о самом объекте авторских прав. Внесение в реестр будет для правообладателей добровольным, а вот контроль над исполнением авторских прав будет возложен на владельцев сайтов в таком порядке, что они должны будут самостоятельно, без напоминаний со стороны правообладателей отслеживать и пресекать нарушения прав. Полагается, что они должны будут постоянно сверяться с созданым реестром.

Также на заседании рабочей группы Минкультуры в законопроект был внесен пункт об ответственности пользователей файлообменных сетей за обмен пиратским контентом.

Согласно законопроекту, провайдер должен будет вычислить пользователя, нарушающего авторские права по сетевому адресу и направить ему уведомление о необходимости незамедлительного удаления незаконно размещенной информации. На удаление информации у пользователя будут сутки, если пользователь этого не сделает, то уже у оператора связи будет еще 12 часов на блокирование страницы, где распространяется неправомерная информация или всего сайта в целом.

Для тех, кто проигнорирует запрос на удаление информации, грозит административная ответственность, которая составит 5 тысяч рублей для граждан, 50 тысяч рублей для должностных лиц и предпринимателей и 1 миллион рублей для юридических лиц.

По данным газеты «Коммерсантъ» окончательная редакция законопроекта с учетом замечаний будет рассмотрена 3 июня на согласительной комиссии при участии представителей Минэкономики, Минобрнауки и рабочей группы. Об этом изданию сообщила директор нормативно-правового департамента Минкультуры Наталья Ромашова. Дальше законопроект отдадут на согласование в Министерство юстиции и внесут в правительство.

ВitTorrent – система обмена данными через Интернет между пользователями минуя третьих лиц, то есть информация передается напрямую между участниками обмена, не загружаясь при этом на сервер. Суть системы состоит в том, что скачивая какие-то части файла, пользователь одновременно отдает их другим участникам сети, которые их скачать еще не успели.

В ноябре прошлого года крупнейший российский торрент-трекер (каталог торрентов) был включен в «черный список» Роскомнадзора. Через три дня его из этого списка исключили и доступ к сайту был разблокирован. Ведомство отмечало, что исключения сайта из реестра происходит только после получения уведомления от владельцев ресурсов о выполнении законных требований Роскомнадзора и проверки экспертами службы самого факта удаления информации из сети.

Халява закончилась? http://www.bfm.ru/news/217561?doctype=news

Когда в Беларуси в свое время запретили продавать определенные марки мобильных телефонов, объявления стали звучать так: продается телефон, аналог ... такого-то нокиа, например, а это он и продается

Нам татарам - все равно...

Движение плавниками

Опять вернемся к продаже дисков по 100 руб! )) Ну или еще проще - пришел со своей флешкой, заплатил 100 руб, скачал! Ну или VPN поднимем к знакомым в Уругвае! ))

Не понимаю я ярых сторонников торрентов.

Лицензионный (скачиваемый) альбом стоит копейки, игрушка, которую вы покупаете раз в месяц/три 500-1000 рублей, но вы моментально лишаетесь головной боли с отсутствием патчей, невозможности мультиплеера и.т.д., фильм если только... но не думаю, что у многих есть время часто и долго смотреть. Для меня торренты интересны только, возможно, как раздатчики любимых сериалов (которые бесплатны), официальных патчей большого размера для ПО и каких-то документальных передач, которые найти даже на лицензии очень непросто (например, скачал легендарную Русско-Канадскую хоккейную серию.).

Не понимаю я ярых сторонников торрентов.

Лицензионный (скачиваемый) альбом стоит копейки, игрушка, которую вы покупаете раз в месяц/три 500-1000 рублей, но вы моментально лишаетесь головной боли с отсутствием патчей, невозможности мультиплеера и.т.д., фильм если только... но не думаю, что у многих есть время часто и долго смотреть. Для меня торренты интересны только, возможно, как раздатчики любимых сериалов (которые бесплатны), официальных патчей большого размера для ПО и каких-то документальных передач, которые найти даже на лицензии очень непросто (например, скачал легендарную Русско-Канадскую хоккейную серию.).

Ага.Веселее бывает, когда я хочу посмотреть, например, чемпионат мира по хоккею - но его нигде нет. Так как согласно авторскому праву, определенному каналу разрешено его показывать строго в определенных странах. Зачем?! Или вот хайлайты евро 2012. Я бы даже заплатил за это, но где из взять?! Копирастия - бич 21-го века, советская цензура - это детские шалости по сравнению с ним.

А еще на торрентах, помимо взломанных программ и голливудских фильмов, раздается свободное ПО и авторские раздачи, выкладываемые самими музыкантами, например. С этим как быть? Тоже запрещать?

Торренты будут неоправданы тогда, когда разработчики сценариев и крафтов (я про сим)  будут на своих сайтах выкладывать полнофункциональные триалы. Чтобы я за месяц мог облетать самолет или сцену и решить - стОит мне ее покупать или нет.

А еще на торрентах, помимо взломанных программ и голливудских фильмов, раздается свободное ПО и авторские раздачи, выкладываемые самими музыкантами, например. С этим как быть? Тоже запрещать?

ну дак читайте новость, внимательно.

А еще на торренте можно найти очень редкие и полезные книги, журналы и прочее не относящиеся к категории поржать/послушать/пройти. С этим как быть?

Закон должен быть един для всего и всех. Если есть копирайт, правообладатель, который получает прибыль от продажи продукта, то на торренте его быть не должно.

Хотя насчет редкостей согласен, если  больше негде взять (в том числе и за бабки), то нельзя запрещать.

Ага.Веселее бывает, когда я хочу посмотреть, например, чемпионат мира по хоккею - но его нигде нет. Так как согласно авторскому праву, определенному каналу разрешено его показывать строго в определенных странах. Зачем?! Или вот хайлайты евро 2012. Я бы даже заплатил за это, но где из взять?! Копирастия - бич 21-го века, советская цензура - это детские шалости по сравнению с ним.

Канал заплатил уйму денег за право трансляции и имеет право ставить условия. Насчет хайлайтов... может, стоит поискать там, где они могут быть вероятнее всего? http://www.youtube.com/user/iihf

Канал заплатил уйму денег за право трансляции и имеет право ставить условия.

Ставит сам себе ограничения по территории веания? Круто. Чем меньше людей увидит его рекламу, и чем меньше будет абонентов, тем, наверное, больше будет прибыль, ага.

Насчет хайлайтов... может, стоит поискать там, где они могут быть вероятнее всего? http://www.youtube.com/user/iihf

Я говорил о Евро 2012. Читать умеете?

Ставит сам себе ограничения по территории веания? Круто. Чем меньше людей увидит его рекламу, тем, наверное, больше будет прибыль, ага.

Значит в других странах права на вещание были куплены другим каналом.

Я говорил о Евро 2012. Читать умеете?

Там еще и про хоккей было и ссылка как пример.

Насчет евро 2012. А не пробовали просто в гугле запрос — euro 2012 highlights? Там есть все что угодно и с любых ракурсов.

Значит в других странах права на вещание были куплены другим каналом.

А где же свободаслова, рынок и прочие прелести? Где они?! Я хочу иметь выбор, за свои деньги. А то впаривают, понимаешь, в лучших традициях Совка, как томик истории КПСС в нагрузку.

Там еще и про хоккей было и ссылка как пример.

Насчет евро 2012. А не пробовали просто в гугле запрос — euro 2012 highlights? Там есть все что угодно и с любых ракурсов.

Пробовали. Теперь вы попробуйте.

А где же свободаслова, рынок и прочие прелести? Впаривают в лучших традициях Совка, как томик истории КПСС в нагрузку.

То есть то, что один канал перекупает у организаторов ЧМ права на трансляцию у другого канала это не рынок? :)

Пробовали. Теперь вы попробуйте.

Попробовал, прежде чем написать предыдущее сообщение. Нашел ахулиард ссылок на любые матчи с любыми моментами.

То есть то, что один канал перекупает у организаторов ЧМ права на трансляцию у другого канала это не рынок?  :)

Меня их проблемы не волнуют. Я хочу смотреть то, что я хочу, за свои деньги. А не то, что мне впаривают копирасты. Где рынок?!

Попробовал, прежде чем написать предыдущее сообщение. Нашел ахулиард ссылок на любые матчи с любыми моментами.

Пруф, пожалуйста.

это не хайлайтс, это фанатская чепуха.

В таком случае, в СССР существовала рыночная экономика. Рынок, вообще-то, подразумевает выбор. Для конечного потребителя.

У конечного потребителя есть отличный выбор за его бабки. У меня дома 200+ цифровых каналов, из которых 40 в HD. Из них только спортивных в HD 8. Плюс в обычном качестве 10 спортивных.

О чем разговор то? Заплатил — смотрю все что угодно и когда угодно (приставка ТВ с записью, ушел на работу, таймер включил, вечером посмотрел).

Когда есть желание — возможно все. Когда его нет, начинаются жалобы. Как у вас.

Пруф, пожалуйста.

Да пожалуйста, первая же ссылка, мне не трудно: http://www.footytube.com/leagues/world/euro-2012

У конечного потребителя есть отличный выбор за его бабки. У меня дома 200+ цифровых каналов, из которых 40 в HD. Из них только спортивных в HD 8. Плюс в обычном качестве 10 спортивных.

О чем разговор то? Заплатил — смотрю все что угодно и когда угодно (приставка ТВ с записью, ушел на работу, таймер включил, вечером посмотрел).

Когда есть желание — возможно все. Когда его нет, начинаются жалобы. К у вас.

А как быть, к примеру, если хочется ХД "Звезданутые войны", но в переводе, скажем, Живова, а не дубляже? Или "Алладина" в Михалеве?

Когда есть желание — возможно все. Когда его нет, начинаются жалобы. К у вас.

Не надо словоблудия только. У меня только на кабельном 100+ каналов, и что? Я хочу смотреть Первый канал (а не первый балтийский) в оригинале, хоккей - на своем родном языке, или на финском, а не с комментариями неизвестных науке хуторян. Не надо тут про кардшаринг и прочие выверты, иначе можно вспомнить местных любителей раритетных пластинок за 50 рублей. Я хочу иметь выбор, что смотреть, легально и за свои деньги.

Да пожалуйста, первая же ссылка, мне не трудно: http://www.footytube...world/euro-2012

Вы по ссылке ходили? Это не матчи Евро 2012. И Китай там не участвовал.

А как быть, к примеру, если хочется ХД "Звезданутые войны", но в переводе, скажем, Живова, а не дубляже? Или "Алладина" в Михалеве?

Никак и тут уж ничего не попишешь. 

Не надо словоблудия только. У меня только на кабельном 100+ каналов, и что? Я хочу смотреть Первый канал (а не первый балтийский) в оригинале, хоккей - на своем родном языке, или на финском, а не с комментариями неизвестных науке хуторян. Не надо тут вспомниать про кардшаринг и прочие прелести, иначе можно вспомнить местных любителей раритетных пластинок за 50 рублей. Я хочу иметь выбор, что смотреть, легально и за свои деньги.

Читаем выше — подключаем нормальную сеть, арендуем нормальную приставку с функцией записи и смотрим свой любимый первый канал (он ваш любимый? Мдя...) в любое время дня и ночи.

Вы по ссылке ходили? Это не матчи Евро 2012. И Китай там не участвовал.

Ну так перейдите по другой ссылке, я за вас что-ли искать должен?

https://www.google.com/#gs_rn=14&gs_ri=psy-ab&tok=yeZqlrdQjH2_UQCeBIJcbw&cp=12&gs_id=1k&xhr=t&q=euro+2012+highlights&es_nrs=true&pf=p&sclient=psy-ab&oq=euro+2012+hi&gs_l=&pbx=1&bav=on.2,or.r_cp.r_qf.&bvm=bv.47008514,d.bGE&fp=45c404e32df3cc55&biw=1920&bih=979

Конгениально, Киса!

Когда есть желание — возможно все. Когда его нет, начинаются жалобы. Как у вас.

Никак и тут уж ничего не попишешь. 

По ссылкам пройди. Там либо фейк, либо снято на калькулятор - смотреть невозможно. Все нормальные хайлайты удаялись спустя 5 минут после загрузки. То же самое касается олимпиады в Ванкувере.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.